Резюме на миллион

avatar ZerlingeR

480

21

ZerlingeR

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

ZerlingeR

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

img

Как-то совсем перестал читать художественную лит-ру. Начал заменять её материалом для развития. Вот, дочитал книгу "Резюме на миллион" Михаила Притулы и Романа Жихарева. 

Еще прочёл кучу всякого по продакт-менеджменту и заметил в работе реальные результаты. Действительно, очень помогает. Имхо, художественная литература это пустая трата времени. Зачем развлекаться, когда можно вложиться в саморазвитие? 

Анимешники - безработные любители манги дизлайкают что-ли, лол?

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

никогда не видел развлечения в худ литре, пустая трата времени

советую к прочтению "самый богатый человек в Вавилоне"

ZerlingeR

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

ZerlingeR

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

img
Changed216 сказал(а):

никогда не видел развлечения в худ литре, пустая трата времени

советую к прочтению "самый богатый человек в Вавилоне"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал. Эту книгу нельзя назвать художественной. Это такая интерпретация бизнес-литературы

pwn

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5513

Рейтинг: 4291

pwn

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5513

Рейтинг: 4291

Художественная литература всегда была лучше недокниг по типу "Богатый папа бедный папа".

JustKatt

Пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 1724

Рейтинг: 1279

JustKatt

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 1724

Рейтинг: 1279

чел ты ....

у тебя цель саморазвитие для саморазвития? 

видел таких челов по типу тебя, которую тратят время только на "саморазвивающую" литературу и больше ничего не делают. 

по факту любое классическое произведение даст тебе больше развития чем высеры типа как стать миллионером за секунду и тд.

ZerlingeR

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

ZerlingeR

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

img
peepwn1 сказал(а):

Художественная литература всегда была лучше недокниг по типу "Богатый папа бедный папа".

Нажмите, чтобы раскрыть...

чему учат книги из худ-литры? Как ты можешь применить знания, полученные из "Старик и море" в жизни? Только давай без "фелософии".

Бизнес-литература учит реальным вещам и помогает в жизни. 

 

JustKatt сказал(а):

чел ты ....

у тебя цель саморазвитие для саморазвития? 

видел таких челов по типу тебя, которую тратят время только на "саморазвивающую" литературу и больше ничего не делают. 

по факту любое классическое произведение даст тебе больше развития чем высеры типа как стать миллионером за секунду и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодой чумадан. Тебе должность продакт-менеджера о чём то говорит? Я уверен, что я в свои 22 года раз в 50 богаче чем ты и твои родители вместе взятые. Потому что вы репку читаете, а не нормальные книги

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

ZerlingeR сказал(а):

Зачем развлекаться, когда можно вложиться в саморазвитие? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты несчастный человек если тратишь всё своё время на работу и мнимое саморазвитие.

ZerlingeR сказал(а):

Как ты можешь применить знания, полученные из "Старик и море" в жизни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если на меня нападут акулы я буду знать как правильно их бить палкой.

мощный_тип

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

мощный_тип

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

А это разве не очевидно?

От прочтения всех частей гарри поттера лауреатом нобелевской премии не стать

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

ZerlingeR сказал(а):

чему учат книги из худ-литры? Как ты можешь применить знания, полученные из "Старик и море" в жизни? Только давай без "фелософии".

Бизнес-литература учит реальным вещам и помогает в жизни. 

 

Молодой чумадан. Тебе должность продакт-менеджера о чём то говорит? Я уверен, что я в свои 22 года раз в 50 богаче чем ты и твои родители вместе взятые. Потому что вы репку читаете, а не нормальные книги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вижу деньги научили зарабатывать, а вести себя в обществе не научили. PepeYes.png?1556510258

мощный_тип сказал(а):

А это разве не очевидно?

От прочтения всех частей гарри поттера лауреатом нобелевской премии не стать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно вдохновиться историей и написать свою шикарную книгу и получить нобелевку по литературе. 

 

И от прочтения "бизнес" книг тоже не будешь делать прорывы в науке. 

мощный_тип

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

мощный_тип

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

petika654 сказал(а):

 

Можно вдохновиться историей и написать свою шикарную книгу и получить нобелевку по литературе. 

 

И от прочтения "бизнес" книг тоже не будешь делать прорывы в науке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в принципе держи в курсе 

Мечтатель писатель шикарных книг

Вдохновение

Вдохновение это миг, который невозможно удержать на такое долгое время как написание книги, если человек и пишет замечательную книгу, то точно не под эффектом вдохновения, а под эффектом окружающей атмосферы

Поэтому большинство писателей путешественники, поэтому культовые классические произведения были написаны в ссылках 

А из бизнес книг можно черпануть что то для своего собственного бизнеса, неопровержимый профит, сори

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

мощный_тип сказал(а):

Ну в принципе держи в курсе 

Мечтатель писатель шикарных книг

Вдохновение

Вдохновение это миг, который невозможно удержать на такое долгое время как написание книги, если человек и пишет замечательную книгу, то точно не под эффектом вдохновения, а под эффектом окружающей атмосферы

Поэтому большинство писателей путешественники, поэтому культовые классические произведения были написаны в ссылках 

А из бизнес книг можно черпануть что то для своего собственного бизнеса, неопровержимый профит, сори

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если судить по твоим взглядам то кпд от книги по бизнесу несомненно больше, но не для каждого. 

 

Про вдохновение и литературу ты прав. 

ZerlingeR

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

ZerlingeR

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

img
petika654 сказал(а):

Я вижу деньги научили зарабатывать, а вести себя в обществе не научили. PepeYes.png?1556510258

 

Можно вдохновиться историей и написать свою шикарную книгу и получить нобелевку по литературе. 

 

И от прочтения "бизнес" книг тоже не будешь делать прорывы в науке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точно, тут же на форуме каждый второй - нобелевский лауреат 

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4725

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4725

Рейтинг: 2478

Такое можно сказать и про игры, фильмы и тд. Люди читают худ литературу как приятное времяпровождение, чтобы ощутить и вникнуть в историю героев. Или ты фильмы тоже только документальные и научные смотришь?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ZerlingeR сказал(а):

Как-то совсем перестал читать художественную лит-ру. Начал заменять её материалом для развития. Вот, дочитал книгу "Резюме на миллион" Михаила Притулы и Романа Жихарева. 

Еще прочёл кучу всякого по продакт-менеджменту и заметил в работе реальные результаты. Действительно, очень помогает. Имхо, художественная литература это пустая трата времени. Зачем развлекаться, когда можно вложиться в саморазвитие? 

 

Анимешники - безработные любители манги дизлайкают что-ли, лол?

Нажмите, чтобы раскрыть...

За твое имхо получаешь заслуженный дизлукасик.PepeOK.png?1548076517

JustKatt

Пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 1724

Рейтинг: 1279

JustKatt

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 1724

Рейтинг: 1279

ZerlingeR сказал(а):

Молодой чумадан. Тебе должность продакт-менеджера о чём то говорит? Я уверен, что я в свои 22 года раз в 50 богаче чем ты и твои родители вместе взятые. Потому что вы репку читаете, а не нормальные книги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никому не интересно где ты работаешь и сколько ты получаешь. Ты решил спуститься с небес должности продавца-консультанта и пояснить за книги? Ты можешь быть хоть в 100 раз богаче чем я, но это не значит, что ты хоть сколько умен, раз отвергаешь один из источников информации ввиду того что он тебе просто не нравится. Я вообще не понимаю людей. Вот тебе не нравится худ.литература, так не читай ее. Нет я скажу публично, что худ.литература мусор, потому что она мне не нравится, чтобы все знали. Но по факту ты даже не можешь объяснить чем она юзлесс. Тем что ты не получаешь каких-то знаний с нее? А я получаю, дальше что? И потом ты развлечений вообще не знаешь? Чисто аскет или шо? Кароче скройся чел.

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

ZerlingeR сказал(а):

Читал. Эту книгу нельзя назвать художественной. Это такая интерпретация бизнес-литературы

Нажмите, чтобы раскрыть...

я же написал, что не читаю худ литру

и просто, к слову, посоветовал)

Nikola_Testervanday

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 371

Рейтинг: 120

Nikola_Testervanday

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 371

Рейтинг: 120

Читать книги в 2к19? Ну тууууупыыые, щя же есть ютаб, дотка, сирики где найти время для кник?

ZerlingeR

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

ZerlingeR

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

img
Nikola_Testervanday сказал(а):

Читать книги в 2к19? Ну тууууупыыые, щя же есть ютаб, дотка, сирики где найти время для кник?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты походу читать-то и не умеешь. Книги нужно читать. Вопрос какие?

Nikola_Testervanday

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 371

Рейтинг: 120

Nikola_Testervanday

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 371

Рейтинг: 120

ZerlingeR сказал(а):

Ты походу читать-то и не умеешь. Книги нужно читать. Вопрос какие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответ крайне прост - художественные. Чтобы они переполняли чувствами, заставляли творить, развивали творчески, заставляли работать воображение, повышали словарный запас. А по саморазвитию достаточно прочитать 2-3 книги, чтобы понять всю суть того, что в других 100+ книгах, только немного другими словами и конечно 90% воды от автора, которая должна немного мотивировать.

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

А как же смысл жизни(мб сильно громко)? 

Вот допустим наступит утопия по типу "проект Венера", чем будут заниматься люди, когда всё будет изучено?

Всё будет роботизировано и соответственно интерес к жизни будет побуждать нас "творить"(мб в будущем заменят слово на "жить"), или ты думаешь, почему богатые люди любят искусство(только по настоящему а не ко-ко-ко попыжиться)? Им заняться больше нечем вот и "ищут штуку". Искусство это поиски себя по сути. То что ты саморазвиваешся конечно круто, но называть искусство бесполезным...

Можно даже такое замечание: люди творят уже много-много тысяч лет и продолжают творить и до сих пор не было одинакового(!!!) творения(только похожих много), а это значит, что каждый человек чувствует жизнь уникально. Ты бы не хотел увидеть как воспринимает жизнь другой человек? Особенно если его книги уже тысячами\сотням\десятками лет не теряются среди людей с виду, а некоторые и совсем: с временем набирают силу. Разве это может быть не интерестно?

Если коротко: подростёшь поймёшьFeelsAmazingMan.png, ибо сострадание чаще приходит только в более позднем возрастеehh.png Но мне вот 21 и я уже четвёртый год не могу вылезти с книгPepeLove.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

ZerlingeR сказал(а):

чему учат книги из худ-литры? Как ты можешь применить знания, полученные из "Старик и море" в жизни? Только давай без "фелософии".

Нажмите, чтобы раскрыть...

в старике и море достаточно подробно описан быт рыбака и особенности человека: пятна на руках, кожа, состояние лодки и еще много мелкой натуралистики

ZerlingeR сказал(а):

Молодой чумадан. Тебе должность продакт-менеджера о чём то говорит? Я уверен, что я в свои 22 года раз в 50 богаче чем ты и твои родители вместе взятые. Потому что вы репку читаете, а не нормальные книги

Нажмите, чтобы раскрыть...

продакт меджер говорит о том, что челику придумали звучную должность, так как для такой бесполезной работы не нашли нормальную альтернативу типа дизайнера, проектировщика или еще чего-то, а платить зп надо за что то, да? а по факту продакт менеджеры это чуть апнутые секретурки.

 

если предположить, что посетили форума - школьники с накоплениями в районе 200 рублей, то твой капитал 100000 рублей, неплоха.

 

если предположить, что у них самые нищие родители (две штуки) с зп 13 тр в месяц, то 1 300 000 зарплата секретарши на подай-принеси, должна быть. допустим квартира у них за 1 миллион, то есть у тебя квартира за 50 миллионов.

 

 

вывод: макулатура кийосаки найс учить *******, так что себя оправдывает, так как все эти бизнес книжки - тотальное фуфло и гонево, мистификация, достойная находиться в книжных рядом с рецептами домашнего счастья и сонниками

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

ZerlingeR сказал(а):

чему учат книги из худ-литры? Как ты можешь применить знания, полученные из "Старик и море" в жизни? Только давай без "фелософии".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спомнишь эту книгу, когда в один прекрасный день все твои мечты\проекты жизни рухнут, и от тебя в прямом смысле ничего не останеться(ибо мы то, что мы делаем).