Результат кача (2.5 года)

avatar agem1k

3776

107

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

mnogokotin сказал(а):

хорошо сухой, но тебе надо массу набрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это сделать?

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

agem1k сказал(а):

Как это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сесть на массу и делать базу. + витаминки, креатин и че нить для суставов

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

mnogokotin сказал(а):

сесть на массу и делать базу. + витаминки, креатин и че нить для суставов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаешь я этого не делаю?)

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

agem1k сказал(а):

Думаешь я этого не делаю?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо что то не правильно делаешь. по твоей текущей форме ты явно не на массе. скок белка в день в граммах ешь? должен быть избыток калорий, ты должен жрать много белка и при этом жирнеть. ты на дрища не похож, у которого масса вообще не растет

_MrReaktiv_

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

_MrReaktiv_

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

Dka1 сказал(а):

Показатель силы - множитель массы на ускорение. А вообще почитал бы хоть в инете, информация в свободном доступе (позволяет не умереть от ульта ОД не смотря на твою силу)

Первое что выпало в поиске:

Кароч вкратце минитест - пальцем потыкай сильно в бицепс, если больно и палец проваливается (не "стальной" монолит мышцы), значит ты накачал пустой объём, можешь этой базукой рокетджамп себе сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

^ващет, этот чел прав. Обьем дает тебе силу, но не настолько, если ты бы тренировался онли на нее (да, на обьем и на силу идут разные комплексы тренировок). Это тебе любой нормальный тренер скажет. Простой пример: что-то качки с огромными банками на ногах не бегают быстрее среднего полудрыщавого бегуна-атлета, хотя следуя вашей логике, он должен, несмотря на то что масса у него больше, но и намного больше (а значит сильнее) мышцы на ногах.

rey_ackerman сказал(а):

чел, не умничай пж. очевидно, что в большинстве случаев (опять же не во всех, но около 90%) силы будет больше у того, у кого больше мышц. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
agem1k сказал(а):

Боже. Фейспалм. 

 

Как можно накачать пустой объём? Чем этот объём тогда наполнен будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это мышечная ткань, которая есть чтобы была, но никогда не будет работать на полную, даже в моменты пиковых нагрузок.  Все тот же пример: разница между мышцами ног у профессионального багуна-олимпийца и у профессионального боди-билдера очень часто заметна даже невооруженным взглядом, разное строение мышц.

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

И почему я понял кто создатель темы просто по ее названию

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

mnogokotin сказал(а):

видимо что то не правильно делаешь. по твоей текущей форме ты явно не на массе. скок белка в день в граммах ешь? должен быть избыток калорий, ты должен жрать много белка и при этом жирнеть. ты на дрища не похож, у которого масса вообще не растет

Нажмите, чтобы раскрыть...

160 белка все ок

_MrReaktiv_ сказал(а):

^ващет, этот чел прав. Обьем дает тебе силу, но не настолько, если ты бы тренировался онли на нее (да, на обьем и на силу идут разные комплексы тренировок). Это тебе любой нормальный тренер скажет. Простой пример: что-то качки с огромными банками на ногах не бегают быстрее среднего полудрыщавого бегуна-атлета, хотя следуя вашей логике, он должен, несмотря на то что масса у него больше, но и намного больше (а значит сильнее) мышцы на ногах.

Это мышечная ткань, которая есть чтобы была, но никогда не будет работать на полную, даже в моменты пиковых нагрузок.  Все тот же пример: разница между мышцами ног у профессионального багуна-олимпийца и у профессионального боди-билдера очень часто заметна даже невооруженным взглядом, разное строение мышц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как эта ткань называется?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Dka1 сказал(а):

Показатель силы - множитель массы на ускорение. А вообще почитал бы хоть в инете, информация в свободном доступе (позволяет не умереть от ульта ОД не смотря на твою силу)

Первое что выпало в поиске:

Кароч вкратце минитест - пальцем потыкай сильно в бицепс, если больно и палец проваливается (не "стальной" монолит мышцы), значит ты накачал пустой объём, можешь этой базукой рокетджамп себе сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

То, как будет ощущаться мышца, напрямую зависит от водно-электролитного баланса, запасов гликогена, процента жира, пампинга, давления и многих других показателей. При чём тут будет обратная ситуация тому, что ты написал - если больно, значит нет жира. Если палец проваливается - жир есть. Спортсмены на сушке, у которых процент жира ниже 8 процентов даже сидеть на жопе нормально не могут, т.к. ягодичным мышцам больно.

 

_MrReaktiv_ сказал(а):

^ващет, этот чел прав. Обьем дает тебе силу, но не настолько, если ты бы тренировался онли на нее (да, на обьем и на силу идут разные комплексы тренировок). Это тебе любой нормальный тренер скажет. Простой пример: что-то качки с огромными банками на ногах не бегают быстрее среднего полудрыщавого бегуна-атлета, хотя следуя вашей логике, он должен, несмотря на то что масса у него больше, но и намного больше (а значит сильнее) мышцы на ногах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бег атлетам с высокой массой в принципе противопоказан. А вот относительно других упражнений, где легкоатлеты могут соревноваться с тяжелоатлетами, это правило работает не всегда. Всё дело в тренировках - смотря на какую амплитуду ты тренируешься. Например, вот этот молодой человек может подтянуться 50 раз со своим весом. Для сравнения более атлетичный Гога Тупурия с невероятной мышечной массой и сухости при его росте и весе ели 30 делает. А всё почему? Потому что он тупо не тренируется в турник. Поэтому если нужно тренироваться в определённой области - можно натренироваться. Но в случае с бегом, с ростом ИМТ он становится слишком травмоопасен. Поэтому качки практикуют ходьбу с наплечным грузом, а не спринт.

 

 

Вот, например, кочка, который всю свою жизнь гири поднимает и присед делает против спринтера, почти не лузает:

 

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

agem1k сказал(а):

160 белка все ок

 

Как эта ткань называется?

Нажмите, чтобы раскрыть...

фига ты 160 белка жрешь? откуда столько? спорт пит что ли по кд жрешь? ) мне и 1-1,2 г на кг вполне хватало и я больше сожрать не мог. че не толстеешь тогда?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

ёртщейкер сказал(а):

У тебя год назад +- такое же телосложение было

Нажмите, чтобы раскрыть...

плато

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

mnogokotin сказал(а):

фига ты 160 белка жрешь? откуда столько? спорт пит что ли по кд жрешь? ) мне и 1-1,2 г на кг вполне хватало и я больше сожрать не мог. че не толстеешь тогда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

400 грамм филе и пачка творога столько и выходит 

Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

_MrReaktiv_ сказал(а):

^ващет, этот чел прав. Обьем дает тебе силу, но не настолько, если ты бы тренировался онли на нее (да, на обьем и на силу идут разные комплексы тренировок). Это тебе любой нормальный тренер скажет. Простой пример: что-то качки с огромными банками на ногах не бегают быстрее среднего полудрыщавого бегуна-атлета, хотя следуя вашей логике, он должен, несмотря на то что масса у него больше, но и намного больше (а значит сильнее) мышцы на ногах.

Это мышечная ткань, которая есть чтобы была, но никогда не будет работать на полную, даже в моменты пиковых нагрузок.  Все тот же пример: разница между мышцами ног у профессионального багуна-олимпийца и у профессионального боди-билдера очень часто заметна даже невооруженным взглядом, разное строение мышц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Есть такое понятие типы мышц. Одни короче жёстко волокнистые как у бегунов и прочих легкоатлетов, они долго устают, ну и где то средний-ввше среднего силовой показатель. А вторые- которые обычно у качков, они могут давать очень  большую силу но только на считанное количество подходов, т.е. очень быстро устают.

 

По сабжу чел как будто ничего не набрал, но чисто засушился.

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

Мерзкий читер сказал(а):

Нет. Есть такое понятие типы мышц. Одни короче жёстко волокнистые как у бегунов и прочих легкоатлетов, они долго устают. А вторые- которые обычно у качков, они могут давать очень  большую силу но только на считанное количество подходов, т.е. очень быстро устают.

 

По сабжу чел как будто ничего не набрал, но чисто засушился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это называется быстрые и медленные мышечные волокна. Медленные ко мне никакого отношения не имеют. Я занимаюсь в силовом стиле 

_MrReaktiv_

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

_MrReaktiv_

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

Мерзкий читер сказал(а):

Нет. Есть такое понятие типы мышц. Одни короче жёстко волокнистые как у бегунов и прочих легкоатлетов, они долго устают. А вторые- которые обычно у качков, они могут давать очень  большую силу но только на считанное количество подходов, т.е. очень быстро устают.

 

По сабжу чел как будто ничего не набрал, но чисто засушился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полосатые и поперечно-полосатые. Ти прав, я это знаю, но тсу белок KappaPride.png в голову ударил, у него приступ чсв.

Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

agem1k сказал(а):

Шуточки от малолетних дебилов д2ру. 18 лет хотя бы тебе будет, поймёшь какую х.... ты писал

 

Это называется быстрые и медленные мышечные волокна. Медленные ко мне никакого отношения не имеют. Я занимаюсь в силовом стиле 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя все равно есть и те и другие, ты же не в танке сидишь 24/7. Просто в пропорции медленных меньше

 

Алсо быстрых то ты так и не нарастил за этот период получается судя по фотке. Короче ты че то не так делаешь

Flexer2010

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 148

Рейтинг: -43

Нарушения: 100

Flexer2010

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 148

Рейтинг: -43

Нарушения: 100

img

норм,а чо ребра торчат?

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

Мерзкий читер сказал(а):

У тебя все равно есть и те и другие, ты же не в танке сидишь 24/7. Просто в пропорции медленных меньше

 

Алсо быстрых то ты так и не нарастил за этот период получается судя по фотке. Короче ты че то не так делаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну можешь помочь мне. Скажи что не так. Я буду делать точно так как ты скажешь

ах да, ещё скинь мне сюда свою форму. Что бы твои рекомендации были подкреплены твоим результатом 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22077

Рейтинг: 20826

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22077

Рейтинг: 20826

agem1k сказал(а):

Всем привет. Увидел темку от парня с выставлением результатов формы, и захотелось тоже с вами поделится. Ну что могу сказать, сила потихому растет, добавляю в приседе, жим идет очень тяжело.

вот результаты

Спойлер: "до"

 

Спойлер: "после"
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в поле также сфоткайся, хренли ты с тенями и фильтрами тут фоткаешься

Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

agem1k сказал(а):

Ну можешь помочь мне. Скажи что не так. Я буду делать точно так как ты скажешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я офк не тренер, но думаю что тебе хавать больше надо.

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

Мерзкий читер сказал(а):

Чел, я офк не тренер, но думаю что тебе хавать больше надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну все понятно. 

Mobsman сказал(а):

ты в поле также сфоткайся, хренли ты с тенями и фильтрами тут фоткаешься

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фильтра лишь подчеркивают форму. На той безыорменной фотке это не сработает 

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

agem1k сказал(а):

400 грамм филе и пачка творога столько и выходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты жрешь 400 грамм мяса в день и еще пачку творога? я столько не мог ) а угли ешь?

tDmn///

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 830

Рейтинг: 138

tDmn///

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 830

Рейтинг: 138

-D9- сказал(а):

Вот, например, кочка, который всю свою жизнь гири поднимает и присед делает против спринтера, почти не лузает:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что это не кочка, его тренировки больше на тяжелоатлетические похожи. А такие тренировки дают очень хорошее подспорье для бега на короткие дистанции, ибо дают хороший "взрыв-потанцевал"

 

А по теме: в предыдущих темах было тухло, а тут, в принципе, виден результат) И руки появились, и плечи, вроде, тоже, живот пропал.

А масса не идет, потому что:

а) База делается на многоповторку, нет упора на силовые показатели.

б) Нет становой тяги.

в) Нет микро/макропериодизации.

 

Это не "главные факторы отсутствия набора массы", но почему-то мне кажется, что у тебя один из этих случаев.

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img
Dka1 сказал(а):

Мышцы не показатель силы если чо, сильнее будет тот кто поднимет 2 кг 50 раз, чем тот кто поднимет 50 кг 2 раза

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думал этим занимаются что бы выглядеть красиво и быть здоровым.

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1944

Рейтинг: 247

tDmn/// сказал(а):

Потому что это не кочка, его тренировки больше на тяжелоатлетические похожи. А такие тренировки дают очень хорошее подспорье для бега на короткие дистанции, ибо дают хороший "взрыв-потанцевал"

 

А по теме: в предыдущих темах было тухло, а тут, в принципе, виден результат) И руки появились, и плечи, вроде, тоже, живот пропал.

А масса не идет, потому что:

а) База делается на многоповторку, нет упора на силовые показатели.

б) Нет становой тяги.

в) Нет микро/макропериодизации.

 

Это не "главные факторы отсутствия набора массы", но почему-то мне кажется, что у тебя один из этих случаев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Становую да. Сейчас не делаю. Она мне надоела. Зато активно прогрессирую в приседе. За три месяца я добавил в нем 25кг рабочего веса.

и да спасибо за адекватный комментарий 

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3001

Рейтинг: 2488

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3001

Рейтинг: 2488

agem1k сказал(а):

а что по твоему показатель силы?) большая мышца не может быть слабоой, это физика

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут ты не прав дружочек,если взять бабу бодибилдера с кучей мышц и рандом работягу 80кг,то работяга будет сильнее её по всем параметрам