Qirrr

Пользователь

Регистрация: 28.07.2021

Сообщения: 96

Рейтинг: 33

Qirrr

Регистрация: 28.07.2021

Сообщения: 96

Рейтинг: 33

Вчера сыграл игру на рики через диффуз, такое ощущение что я поедатель как, а не герой, ходит спичка 1к хп на 14 минуте, дохнет от любого чиха, на что я решил подумать, каким образом не потерять в уроне и получить выживаемость. Сначала в голову пришла мысль, что в той игре нужны были стики + корожн, но это +- 200 доп хп, с талантом на 8 силы было бы в сумме + 400. Некст ходом я вспомнил старого рики, у которого третий спелл был ультой и был лютый реген на линии, тогда один из сильнейших задров (потный мурлок) собирал на него молнии. И тут меня осенило, молнии грейдятся в глейпнир, а грейдятся они из за стаков на минуте 17/18, что поздний тайминг для дифуза, но вполне играбельный. Так же разъясню почему именно молнии более подробно - раньше, когда я создавал первую темку о том какой рики чит герой в мид после реворка (https://dota2.ru/forum/threads/pojasnjaju-za-riki.1336655/) третий спелл наносил 100% от любого урона, из за чего ты с даедалусом 4 слотом выносил энеми вперед ногами (тогда еще талант на 0.8 ловкости на 20 был, но не суть), тогда герой игрался в лейте через октарин и аганим с бешеным зеленым уроном и овербольшим уроном от предметов дающих ловкость (к примеру глейпнир дает 30 зеленого, 14 белого + 14*2.2=30.8 урона в спину). Сейчас суть поменялась, ты с 3 абилки наносишь 40% урона, но увеличиваешь ловкость на 100% (для чего.....) Это компенсирует потерю урона, но только в глубоком лейте, как раньше, ты больше не пованшотаешь энеми с одним даедалусом, из чего можно сделать вывод, что герой с 3 абилки начинает дамажить ПОЗДНО. Вот и вывод, чтобы поздно настало как можно раньше, вместо дифуза делаешь глейпнир, начиная с молний, как только он появляется, ты можешь начинать бегать и душить энеми с командой, далее аганим, для большей эффективности 3 спела, манта и бабочка/скади. 3 спелл рики, это больше не абилка которая убивает, это абилка для проков и самый эффективный, это молнии. Бтв есть даже человек котрый делал расчет всех итемов - https://www.reddit.com/r/TrueDoTA2/comments/pdnfrg/so_i_did_the_math_and_it_turns_out_that_gleipnir/ 

Что думаете по этому билду, желательно хоть немного конструктива.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

рики не сола герой жи, зависит от ситуации твоей тимы и врагов даpepehmmsmile.png?1625805541

Qirrr

Пользователь

Регистрация: 28.07.2021

Сообщения: 96

Рейтинг: 33

Qirrr

Регистрация: 28.07.2021

Сообщения: 96

Рейтинг: 33

TobiWan KiNoBi сказал(а):

рики не сола герой жи, зависит от ситуации твоей тимы и врагов даpepehmmsmile.png?1625805541

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чуть раньше, когда апал 5к на нем, был более обособленным, нежели другие герои, считай ты одним своим присутствием ломаешь экономику саппортов, из за чего у них ломаются тайминги, забираешь слот у 3 и 2 под дасты и заставляешь тех же сапов брать условные форсы и госты, как раз рики дали возможность отменять тп не за 2900, а за 1400, шард у него дикий конечно... Сейчас я не уверен насчёт его командности, то что он более зависим от команды, это 100% но вот насколько, это другой вопрос

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Qirrr сказал(а):

Чуть раньше, когда апал 5к на нем, был более обособленным, нежели другие герои, считай ты одним своим присутствием ломаешь экономику саппортов, из за чего у них ломаются тайминги, забираешь слот у 3 и 2 под дасты и заставляешь тех же сапов брать условные форсы и госты, как раз рики дали возможность отменять тп не за 2900, а за 1400, шард у него дикий конечно... Сейчас я не уверен насчёт его командности, то что он более зависим от команды, это 100% но вот насколько, это другой вопрос

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут без практики опыта не узнаешь как говориться

Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Рики отстойный герой, лайк если согласны