Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

waixa сказал(а):

ну лох не мамонт купишь себе еще одну, или свою прогретую феном из сцшки заберешь PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

а толку что они ее прогреют я же ее снова верну, а там после нескольких возвратов обязательный манибек вроде

JohnBastart сказал(а):

У самого горела 1060 6gb  как только она вышла, брал от zotac. В СЦ  через 10 рабочих дней сказали что случай НЕгарантийный , так как якобы от скачка питания сдохла (карта тоже была в стоке, бпшник был на 700w,хоть и древний).

Единственный выход - суд и независимая гарантия, которая 50/50%,но  в итоге плюнул и забил, ибо тратить 5-8к на судебный процесс 50/50 за видеокарту , которая стоит 16к - сомнительное удовольствие. (Правда если суд выиграть, то можно эти деньги потом взыскать, но это работает и в обратную сторону)

Я это всё к тому, чтобы ты морально готовился к худшему сценарию.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я где то написал что что-то сгорело? ...

JohnBastart

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

JohnBastart

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

GooDLuck3R сказал(а):

Если откажут в ремонте или замене, забирай карточку и иди делать независимую экспертизу, потом пишешь претензию на магазин прилагаешь отчет независимой экспертизы , возращаешь свои денежки за экспертизу и вк .

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на практике тебя пошлют далеко и надолго с твоей "независимой" экспертизой, после чего пойдёшь в суд , а там в свою очередь надо будет ходатайствовать о назначение  судебной экспертизы , которую опять будешь оплачивать ты и вот если уже она докажет твою невиновность, то тогда может быть через 3-4 месяца тебе вернут деньги( (особенно если это не днс/регард/ситилинк, где возможно открестятся на стадии претензии)

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

iH4tred сказал(а):

Мани бека через 11 месяцев не будет. Будет ремонт, если не пригодна для ремонта, то заменят (не факт, что на новую).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему его не будет? Я не говорю что он будет обязательно. Просто утверждаю что это одно из теоретически возможных решений проблемы в течение всего гарантийного срока и то что прошло 11 месяцев никак ему не мешают

JohnBastart

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

JohnBastart

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

Child Emperor сказал(а):

я где то написал что что-то сгорело? ...

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле всё равно почему у тебя она перестала работать, если это "шарашкина" контора, то они открестятся от тебя в любом случае, так как видеокарта попадает под категорию технически сложных товаров, которые в свою очередь вообще не возвращаются, за исключением случаев серьёзного недостатка, который возник не по вине пользователя (Выявляется это экспертизой, которую проводит сам продавец, и, к сожалению, чаще всего подобные магазинчики надеются "на дурачка" , который не пойдёт в суд.

Где покупал видяху то?

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

JohnBastart сказал(а):

На самом деле всё равно почему у тебя она перестала работать, если это "шарашкина" контора, то они открестятся от тебя в любом случае, так как видеокарта попадает под категорию технически сложных товаров, которые в свою очередь вообще не возвращаются, за исключением случаев серьёзного недостатка, который возник не по вине пользователя (Выявляется это экспертизой, которую проводит сам продавец, и, к сожалению, чаще всего подобные магазинчики надеются "на дурачка" , который не пойдёт в суд.

Где покупал видяху то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

видеокарта не технически сложный товар

 

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

Child Emperor сказал(а):

а она просто пошла артефактами во время просмотра видео и больше не включается (не дает картинку), вентляторы крутятся подсветка есть, слайды на экран не выводятся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше похоже на проблему кабеля а не видяхм

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

TheForestDream сказал(а):

Больше похоже на проблему кабеля а не видяхм

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты реально думаешь что я не проверил другие кабеля (не просто кабеля а интерфейсы подключения)? и чем похоже? ты эксперт по ремонту видеокарт?

JohnBastart

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

JohnBastart

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

Child Emperor сказал(а):

видеокарта не технически сложный товар

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Холиварить с тобой не буду, скажу лишь, что есть практика за то, что ВК входит в перечень ТСТ и есть практика , что не входит.

Ты так и не ответил, где покупал видяху, от конторы 30% успеха зависит)

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

JohnBastart сказал(а):

А на практике тебя пошлют далеко и надолго с твоей "независимой" экспертизой, после чего пойдёшь в суд , а там в свою очередь надо будет ходатайствовать о назначение  судебной экспертизы , которую опять будешь оплачивать ты и вот если уже она докажет твою невиновность, то тогда может быть через 3-4 месяца тебе вернут деньги( (особенно если это не днс/регард/ситилинк, где возможно открестятся на стадии претензии)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя умоляю, я 2 жды сдавал товар после экспертизы, им судебные тяжбы за 40к не нужны вообще , больше заморочек для юристов, и ретеллеры всегда идут на встречу клиенту.И да в днс мне возвращали деньги за товар по экспертизе ,в связном возвращали. 

Ты составляешь претензию делаешь 2 копии одна магазину другая тебе, они расписываются в твоем экземпляре, происываешь , какое время у них есть для рассмотрения претензии , далее фигачишь им пл 1% от стоимости товара за каждый просроченный день.

На таких как ты ,которые боятся потом судов и написаний претензий, магазины и катаются, вешая лапшу на уши.

Child Emperor сказал(а):

видеокарта не технически сложный товар

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видеокарта как раз таки Технически сложный товар 

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

JohnBastart сказал(а):

Холиварить с тобой не буду, скажу лишь, что есть практика за то, что ВК входит в перечень ТСТ и есть практика , что не входит.

Ты так и не ответил, где покупал видяху, от конторы 30% успеха зависит)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я чет не увидел вопроса, тебе просто надо понять что такое технически сложный товар (по сути) тогда изи отличать и обосновывать что им является, а что нет.. я юрист по образованию, (к сожалению(( ), но юридическое образование для этого совсем не нужно. А вопрос про магазин что-то не увидел - Мегабит

 

Я уже написал им письмо с кучей инфы, фотографий, скринов и сканов. Завтра буду звонить потому что уже не ворк сегодня

 

GooDLuck3R сказал(а):

Видеокарта как раз таки Технически сложный товар 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

Child Emperor сказал(а):

а я чет не увидел вопроса, тебе просто надо понять что такое технически сложный товар (по сути) тогда изи отличать и обосновывать что им является, а что нет.. я юрист по образованию, (к сожалению(( ), но юридическое образование для этого совсем не нужно. А вопрос про магазин что-то не увидел - Мегабит

 

Я уже написал им письмо с кучей инфы, фотографий, скринов и сканов. Завтра буду звонить потому что уже не ворк сегодня

 

нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, моя ошибка, Вк не является ТСТ. 

Ну по сути должны гаранитю предложить , если уж и там ни чего не сделают, и деньги не вернут , тогда претензия, а сейчас писать претензию без гарантийного обс-ния бесполезно, по претензии будет отказ, суд выиграют они, ибо не отдал карту, а вот если ты ее отдашь, и тебе заключение гарантийки дадут, а дефект не исправился, вот тогда претензию выкатывать надо .

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

GooDLuck3R сказал(а):

Согласен, моя ошибка, Вк не является ТСТ. 

Ну по сути должны гаранитю предложить , если уж и там ни чего не сделают, и деньги не вернут , тогда претензия, а сейчас писать претензию без гарантийного обс-ния бесполезно, по претензии будет отказ, суд выиграют они, ибо не отдал карту, а вот если ты ее отдашь, и тебе заключение гарантийки дадут, а дефект не исправился, вот тогда претензию выкатывать надо .

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не думаю что магазину реально выгодно там куда то таскаться по судам, да и мне это не надо, я за 75к явно не пойду куда то в суды там и т д тратить время и нервы свои лол), не вернут так не вернут, значит так. Максимум можно их уведомить что напишешь в надзорные инстанции жалобы (ну и реально написать их в онлайн варианте со всеми пруфами, это работает, как ни странно)

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

Child Emperor сказал(а):

я не думаю что магазину реально выгодно там куда то таскаться по судам, да и мне это не надо, я за 75к явно не пойду куда то в суды там и т д тратить время и нервы свои лол), не вернут так не вернут, значит так. Максимум можно их уведомить что напишешь в надзорные инстанции жалобы (ну и реально написать их в онлайн варианте со всеми пруфами, это работает, как ни странно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Претензию все же с независимой экспертизой стоит сделать .

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

GooDLuck3R сказал(а):

Претензию все же с независимой экспертизой стоит сделать .

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы (несколько человек) мне так пишите про эти суды и претензии будто меня уже послали в магазине), завтра дополню что ответят в магазине

westerner228

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 425

Рейтинг: 69

westerner228

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 425

Рейтинг: 69

хочу чтоб моя 2080 тоже рипнулась после выхода 3000 серии и бабки по гарантии вернули взять новую 3080

L.R.

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

L.R.

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

Они должны принять через гарантийку, дальше уже диагностика, возможно ремонт, если вернуть ее к жизни возможным не представляется, то скорей предложат замену или деньги, ты можешь обращаться помимо магазина еще в сам палит или к дилеру (где магазин купил карточку), ну это не совсем удобно конечно, так на всякий случай, насчет судов, если там совсем упоротые, такое тоже может быть, но как бы они с этого не потеряют, если примут, потому что карта в конечном итоге должна вернутся производителю (в случае отсутствие твоей вины, если исходить из твоего поста), говорю так как работал в подобной сети, всю процедуру писать долго, но примерная инфа хотя бы выглядит как то так.

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

L.R. сказал(а):

Они должны принять через гарантийку, дальше уже диагностика, возможно ремонт, если вернуть ее к жизни возможным не представляется, то скорей предложат замену или деньги, ты можешь обращаться помимо магазина еще в сам палит или к дилеру (где магазин купил карточку), ну это не совсем удобно конечно, так на всякий случай, насчет судов, если там совсем упоротые, такое тоже может быть, но как бы они с этого не потеряют, если примут, потому что карта в конечном итоге должна вернутся производителю (в случае отсутствие твоей вины, если исходить из твоего поста), говорю так как работал в подобной сети, всю процедуру писать долго, но примерная инфа хотя бы выглядит как то так.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Ответ палит, свои сообщения вырезал"

 

Здравствуйте,

Гарантия региональная, как и у других производителей видеокарт, гарантийное обслуживание на территории РФ обеспечивается магазинами, которые в свою очередь могут передавать видеокарту дистрибьютору в соответствии с внутренними гарантийными взаиморасчётами, и распространяется на видеокарты, приобретённые в официальной розничной продаже, производители видеокарт, как правило, не используют авторизацию сторонних сервисных центров, информация на официальном сайте: 

http://eu.palit.com/palit/faq_show.php?pc_cate=vga.. ,

соответственно, в описанной ситуации магазин передает видеокарту в СЦ дистрибьютора, в зависимости от неисправности видеокарта ремонтируется или списывается как неремонтопригодная с заменой видеокарты или компенсацией магазину, предположение о влиянии производственного брака компонентов, поставляемых NVIDIA централизованно всем производителям, который не зависит от производителей видеопамяти, как почему-то предположили на некоторых ресурсах, можно проверить по серийному номеру видеокарты, символ после T обозначает месяц производства, 1-9 с января по сентябрь, O октябрь, N ноябрь, D декабрь, следующая пара цифр обозначает год производства, то есть, например, видеокарта с серийным номером T6140020071 произведена в июне 2014 года, у экземпляров видеокарт на базе RTX 2080 и RTX 2080 Ti с датами производства до октября-ноября 2018 года вполне вероятна неисправность компонентов, впрочем, это в качестве дополнительной информации, неисправность видеокарты, не вызванная механическими повреждениями, термическими повреждении и другими действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, это гарантийный случай.

У компании отсутствует представительство на территории РФ, список официальных дистрибьюторов: http://eu.palit.com/palit/wtbuy.php?lang=ru&count.. , впрочем, эта информация также не имеет особого значения для гарантийного обслуживания.

 

Хорошего решения вопроса, отпишите по результатам, если несложно.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Child Emperor сказал(а):

Rip моя 2080 Ti от Palit'а.roflanPominki.png

Проработала 11 месяцев.

Причина смерти - покажет вскрытие, предположительно чипы памяти

roflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 950 от Палит умерла. Обменяли. Твою тем более должны, ибо ценник сам понимаешь. Если нет - закон прав потребителей - и они сильно пожалеют о своем решении не менять карточку.

L.R.

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

L.R.

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

Child Emperor сказал(а):
Спойлер: "Ответ палит, свои сообщения вырезал"

 

Здравствуйте,

Гарантия региональная, как и у других производителей видеокарт, гарантийное обслуживание на территории РФ обеспечивается магазинами, которые в свою очередь могут передавать видеокарту дистрибьютору в соответствии с внутренними гарантийными взаиморасчётами, и распространяется на видеокарты, приобретённые в официальной розничной продаже, производители видеокарт, как правило, не используют авторизацию сторонних сервисных центров, информация на официальном сайте: 

http://eu.palit.com/palit/faq_show.php?pc_cate=vga.. ,

соответственно, в описанной ситуации магазин передает видеокарту в СЦ дистрибьютора, в зависимости от неисправности видеокарта ремонтируется или списывается как неремонтопригодная с заменой видеокарты или компенсацией магазину, предположение о влиянии производственного брака компонентов, поставляемых NVIDIA централизованно всем производителям, который не зависит от производителей видеопамяти, как почему-то предположили на некоторых ресурсах, можно проверить по серийному номеру видеокарты, символ после T обозначает месяц производства, 1-9 с января по сентябрь, O октябрь, N ноябрь, D декабрь, следующая пара цифр обозначает год производства, то есть, например, видеокарта с серийным номером T6140020071 произведена в июне 2014 года, у экземпляров видеокарт на базе RTX 2080 и RTX 2080 Ti с датами производства до октября-ноября 2018 года вполне вероятна неисправность компонентов, впрочем, это в качестве дополнительной информации, неисправность видеокарты, не вызванная механическими повреждениями, термическими повреждении и другими действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, это гарантийный случай.

У компании отсутствует представительство на территории РФ, список официальных дистрибьюторов: http://eu.palit.com/palit/wtbuy.php?lang=ru&count.. , впрочем, эта информация также не имеет особого значения для гарантийного обслуживания.

 

Хорошего решения вопроса, отпишите по результатам, если несложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо искать закон, ответ от палита противоречит ему выходит, но если так не прокатит через магазин, тогда уже можно думать.

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

L.R. сказал(а):

Надо искать закон, ответ от палита противоречит ему выходит, но если так не прокатит через магазин, тогда уже можно думать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какому закону противоречит? Сейчас бы законы искать...там написано у палит нет представительства в рф, это значит они вообще никак ни перед кем тут не отвечают

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Жаль твою ВК, неповезло.

А еще ты конечно силен х72 кракен с 9900к на 5.1 охохохохоххохохохохохо. 

 

Но там скоро новая будет, летом, ВК от нвидии - копи, покупай. Ампер

Child Emperor сказал(а):

а теоретически это плохо на нее влияет (хотя это очень вряд ли если карта полностью исправна это никак влиять не должно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

это и не влияет. Разгон ВК не поднимает напряжение ВК, т.е. памяти и ядра. Поэтому хоть обгонись, ВК от этого ничего не будет, ибо влияет напряжение, а не частота.

pavel17775 сказал(а):

Не пожалел кстати что брал такую видюху, а интересных игр все равно не прибавилось от этого?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так комп купил....

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Все короч, сказали отправлять карту им в мегабит (Москву), завтра шипну, за дня 3 доставят, а дальше хз сколько займёт у них определение неисправности и решение проблемы

Спойлер: "Мегабит"

 

Здравствуйте! Отправляйте товар нам. Как это сделать описано тутwww.megabitcomp.ru/return_and_guarantee/ в разделе «Возврат товара». Настоятельно НЕ рекомендуем использовать для отправки «Почту России» в связи с частыми утерями посылок и сложностью получения. Предпочтительнее использовать компанию DPD или СДЕК. В качестве получателя можно указать Антонова Владислава Викторовича, телефон 8(968)469-19-24, обращаем ваше внимание на то что данный номер предназначен строго для курьеров транспортных компаний и консультации по данному номеру не предоставляются, адрес для отправки Московская область, город Ногинск, Электростальское шоссе 25. К посылке приложите копию чека о покупке и описание проблемы. Также обращаем Ваше внимание на то что при выборе способа доставки товара к нам необходимо выбирать доставку до нашего адреса, а не до терминала транспортной компании. Если возврат касается бракованного товара, пересылка осуществляется за счет магазина. Также возможно сдать товар в наш приемный пункт, расположенный в ТЦ Буденовский, павильон А3. Также напоминаем, что абсолютно никаких механических повреждений быть не должно иначе в гарантийном обслуживании будет отказано. Обращаем особое внимание на то, что оборудование принимается в гарантийный отдел в ЧИСТОМ ВИДЕ.