Oro

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4216

Рейтинг: 1992

Нарушения: 60

Oro

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4216

Рейтинг: 1992

Нарушения: 60

img
XIX The Sun сказал(а):

Это правда, пока что он не развивается. Ключевое слово - пока что. Как я уже сказал, со временем появятся более совершенные ИИ, которые смогут не просто копировать вложенные в них стили, а разбирать их по деталям и строить свои. Даже если прямо сейчас все человечество перестанет рисовать, искусственному интеллекту хватит материала для разработки собственных картин. Тому, на что человек потратит десятки лет, тысячи часов упорных тренировок и кучу нервных клеток, ИИ обучится в сотни раз быстрее.

И вряд ли уже даже человек придумает что-то новое, чего не было до этого. Ведь работы складываются из вдохновения, а вдохновение берется от других людей: из книг, игр, фильмов, других рисунков, жизни, в конце концов. Нельзя написать абсолютно оригинальную книгу, так же как невозможно нарисовать абсолютно оригинальный рисунок. Так что хотя бы в этом человек и компьютер равны ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы ии создало что-то новое нужен не просто развитый ИИ, я хз это должен быть искусственный интеллект с самосознанием, потому что как показывает антропология только существа с самосознанием способны к созиданию, искусству и тяге к украшениям. А такого ии еще долго не будет.  

Adler34

Пользователь

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8501

Рейтинг: 2196

Adler34

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8501

Рейтинг: 2196

-D9- сказал(а):

офигеть советчики с пеинтом, саи и фотошопом. чтобы начать рисовать нужно взять листик и карандаш.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я только так и могу, в пейнте треш совсем получается, хз как там рисовать.

AndjelaBogdanova

Пользователь

Регистрация: 17.07.2022

Сообщения: 275

Рейтинг: 265

AndjelaBogdanova

Регистрация: 17.07.2022

Сообщения: 275

Рейтинг: 265

XIX The Sun сказал(а):

Лучше займись 3д моделированием, и интереснее, и в каких-то аспектах проще. К тому же, если повезет, сможешь потом вылить это в прибыльную работу

Нажмите, чтобы раскрыть...

как бы уже и в 3Д нейронки могут xd

если серьезно, то нейронки никогда не переплюнут человека в искусстве

конечно, они изменять данную сферу, но человек(профессионал) всегда будет в приоритете перед нейронкой

(макс что будут делать нейронки, так это рисовать БГ для малобюджетных аниме)

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12851

Рейтинг: 5142

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12851

Рейтинг: 5142

XIX The Sun сказал(а):

Лучше сейчас и не начинать. Говорю как человек, который рисует с 2018 года. Какой смысл, когда уже создали ИИ который выперднет тебе рисунок (в т.ч в аниме стиле) по запросу. И это только начало, через несколько лет они станут вообще неотличимы от настоящих артов.

Будешь учиться рисовать год, два, три, пять, десять, а потом какие-то PSGLGD.png выкатят ИИ, который все твои труды переплюнет. Люди скажут: "настоящее, человеческое искусство никогда не сравнится с поделками робота", но все мы знаем, что это просто успокоение HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не согласен

Уметь в рисунок имеет смысл даже если в это умеет нейросеть

Почему? Потому что у тебя фулл контроль за процессом, ты руками своими и вносишь изменения, куда хочешь

 

А нейросеть что? А нейросеть это как попросить другого художника что-то нарисовать.

Часто ли ты это делаешь? Я нет.

 

По той же причине мы учим языки. Ну блин, нафига нам нейросеть-переводчик если мы сами отлично балякаем без всяких доступов к интернету и дорогой технике. Тоже самое с рисованием, зачем нам нейросеть, если мы сами прекрасно рисуем.

 

Зачем нам нейросеть-читалка, если мы сами прекрасно умеем читать про себя. И миллиард подобных примеров.

 

XIX The Sun сказал(а):

Это правда, пока что он не развивается. Ключевое слово - пока что. Как я уже сказал, со временем появятся более совершенные ИИ, которые смогут не просто копировать вложенные в них стили, а разбирать их по деталям и строить свои. Даже если прямо сейчас все человечество перестанет рисовать, искусственному интеллекту хватит материала для разработки собственных картин. Тому, на что человек потратит десятки лет, тысячи часов упорных тренировок и кучу нервных клеток, ИИ обучится в сотни раз быстрее.

И вряд ли уже даже человек придумает что-то новое, чего не было до этого. Ведь работы складываются из вдохновения, а вдохновение берется от других людей: из книг, игр, фильмов, других рисунков, жизни, в конце концов. Нельзя написать абсолютно оригинальную книгу, так же как невозможно нарисовать абсолютно оригинальный рисунок. Так что хотя бы в этом человек и компьютер равны ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предлагаю искусство рассматривать как канал коммуникации.

Тогда ты в искусство интегрируешь мемы и отпадут вопросы про создание чего-то нового и оригинального.

 

Разрабатывайте систему образов и используйте её. Общайтесь искусством по поводу вещей, которые на слова максимум в формате поэзии могут быть переложены. Вот это, как по мне, прикольно.

Warlust

Пользователь

Регистрация: 16.12.2021

Сообщения: 2162

Рейтинг: 1300

Warlust

Регистрация: 16.12.2021

Сообщения: 2162

Рейтинг: 1300

Рисуй с натуры простейшие геометрические формы.  Вазочки, яблочки... Понимаю, что это максимально нудно и не интересно но очень полезно. А вообще лучше расскажи какие цели себе ставишь

 

XIX The Sun сказал(а):

Лучше сейчас и не начинать. Говорю как человек, который рисует с 2018 года. Какой смысл, когда уже создали ИИ который выперднет тебе рисунок (в т.ч в аниме стиле) по запросу. И это только начало, через несколько лет они станут вообще неотличимы от настоящих артов.

Будешь учиться рисовать год, два, три, пять, десять, а потом какие-то PSGLGD.png выкатят ИИ, который все твои труды переплюнет. Люди скажут: "настоящее, человеческое искусство никогда не сравнится с поделками робота", но все мы знаем, что это просто успокоение HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, какой "огромный" стаж, а расскажи ка мне как ИИ будет передавать фактуру рисунка написанным маслом, акрилом и т. д? Распечатаешь на принтере работу ИИ? И это по сути будет дешманская распечатка без "души" или может быть ИИ научится вырезать гравюры?

 

Я верю, что эта машина через какое то уже наконец то научится "рисовать" руки, а не d2facepalm.gif  знает что. Тогда уже диджитальщикам можно будет поднапряг

 

А ещё как оказалось некотрые разрабы этого чуда, скормили работы известных современных художников без согласия самих творцов, за что скорее всего будут наказаны в ближайшее время. 

 

Если ты понял что я имею ввиду, то можно сделать вывод что ИИ угрожает по сути только диджитал артистам.

 

А и про 3Д аналогичная ситуация. ИИ и туда добрался.  Как и в Графический дизайн. Но вот кому действительно стоит опасаться так это прогерам фронтендерам которые занимаются по сути технической работой и ИИ в их случае действительно очень больно ударит