Родилась мысля...о пригоне американского "коня"

avatar Uenuku

1566

51

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13337

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13337

Нарушения: 25

Uenuku сказал(а):

причём пошлины ЕС когда машина в контейнере прямо в порт Одесы  плывётKEKWait.png?1598747056

 

пешеходы нелюди офк, а читай зелёные насаждения за поребрикомHeavyBreathing.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

типичный нищук, ЧСВ которого взлетает до небес, когда помещает себя в свою обдристаную жоповозку.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Zacateca сказал(а):

типичный нищук, ЧСВ которого взлетает до небес, когда помещает себя в свою обдристаную жоповозку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чувак вали в сторону.

все знают что у тебя проблемы.

не проэцируй "своё" на других.

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Uenuku сказал(а):

причём пошлины ЕС когда машина в контейнере прямо в порт Одесы  плывётKEKWait.png?1598747056

 

пешеходы нелюди офк, а читай зелёные насаждения за поребрикомHeavyBreathing.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да придет то, придет, но оформлять тебе её придется самому либо за это платить хорошие деньги. Те товарищи, которые так делали, из моего города, делали все сами. Но у них бабла очень много. И тебе бы советовал делать так же.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13337

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13337

Нарушения: 25

Uenuku сказал(а):

чувак вали в сторону.

все знают что у тебя проблемы.

не проэцируй "своё" на других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да с тобой всё ясно. главное стекла не забудь затонировать до усрачки и музычку погромче, чтобы в соседнем районе слышно было.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Zacateca сказал(а):

да с тобой всё ясно. главное стекла не забудь затонировать до усрачки и музычку погромче, чтобы в соседнем районе слышно было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да да.

всё так и сделаю.

и все будут музыку слышать.

и даже ты.

вали.

spectrXS

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 245

Рейтинг: 92

Нарушения: 10

spectrXS

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 245

Рейтинг: 92

Нарушения: 10

как вы надоели... ты наверное в туалет гавном лечиться ходишь, а в больницу срать. А ну да, и на форум по доте искать людей (типа в надежде, что такие есть) которые дают советы по пригону тачек с америки , а подожди еще нужно указать, чтобы не было анимешников и прочей лабуды , а ты типо недовольный еще останешься , ну просто FeelsClownMan.png?1592047348

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Scot Malkinson сказал(а):

Да придет то, придет, но оформлять тебе её придется самому либо за это платить хорошие деньги. Те товарищи, которые так делали, из моего города, делали все сами. Но у них бабла очень много. И тебе бы советовал делать так же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз.

скажем так я планирую работать с людьми которые не совсем чужие.

то есть косвенно я их знаю.

ценник на их услуги такой же как и остальных.

я воще хотел бы типа сначало задаток а остальные бапки уже по факту выдачи машины.

канеш сцыкотно. скрывать не будуCatRee.png?1586692042

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Uenuku сказал(а):

ну хз.

скажем так я планирую работать с людьми которые не совсем чужие.

то есть косвенно я их знаю.

ценник на их услуги такой же как и остальных.

я воще хотел бы типа сначало задаток а остальные бапки уже по факту выдачи машины.

канеш сцыкотно. скрывать не будуCatRee.png?1586692042

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз, конечно, но сам подумай- какой задаток? а тачку за что брать и ее перегонять? Мб ты от нее откажешься, че, потом с ней делать?

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Scot Malkinson сказал(а):

Я хз, конечно, но сам подумай- какой задаток? а тачку за что брать и ее перегонять? Мб ты от нее откажешься, че, потом с ней делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так на то и договор.

свяжем себя обязательствами.

задаток косарь полтора баксов. и уперёд.

как за что машину брать? за то самое.

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Uenuku сказал(а):

ну так на то и договор.

свяжем себя обязательствами.

задаток косарь полтора баксов. и уперёд.

как за что машину брать? за то самое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты найди людей, у себя в городе, которые на таких тачках ездят. Поговори с ними. За спрос лицо не бьют. Если таковых нет, то и ты не делай. Ты ж такой "хитрый" не один.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Scot Malkinson сказал(а):

Ты найди людей, у себя в городе, которые на таких тачках ездят. Поговори с ними. За спрос лицо не бьют. Если таковых нет, то и ты не делай. Ты ж такой "хитрый" не один.

Нажмите, чтобы раскрыть...

оч много народу у нас на штатовских машинах ездит. просто звездец...

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Uenuku сказал(а):

оч много народу у нас на штатовских машинах ездит. просто звездец...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда и проблем не вижу. Говоришь с тем, кому доверяешь и вперед.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Scot Malkinson сказал(а):

Ну тогда и проблем не вижу. Говоришь с тем, кому доверяешь и вперед.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и будетcatJam.gif?1602668498

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Uenuku сказал(а):

Собирался в прошедшую среду ехать в Киев подписывать договор с компанией на пригон тачки

Нажмите, чтобы раскрыть...

преимуществ никаких, ищи по знакомым, а лучше - что бы тебе искал тот человек, который будет восстанавливать.

Uenuku сказал(а):

Итого, бюджет 15к$ +/-500$

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютный или на лот? для абсолютного это значит тачка не дороже 7-8к

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

saw_tooth сказал(а):

преимуществ никаких, ищи по знакомым, а лучше - что бы тебе искал тот человек, который будет восстанавливать.

Абсолютный или на лот? для абсолютного это значит тачка не дороже 7-8к

Нажмите, чтобы раскрыть...

абсолютный канешCatYeah.png?1603810313

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Uenuku сказал(а):

абсолютный канешCatYeah.png?1603810313

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, тачки кстати шлак.

рекомендации:

 - ищи если побитые, то так что бы было минимум покраски, то есть что бы только съемные детали были повреждены: капот крылья и т.п. Тачки битые сильно в зад даже не смотри. Покраска, если нормальная - это 2к минимум выйдет 9там от машины)

 - подушки должны быть рабочими. У нас меняют как попало из чего попало, потом чеки горят, подушки не срабатывают и т.п. Если тебе пофиг на безопасность, купи славуту или жигуль и ожидай кончины.

 - готовся к тому, что амер тачки нужно переоборудовать по фарам, ибо стандарты в штатах другие, и ты просто не пройдешь сертификацию со стоковыми фарами (только если повезет сильно, или если сто-ники обманку сделают, но учти, за этих "умных" уже взялись и вопрос времени когда начнут штрафовать)

 - не парся про комплектацию, шлам за 8к весь одинаков по сути

 - бери с минимальным прробегом, заменить крыло или даже лобовое это фиксед бабки, диагностировать и ездить каждый месяц на СТО для ремонта трансмиссии или двигателя - это кормушка для сервиса.

 

У меня есть человек из восточной украины, но на данный момент он прилично занят и заболел, а после - моя  ляля там будет стоять какое то время. Если у тебя вопрос не вброс - могу вас свести, если ты "чисто интересуюсь" то извини, помочь не могу.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

saw_tooth сказал(а):

ясно, тачки кстати шлак.

рекомендации:

 - ищи если побитые, то так что бы было минимум покраски, то есть что бы только съемные детали были повреждены: капот крылья и т.п. Тачки битые сильно в зад даже не смотри. Покраска, если нормальная - это 2к минимум выйдет 9там от машины)

 - подушки должны быть рабочими. У нас меняют как попало из чего попало, потом чеки горят, подушки не срабатывают и т.п. Если тебе пофиг на безопасность, купи славуту или жигуль и ожидай кончины.

 - готовся к тому, что амер тачки нужно переоборудовать по фарам, ибо стандарты в штатах другие, и ты просто не пройдешь сертификацию со стоковыми фарами (только если повезет сильно, или если сто-ники обманку сделают, но учти, за этих "умных" уже взялись и вопрос времени когда начнут штрафовать)

 - не парся про комплектацию, шлам за 8к весь одинаков по сути

 - бери с минимальным прробегом, заменить крыло или даже лобовое это фиксед бабки, диагностировать и ездить каждый месяц на СТО для ремонта трансмиссии или двигателя - это кормушка для сервиса.

 

У меня есть человек из восточной украины, но на данный момент он прилично занят и заболел, а после - моя  ляля там будет стоять какое то время. Если у тебя вопрос не вброс - могу вас свести, если ты "чисто интересуюсь" то извини, помочь не могу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вощет один из приоритетов поиска это целая безопастность.

те тачки что я вставил - чисто для примера что ищу, ведь многие кроме жигулей машин и не знают.

да, согласен что надо с минимальным пробегом. хотелось бы до 50к миль или ещё меньше.

у меня пока что пауза в этом деле, я заболеле, а когда сопли перестанут душить поеду на работу и только в начале мая смогу это всё  запустить в дело.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Uenuku сказал(а):

ну вощет один из приоритетов поиска это целая безопастность.

те тачки что я вставил - чисто для примера что ищу, ведь многие кроме жигулей машин и не знают.

да, согласен что надо с минимальным пробегом. хотелось бы до 50к миль или ещё меньше.

у меня пока что пауза в этом деле, я заболеле, а когда сопли перестанут душить поеду на работу и только в начале мая смогу это всё  запустить в дело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если безопасность то только целые подушки

WAG группа - ищи только AISIN(гидротрансформатор), или DQ250-трансмиссию и выше. Все что на преселективной коробке с мокрым сцеплением. Не оберешся горя потом из за коробки с сухим сцеплением.

по корейцам ничего не скажу,

форд то вобще машина-мусор (без обид, я глор евро-автомобилей)

50к для турбированного двигателя это уже риск, риск турбины как минимум если ему давали под хвост, я бы ОЧЕНЬ сомневался такой брать. или пробивать историю (где что когд было ТО), если турбина выходит из строя - это жор и прожарка масла, что в свою очередь делает больно катализатору и входному коллектору с интеркуллером.

Ну вот как надумаешь, тогда пиши.

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

не стоит того, разве что брать какой-нить cadillac eldorado 1967 года которых ты в европах не найдешь

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

saw_tooth сказал(а):

если безопасность то только целые подушки

WAG группа - ищи только AISIN(гидротрансформатор), или DQ250-трансмиссию и выше. Все что на преселективной коробке с мокрым сцеплением. Не оберешся горя потом из за коробки с сухим сцеплением.

по корейцам ничего не скажу,

форд то вобще машина-мусор (без обид, я глор евро-автомобилей)

50к для турбированного двигателя это уже риск, риск турбины как минимум если ему давали под хвост, я бы ОЧЕНЬ сомневался такой брать. или пробивать историю (где что когд было ТО), если турбина выходит из строя - это жор и прожарка масла, что в свою очередь делает больно катализатору и входному коллектору с интеркуллером.

Ну вот как надумаешь, тогда пиши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хм, ну ваг тоже надо брать начиная с серии ЕА888 иначе там тоже болячек дай боже.

Я воще думал обычный атмо 2.5 взять фьюжнhmm.gif

Спасиб, если шо, то буду стучать в ЛС.Thu.gif

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Uenuku сказал(а):

хм, ну ваг тоже надо брать начиная с серии ЕА888 иначе там тоже болячек дай боже.

Я воще думал обычный атмо 2.5 взять фьюжнhmm.gif

Спасиб, если шо, то буду стучать в ЛС.Thu.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ЕА888 и его генерациии вроде как удачные, но они еще нормально не поездили, но например проблема ГРМ там уже исправлена. Просто ВАГ не любит колхозника за рулём, и хочет чуть больше любви чем "легентарная тойота", ровно как и хочет хорошего масла и топлива (учитывай это), они знаешь, как "стеклянная пушка". если следить за ними - то радости он ипринесут больше чем корейцы, но если раз через раз ссать "во все бачки", тут соре - welcome to service.

 

А вобще, пляска от бюджета то дело хреновое, походи по магазам и по води авто новые, что бы ты хотя бы понимал что есть что из машин, потому что судя из списка понимания что ты конкретно хочешь у тебя нет. мне вот шкода 2020 зашла на удивление)) очень не плохо авто за 23куска по итогу.

Uenuku сказал(а):

Я воще думал обычный атмо 2.5 взять фьюжн

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, если лично тебе этот вариант нравится - почему нет.

Всё что я написал - это субъективное мнение и оно конечно же может не совпадать с твоим.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

saw_tooth сказал(а):

Да, ЕА888 и его генерациии вроде как удачные, но они еще нормально не поездили, но например проблема ГРМ там уже исправлена. Просто ВАГ не любит колхозника за рулём, и хочет чуть больше любви чем "легентарная тойота", ровно как и хочет хорошего масла и топлива (учитывай это), они знаешь, как "стеклянная пушка". если следить за ними - то радости он ипринесут больше чем корейцы, но если раз через раз ссать "во все бачки", тут соре - welcome to service.

 

А вобще, пляска от бюджета то дело хреновое, походи по магазам и по води авто новые, что бы ты хотя бы понимал что есть что из машин, потому что судя из списка понимания что ты конкретно хочешь у тебя нет. мне вот шкода 2020 зашла на удивление)) очень не плохо авто за 23куска по итогу.

Ну, если лично тебе этот вариант нравится - почему нет.

Всё что я написал - это субъективное мнение и оно конечно же может не совпадать с твоим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да почему нет понимания.

машина должна быть комфортная на длительные поездки. 

а значит большая.

к машинек я отношусь чуть хуже чем к жене, а к жене отношусь чуть лучше чем к себе.

так что с машиной всё будет ок в плане ухода.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Uenuku сказал(а):

к машинек я отношусь чуть хуже чем к жене, а к жене отношусь чуть лучше чем к себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошее высказывание)

Uenuku сказал(а):

да почему нет понимания.

машина должна быть комфортная на длительные поездки. 

а значит большая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну большая - это не единая метрика авто)). на передних сидниях все машины хороши)

Смотри на подвеску, что сзади стоит спереди, это будет отображаться на рулёжке и общем комфорте, так же смотри что у вас там с дорогами, потом что если дороги всаженые ты жэ понимаешь сколько тебе будет стоить потом эту подвеску сапортить.

Uenuku сказал(а):

так что с машиной всё будет ок в плане ухода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лично за ВАГ, потому что глор необъективный, а там смотри сам)

Удачи)

KilledFirstTime

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 274

Рейтинг: 87

KilledFirstTime

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 274

Рейтинг: 87

Сейчас бы быть дауничем и смотреть машины на битых аукционах, которые продаются в украине новые и б.у.

Начиная от побитого днища от форк лифта, скрытых повреждений, смотанного пробега ( в Америке тоже мотают, не смотря на уголовную ответственность), банальный риск потери контейнера в море на контейнеровозе( страховка покроет малую часть груза), ну и если будут праздники/забастовка/проверка таможней твоей машины в порту - за все это платишь ты, и тебя эти пенальти разденут и будешь так же стоять на остановках, но уже нищуком

Не говоря о поиске запчастей, их различии между европейским и американским рынком, трата уйма нервов и т.д. потом просто не захочется ездить на этой выстраданной машине