Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img
Топчанский сказал(а):

Я говорил про первые 2 части

Нажмите, чтобы раскрыть...

в первых 2 норм ролевка, но я не уверен, что тебе понравится играть в текстовый квест с графикой 1997lensi.pnglensi.png

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
Whysosaddude сказал(а):

готика не совсем про ролевку, скорее про сюжет и хардкорность. Её рпг-то назвали просто потому, что тогда этот жанр в моде был( хоть прокачек возможных в игре несколько, но эффективных всего 1- классик рыцарь с мечом)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну почему не рпг. Это как раз-таки одна из самых классических рпг в мире 3д. Рпг не обязательно подразумевает серьезную нелинейность или полную кастомизацию персонажа и лютые ветки раскачки. Прежде всего это отыгрыш выбранной роли, характера и поведения в игре, цельная атмосфера мира и интересный сюжет. В готике можно отыграть и мага, и ловкого лучника, и бойца на всяких мечах и топорах.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Whysosaddude сказал(а):

в первых 2 норм ролевка, но я не уверен, что тебе понравится играть в текстовый квест с графикой 1997lensi.pnglensi.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже прошёл её. Я про то что спешел и 13 навыков просты как палка. Сравни с другими ролёвками.

Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img
neurofrank сказал(а):

Не, ну почему не рпг. Это как раз-таки одна из самых классических рпг в мире 3д. Рпг не обязательно подразумевает серьезную нелинейность или полную кастомизацию персонажа и лютые ветки раскачки. Прежде всего это отыгрыш выбранной роли, характера и поведения в игре, цельная атмосфера мира и интересный сюжет. В готике можно отыграть и мага, и ловкого лучника, и бойца на всяких мечах и топорах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну попробуй отыграть мага огня в игре, где есть юниты с полной невосприимчивостью к огню( и которые встречаются по сюжету вроде)lensi.png

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
Whysosaddude сказал(а):

ну попробуй отыграть мага огня в игре, где есть юниты с полной невосприимчивостью к огню( и которые встречаются по сюжету вроде)lensi.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и отыгрывал) только по сюжету маг огня вступает в клуб магов воды, а потом при желании можно стать некромантом. Или нужно отыгрывать диссидента?) В конце концов, свитками пользоваться законом не запрещено.

Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img
Топчанский сказал(а):

Я уже прошёл её. Я про то что спешел и 13 навыков просты как палка. Сравни с другими ролёвками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если хочешь в настоящий хардкорный рол плей, то иди покупай настолку, закупайся книгами по интересной тебе вселенной и ищи какой-нибудь подвальчик с челиками, которые тоже за качественный рол плей и сидят рол плеят друг с другом всё свободное времяKappaPride.pngKappaPride.pngKappaPride.pngсовременный гейм дизайн слишком заточен на прибыль, чтобы пытаться перенести хотя бы половину тех игровых механик, которые есть в настолках, последний подобный проект на пк на моей памяти это neverwinter nights 2,вот там рил все как любят рол плейщики- куча механик, задроченная вселенная, огромное кол-во классов и рас,ну и офк рол плей на самом высоком уровне, что я видел( в пилларс не пробовал играть, на днях скачал дивинити последнюю, но пока не играл).

 

neurofrank сказал(а):

Так я и отыгрывал) только по сюжету маг огня вступает в клуб магов воды, а потом при желании можно стать некромантом. Или нужно отыгрывать диссидента?) В конце концов, свитками пользоваться законом не запрещено.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще игры с рол плеем(качественным) не подразумевают что ты и на кукиш садишься, и рыбкой ужинаешь( я про мага огня, который идет во все тяжкие и потом его находят с лопатой на кладбище, в компании полуразложившихся женщин и настоек с галлюциногенам)lensi.pnglensi.pnglensi.png вот во второй готике с этим уже все поинтереснее p.s.свитки это имба и не контрица, об этом я говорить разумеется не будуTehePelo.png

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
Whysosaddude сказал(а):

вообще игры с рол плеем(качественным) не подразумевают что ты и на кукиш садишься, и рыбкой ужинаешь( я про мага огня, который идет во все тяжкие и потом его находят с лопатой на кладбище, в компании полуразложившихся женщин и настоек с галлюциногенам)lensi.pnglensi.pnglensi.png вот во второй готике с этим уже все поинтереснее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты подразумеваешь под отыгрышем только билд, что в корне неверно.

Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img
neurofrank сказал(а):

Ты подразумеваешь под отыгрышем только билд, что в корне неверно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ты не можешь отыгрывать некроманта, если по кд кидаешь фаерболы в големов и не знаешь, как призывать скелетонов, тем более, конкретно в готике рол плей полноценный невозможен потому, что ты на мир вокруг особо не влияешь, он меняется сам по себе по сюжету( даже в диалогах, кого бы ты не отыгрывал, реплики будут всегда одинаковые, причем это было во всех частях готики)

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

Whysosaddude сказал(а):

но ты не можешь отыгрывать некроманта, если по кд кидаешь фаерболы в големов и не знаешь, как призывать скелетонов, тем более, конкретно в готике рол плей полноценный невозможен потому, что ты на мир вокруг особо не влияешь, он меняется сам по себе по сюжету( даже в диалогах, кого бы ты не отыгрывал, реплики будут всегда одинаковые, причем это было во всех частях готики)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно ли отыгрывать некроманта, кидая фаерболы - зависит от конкретного сеттинга и системы.

 

Выше правильно написали. Тру-RPG это именно настольные ролевые игры, живые и здравствующие с 70-ых годов.

Остальное в виде CRPG - лишь имитация, не всегда плохая.