Россия в 1839 году

avatar BurritovsShava

626

30

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Книга ответившая на многие мои вопросы ,касаемо того почему мы в говне . И самое поразительное ,что написана она почти 200 лет назад и ощущение будто описывается сегодняшний день.То как Кюстин предугадал судьбу России наводят на меня трепет и восторг от таланта предугадывать будущее.Так вот, читали вы эту книжку , (по-моему лучшая книга написанная о России) , если да то какое у вас ложилось мнение насчет мыслей автора?

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

А ты не знал до этого причин коррупции и деградации в стране?

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Di Volpe сказал(а):

А ты не знал до этого причин коррупции и деградации в стране?

Нажмите, чтобы раскрыть...

знал,но я негодовал ,почему народ это позволяет , а теперь я понял.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55427

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55427

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

BurritovsShava сказал(а):

если да то какое у вас ложилось мнение насчет мыслей автора?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо КэпHAhaa.png

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

BurritovsShava сказал(а):

знал,но я негодовал ,почему народ это позволяет , а теперь я понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз,я и до половины не дочитал,это скучно и то что он описывал в книге очевидно ну для мне так точно 

DANGANRONPA

Пользователь

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 1088

Рейтинг: 565

DANGANRONPA

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 1088

Рейтинг: 565

BurritovsShava сказал(а):

Книга ответившая на многие мои вопросы ,касаемо того почему мы в говне . И самое поразительное ,что написана она почти 200 лет назад и ощущение будто описывается сегодняшний день.То как Кюстин предугадал судьбу России наводят на меня трепет и восторг от таланта предугадывать будущее.Так вот, читали вы эту книжку , (по-моему лучшая книга написанная о России) , если да то какое у вас ложилось мнение насчет мыслей автора?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы под спойлер спрятал мораль книги, а то 99%(100%) все равно ничего читать не будутHAhaa.png

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Di Volpe сказал(а):

Ну хз,я и до половины не дочитал,это скучно и то что он описывал в книге очевидно ну для мне так точно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

каждому очевидно своё , лично я стремился ПРОВЕРИТЬ мои догадки и то,что европеец разделял мои взгляды 200 лет назад окончательно  меня убедили.

DANGANRONPA сказал(а):

Ты бы под спойлер спрятал мораль книги, а то 99%(100%) все равно ничего читать не будутHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в первую очередь обращаюсь к тем ,кто эту книжку читал ,а призыв читать книгу дает обратный эффект.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55427

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55427

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

BurritovsShava сказал(а):

а теперь я понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что же ты понял?CarlSmile.png

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

BurritovsShava сказал(а):

знал,но я негодовал ,почему народ это позволяет , а теперь я понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

скажи в кратце почему, читать не хочу

DANGANRONPA

Пользователь

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 1088

Рейтинг: 565

DANGANRONPA

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 1088

Рейтинг: 565

BurritovsShava сказал(а):

каждому очевидно своё , лично я стремился ПРОВЕРИТЬ мои догадки и то,что европеец разделял мои взгляды 200 лет назад окончательно  меня убедили.

 

Я в первую очередь обращаюсь к тем ,кто эту книжку читал ,а призыв читать книгу дает обратный эффект.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ок, таких тут 2 человека на форумPepega.png?1543957140

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

BurritovsShava сказал(а):

каждому очевидно своё , лично я стремился ПРОВЕРИТЬ мои догадки и то,что европеец разделял мои взгляды 200 лет назад окончательно  меня убедили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это мнение одного европейца так повлияло,а если почитаешь мемуары Бисмарка поменяешь мнение?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

не читал. причины почему кто-то в говне всегда на поверхности и легко читаются. а вот способы их решения наоборот невероятно сложны и загадочны, т.к. это всё, как правило, завязано на самих людях - если люди не захотят жить лучше, то они не станут жить лучше. это общественное сознание, которое нельзя просто поменять реформами, одним человеком. помимо этого, нет ультимативного решения всех проблем - их нужно решать в комплексе, ведь всё взаимосвязано.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

BurritovsShava сказал(а):

знал,но я негодовал ,почему народ это позволяет , а теперь я понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так просвяти же нас

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Mobsman сказал(а):

скажи в кратце почему, читать не хочу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я попробую кратко. Кюстин блистательно и хладнокровно бьёт по самым больным местам русского человека : его рабскую покорность, комплекс исключительности своего народа(третий рим и т.п.) , бездумное и грубое подражание нам,европейцам, стремление казаться тем,кем он не является , хождение по головам , обожествление своего мучителя и тирана , мракобесие , военно-лагерный стройка гос-тва и прочие темные стороны русского характера.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

BurritovsShava сказал(а):

Ну я попробую кратко. Кюстин блистательно и хладнокровно бьёт по самым больным местам русского человека : его рабскую покорность, комплекс исключительности своего народа(третий рим и т.п.) , бездумное и грубое подражание нам,европейцам, стремление казаться тем,кем он не является , хождение по головам , обожествление своего мучителя и тирана , мракобесие , военно-лагерный стройка гос-тва и прочие темные стороны русского характера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сыглы так и есть

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33158

Рейтинг: 28453

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33158

Рейтинг: 28453

Мы в говне только потому, что неблагодарность народа к "царю" у нас на генетическом уровне, элита гнилая и она народ презирает (а он ее ненавидит), а царем (с правителями, нам, кстати, очень везло, совсем уж конченых крайне мало) рано или позно становится какой-то гондон из гнилой элиты, который разваливает все к чертям и дает власть и бабло на разграбление элите. После чего народ вспоминает, что в жопу эту "демократию", а элита хуже любого "царя", и приходит новый царь "кризис-менеджер", наводит порядок в помойке и мы снова встаем с колен.

Весь цикл российской истории в 4,5 строчках.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Стандартный книжный червь, новая книга - новое мнение, аппелирует к книжным авторитетам, использует фразы из книг, а в голове как было пусто, так и осталось. Поэтому я никогда не читаю книги.

B@RSUK

Пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 818

Рейтинг: 321

B@RSUK

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 818

Рейтинг: 321

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

Мы в говне только потому, что неблагодарность народа к "царю" у нас на генетическом уровне, элита гнилая и она народ презирает (а он ее ненавидит), а царем (с правителями, нам, кстати, очень везло, совсем уж конченых крайне мало) рано или позно становится какой-то гондон из гнилой элиты, который разваливает все к чертям и дает власть и бабло на разграбление элите. После чего народ вспоминает, что в жопу эту "демократию", а элита хуже любого "царя", и приходит новый царь "кризис-менеджер", наводит порядок в помойке и мы снова встаем с колен.

Весь цикл российской истории в 4,5 строчках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы в России было много попыток свержения власти,не знаю о какой покорности идёт речь.Начиная с Романовых там вообще каждого хотели убить,условно начиная с Петра,Екатерины,Петра 2,Анны Ионановны,Ивана 6,Павла,Александра 1,Александра 2,Александра 3,Николая 2

DANGANRONPA

Пользователь

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 1088

Рейтинг: 565

DANGANRONPA

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 1088

Рейтинг: 565

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Мы в говне только потому, что неблагодарность народа к "царю" у нас на генетическом уровне, элита гнилая и она народ презирает (а он ее ненавидит), а царем (с правителями, нам, кстати, очень везло, совсем уж конченых крайне мало) рано или позно становится какой-то гондон из гнилой элиты, который разваливает все к чертям и дает власть и бабло на разграбление элите. После чего народ вспоминает, что в жопу эту "демократию", а элита хуже любого "царя", и приходит новый царь "кризис-менеджер", наводит порядок в помойке и мы снова встаем с колен.

Весь цикл российской истории в 4,5 строчках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парадокс, но во власть всегда всеми правдами и неправдами лезли именно дети Шариковых.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33158

Рейтинг: 28453

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33158

Рейтинг: 28453

future_tech сказал(а):

Стандартный книжный червь, новая книга - новое мнение, аппелирует к книжным авторитетам, использует фразы из книг, а в голове как было пусто, так и осталось. Поэтому я никогда не читаю книги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, как раз наоборот, он мало читал по тематике (и даже не совсем по тематике).

При повышении уровня экспертности в вопросе (прочитал кучу книг, мнений и тд), уровень "авторитетности отдельного автора" падает и ты в состоянии формировать свое мнение.

B@RSUK сказал(а):

Как бы в России было много попыток свержения власти,не знаю о какой покорности идёт речь.Начиная с Романовых там вообще каждого хотели убить,условно начиная с Петра,Екатерины,Петра 2,Анны Ионановны,Ивана 6,Павла,Александра 1,Александра 2,Александра 3,Николая 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да как и везде, хейтерки были.

Только в то время цари спокойно прогуливались по набережным без оцеплений  нескольких кварталов снайперами, поэтому кокнуть их было значительно проще.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2322

Joyfulbeekeeper сказал(а):

 совсем уж конченых крайне мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Крайне мало - это каждый второй, я правильно понимаю?

 

Тут конечно дело не в том, что они по своей сути конченые, все обусловлено конкретными парадигмами, в которых они оказывались, но тем не менее.

 

Сюда же идут и все

 

BurritovsShava сказал(а):

Ну я попробую кратко. Кюстин блистательно и хладнокровно бьёт по самым больным местам русского человека : его рабскую покорность, комплекс исключительности своего народа(третий рим и т.п.) , бездумное и грубое подражание нам,европейцам, стремление казаться тем,кем он не является , хождение по головам , обожествление своего мучителя и тирана , мракобесие , военно-лагерный стройка гос-тва и прочие темные стороны русского характера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

вот эти, высказывания. 

 

Они обусловлены целым комплексом  различных факторов

 

Кстати автор убежденный монархист, и считал царя Николая I (человека, на секундочку задушившего начинавшиеся "демократические" преобразования своего отца) единственным человеком, с которым ему было приятно общаться в России.

Т.е. автор пишет об адском угнетении, которое от царя исходит, и потом источник этого угнетения называет самым приятным собеседником в стране.

 

Что же, далеко не первая подобного рода книга о России, ничего особо интересного не представляет. Тем более, если изнутри смотреть, так сказать, по большей части все и так в курсе, как тут все устроено.

 

 

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

B@RSUK сказал(а):

Как бы в России было много попыток свержения власти,не знаю о какой покорности идёт речь.Начиная с Романовых там вообще каждого хотели убить,условно начиная с Петра,Екатерины,Петра 2,Анны Ионановны,Ивана 6,Павла,Александра 1,Александра 2,Александра 3,Николая 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

В российской истории было 5 случаев свержения власти ,два из которых окончились удачно, это стрелецкий бунт,Пугачёв ,декабристы,  1917 год , 1991.И удачные перевороты приводили к тому ,что у власти опять сидел самодержец.

Taiga121 сказал(а):

 

Крайне мало - это каждый второй, я правильно понимаю?

 

Тут конечно дело не в том, что они по своей сути конченые, все обусловлено конкретными парадигмами, в которых они оказывались, но тем не менее.

 

Сюда же идут и все

 

 

вот эти, высказывания. 

 

Они обусловлены целым комплексом  различных факторов

 

Кстати автор убежденный монархист, и считал царя Николая I (человека, на секундочку задушившего начинавшиеся "демократические" преобразования своего отца) единственным человеком, с которым ему было приятно общаться в России.

Т.е. автор пишет об адском угнетении, которое от царя исходит, и потом источник этого угнетения называет самым приятным собеседником в стране.

 

Что же, далеко не первая подобного рода книга о России, ничего особо интересного не представляет. Тем более, если изнутри смотреть, так сказать, по большей части все и так в курсе, как тут все устроено.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Автор же неоднократно пытается оправдать свою противоречивость и ясно это подчеркивает 

Malcolm X

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

Malcolm X

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

future_tech сказал(а):

Стандартный книжный червь, новая книга - новое мнение, аппелирует к книжным авторитетам, использует фразы из книг, а в голове как было пусто, так и осталось. Поэтому я никогда не читаю книги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому у тебя 25к постов.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2322

BurritovsShava сказал(а):

В российской истории было 5 случаев свержения власти ,два из которых окончились удачно, это стрелецкий бунт,Пугачёв ,декабристы,  1917 год , 1991.И удачные перевороты приводили к тому ,что у власти опять сидел самодержец.

 

Автор же неоднократно пытается оправдать свою противоречивость и ясно это подчеркивает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну так и я подчеркиваю специально, что по сути все написанное им - чистая правда и справедливо по отношению к любому историческому периоду данного территориального образования.

 

Просто для любого думающего человека "изнутри" России, подобного рода очерки не представляют особого интереса, кроме чисто художественного, ты и так сталкиваешься со всем этим, просто анализируя окружающую действительность.

 

Куда интереснее книги, имеющие некие практические советы и рассуждения о том, что и как можно изменить, чем просто формат дорожных записок.

 

Ну и раз тебе понравилась эта книга, можешь еще де Токвиля почитать "о демократии в Америке", там вообще очень интересно все, потому что Штаты тогда были совсем молоды, в самом начале своего пути.

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Taiga121 сказал(а):

 

Ну так и я подчеркиваю специально, что по сути все написанное им - чистая правда и справедливо по отношению к любому историческому периоду данного территориального образования.

 

Просто для любого думающего человека "изнутри" России, подобного рода очерки не представляют особого интереса, кроме чисто художественного, ты и так сталкиваешься со всем этим, просто анализируя окружающую действительность.

 

Куда интереснее книги, имеющие некие практические советы и рассуждения о том, что и как можно изменить, чем просто формат дорожных записок.

 

Ну и раз тебе понравилась эта книга, можешь еще де Токвиля почитать "о демократии в Америке", там вообще очень интересно все, потому что Штаты тогда были совсем молоды, в самом начале своего пути.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, про Токвиля слышал , планирую засесть , уж очень сильно хвалят , особенно за его мысль ,почему победила демократия а ни феодализм,потому что демократия берет привилегии аристократов и тонким слоем распределяет их всему народу . Как по мне невероятно точное наблюдение,однако не обошлось без французской заносчивости ,что простой народ никогда не станет тем кем мы(аристократы) являемся .