Рыбаки сюда!

avatar LemyR

198

5

LemyR

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 1701

Рейтинг: 738

LemyR

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 1701

Рейтинг: 738

Всем знатным рыболовам привет, я начинающий рыбак и у меня есть несколько вопросов по очень узким направлениям. У меня есть маховая удочка с поплавком старая народная рыбная ловля в этом ничего сложного нет

Купил сегодня спининг 2.1 метра с оснасткой на донку ,в комплекте шёл стандарт "убийца карася" три пружинки маленьких и три крючка  над каждой пружинкой и грузило 44 грамма в форме капли катушка и на ней навалом лески,

показал мне продавец как забрасывать, потом поворачивать шток катушки, вроде разобрался, начал закидывать поцепил прищепку на край удилища, как своеобразный сигнализатор и начал ждать, за 4 часа вытаскивал водоросли и даже было перекинул на другой берег снасть :D что пришлось плыть за ней,

ловил на червя и кукурузу  консервированную, до этого на поплавок карась клевал на кукурузу, а вот с донкой у меня проблемы, одна трава, или рыба не видит оснастку в этой траве я не пойму,закидываю на середину речки от берега на метров 40  и собсна вопрос

1. Как понять что клюёт донка? или у меня просто не клевало

2. Какие ньюансы  с такой оснасткой вообще при ловле рыбы ? 

в следующий раз пойду с прикормкой чтоб в пружины запихать, куплю опарышей или перловку как сейчас говорят ходовая, и буду учиться дальше ловить на донку, а пока а пересматриваю много видео, а лазить по рыболовным форумам нада рега, может мне здесь кто нибудь поможет

pwnedpawned

Пользователь

Регистрация: 21.07.2017

Сообщения: 352

Рейтинг: 53

pwnedpawned

Регистрация: 21.07.2017

Сообщения: 352

Рейтинг: 53

1 - нет

2-  думаю да

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

LemyR сказал(а):

куплю опарышей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Всегда есть админы и модераторы аниме2руweSmart.png

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

LemyR сказал(а):

в комплекте шёл стандарт "убийца карася"

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс нашел себе новый ник в стиме

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Ну, для начала, донка это снасть для того что бы бухать (из-за специфики снасти, рыба самозасекается и вытаскивать ее можно хоть через час после поклевки, если там не огромная хрень которая шатает удилище или вот-вот утащит его), и донок берут штук 5-7 сразу, ловя по принципу - закинул, и проверяешь раз в 30 минут, а в остальное время бухаешь/жаришь шашлы. Поэтому если ты идешь ловить рыбу с одной донкой, то земля тебе пухом.

Для ловли рыбы нужна или поплавочка, или спиннинг, или фидер, или нахлыст. Вот с этими вещами 1 снастью можно наловить кучу рыбы при умении.

Подробно писать лень, тем более что пост с вероятностью 99,9% вброс. Если надо - иди на профилньые форумы и задавай вопросы по конкретной снасти.

LemyR

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 1701

Рейтинг: 738

LemyR

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 1701

Рейтинг: 738

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Ну, для начала, донка это снасть для того что бы бухать (из-за специфики снасти, рыба самозасекается и вытаскивать ее можно хоть через час после поклевки, если там не огромная хрень которая шатает удилище или вот-вот утащит его), и донок берут штук 5-7 сразу, ловя по принципу - закинул, и проверяешь раз в 30 минут, а в остальное время бухаешь/жаришь шашлы. Поэтому если ты идешь ловить рыбу с одной донкой, то земля тебе пухом.

Для ловли рыбы нужна или поплавочка, или спиннинг, или фидер, или нахлыст. Вот с этими вещами 1 снастью можно наловить кучу рыбы при умении.

Подробно писать лень, тем более что пост с вероятностью 99,9% вброс. Если надо - иди на профилньые форумы и задавай вопросы по конкретной снасти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я беру с собой поплавочную и новый спининг, там можно поменять снасть на карпа еще, или блесну поцепить, типа немного универсальный, несколько спинингов это куча денег, жена разведется тогда со мной)

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Ну, для начала, донка это снасть для того что бы бухать (из-за специфики снасти, рыба самозасекается и вытаскивать ее можно хоть через час после поклевки, если там не огромная хрень которая шатает удилище или вот-вот утащит его), и донок берут штук 5-7 сразу, ловя по принципу - закинул, и проверяешь раз в 30 минут, а в остальное время бухаешь/жаришь шашлы. Поэтому если ты идешь ловить рыбу с одной донкой, то земля тебе пухом.

Для ловли рыбы нужна или поплавочка, или спиннинг, или фидер, или нахлыст. Вот с этими вещами 1 снастью можно наловить кучу рыбы при умении.

Подробно писать лень, тем более что пост с вероятностью 99,9% вброс. Если надо - иди на профилньые форумы и задавай вопросы по конкретной снасти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я иду ловить содной донкой потому что я новичок, потом куплю еще один спининг, по закону вроде два можно в украине, но то такое