С какой части начинать не олду?

avatar BuGy_MeN

470

30

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

BuGy_MeN сказал(а):

Но с точки зрения ньюфажки зацепит легче чем олдовые версии для тру-пацанов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это обычные игры и ничего в них сверхестественного нет

поиграл вечерок, второй, снес и живешь дальше

 

про первые две части: поиграл вечерок, второй, третий, тридцатый, пятидесятый, снес, установил моды, дополнения, аддоны, прошел, снес, установил через год, поиграл, установил через два года, через три и играешь играешь играешь и наслаждаешься 

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img

ну в серии есть всего 3 части - 1,2 и New Vegas

ещё есть спин-оффы от бетесды в виде обливиона с пушками и скайрима с пушками и нового тесо с пушками

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

BuGy_MeN сказал(а):

Не играл ни в одну из фоллачей, но чет в последнее время онлайн игры надоели. Хотелось бы почилить в одиночке, прошел ведьмаков, TeS'ы 4-5 и теперь интересно попробовать фоллыч. Пойму ли я 1-2 часть или стоит начать с условной беседки, но потом попробовать 1-2? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Краткий обзор фолаутов

1) fallout — симулятор багов и вырезанного контента, недружелюбная к новичку. Ужасно неудобный интерфейс. Игра состоит из примерно 5 квестов в стиле "Твою мать, как это сделать?"  и десятка квестов "5 уродов мешают нам жить, избавься от них". В половине из них даже есть разные пути решения. Неплохой сюжет.

2) Fallout 2. Багов несколько меньше, контента намного больше. Также игра стала намного сложнее. Не думаю, что ты сможешь пройти ее с первого раза, не сыграв в первый, иначе как на минимальной сложности. В остальном плюс-минус то же самое.

3) Fallout tactics. Средненькая тактическая игра. Лор был нещадно перевран. Свободы действия нет.

4) Fallout 3. Пародия на старые фолауты в виде шутера. В принципе, свобода действия, открытый мир и атмосфера тут есть, поэтому играбелен, но, увы, стрельба из жопы, очень скудная и скучная система прокачки, сюжет нагло украден из предыдущих частей, лор написан по сути заново, но с теми же действующими лицами. Пожалуй, самая простая игра в серии.

5) Fallout New Vegas. Проработанная версия третьей части. Прокачка перестала быть унылой, стрельба стала нормальной. Игра стала намного злее по отношению к игроку. Лор вернулся к канону первых двух частей.

6) Fallout 4. Симулятор майнкрафта. Полностью запоротые диалоги. Внезапно, подтянута боевка.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

img
BuGy_MeN сказал(а):

Не играл ни в одну из фоллачей, но чет в последнее время онлайн игры надоели. Хотелось бы почилить в одиночке, прошел ведьмаков, TeS'ы 4-5 и теперь интересно попробовать фоллыч. Пойму ли я 1-2 часть или стоит начать с условной беседки, но потом попробовать 1-2? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нью Вегас, отвечаю

Она и не убер устаревшая, и интересная, и старый дух где-то веет.

Сказал бы 4ка, но 4ку нужно играть после, потом можно и трёшку.

LATE

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2717

Рейтинг: 3561

LATE

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2717

Рейтинг: 3561

Если ты никогда не играл в 1-2 фалычи, лучше даже не запускай

Этот понос до сих пор могут советовать только совсем отбитые дерьмоеды

Начинай с нью вегаса

CLDshht

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 1074

Рейтинг: 777

CLDshht

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 1074

Рейтинг: 777

BuGy_MeN сказал(а):

Не играл ни в одну из фоллачей, но чет в последнее время онлайн игры надоели. Хотелось бы почилить в одиночке, прошел ведьмаков, TeS'ы 4-5 и теперь интересно попробовать фоллыч. Пойму ли я 1-2 часть или стоит начать с условной беседки, но потом попробовать 1-2? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если хватит усидчивости то первая, ты поймешь радость бытия в нашем миреKreygasm.png

Если не хочешь разочаровываться в современном игрострое то скипай первую и вторую и играй сразу в 3+, так как не поймешь какая она плохая по сравнению с первыми двумяHAhaa.png

А вообще после прохождения первой у меня было ощущения что я on top of the world без преувеличения, очень советую.