Самое недооцененное аниме

avatar noir09

721

70

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

CheeseAndPeace сказал(а):

Первая арка 1го сезона просто бомба, дальше муть. Может и исправилась к новым сезонам, но я не проверял. В начале хоть страх смерти присутствовал, дальше такого переживания уже нет.

Одновременно люблю этот тайтл за крутое начало и ненавижу. Ненавижу потому что, из за прироста его популярности я не могу найти норм мангу в каталоге, заполненного шлаком в виде жанра "исекай" (да да, именно этот аниме-тайтл виновен в хайпе этого жанра)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так мне наоборот не нравится первая арка. Всё что дальше первой гораздо круче. Первая арка это арка филлеров говна. На сюжет влияет только кусочек с гильдей убийц, начало и конец арки, ну и история с сасуной. 

 

Sivarius сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...
unsual сказал(а):

Спасибо, посмотрю pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

А есть раздача с этой сборкой? AnimeRage.png 

xfgcvh

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

xfgcvh

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

клеймор слишком сказочный и блеклый, особенно на фоне берсерка. из неплохого и интересного там разве что атмосфера, есть парочка крутых моментов. остальное чушь, не вызывающая ни веры, ни эмоций, ничего

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

xfgcvh сказал(а):

клеймор слишком сказочный и блеклый, особенно на фоне берсерка. из неплохого и интересного там разве что атмосфера, остальное чушь, не вызывающая ни веры, ни эмоций, ничего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да шо берсерк жижа полная, шо клеймор. теорема эскобара

CheeseAndPeace сказал(а):

Первая арка 1го сезона просто бомба, дальше муть. Может и исправилась к новым сезонам, но я не проверял. В начале хоть страх смерти присутствовал, дальше такого переживания уже нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то есть тебе не нравится аниме потому что после первого сезона там нет опасности смерти для героев? (что неправда)

 

То есть жанр повседневности тебе в принципе не может понравится? Там никто не умирает. 

xfgcvh

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

xfgcvh

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

Border сказал(а):

Да шо берсерк жижа полная, шо клеймор. теорема эскобара

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, берсерк очень хорош. он может не нравиться, возможно даже быть непонятен, но это точно не пустое произведение и не ширпотребный шлак

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

xfgcvh сказал(а):

нет, берсерк очень хорош. он может не нравиться, возможно даже быть непонятен, но это точно не пустое произведение и не ширпотребный шлак

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Это обычный сёнен. Невероятно переоценённый.

aggresivechild

Пользователь

Регистрация: 06.05.2022

Сообщения: 175

Рейтинг: 0

aggresivechild

Регистрация: 06.05.2022

Сообщения: 175

Рейтинг: 0

какое аниме про космос посмотреть только не старое 2010 года минимум

недооценено аниме "красная шапочка" shikimori.one/animes/607-otogi-juushi-akazukin

CheeseAndPeace

Пользователь

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

CheeseAndPeace

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

Border сказал(а):

Ну то есть тебе не нравится аниме потому что после первого сезона там нет опасности смерти для героев? (что неправда)

 

То есть жанр повседневности тебе в принципе не может понравится? Там никто не умирает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вырвано из контекста, прочти снова. "Может и исправилась к новым сезонам, но я не проверял." Вот, например. И я имел ввиду страх смерти именно из за игрового опыта. (убийство во время игрового процесса в реальной жизни не считается) А что после там творилось я не проверял. (не люблю смотреть несколько сезонов шлака, что бы насладиться шедевральным 100ым сезоном)

 

"То есть жанр повседневности тебе в принципе не может понравится? Там никто не умирает. "

Тоже вырвано из контекста. Когда я смотрю титаник, я не жду, что начнется сурвайвал хоррор или фантастика в виде атаки пришелцев. Когда я смотрю серьезный триллер вперемешку с трагедией, я не жду, супер хэппи энда, где все выживают магическим образом.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

CheeseAndPeace сказал(а):

(не люблю смотреть несколько сезонов шлака, что бы насладиться шедевральным 100ым сезоном)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там все сезоны хорошие и везде чувствуется некоторая опасность для героев. Я скажу как было. Ты посмотрел какой-нибудь обзор на ютубе какого-нибудь дурачка который смешно бомбит от типа минусов этого аниме. Тебе понравилось и ты решил что это всё истина и это делает сао плохим аниме. С тех пор в твоём сознании всё заменилось из-за просмотренного обзора и ты вообще забыл о чём был оригинальный сериал и все его сезоны, которые ты видимо вообще не смотрел.

CheeseAndPeace

Пользователь

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

CheeseAndPeace

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

Border сказал(а):

Там все сезоны хорошие и везде чувствуется некоторая опасность для героев. Я скажу как было. Ты посмотрел какой-нибудь обзор на ютубе какого-нибудь дурачка который смешно бомбит от типа минусов этого аниме. Тебе понравилось и ты решил что это всё истина и это делает сао плохим аниме. С тех пор в твоём сознании всё заменилось из-за просмотренного обзора и ты вообще забыл о чём был оригинальный сериал и все его сезоны, которые ты видимо вообще не смотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахах, любишь ты рассуждать о ком-то не зная ничего. Ну я привык. Научись уважать чужое мнение и вкусы. Я не осуждаю твое мнение, тебе понравилось, ну и хорошо. Мне, допустим, может понравиться фильм, которое для большинства считается шлаком, но я их не осуждаю как некоторые. Да и САО я смотрел с онгоинга и в то время из за его хайпа его многие ненавидели, когда я наоборот хвалил его, но новые сезоны по прежнему считаю шлаком. За свое неправильное осуждение, я уверен, ты даже прощения попросить не сможешь и признать свою ошибку, у тебя попросту гордыня не позволит. 

Боже... когда ты уже нормально прочтешь мое сообщение

"и все его сезоны, которые ты видимо вообще не смотрел." <---твое сообщение

"Может и исправилась к новым сезонам, но я не проверял." , "А что после там творилось я не проверял. (не люблю смотреть несколько сезонов шлака, что бы насладиться шедевральным 100ым сезоном)" <--- мои сообщения

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

CheeseAndPeace сказал(а):

ахахах, любишь ты рассуждать о ком-то не зная ничего. Ну я привык. Научись уважать чужое мнение и вкусы. Я не осуждаю твое мнение, тебе понравилось, ну и хорошо. Мне, допустим, может понравиться фильм, которое для большинства считается шлаком, но я их не осуждаю как некоторые. Да и САО я смотрел с онгоинга и в то время из за его хайпа его многие ненавидели, когда я наоборот хвалил его, но новые сезоны по прежнему считаю шлаком. За свое неправильное осуждение, я уверен, ты даже прощения попросить не сможешь и признать свою ошибку, у тебя попросту гордыня не позволит. 

Боже... когда ты уже нормально прочтешь мое сообщение

"и все его сезоны, которые ты видимо вообще не смотрел." <---твое сообщение

"Может и исправилась к новым сезонам, но я не проверял." , "А что после там творилось я не проверял. (не люблю смотреть несколько сезонов шлака, что бы насладиться шедевральным 100ым сезоном)" <--- мои сообщения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я всё прочитал. Ну по факту всё было как я сказал. Ты наверняка посмотрел какой-то обзор на ютубе и решил что сао это худшее аниме в мире. Каждый раз когда спрашиваю людей почему сао такое плохое, они максимум выпукивают одну-две сюжетных ошибки из первых двух сезонов и типа молодцы. Сюжетные ошибки много где есть, естественно сюжет от этого становится хуже, но он не становится от этого прям полным дерьмом. Условности это плохо, но не слишком плохо чтобы называть аниме шлаком.

 

Ты пока что вообще ничего не сказал про минусы сао. Буквально 0 аргументов от тебя, просто называешь сао шлаком и всё. 

CheeseAndPeace

Пользователь

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

CheeseAndPeace

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

Border сказал(а):

Чел, я всё прочитал. Ну по факту всё было как я сказал. Ты наверняка посмотрел какой-то обзор на ютубе и решил что сао это худшее аниме в мире. Каждый раз когда спрашиваю людей почему сао такое плохое, они максимум выпукивают одну-две сюжетных ошибки из первых двух сезонов и типа молодцы. Сюжетные ошибки много где есть, естественно сюжет от этого становится хуже, но он не становится от этого прям полным дерьмом. Условности это плохо, но не слишком плохо чтобы называть аниме шлаком.

 

Ты пока что вообще ничего не сказал про минусы сао. Буквально 0 аргументов от тебя, просто называешь сао шлаком и всё. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты прав

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

CheeseAndPeace сказал(а):

Да ты прав

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну наконец-то ты это понял. 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5528

Рейтинг: 1004

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5528

Рейтинг: 1004

noir09 сказал(а):

Какое аниме заслуживает куда больше внимание чем оно сейчас получает, и редко появляется на слуху. по вашему мнению.

у меня таких аниме много но топ 5 самых недооцененных для меня

1)клеймор(постоянно слышу про берсерк, но клеймор как аниме по мне куда лучше берсерка в этом жанре)

2)гримгал пепла и иллюзий(исекай не про ультра нагибаторов с подогнанными читами, а обычных людей которым действительно приходится тяжко в другом мире)

3)Акаги, легенда маджонга(время от времени слышу про кайдзи, а вот другая работа от этого автора незаслуженно игнорируется(наверное потому что она про маджонг который никто не знает в снг, но я хоть и не знал правил все равно от просмотра кафанул) игры разума и сильный гг)

4)шумиха(аниме с очень хорошей реализацией нескольких сюжетных линий идущих одновременно, так же никогда не слышал чтоб его кто-то советовал хотя топ)

5)достичь терры(пожалуй единственная космоопера которая мне зашла, так же годно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лунтик

Animeboy2003

Пользователь

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4132

Рейтинг: 2912

Animeboy2003

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4132

Рейтинг: 2912

Переполнение слишком недооцененоPeepoAngry.png

Праздный

Пользователь

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Праздный

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Border сказал(а):

САО - все говнятся на это аниме, но я считаю что это крепкая научная фантастика практически без косяков. А кто не понял просто ведомый дурачок. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крепкая научная фантастика, а кто не понял дурачок... Найс логика

Border сказал(а):

Кайдзи. Ну тоже про азартные игры. Очень интересное, но мало кто смотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Переоцененное немного. Игра с дедом была супер наивной, конченной и тупой.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Праздный сказал(а):

Игра с дедом была супер наивной, конченной и тупой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так в этом и прикол. Кайдзи не аниме про ум. Кайдзи аниме про азарт и игроманию.

Праздный

Пользователь

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Праздный

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Border сказал(а):

Ну так в этом и прикол. Кайдзи не аниме про ум. Кайдзи аниме про азарт и игроманию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну там есть типо умные мувы и т.д. И даже игромания тут не причем. Игра с дедом просто супер изначально лузовая с 1000% вероятностью, просто потому что план полное говнище

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Темнее черного

Василиск

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

aggresivechild сказал(а):

какое аниме про космос посмотреть только не старое 2010 года минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

Космический линкор Ямато 2199 2012 года

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

В моём топе десяток мало просмотров у шигуруя, хелсинга ТВ( хотя оно на слуху у многих), сева рэнгоку( особенно второй сезон), фури-кури, мейд ин абис и у 5 листьев. 

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8439

Рейтинг: 17183

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8439

Рейтинг: 17183

Нарушения: 50

img

Лилии нежные в буре медвежьей. Как по мне концепция и подача у сериала не хуже чем у Утены или пингвиньего барабана, но почему то юрикума араши не получил такой популярности как эти два тайтла.