Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Кто куда продвинулся? 

кто осознал что вера необходима?

может кто-то продвинулся еще дальше?

кто-то читал юнга или курпатова?

кто познавал дзен? 

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

Богдан Кулиш сказал(а):

кто позновал дзен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я познал аниме kanekiw8.png

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

Я преисполнился 

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

Богдан Кулиш сказал(а):

Кто куда продвинулся? 

кто осознал что вера необходима?

может кто-то продвинулся еще дальше?

кто-то читал юнга или курпатова?

кто познавал дзен? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в итоге я пришел к биологическому предназначению. Для меня это самый логичный и предпочтительный вариант в следствии отсутствия иных более-менее  внятных и обоснованных вариантов.

cpfdubl

Пользователь

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 4912

Рейтинг: 1936

cpfdubl

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 4912

Рейтинг: 1936

img
jhngssll сказал(а):

к биологическому предназначению

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этого момента поподробнее. Какое же у тебя биологическое предназначение? Дать потомство?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28487

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28487

cpfdubl сказал(а):

С этого момента поподробнее. Какое же у тебя биологическое предназначение? Дать потомство?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плодиться и размножаться.

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

jhngssll сказал(а):

в итоге я пришел к биологическому предназначению. Для меня это самый логичный и предпочтительный вариант в следствии отсутствия иных более-менее  внятных и обоснованных вариантов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть твоя вера в то что твое предназначение дать потомство 

освободила тебя от депрессий и самобичевания? 

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

cpfdubl сказал(а):

С этого момента поподробнее. Какое же у тебя биологическое предназначение? Дать потомство?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если вычистить из головы все предрассудки и убеждения, то что останется и есть биологическое предназначение. 

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Я вот уже узнаю про квантовую психологию 

но практики которые предлагает автор не могу исполнить

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

Богдан Кулиш сказал(а):

то есть твоя вера в то что твое предназначение дать потомство 

освободила тебя от депрессий и самобичевания? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут потомство, лол. Че вы зациклились на сцаном потомстве?(читай пост выше)

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

jhngssll сказал(а):

причем тут потомство, лол. Че вы зациклились на сцаном потомстве?(читай пост выше)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что тогда 

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

Богдан Кулиш сказал(а):

а что тогда 

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема заключается в постановке вопроса. С чего ты взял что должен быть какой-то сакральный смысл в твоей жизни. Основными мотиваторами человеческого поведения является либо желание получить положительные/приятные эмоции/ощущения, либо желание избежать отрицательных/неприятных. Всякие системы убеждений, религий лишь манипулируют данными механизмами, в итоге у человека перед глазами образуется пелена из когнитивных диссонансов и зацикленностей, являющихся последствием конфликта человеческой сущности и принятой системы убеждений. В итоге начинаются траблы аля апатия, депрессия, суисайд. 

Prokofyev

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 352

Рейтинг: 100

Prokofyev

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 352

Рейтинг: 100

Посмотрел идущего к реке и преисполнился в своём познании.

TENSEI_

Пользователь

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 524

Рейтинг: 82

TENSEI_

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 524

Рейтинг: 82

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже

сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и

триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно

понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и

вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания

великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства

существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно

малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со

своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это

твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он

несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже

давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,

который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце

только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,

вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало

формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже

как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк

этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои

яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой

планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче

всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже,

чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше

подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то

был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани

подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого

не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем

разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и

место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки

чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Богдан Кулиш сказал(а):

Кто куда продвинулся? 

кто осознал что вера необходима?

может кто-то продвинулся еще дальше?

кто-то читал юнга или курпатова?

кто познавал дзен? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему вера необходима?

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10416

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10416

Я принял факт, что пудж имба и килл любого за хук

2043

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 2

2043

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 2

img

После прочтения Ричарда Докинза и ещё автора книги "Голая обезьяна" немного впал в тоску, вряд ли это депрессия, хоть я не могу сам себе диагноз ставить.

Ощущение того, что ты высший примат и не более очень удручает.

Я был бы рад пообщаться с кем-нибудь кто уже прошел это состояние.

Мне через пару дней будет 21 год, а ощущение будто я уже 50 лет прожил на этой планете. И дело не в огромном опыте, а в осознании этих простых вещей о том, что здесь протекала эволюция и ты лишь способ твоих генов эволюционировать.

А вообще я такую вещь осознал, что другие приматы будут относиться к тебе так, как ты сам относишься к себе. Это прямолинейно, на примере: ты можешь играть роль котенка, либо же играть роль льва, отношение будет соответствующее - либо тебя будут жалеть и пинать, не обязательно физически, либо же тебя будут уважать.

 

Добавлю немного от себя о доте.

Сама концепция игры включает многое, что необходимо человеку.

Конкуренция, сотрудничество, превосходство.

Я бы приписал компьютерные игры к виду наркотиков. В мозге выработался маршрут, с помощью которого ты получаешь удовольствие, а дофамин - это конечная цель любых наркотиков. Чтобы отказаться от одной зависимости - нужно поискать другую.

Многие осознают, что это тупиковая линия и дота никуда не приведет, а жизнь проходит в этой иллюзии важности занятия.

У нас, в лучшем случае, около 650 000 часов жизни, добавим сюда, что 1/3 ты уже прожил, их них около 10000 часов в доте.

Нужно найти себе команду, сквад людей, которые хотят жить и развиваться в этой жизни, чтобы двигаться дальше вместе, имхо.

Это скорее просто мысли вслух, все что мой мозг генерирует сейчас.

Девушка - это не просто дырка для размножения. Это отдельный человек от которого можно перенять много знаний и опыта, плюс любовь - это сильный наркотик и мотиватор. Я всё.

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

2043 сказал(а):

После прочтения Ричарда Докинза и ещё автора книги "Голая обезьяна" немного впал в тоску, вряд ли это депрессия, хоть я не могу сам себе диагноз ставить.

Ощущение того, что ты высший примат и не более очень удручает.

Я был бы рад пообщаться с кем-нибудь кто уже прошел это состояние.

Мне через пару дней будет 21 год, а ощущение будто я уже 50 лет прожил на этой планете. И дело не в огромном опыте, а в осознании этих простых вещей о том, что здесь протекала эволюция и ты лишь способ твоих генов эволюционировать.

А вообще я такую вещь осознал, что другие приматы будут относиться к тебе так, как ты сам относишься к себе. Это прямолинейно, на примере: ты можешь играть роль котенка, либо же играть роль льва, отношение будет соответствующее - либо тебя будут жалеть и пинать, не обязательно физически, либо же тебя будут уважать.

 

Добавлю немного от себя о доте.

Сама концепция игры включает многое, что необходимо человеку.

Конкуренция, сотрудничество, превосходство.

Я бы приписал компьютерные игры к виду наркотиков. В мозге выработался маршрут, с помощью которого ты получаешь удовольствие, а дофамин - это конечная цель любых наркотиков. Чтобы отказаться от одной зависимости - нужно поискать другую.

Многие осознают, что это тупиковая линия и дота никуда не приведет, а жизнь проходит в этой иллюзии важности занятия.

У нас, в лучшем случае, около 650 000 часов жизни, добавим сюда, что 1/3 ты уже прожил, их них около 10000 часов в доте.

Нужно найти себе команду, сквад людей, которые хотят жить и развиваться в этой жизни, чтобы двигаться дальше вместе, имхо.

Это скорее просто мысли вслух, все что мой мозг генерирует сейчас.

Девушка - это не просто дырка для размножения. Это отдельный человек от которого можно перенять много знаний и опыта, плюс любовь - это сильный наркотик и мотиватор. Я всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что плохого в том чтобы быть приматом? то что тебе внушали с детства что ты сверхсущество? типо че в этом плохого рили. Попробуй абстрагироваться от оценочных понятий из разряда "плохой"/"хороший" и попробуй принять мир таким каким он есть, а вещи оценивать лишь с точки зрения практического влияния их на твою жизнь. Факт осознания себя приматом никак не влияет на твою жизнь. Мб тут имеет место быть фактор самозащиты мозга от изменений картины мира. Для меня это всегда болезненно и неприятно, хоть я и осознаю что ничего плохого не происходит, просто появляется страх неопределенности. В плане дотки-если ты осознаешь принцыпы ее влияния на мозг, что тебе мешает воспользоваться данной инфой в своих интересах?

2043

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 2

2043

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 2

img
jhngssll сказал(а):

а что плохого в том чтобы быть приматом? то что тебе внушали с детства что ты сверхсущество? типо че в этом плохого рили. Попробуй абстрагироваться от оценочных понятий из разряда "плохой"/"хороший" и попробуй принять мир таким каким он есть, а вещи оценивать лишь с точки зрения практического влияния их на твою жизнь. Факт осознания себя приматом никак не влияет на твою жизнь. Мб тут имеет место быть фактор самозащиты мозга от изменений картины мира. Для меня это всегда болезненно и неприятно, хоть я и осознаю что ничего плохого не происходит, просто появляется страх неопределенности. В плане дотки-если ты осознаешь принцыпы ее влияния на мозг, что тебе мешает воспользоваться данной инфой в своих интересах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Осознание себя приматом влияет на мышление отчасти, а тип мышления, восприятие окружающего мира - это и есть большая часть жизни. В целом мне было очень интересно прочитать то, что ты написал. Это немного помогло. Моя благодарность.

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

2043 сказал(а):

После прочтения Ричарда Докинза и ещё автора книги "Голая обезьяна" немного впал в тоску, вряд ли это депрессия, хоть я не могу сам себе диагноз ставить.

Ощущение того, что ты высший примат и не более очень удручает.

Я был бы рад пообщаться с кем-нибудь кто уже прошел это состояние.

Мне через пару дней будет 21 год, а ощущение будто я уже 50 лет прожил на этой планете. И дело не в огромном опыте, а в осознании этих простых вещей о том, что здесь протекала эволюция и ты лишь способ твоих генов эволюционировать.

А вообще я такую вещь осознал, что другие приматы будут относиться к тебе так, как ты сам относишься к себе. Это прямолинейно, на примере: ты можешь играть роль котенка, либо же играть роль льва, отношение будет соответствующее - либо тебя будут жалеть и пинать, не обязательно физически, либо же тебя будут уважать.

 

Добавлю немного от себя о доте.

Сама концепция игры включает многое, что необходимо человеку.

Конкуренция, сотрудничество, превосходство.

Я бы приписал компьютерные игры к виду наркотиков. В мозге выработался маршрут, с помощью которого ты получаешь удовольствие, а дофамин - это конечная цель любых наркотиков. Чтобы отказаться от одной зависимости - нужно поискать другую.

Многие осознают, что это тупиковая линия и дота никуда не приведет, а жизнь проходит в этой иллюзии важности занятия.

У нас, в лучшем случае, около 650 000 часов жизни, добавим сюда, что 1/3 ты уже прожил, их них около 10000 часов в доте.

Нужно найти себе команду, сквад людей, которые хотят жить и развиваться в этой жизни, чтобы двигаться дальше вместе, имхо.

Это скорее просто мысли вслух, все что мой мозг генерирует сейчас.

Девушка - это не просто дырка для размножения. Это отдельный человек от которого можно перенять много знаний и опыта, плюс любовь - это сильный наркотик и мотиватор. Я всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто не то читал. sammyyPepekek.png

Богдан Кулиш сказал(а):

Кто куда продвинулся? 

кто осознал что вера необходима?

может кто-то продвинулся еще дальше?

кто-то читал юнга или курпатова?

кто познавал дзен? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективный мир непознаваем. Всё что я могу делать, это слоняться в своём субъективном мире, так и не прикоснувшись к объективному. tohruShrug.png

Evispo

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

Evispo

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

Смысл - это свитер, который ты сам должен связать

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

самопознание начинается тогда, когда умираешь под фонтаном у врагов, а потом они камбекают и ты лузаешь

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Molander сказал(а):

самопознание начинается тогда, когда умираешь под фонтаном у врагов, а потом они камбекают и ты лузаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

было было

Newreg2019 сказал(а):

а почему вера необходима?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы не можем познать обьективную реальность 

вот и остается верить в что-то

например сейчас челики верят в науку

jhngssll сказал(а):

проблема заключается в постановке вопроса. С чего ты взял что должен быть какой-то сакральный смысл в твоей жизни. Основными мотиваторами человеческого поведения является либо желание получить положительные/приятные эмоции/ощущения, либо желание избежать отрицательных/неприятных. Всякие системы убеждений, религий лишь манипулируют данными механизмами, в итоге у человека перед глазами образуется пелена из когнитивных диссонансов и зацикленностей, являющихся последствием конфликта человеческой сущности и принятой системы убеждений. В итоге начинаются траблы аля апатия, депрессия, суисайд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не взял 

я просто у тебя спросил чел

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

Богдан Кулиш сказал(а):

было было

 

мы не можем познать обьективную реальность 

вот и остается верить в что-то

например сейчас челики верят в науку

 

я не взял 

я просто у тебя спросил чел

Нажмите, чтобы раскрыть...

ответ неявно был дан в том посте 

IYIN14

Пользователь

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -27

IYIN14

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -27

Не уверен, что понял что ты имел ввиду, но могу сказать что я давно уже научился не кашлять, всм, совсем.)