DeBo

Пользователь

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

DeBo

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

img

Привет, форумчане!

 

Часто пишут как играть на саппорте или как стоять саппортом мид, но не нашёл топика по теме как стоять против саппорта. Тема актуальная скорее для низких рангов, так как на тп никто не придёт, подсейва не будет, варды не поставят, из расчёта что всё придётся делать самому.

 

Часто стали попадаться в миду саппорты, я не идеальный мидер (окло 2к), но с "классическими" мидовыми персонажами (квопа, инвокер, финд, спириты, варден, даже медвед и тд.) уже понимаю что может быть, где меня могут подловить, а где я могу забрать, что от них ожидать тоже понятно.

 

То есть тупо встаёт в мид висп, шейкер, ск, варлок, лион, омник ещё какое-то... То есть они тупо стоят на экспу, сосут ману, хп, нервы, а когда ты уходишь гангать фармят. Даже если ты их сливаешь пару раз на них это как-будто не влияет. У них хилы/контроль предметы на сейв, неприятно стоять. Ну соответсвенно потом идут и играют с командой, существенно помогая противникам.

 

Что с такими делать и как переигрывать? Всё ли зависит от матчапа?

Решается ли всё "более высоким скиллом" или такая же проблема есть на других рангах?

 

P.S

Играю в миду на квопе, лине, од

 

 

DeBo сказал(а):

Привет, форумчане!

 

Часто пишут как играть на саппорте или как стоять саппортом мид, но не нашёл топика по теме как стоять против саппорта. Тема актуальная скорее для низких рангов, так как на тп никто не придёт, подсейва не будет, варды не поставят, из расчёта что всё придётся делать самому.

 

Часто стали попадаться в миду саппорты, я не идеальный мидер (окло 2к), но с "классическими" мидовыми персонажами (квопа, инвокер, финд, спириты, варден, даже медвед и тд.) уже понимаю что может быть, где меня могут подловить, а где я могу забрать, что от них ожидать тоже понятно.

 

То есть тупо встаёт в мид висп, шейкер, ск, варлок, лион, омник ещё какое-то... То есть они тупо стоят на экспу, сосут ману, хп, нервы, а когда ты уходишь гангать фармят. Даже если ты их сливаешь пару раз на них это как-будто не влияет. У них хилы/контроль предметы на сейв, неприятно стоять. Ну соответственно потом идут и играют с командой, существенно помогая противникам.

 

Что с такими делать и как переигрывать? Всё ли зависит от матчапа?

Решается ли всё "более высоким скиллом" или такая же проблема есть на других рангах?

 

P.S

Играю в миду на квопе, лине, од

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

FoxyAss

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

img

У большинства сап-мидеров слабый лейт потенциал. Надо пользоваться этим, что их пик силы был гораздо позже, когда уже вряд ли что смогут. Сколько раз был в команде мидовый rubick.png, который зачастую выигрывал МИД, но по игре он превращался в третьего саппорта на карте. 

DeBo

Пользователь

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

DeBo

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

img
FoxyAss сказал(а):

У большинства сап-мидеров слабый лейт потенциал. Надо пользоваться этим, что их пик силы был гораздо позже, когда уже вряд ли что смогут. Сколько раз был в команде мидовый rubick.png, который зачастую выигрывал МИД, но по игре он превращался в третьего саппорта на карте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня недавно был мидовый висп в пати из 4 игроков, с чего у меня подгорело: тараска до 30 минуты тупо вытащил бездарей. У меня был не самый лучший выбор в миду конечно, но я его сливал спокойно, после чего он начал с тимой играть. 

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1341

Рейтинг: 703

Нарушения: 85

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1341

Рейтинг: 703

Нарушения: 85

ты когда финда в миду крайний раз виделroflanLico.png?1616515069

FoxyAss

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

img
DeBo сказал(а):

У меня недавно был мидовый висп в пати из 4 игроков, с чего у меня подгорело: тараска до 30 минуты тупо вытащил бездарей. У меня был не самый лучший выбор в миду конечно, но я его сливал спокойно, после чего он начал с тимой играть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну было немало примеров, изначально увидел такое на про-сцене, когда мидовый WispD.png?1621091697 давал команде нереальный буст по игре. Тут больше вопрос сыгранности.

DeBo

Пользователь

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

DeBo

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

img
TomWerbs сказал(а):

ты когда финда в миду крайний раз виделroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видел. crusader.png?1572155482

Да, сейчас часто пикают в 1 и даже в 5 видел.

 

про сфа написал просто чтобы было понятнее КОГО, точнее каких персонажей я имею в виду - мид, мид и чисто мидовые

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4606

Рейтинг: 1150

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4606

Рейтинг: 1150

DeBo сказал(а):

То есть тупо встаёт в мид висп, шейкер, ск

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мусор который выносится одной левой.

 

DeBo сказал(а):
варлок, лион, омник ещё какое-то.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Могут доставить некоторые неудобства.

E - BALL

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

E - BALL

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

DeBo сказал(а):

У меня недавно был мидовый висп в пати из 4 игроков, с чего у меня подгорело: тараска до 30 минуты тупо вытащил бездарей. У меня был не самый лучший выбор в миду конечно, но я его сливал спокойно, после чего он начал с тимой играть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если нереально тащит- проверь его на смурфинг и аккшеринг. И сразу репорт!

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 15748

Рейтинг: 9707

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 15748

Рейтинг: 9707

FoxyAss сказал(а):

У большинства сап-мидеров слабый лейт потенциал. Надо пользоваться этим, что их пик силы был гораздо позже, когда уже вряд ли что смогут. Сколько раз был в команде мидовый rubick.png, который зачастую выигрывал МИД, но по игре он превращался в третьего саппорта на карте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как сказать. Рубик конечно да, а вот io.pngoracle.pngsilencer.pngwarlock.pngwitchdoctor.pngancienapparation.pngwinterwyvern.pngHoodwink.png?1618855120dakrwillow.png?1598535209 и в лейте грязь делают. Кто-то конечно при определенных условиях, кто-то к лейту трансформируется, но актуальность не потеряет.

Хотя если есть чё воровать, то и рубик даже на 90й будет проблемой.

FoxyAss

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

img
Luxtos сказал(а):

Ну как сказать. Рубик конечно да, а вот io.pngoracle.pngsilencer.pngwarlock.pngwitchdoctor.pngancienapparation.pngwinterwyvern.pngHoodwink.png?1618855120dakrwillow.png?1598535209 и в лейте грязь делают. Кто-то конечно при определенных условиях, кто-то к лейту трансформируется, но актуальность не потеряет.

Хотя если есть чё воровать, то и рубик даже на 90й будет проблемой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у большинства из списка фарм/камбек потенциал слабее, чем у "метовых мидеров". zerotwodrink.png?1623952922

Андрей Замай

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1094

Рейтинг: -13

Андрей Замай

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1094

Рейтинг: -13

img
TomWerbs сказал(а):

ты когда финда в миду крайний раз виделroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

через руку до сих пор играбельно я бы даже сказал супер универсальный мидер. на лоу рангах почти идеал т.к. стоит лайн хорошо против почти всех героев имеет демедж по строениям и героям а так же фарм потенциал хороший. 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 15748

Рейтинг: 9707

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 15748

Рейтинг: 9707

FoxyAss сказал(а):

Ну у большинства из списка фарм/камбек потенциал слабее, чем у "метовых мидеров". zerotwodrink.png?1623952922

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на них играть не умею.

Как то случайно пикнул доктора в 3, соответственно фарм получил. Было по кайфу пинать бомжей по всей карте.

Частный случай конечно, но покупать перчатку богатства на каждого саппа тоже не выходит.

Причем им всем надо немного (за исключением феи, аппарата и виверны), чтобы раскрыться.

Особенно варлок и доктор. Первому тупо аганим и рефрешер, второму шард, аганим и глиммер/бкб. Просто надо особый пик подбирать под это всё, в пабчике трудно так ворваться, тупо 4 репорта со старта выхватишь.

DeBo

Пользователь

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

DeBo

Регистрация: 22.01.2024

Сообщения: 36

Рейтинг: 0

img
CHEN_ сказал(а):

Если нереально тащит- проверь его на смурфинг и аккшеринг. И сразу репорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как чекнуть? Если по дб чел 1-2 раза в месяц 1 игру выигрывает и не играет, а потом заходит и соло разваливает, норм?

Как посмотреть можно? Подскажите, может есть проверенный способ?

 

Для меня ещё люди у которых игр 500-600 при винрейте высоком довольно подозрительны, ну или резко начали тащить. 

FoxyAss сказал(а):

Ну у большинства из списка фарм/камбек потенциал слабее, чем у "метовых мидеров". zerotwodrink.png?1623952922

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но если они выигрывают мид, и идут давить керри, то какой фарм/камбек если они уже отфармились в миду и на килах (которые обычно на 42 минуте удивляются что у противников 6 слотов).

Luxtos сказал(а):

Ну как сказать. Рубик конечно да, а вот io.pngoracle.pngsilencer.pngwarlock.pngwitchdoctor.pngancienapparation.pngwinterwyvern.pngHoodwink.png?1618855120dakrwillow.png?1598535209 и в лейте грязь делают. Кто-то конечно при определенных условиях, кто-то к лейту трансформируется, но актуальность не потеряет.

Хотя если есть чё воровать, то и рубик даже на 90й будет проблемой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Контрить я так понимаю такое нечем, только терпеть?

FoxyAss

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

img
Luxtos сказал(а):

Я на них играть не умею.

Как то случайно пикнул доктора в 3, соответственно фарм получил. Было по кайфу пинать бомжей по всей карте.

Частный случай конечно, но покупать перчатку богатства на каждого саппа тоже не выходит.

Причем им всем надо немного (за исключением феи, аппарата и виверны), чтобы раскрыться.

Особенно варлок и доктор. Первому тупо аганим и рефрешер, второму шард, аганим и глиммер/бкб. Просто надо особый пик подбирать под это всё, в пабчике трудно так ворваться, тупо 4 репорта со старта выхватишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я "договариваюсь" с тимой, видим у нас нестандартный пик, делает хреновое исполнение, то кидаем по 4 репа. Обычно никто не против, кроме обвиняемого за не того героя и хреновое исполнение. roflanLico.png?1616515069

DeBo сказал(а):

А как чекнуть? Если по дб чел 1-2 раза в месяц 1 игру выигрывает и не играет, а потом заходит и соло разваливает, норм?

Как посмотреть можно? Подскажите, может есть проверенный способ?

 

Для меня ещё люди у которых игр 500-600 при винрейте высоком довольно подозрительны, ну или резко начали тащить. 

 

Да, но если они выигрывают мид, и идут давить керри, то какой фарм/камбек если они уже отфармились в миду и на килах (которые обычно на 42 минуте удивляются что у противников 6 слотов).

 

Контрить я так понимаю такое нечем, только терпеть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Многие сап-мидеры неустойчивы к гангам. Большинства мидеров есть эскейп/выживаемость.

E - BALL

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

E - BALL

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

DeBo сказал(а):

А как чекнуть? Если по дб чел 1-2 раза в месяц 1 игру выигрывает и не играет, а потом заходит и соло разваливает, норм?

Как посмотреть можно? Подскажите, может есть проверенный способ?

 

Для меня ещё люди у которых игр 500-600 при винрейте высоком довольно подозрительны, ну или резко начали тащить. 

 

Да, но если они выигрывают мид, и идут давить керри, то какой фарм/камбек если они уже отфармились в миду и на килах (которые обычно на 42 минуте удивляются что у противников 6 слотов).

 

Контрить я так понимаю такое нечем, только терпеть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1-2 игра в неделю разваливает. Это уже смурф. 

Даже я, когда играю впервые за 3 дня не могу сориентироваться в кнопках и по игре. А тут сразу.

 

Кидай репорт

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

CHEN_ сказал(а):

1-2 игра в неделю разваливает. Это уже смурф. 

Даже я, когда играю впервые за 3 дня не могу сориентироваться в кнопках и по игре. А тут сразу.

 

Кидай репорт

Нажмите, чтобы раскрыть...

как будто репорты за смурфинг работают. алкаши из вольво не могут просто автоматический бан ввести для тех у кого <1000 игр и медаль титана, а ты про какие-то юзлес репортики

Paul Fuel

Пользователь

Регистрация: 15.12.2023

Сообщения: 14

Рейтинг: 15

Paul Fuel

Регистрация: 15.12.2023

Сообщения: 14

Рейтинг: 15

Что такое суппорт? Персонаж, который на малых ресурсах может сделать много.

Что такое кор? Персонаж, который на малых ресурсах может них*я.

Во-первых надо это понимать.

Во-вторых, надо понимать силу вражеского персонажа (знание скиллов, механик, скорость полёта атаки/скилла).

Так же, надо понимать силу своего персонажа.

Эмбер, милишник (встроенный щит бомжа), маг армор есть, фисты хорошо стакаются с минус армором.

Да, к тебе может прийти вд, ты должен понимать, что можешь задоджить стан/урон от стана/маледикта (фисты/ремнанты), у него мало хп, он медленный, ты наоборот.

И т.д. и т.п.. Все эти матчапы сводятся к знаниям героев/предметов.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 19129

Рейтинг: 20330

Нарушения: 45

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 19129

Рейтинг: 20330

Нарушения: 45

img

Я раскрою секрет, если ты видишь героев чаще на саппортах, это не значит, что они там прилипли навсегда. Ничего не мешает пойти варлоком в мид, купить на 20 аганим + рефрешер и со своей тимой снести тебе трон. Они просто не такие стабильные на этой роли.

Лучший вариант затянуть игру, но против каких нибудь winterwyvern.pngskywrathmage.pngancienapparation.png ты себя все глубже в очко загоняешь с каждой минутой игры и они твою квопу в лейте будут с дерьмом мешать.

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

Paul Fuel сказал(а):

Что такое суппорт? Персонаж, который на малых ресурсах может сделать много.

Что такое кор? Персонаж, который на малых ресурсах может них*я.

Во-первых надо это понимать.

Во-вторых, надо понимать силу вражеского персонажа (знание скиллов, механик, скорость полёта атаки/скилла).

Так же, надо понимать силу своего персонажа.

Эмбер, милишник (встроенный щит бомжа), маг армор есть, фисты хорошо стакаются с минус армором.

Да, к тебе может прийти вд, ты должен понимать, что можешь задоджить стан/урон от стана/маледикта (фисты/ремнанты), у него мало хп, он медленный, ты наоборот.

И т.д. и т.п.. Все эти матчапы сводятся к знаниям героев/предметов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эта инфа была актуальной лет 40 назад

Белка Кр

Пользователь

Регистрация: 09.02.2024

Сообщения: 956

Рейтинг: 1049

Нарушения: 10

Белка Кр

Регистрация: 09.02.2024

Сообщения: 956

Рейтинг: 1049

Нарушения: 10

просто терпишь + качаешься, потом под бкб на минуте 25~ за 2 тычки убиваешь нормальным героем всякое говно типа мид лиона и идёшь некст SeemsGood.png

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

Белка Кр сказал(а):

просто терпишь + качаешься, потом под бкб на минуте 25~ за 2 тычки убиваешь нормальным героем всякое говно типа мид лиона и идёшь некст SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

если только лион своим контроллем не сделает так, что ты бкб прожать не сможешь PepeKek.png 

mymomsminigun

Пользователь

Регистрация: 11.02.2016

Сообщения: 1699

Рейтинг: 1220

mymomsminigun

Регистрация: 11.02.2016

Сообщения: 1699

Рейтинг: 1220

ну выгонит тебя лион с линии на 5й минуте

а дальше чо?

ты пошел на квопе пылесосить лес и догнал его по золоту минут за 5

он те же 5 минут стоит тавер ковыряет

фармить лес он не может, как апнулся до 6го, сразу пингуй всем на карте что лиону больше делать нечего, пойдёт на линии, там если вы поставили хотя бы два варда, его видно, все садятся на экспу под куст, если он дайвит под тавер- вся тима тп на этот лайн забираете его и он не камбэкнет, если не дайвит- постоит под кустом и попрётся обратно в свой мид следующий тавер ковырять ещё 20 минут

PargeLenis

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 2520

Рейтинг: 1440

Нарушения: 10

PargeLenis

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 2520

Рейтинг: 1440

Нарушения: 10

amAda KoKoro сказал(а):

Я раскрою секрет, если ты видишь героев чаще на саппортах, это не значит, что они там прилипли навсегда. Ничего не мешает пойти варлоком в мид, купить на 20 аганим + рефрешер и со своей тимой снести тебе трон. Они просто не такие стабильные на этой роли.

Лучший вариант затянуть игру, но против каких нибудь winterwyvern.pngskywrathmage.pngancienapparation.png ты себя все глубже в очко загоняешь с каждой минутой игры и они твою квопу в лейте будут с дерьмом мешать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой ужас, я как-будто рекрут FM включил. Ты как эти чуваки под мухой, которых адекватно просишь перетянуться на 4 и 6 минуте на сапе в мид на 4ке подконтролить руны, а они стоят соло лайн в харде до 10-15 и потом пытыаются что-то про импакт сказать). Варлок после пары гангов в мидк вряд ли даже на мидас накопить сможет против сноубола энеми

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 15748

Рейтинг: 9707

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 15748

Рейтинг: 9707

PargeLenis сказал(а):

Какой ужас, я как-будто рекрут FM включил. Ты как эти чуваки под мухой, которых адекватно просишь перетянуться на 4 и 6 минуте на сапе в мид на 4ке подконтролить руны, а они стоят соло лайн в харде до 10-15 и потом пытыаются что-то про импакт сказать). Варлок после пары гангов в мидк вряд ли даже на мидас накопить сможет против сноубола энеми

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем варлоку мидас ?

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4417

Рейтинг: 1769

Нарушения: 5

Luxtos сказал(а):

Зачем варлоку мидас ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтоб проигрывать игры, очевидно же

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 19129

Рейтинг: 20330

Нарушения: 45

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 19129

Рейтинг: 20330

Нарушения: 45

img
PargeLenis сказал(а):

Какой ужас, я как-будто рекрут FM включил. Ты как эти чуваки под мухой, которых адекватно просишь перетянуться на 4 и 6 минуте на сапе в мид на 4ке подконтролить руны, а они стоят соло лайн в харде до 10-15 и потом пытыаются что-то про импакт сказать). Варлок после пары гангов в мидк вряд ли даже на мидас накопить сможет против сноубола энеми

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наверное из тех, кто в нулину отсосал мид и ноет на саппорта, которому приходится стягиваться с выигранного лайна, где они доминируют над вражеским керри?