Бородатый прав
  • Да
    9 голосов
    26%
  • Нет
    14 голосов
    41%
  • Наполовину
    11 голосов
    32%

Сапорты в Рашке

SWeRhRaZooM
  • Тут на форуме чел высказался 

RapemanTV сказал(а):

Нормальный человек не пойдет в рашке работать врачом ,учителем и т.д.

Почему? Да лол, потому что даже когда те кто сейчас работают поступали на эти специальности они уже и так знали что будут горбатиться за гроши, они знали что их знания не нужны будут никому, они знали что им даже условия нормальные  не предоставят для работы. 

На что они надеялись? Что набиваясь в "престижный" вуз на "статусную" профессию они что-то поменяют?)

Если бы внезапно стало меньше врачей и т.д - их было бы сложнее найти нормальных = для них бы создавали норм условия, ценили как в Европе/Азии,штатах, а не как в рашке кидали пару копеек и использовали в качестве первой волны подопытных кроликов (принудительная вакцинация)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно много ли людей считают так же?

Особенно интересно мнение аудитории serga121 PepeStonks.png?1598625934 и -ЗЕФИРЧИКА- короля биткоинов. 

• Это всё работа для души, а ради денег нужно делать бизнес, как сказал бы Шмеле

• Автор темы
    Юкарин сказал(а):

Это всё работа для души, а ради денег нужно делать бизнес, как сказал бы Шмеле

Я почему поднял тему, потому что видел вполне нормальных преподов. Про врачей это вообще рофл. В том треде врач из Беларуси бугуртит на этот пост, дескать он получает в два раза меньше чем российские врачи 

• Я знаю лишь то, что кому-то надо лечить людей.

• хочешь быть witchdoctor.pngбудь,  хочешь быть alchemist.pngбудь. хочешь быть invoker.png в 40 лет без проблем.  все дороги открыты. только leshrac.png?1575630451 быть не надо

• Автор темы
    Давинубов Бейбарак сказал(а):

Я знаю лишь то, что кому-то надо лечить людей.

Теперь мы узнали что лечат исключительно лузеры 

• Врачи набирают опыт в гос больницах, потом в частные клиники идут. 

• хз как в рашке, а у нас в бульбостане начинает все больше процветать частная медицина.

больше спрос - больше предложений - молодые врачи начинают стремиться к частникам.

преподы и врачи есть хорошие. они все, по умолчанию, хорошие. но сталкиваясь с полным пофигизмом на них со стороны государства, часть из них становятся сами пофигистами к своей работе.

• SWeRhRaZooM сказал(а):

потому что видел вполне нормальных преподов. 

тут согласен, они не ради денег работают.

• все верно, в странах с низкими зп рано или поздно квалифицированные спецы уезжают, тот пост не читал

• Автор темы
    XaXoLOL сказал(а):

хз как в рашке, а у нас в бульбостане начинает все больше процветать частная медицина.

больше спрос - больше предложений - молодые врачи начинают стремиться к частникам.

преподы и врачи есть хорошие. они все, по умолчанию, хорошие. но сталкиваясь с полным пофигизмом на них со стороны государства, часть из них становятся сами пофигистами к своей работе.

У нас в Рашке распространен миф что в частной клинике за 6к голды зубы удаляют эффективнее, чем по полюсу где ты заплатишь лишь 400 голды за укол ультракаина. Мне несколько раз выдирали зубы в гос-клинике, все было ок, даже не пукнул.  

• Это просто манипуляция через обобщение. Среди врачей тоже есть как успешные, так и те кто успеха не добились в силу разных причин. Это как с бизнесом, кто-то управляет крупной фирмой, а кто-то ларьком. Кто-то давно на плаву, а кто-то банкротится постоянно, но все они бизнесмены.

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Тут на форуме чел высказался 

Особенно интересно мнение аудитории serga121 PepeStonks.png?1598625934 и -ЗЕФИРЧИКА- короля биткоинов. 

Вот знаешь волонтёры, там бабушкам помогают еду приносят. Учитель, врач это тоже самое только учишься 4-8 лет на это.

• Мои бывшие одноклассники, которые поступали в Герцена уже передохли с голоду наверноеroflanPominki.png

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Насчёт того, что учителям никто не обеспечивает условий работы - правда. Ящитаю надо проводить фулл реформу образования, чтобы у учителей было полное право отстранять детей от занятий при нежелании с ними работать, чтобы уроки хоть чего-то стоили (ну и чтобы качество образования было выше в разы офека, не все учителя сейчас хотят что-то делать). 

Насчёт врачей вообще не правда, у большей части из них нормальные зарплаты. Другое дело, что есть какие-то медсёстры, которые получают копейки, но и работа у них не прям врачевание (как у условных уборщиков, например). Это не хорошо или плохо - просто некоторые люди за свою работу получают немного, это нормально (но ничего не говорит об их полезности для общества, уборщики и медсёстры - няшки PepeLove.png )

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Теперь мы узнали что лечат исключительно лузеры 

Не совсем так, можно пробиться в частную клинику и норм получать. Только без знакомых и.т.д это займет лет 15. Когда сварщик уже после 3-х лет опыта работы сотку (деревянных) на севере сможет лутать на изи + в межвахту халтурить на 30ку.

• Автор темы
    sconet ~ сказал(а):

Насчёт того, что учителям никто не обеспечивает условий работы - правда. Ящитаю надо проводить фулл реформу образования, чтобы у учителей было полное право отстранять детей от занятий при нежелании с ними работать, чтобы уроки хоть чего-то стоили (ну и чтобы качество образования было выше в разы офека, не все учителя сейчас хотят что-то делать). 

Насчёт врачей вообще не правда, у большей части из них нормальные зарплаты. Другое дело, что есть какие-то медсёстры, которые получают копейки, но и работа у них не прям врачевание (как у условных уборщиков, например). Это не хорошо или плохо - просто некоторые люди за свою работу получают немного, это нормально (но ничего не говорит об их полезности для общества, уборщики и медсёстры - няшки PepeLove.png )

Санитарка в халате с шваброй привычная картина. И врач и уборщик в одном лице. 

Спойлер:
  • SWeRhRaZooM сказал(а):

Я из аудитории @Serg121, мой брат 8 лет оттарабанил в Ростовском мед вузе. 6 лет ВУЗа + 2 года интернатуры. Ну ниче вроде перебивается крохами, ЗП 100к, зав отделением патологоанатомии.

• Какие врачи, такие и зарплатыsammyyPepekek.png?1598626065

Хорошие врачи работают в платных клиниках и получают много. А те, которые вместо учебы играли в дотку(и получилось на выходе непонятно что) идут работать за гроши. За что им больше платить, если они даже температуру померить пациенту не в состоянии?sammyyPepekek.png?1598626065

• SWeRhRaZooM сказал(а):

У нас в Рашке распространен миф что в частной клинике за 6к голды зубы удаляют эффективнее, чем по полюсу где ты заплатишь лишь 400 голды за укол ультракаина. Мне несколько раз выдирали зубы в гос-клинике, все было ок, даже не пукнул.  

1. В частной тебя уколют артикаином.

2. Сделают рентген на предмет наличия осколков.

3. Назначат повторный прием для проверки заживления.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)