Привет. Хотел бы поделиться с вами мыслями на счет людей пикающих саппортов. Для начала обозначу кого я под саппортами подразумеваю: герои выполняющие всю грязную работу по поддержке команды, а именно покупающие варды, куры, смоуки, дасты, гемы, умирающие за керри, оставляющие ему крипов, фраги и стакающие лес. А не просто типы которые берут лину ибо есть прическа и задувают по кд на всю ману в крипов мешая фармить. Речь о саппортах которые действительно саппортят или пытаются, а не просто пикают героя класса сап.
Так вот, я и скренне уверен, что вышеперечисленные ребята морально слабые закомплексованные люди. Почему? Объясняю. Дота игра хоть и командная, хоть и имеет цель - разрушить трон, подразумевает совсем иной смысл. Смысл - получение удовольствия от игры. И хоть можно радоваться рпзным ачивкам и циферкам, все же главный кайф-ресурс доты - фраги! Ничто не приносит столько радости и наслаждения в доте как ремпейдж!! Даже с ботами(которые вы и нарезали в подписи). Исходя из этого следует: чтобы получать удовольствие от игры - надо играть на херокиллерах, а лучшие херокиллеры - КЕРРИ. Люди пикающие керри - ребята с нормальной мужской психикой, которым хочется быть королем на карте: крипы мои, фраги мои, тавера мои, аэгис МОЙ!! И это абсолютно оправданная позиция для керри. Т.е. ты по сути делаешь то что и так хочешь, при этом полностью выполняя свою роль в команде - идеальная позиция, выбор победителей.
Взглянем на игру саппорта: купил куру, варды, хилки раздал, что не раздал потом отдашь на лайне, крипов не трожь - высасывай крохи из леса, а если керри в опасности, то вообще стой рядом за эксп и сейви да денай. В драке надо быть максимально осторожным - сам должен сейвить, а ты - разменный материал. Керри в беде - свапни, забери сон и здохни за него. Без артов - чем дольше игра, тем меньше эффективность сапа. Сап должен всем, но не получает ничего кроме победы, которая все равно - общая!
Так что же движет людьми которые саппортят? По разному. Но это всегда - проявление слабости. Кто-то по жизни унижен обижен, вот и предоставляет все лучшее другим, по привычке довольствуясь малым - лох. Кто-то боится взять на себя ответственность возлагаемую на керри - слабак. А кто-то видит керри команда уже взяла и нужны сапы и... пикает саппа, не хочет, но,прогибаясь под команду, пикает саппа - безхребетный.
Даже когда собирается команда, то сперва объединяется пара друзей и потом уже начинается "в стак нужен сапорт и хардлайнер" те кто будут терпеть и прислуживать. Ибо позиции тех кто собрался играть в кайф уже заняты! И ведь находятся, находятся лошки готовые батрачить и страдать саппом, пока остальные снимают пенки.
Такова истина ребята. Речь не о победе. Понятное дело что без саппа можно слить. Речь о характере. И у саппов он слабый! Они вардошлюхи и корм, не зря телки ими шпилят. А керри - настоящие мужики и цари мира! Дота - война керри!
И снова привет) сорри, народ, что не ответил сразу, времени не было, а такая гора ненависти требует основательного подхода. Честно сказать даже не ожидал что вас так бомбанет) 13 страниц из-за 1 всего поста.
Хотелось процитировать многие посты, но что-то лень листать страницы, поэтому скажу вобщем.
Большинство отписавшихся пост, походу, не читали. Потому что начались непонятные кукареканья а ля саппорты няшки-вкусняшки и без них никуда. Извините, но где я писал, что они не нужны?? Да я каждый раз молю этого сраного господа бога, что бы кто-то пикнул, к моему антимагу на лайн, саппорта с хилом или хорошим дизейблом!! И чтобы, если мне не мешают, я видел его исключительно в лесу или на гангах в мид. Тема не об этом. Она о ХАРАКТЕРЕ людей ПОСТОЯННО пикающих саппортов и о том, как это коррелирует с их поведением в реальной жизни. А не о том чья роль важнее. Так что всевозможные вариации комментариев об успешности игры в 5 керри можете засунуть себе поглубже.
Я ведь пытался донести предельно очевидную мысль что человек ДОБРОВОЛЬНО, в целях РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ПОСТОЯННО пикающий саппорта - ущербный членосос. Он из раза в раз соглашается терпеть, собирать крохи фарма, подставлять жопу каждому гангеру ради спасения керри, все более приближаясь к крипу по боевой полезности. Вот какому нормальному человеку такое может НРАВИТЬСЯ?? Только слабаку - привычная для него позиция, ну либо мазахисту. Люди, которым нравится рулить, принимать решения, быть значимой фигурой, держать инициативу в своих руках - выбирают керри! Это позиция самца, так устроено природой. Даже на про сцену гляньте: смайл, куроку - скромные, тихие, зашуганные парни - замечательные саппорты и хвост - развязный гуляка, который пьет, курит, шумит и вообще ведет себя как альфа - стальнояйцевый керри. Хотя просцена - плохой выбор для примеров, ибо там деньги, а они все меняют, ради них люди даже в рот берут, я слышал.
Означает ли вышесказанное что нужно пикать 5 керри? А зачем? Вы думаете пик керри изменит вашу хлипкую трусливую душонку?? Яйца ваши утежелит? Не смешите. Ладошки вспотеют и обоссытесь - вот чем это закончится. Керри нужно пикать когда хочется играть на керри, когда понимаешь что роль твоя. Я беру керри потому что мне камфортно ими играть, я привык считать что в моих руках сила, на мне ответственность, с моим присутствием считаются и мне не нравится быть тем, кем я не являюсь - изображать покорную вардошлюху, паренька скраю, на подсосе да на подхвате - не мое.
Кто-то говорил, что ему нравится помогать, играть для команды... Так это типичная позиция терпилы - быть всегда жертвой! Хз как там у вас в голове, но мне важен я, в первую очередь, а если вам так значимы окружающие, то может, как Хаус говорил, удавитесь и подпишите органы на донорство? М саппортики?)
Очень понравился красноречивый комент паренька, который прекрасно отражает мои слова. Он сперва, кококо саппорты рулят, я на них играю и не ущерб (внимание) я счастлив, у меня есть девушка! Вот эта фраза просто лох детектед. Ураа, чувак! Какой-то толстой бл*ди приглянулись твои прыщи! Но суть даже не в её талии, а в том, что нормальному парню, даже в голову не придет выставлять девушку как достижение! Лишь реальному лоху и ущербу - типичному саппорту. Ибо у норм ребят телки и так есть, да не одна и это в порядке вещей(сам меняю девушек с 15 лет и речь не о поцелуях, а о половой е*ле). Вот наглядный привер. А вы говорите.
Просто признайте что это так, что вы - саппикер и лузер. Быть слабаком не есть плохо. Они тоже полезны. В армии они моют туалеты, в школе за мелом ходят наверно(не помню уже что там), на работе доделывают общий отчет до поздна, а в доте - саппортят и ничего с этим не поделать. Потому что есть овцы и есть волки, есть саппорты и есть КЕРРИ!!
Нажмите, чтобы раскрыть...