Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33143

Рейтинг: 28443

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33143

Рейтинг: 28443

GribBomjevik сказал(а):

но даже твой чел собрал единственный раз сатан 

за последние 50 игр (чекнул его дб) 

 

нет, но считаю, что есть гораздо более крутой айтем - нежели вторая бабочка(потому что хоть с 2, хоть с 5 бабочками) - коры противника с мкб будут гарантированно попадать 3 из 4 ударов - этого более чем достаточно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разумеется не надо в каждой игре фигачить по 2-3 бабочки. больше одной хороши при доминации, Луны и ТБ и АМы таким образом уже годами играют.

Ты недооцениваешь, кстати, как сильно повлиял нерф МКБ на бабочку. Раньше в таких случаях в лейте часто даже меняли бабочку на Кирасу. Сейчас даже с МКБ у соперника бабочка защищает лучше кирасы и отказывается от ее сбора (а уж тем более менять) для героя, на котором она отлично сидит, нет смысла.

Краб2

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 42

Рейтинг: 11

Краб2

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 42

Рейтинг: 11

Те кто задается подобными вопросами-как по мне имеют какие -то отклонения в развитии. Всё настолько очевидно( в сравнении с другими итемами, будь то Скади или абиссал) что даже расписывать что-то нужды нет.

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

Можно взять вс акса и его агра, или рп

Но суть героя не драться в лоб, а драться когда выгодно тебе (прыгнул вырезал за абисал супорта с ренжом блинка 1500) и ушел через 4 секунды)

Пождал 5 сек и повторил на другом

Но против пикофов со стороны вражин через акса можно взять, что бы стоять в агре на секунду меньше + отхил

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15403

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15403

GribBomjevik сказал(а):

но даже твой чел собрал единственный раз сатан 

за последние 50 игр (чекнул его дб) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там довольно большой промежуток между матчами, чтоб выявить явную выборку. Можешь посмотреть на том же дб статистику и сравнить, как часто берут сатаник на аверагах чуть повыше среднего и в какой ситуации его можно взять и это будет очень даже играбельно!

На то он и ситуативный айтем, что не появляется в каждой игре, но при удобном случае его стараются брать из-за вкусных статов

GribBomjevik сказал(а):

нет, но считаю, что есть гораздо более крутой айтем - нежели вторая бабочка(потому что хоть с 2, хоть с 5 бабочками) - коры противника с мкб будут гарантированно попадать 3 из 4 ударов - этого более чем достаточно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 С бабочками тоже самое, к слову. Если есть возможность взять две бабочки (когда у врагов коры бьют только тычками, к примеру) то они почти мастхев и с их приобретения можно получить очень много, особенно если тебе никто не мешает глубоко дайвить в замесе и вторая бабочка может этому сильно поспособствовать!

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

GribBomjevik сказал(а):

но даже твой чел собрал единственный раз сатан 

за последние 50 игр (чекнул его дб) 

 

нет, но считаю, что есть гораздо более крутой айтем - нежели вторая бабочка(потому что хоть с 2, хоть с 5 бабочками) - коры противника с мкб будут гарантированно попадать 3 из 4 ударов - этого более чем достаточно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бабочек берётся не как деф,а как дпс айтем,поэтому ее и не игнорят даже против МКБ. Просто чекни как режет АМ с 2 бабочками. Я бегал как то с 2 бабочками,мне ещё солар и алакрити кидали. Такой врыв ни один герой в доте не переживает.

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Маст хэв айтем на 5-й слот. Но челы по привычке собирают тараску, которая сидит на нём хуже с момента упразднения модификаторов.

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Если слишком много контроля - то сатаник норм заходит, но тараска гораздо лучше. 

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Все собирают. Иногда первым итемом после MantaStyle.png, против контрпиков типа axe.pnglegioncommander.pngursa.png

 

Человечина сказал(а):

Если слишком много контроля - то сатаник норм заходит, но тараска гораздо лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тараска - бесполезная трата слота. Лучше второе EyeofSkadi.png взять

 

heronpreston сказал(а):

ам щас не респект хиро и берется чтобы закрыть 4-5 героев енеми, где в таком случае получается фри игра и сатаник явно не нужен во фри игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

можно брать в каждой игре, где у тебя 8-9 пик, если уверен в себе

 

Лилиан сказал(а):

потому что ам кусок говна у которого бф дай бог появится на 35, а ты про какой-то там сатаник говоришь

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

в голос

 

King_of_depths сказал(а):

Чел. Как раз таки тараска и лучше сидит на аме.

Смысл в том, что ты в любой момент блинкаешься из замеса, хилишься и через 5 сек прыгаешь назад фуловый.

А условная медуза так не умеет, и по этому ей покупают сатаник, ибо выбор кроме как бить или бить с мсом 0 и 0 ескейпа, у нее нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты блинкаешься из замеса, даешь 2 удара по крипу и возвращаешься. Кд блинка 3.5. Кд тараски какое? Там секунд 10 надо, чтобы отхилиться. С сатаником нужно 2-3 удара по крипу или герою (можно в бэклайн ворваться, при условии что тебя не накажет).

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

nowely сказал(а):

Тараска - бесполезная трата слота. Лучше второе EyeofSkadi.png взять

Нажмите, чтобы раскрыть...

И потом обосравшись слинять с файта на лоу НР и гулять по лесочку/лейну со все тем же лоу НР peka.png?1553740575 Не понимаю я таких АМов и ведь из-за того что они берут скади, они отъезжают и берут что угодно, но только не тараскевич.

EaterArker

Пользователь

Регистрация: 21.03.2012

Сообщения: 1598

Рейтинг: 1348

EaterArker

Регистрация: 21.03.2012

Сообщения: 1598

Рейтинг: 1348

Сатаник мастхев только на хилых героев с тонной урона, типа гиро/троля. Они обязаны быть в центре файта, поэтому им необходимо жить, для них сатаник это винкондишен в 90% игр.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

JiRiK сказал(а):

И потом обосравшись слинять с файта на лоу НР и гулять по лесочку/лейну со все тем же лоу НР peka.png?1553740575 Не понимаю я таких АМов и ведь из-за того что они берут скади, они отъезжают и берут что угодно, но только не тараскевич.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Никогда не играй на am.png, не говори о am.png, не думай о am.png, представь, что am.png не существует.

Если ты правда не понимаешь, чем полезен Satanic.png, почему EyeofSkadi.png лучший итем на am.png, а HeartofTarrasque.png худший, то в мышление ты, видимо, не можешь.

Jrf

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

Jrf

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

GribBomjevik сказал(а):

Почему никто не собирает? Имба - жир и дикий отхил(при его скорости атаки) и бкб собирать не нужно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и как часто ты в хексе можешь прожать сатаник? 

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Jrf сказал(а):

и как часто ты в хексе можешь прожать сатаник? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

хекс длится на 30% меньше, в этом главное преимещество перед любым другим айтемом

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

nowely сказал(а):

Все собирают. Иногда первым итемом после MantaStyle.png, против контрпиков типа axe.pnglegioncommander.pngursa.png

 

 

Тараска - бесполезная трата слота. Лучше второе EyeofSkadi.png взять

 

 

можно брать в каждой игре, где у тебя 8-9 пик, если уверен в себе

 

 

в голос

 

 

Ты блинкаешься из замеса, даешь 2 удара по крипу и возвращаешься. Кд блинка 3.5. Кд тараски какое? Там секунд 10 надо, чтобы отхилиться. С сатаником нужно 2-3 удара по крипу или герою (можно в бэклайн ворваться, при условии что тебя не накажет).

Нажмите, чтобы раскрыть...

От скади нет регена ХП, держу в курсе... но это ты и сам знаешь. 

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

nowely сказал(а):

Все собирают. Иногда первым итемом после MantaStyle.png, против контрпиков типа axe.pnglegioncommander.pngursa.png

 

 

Тараска - бесполезная трата слота. Лучше второе EyeofSkadi.png взять

 

 

можно брать в каждой игре, где у тебя 8-9 пик, если уверен в себе

 

 

в голос

 

 

Ты блинкаешься из замеса, даешь 2 удара по крипу и возвращаешься. Кд блинка 3.5. Кд тараски какое? Там секунд 10 надо, чтобы отхилиться. С сатаником нужно 2-3 удара по крипу или герою (можно в бэклайн ворваться, при условии что тебя не накажет).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Урса и Акс это вроде как крипы для АМа,которые без маны просто юзлесс) Акс даже с БМ за блинк не убьёт,коса может убить но мне кажется можно стрейфиться до взрыва урсы и не попадать под абисал,хотя против него можно и на реакции прожать контрспелл и уйти) ну лично я против Урс никогда не собирал линку и в принципе против этого героя не имею проблем,а вот против Леги всегда беру линку после БФ)

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
GribBomjevik сказал(а):

Почему никто не собирает? Имба - жир и дикий отхил(при его скорости атаки) и бкб собирать не нужно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже Etherial Blade лучше зайдет чем сатанист

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Человечина сказал(а):

От скади нет регена ХП, держу в курсе... но это ты и сам знаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты не так меня понял. Я имел ввиду, что если у меня будет вот так MantaStyle.pngEyeofSkadi.pngButterfly.pngSatanic.pngAbyssalBlade.png, профитнее взять второй EyeofSkadi.png или второй Satanic.png (про BlackKingBar.png/MonkeyKingBar.png даже не заикаюсь), нежели брать юзлес HeartofTarrasque.png

Ради кайфа сказал(а):

Урса и Акс это вроде как крипы для АМа,которые без маны просто юзлесс) Акс даже с БМ за блинк не убьёт,коса может убить но мне кажется можно стрейфиться до взрыва урсы и не попадать под абисал,хотя против него можно и на реакции прожать контрспелл и уйти) ну лично я против Урс никогда не собирал линку и в принципе против этого героя не имею проблем,а вот против Леги всегда беру линку после БФ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ага, крипы...

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
Arkan0409 сказал(а):

Сатаник мастхев только на хилых героев с тонной урона, типа гиро/троля. Они обязаны быть в центре файта, поэтому им необходимо жить, для них сатаник это винкондишен в 90% игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хахаха. Тролль хилЬІй герой (3000 хп в лейте). Держи в курсе pepeclap.gif?1566154944

Simbol2

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 1146

Рейтинг: 345

Simbol2

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 1146

Рейтинг: 345

img
GribBomjevik сказал(а):

Почему никто не собирает? Имба - жир и дикий отхил(при его скорости атаки) и бкб собирать не нужно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

АМ лузает до того как покупает себе сатан.

По сабжу. Мастхев айтемы на ама - бф манта абисал - появляются ну около 25-30 минуты в зависимости от рук ама. Потом идут бабочка и бкб. 5 слотов занято, и эти слоты мастхев, т.к. после 30 минуты ам рассыпается за секунду проведенную в контроле. 6 слот - ситуативная линка/мкб, возможно скади или тараска. По сути единсвенный слот, куда можно положить сатаник - вместо бфа, происходит это минуте к 50, когда антимаг теряет смысл своего существования (ах да, невозможно потерять то чего нет).

Если брать тараску вместо бабочки, у антимага тупо не хватит ДПСа. Вместо абисала - никого не сможет догнать. Вместо бкб - умрёт за рандомный стан (30% не спасут). Манту заменять нельзя априори.

Просто смирись, что после 40 30 минуты (на самом деле всегда) антимаг должен тупо доджить урон, а не пытаться размениваться и отжираться.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Simbol2 сказал(а):

АМ лузает до того как покупает себе сатан.

По сабжу. Мастхев айтемы на ама - бф манта абисал - появляются ну около 25-30 минуты в зависимости от рук ама. Потом идут бабочка и бкб. 5 слотов занято, и эти слоты мастхев, т.к. после 30 минуты ам рассыпается за секунду проведенную в контроле. 6 слот - ситуативная линка/мкб, возможно скади или тараска. По сути единсвенный слот, куда можно положить сатаник - вместо бфа, происходит это минуте к 50, когда антимаг теряет смысл своего существования (ах да, невозможно потерять то чего нет).

Если брать тараску вместо бабочки, у антимага тупо не хватит ДПСа. Вместо абисала - никого не сможет догнать. Вместо бкб - умрёт за рандомный стан (30% не спасут). Манту заменять нельзя априори.

Просто смирись, что после 40 30 минуты (на самом деле всегда) антимаг должен тупо доджить урон, а не пытаться размениваться и отжираться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Столько нового тут каждый день узнаю. Оказывается AbyssalBlade.png обязательно рашить, без BlackKingBar.png играть невозможно. Интересно-то как.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

nowely сказал(а):

 

Никогда не играй на am.png, не говори о am.png, не думай о am.png, представь, что am.png не существует.

Если ты правда не понимаешь, чем полезен Satanic.png, почему EyeofSkadi.png лучший итем на am.png, а HeartofTarrasque.png худший, то в мышление ты, видимо, не можешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты это не мне говори, я на нем не катаю, но отлично вижу как мои тиммейты рашат скади и отлетают с ним. А своим ответом ты меня разочаровал.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

JiRiK сказал(а):

Так ты это не мне говори, я на нем не катаю, но отлично вижу как мои тиммейты рашат скади и отлетают с ним. Ты меня бтв разочаровал подобным ответом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Извини, я на взводе и готов PepeGun2.gif?1567765986. Каждый раз, когда вижу HeartofTarrasque.png на am.png, у меня седеет один волос, а меня тут вот этим kanekiw8.png пытаются сделатьAnimeRage.png?1553802560

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

nowely сказал(а):

 

Извини, я на взводе и готов PepeGun2.gif?1567765986. Каждый раз, когда вижу HeartofTarrasque.png на am.png, у меня седеет один волос, а меня тут вот этим kanekiw8.png пытаются сделатьAnimeRage.png?1553802560

Нажмите, чтобы раскрыть...

peka.png?1553740575 Просто у меня не одна игра была, где такой АМ берет скади и делает сказанное ранее. (Уходит, отлетает, бегает лоу НР, отлетает потому что его затем подловили и вот поэтому и говорю и считаю, будь у этих гениев тараска, ну или на крайняк сатаник, они бы не так сильно обсирались, но ведь нет же, у них скади roflanPominki.png)

 

 В твоем скилле на АМ'е я не сомневаюсь, дб видел, я конкретно за своих беспечных тиммейтов говорил. По сути, все что я хотел сказать, так это то что не нужно повторять за кем то. (Если не можешь это нормально реализовать) Вон висп керри на инте был, затем такой же додик появился у меня в игре, 3 раза слился и ливнул и такие случаи не единичны.

Simbol2

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 1146

Рейтинг: 345

Simbol2

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 1146

Рейтинг: 345

img
nowely сказал(а):

 

Столько нового тут каждый день узнаю. Оказывается AbyssalBlade.png обязательно рашить, без BlackKingBar.png играть невозможно. Интересно-то как.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абисал можно купить позже, или заменить на Nullifier.png/ScytheofVyse.png, но предмет на контроль антимагу нужен, сатаник туда не положишь.

Без BlackKingBar.pngантимаг умирает за секунду стана. Я много раз видел, как после 30 минуты антимаг рассыпается в мгновение ока, в т.ч. на про сцене. Ну и, по сабжу, уверен что ты не купишь Satanic.png вместо BlackKingBar.png.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

Simbol2 сказал(а):

ты не купишь Satanic.png вместо BlackKingBar.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он купит и то и другое peka.png?1553740575

Спойлер: