Сбиваются настройки мыши и клавиатуры, после выключения ПК.

avatar ilya507

771

4

ilya507

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

ilya507

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

Сбиваются настройки мыши и клавиатуры, после выключения компьютера. Неудобно каждый раз настраивать чувствительность мыши, цвет и яркость клавиатуры.

Недавно купил себе компьютер, появился такой трабл. На старом ПК такой проблемы не было, мышь и клаву не менял.

Возможно это уже отход от темы,а мб это как-то связано, но на данном пк нет возможности зайти в биос. После запуска пк черный экран, и через 10 -12 сек появляется рабочий стол. Насколь понимаю видеокарта не сразу стартует. Пробовал обновлять биос материнки, для этого использовал старую затычку gt 730(чтобы зайти в биос и видеть прогресс установки ), обновления не дало результат.

Спецификация: amd ryzen 3 1200 / rx 570 4 gb от msi / msi b450m- A PRO MAX / 8 гб оп . Мыш a4tech n-600x , клава msi ds4100.

 

п.с. Мышь и клава за 40 гривен, но тем не менее.

П.С.С. Не знаю почему, но возникает впечатление, что ПК плохо выключается и сбиваются настройки. Если делать перезагрузку- все ок.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8782

Рейтинг: 2537

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8782

Рейтинг: 2537

Винду менял как купил? Т.е. если ты воткнёшь 730 у тебя нет таких проблем? 

ilya507

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

ilya507

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

DaniCh сказал(а):

Винду менял как купил? Т.е. если ты воткнёшь 730 у тебя нет таких проблем? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Правда через настройки "Автоматическая чистая установка Windows 10 с помощью «Новый запуск» (Refresh Windows Tool), а не через загрузучною флешку , т.к. не могу зайти в биос (выше уже писал). Процес инсталяции был в темную , в буквальном смысле , екран был черный , я не видел прогреса установки . Но где-то через час , появилось обычное окно настройки винды (выбор сети,аккаунта,настройки конфиденциальности),  и далее уже по класике.

Почему я не использов гт 730 для инсталляции виндовс? Потому что не хотел конфликта драйверов, так как виндовс сама установит драйвера на видеокарту. 

 

П.с. сорри за каламбур.

 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8782

Рейтинг: 2537

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8782

Рейтинг: 2537

ilya507 сказал(а):

Да. Правда через настройки "Автоматическая чистая установка Windows 10 с помощью «Новый запуск» (Refresh Windows Tool), а не через загрузучною флешку , т.к. не могу зайти в биос (выше уже писал). Процес инсталяции был в темную , в буквальном смысле , екран был черный , я не видел прогреса установки . Но где-то через час , появилось обычное окно настройки винды (выбор сети,аккаунта,настройки конфиденциальности),  и далее уже по класике.

Почему я не использов гт 730 для инсталляции виндовс? Потому что не хотел конфликта драйверов, так как виндовс сама установит драйвера на видеокарту. 

 

П.с. сорри за каламбур.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. все эти фреши рефреши говно на постном масле.

2. Скорее всего если б ставил с флешки, то картинка бы была нормальной.

3. Если даже нет, ну установил бы со старой видяхой, дрова сами на вин7 например не ставятся, а даже если б подставились удалил бы через спец прогу DDU

 

ilya507

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

ilya507

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

DaniCh сказал(а):

1. все эти фреши рефреши говно на постном масле.

2. Скорее всего если б ставил с флешки, то картинка бы была нормальной.

3. Если даже нет, ну установил бы со старой видяхой, дрова сами на вин7 например не ставятся, а даже если б подставились удалил бы через спец прогу DDU

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Буду пробовать устанавливать винду с флешки . О проге DDU , раньше не слышал , спасибо за наводку.