Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Сбиваются настройки.

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Sam_Win4ester, 26 Nov 2011 в 14:38.

• После каждого захода в игру сбиваются настройки.Сервера выключены,звук по дефолту.
  • Есть похожая тема.
  • Тема то есть, а решения по факту нету. У меня такая же беда. Вот тема: http://dota2.ru/foru...voprosam-dota2/
    Там расписано как сохранить настройки. Но мне не помогает. До переустановки винды настройки сохранялись, винду переустановил - теперь не сохраняются ни в какую, я даже файлы конфигов редактировал и удалял, толку ноль)
  • Автор темы
    я перескачал доту и у меня такие проблемы начались.
  • Sam_Win4ester сказал(а):

я перескачал доту и у меня такие проблемы начались.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, такая же тема и у меня. Ключ получил больше месяца назад, играл, все было ок, настройки сохранялись. Пару дней назад упала винда, форматнул C:\, поставил все по новой, включая стим с играми и дотой 2, теперь настройки не сохраняются)
  • У меня они сбиваются с самого начала моей игры в дота 2. Я делал по инструкции и ничего. Доту не перекачивал. Диск не форматировал.
  • Автор темы
    видимо это у них какая то фигня
  • Это бета-тестирование. Отпишитесь об этой проблеме на dev форуме и ее подправят в патчах, со временем.
  • Что делать, если настройки не сохраняются?
    После переустановки винды настройки сбились на дефолт (звук, акселерация и сенс мыши), меняю - при каждом перезаходе в стим слетают.
    Как сделать чтоб настройки плотно сохранились?
  • Зайди в C:\Program Files\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg и создай там текстовый файл с именем "autoexec.txt" потом поменяй расширение на ".cfg"  (писать все без кавычек)

В этот файл ты можешь прописывать настройки которые будут подгружатся при каждом входе в игру, мой например выглядит как то так

dota_minimap_simple_colors 1
    dota_hud_healthbars 3
    dota_health_hurt_decay_time_max 0
    dota_health_hurt_decay_time_min 0
    dota_health_hurt_delay 0
    dota_pain_decay 0
    dota_pain_factor 0
    dota_pain_multiplier 0
    rate 80000
    cl_updaterate 40
    cl_cmdrate 40
    cl_interp 0.05
    cl_interp_ratio 1
    cl_smoothtime 0

Можешь сохранить к себе.
  • ADS
  • Наверно какае то директории удалилась на С...
  • buzzuki сказал(а):

Зайди в C:\Program Files\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg и создай там текстовый файл с именем "autoexec.txt" потом поменяй расширение на ".cfg"  (писать все без кавычек)

В этот файл ты можешь прописывать настройки которые будут подгружатся при каждом входе в игру, мой например выглядит как то так

dota_minimap_simple_colors 1
    dota_hud_healthbars 3
    dota_health_hurt_decay_time_max 0
    dota_health_hurt_decay_time_min 0
    dota_health_hurt_delay 0
    dota_pain_decay 0
    dota_pain_factor 0
    dota_pain_multiplier 0
    rate 80000
    cl_updaterate 40
    cl_cmdrate 40
    cl_interp 0.05
    cl_interp_ratio 1
    cl_smoothtime 0

Можешь сохранить к себе.

А ты шаришь? У меня такая же беда, что мне в этот файл прописать, что бы не слетали доп. настройки видео? Нужно выключить антиалейсинг, тени, анимированные аватарки и FOG, а так же выключить автоатаку.
  • ничего вам прописывать и сбрасывать не надо,это полная чушь.
    Сам сталкивался с такой же проблемой после переустановки стима на другой жесткий диск.
    Догадался сам-установил стим в старое место(в моем случае диск :C/program files x86
  • Varael сказал(а):

ничего вам прописывать и сбрасывать не надо,это полная чушь.
    Сам сталкивался с такой же проблемой после переустановки стима на другой жесткий диск.
    Догадался сам-установил стим в старое место(в моем случае диск :C/program files x86

ну сказал же - винду переустанавливал, стим там же где и на старой стоит.
  • Varael сказал(а):

ничего вам прописывать и сбрасывать не надо,это полная чушь.

Я винду переустановил, от старого стима ничего не осталось. До переустановки настройки сохранялись, после - нет.
  • Прочитайте что такое Steam Cloud
    А что бы настройки сохранились выставите их, затем выйдите с игры если не произошла синхронизация с Steam Cloud и выкинуло что прекращена работа с Dota 2, заново заходите в игру и ставьте
  • C:\Program Files\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg\config.cfg
    Попробуйте убраь unbindall и указать свои бинды в настройках. Только должна выключена быть синхронизация с стимклауд. Если не поможет создайте отдельный cfg файл с настроками игры которые вам нужны и после запуска игры юзайте  exec имяфайлавашегоснастройками.cfg
  • Elusory сказал(а):

Прочитайте что такое Steam Cloud
    А что бы настройки сохранились выставите их, затем выйдите с игры если не произошла синхронизация с Steam Cloud и выкинуло что прекращена работа с Dota 2, заново заходите в игру и ставьте

мне кажется как раз из за Steam Cloud и глючит.  хотя в других стим играх нормально работает.
  • wwru сказал(а):

мне кажется как раз из за Steam Cloud и глючит.  хотя в других стим играх нормально работает.

Все таки не стоит забывать, что это бета.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?