Сборка для дотки/mmorpg

Тема в разделе "Сборка ПК, значительный апгрейд", создана пользователем Leatherman, 21 May 2019 в 04:50.

• Цель - собрать максимально бесшумный и мощный пк для дотки, мморпг в FHD/QHD, ну и чтоб в новинки можно было поиграть на средних/ультра
    1. Бюджет например будет 90к-140к рублей
    2. Максимально бесшумный
    3. МИНИМАЛЬНЕЙШИЕ лаги и просадки
    4. Стабильно высокий фпс
    5.Перспектива на будущее и возможный апгрейд
    6.Разгон
    7.Без вторички. Только новое(исключение - 1080ti на вторичке)
    8.Внешний вид не важен, ЛГБТ подсветки не интересныKappaPride.png
    Жду советов

• Город какой

Спойлер: "Regard"

Возьмёшь бу 1080 ти ха 25к , и докинешь до нвме ссд. По итогу выйдет готовая сборка

Под разгон скальпированный 8700к лучше чем 9700к с высоким кристаллом. 

Вот нвме ссд  Adata

• Автор темы
    Поднятие темы
  • Я скинул уже сборку, и ты не уточнил где будешь собирать, входит ли моник в бюджет

• Автор темы
    BLESSEDCURSE сказал(а):

Я скинул уже сборку, и ты не уточнил где будешь собирать, входит ли моник в бюджет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет
    Желательно на CU

• Leatherman сказал(а):

Нет
    Желательно на CU

На ку лимит 500 евро, ты в этом уверен?

• Автор темы
    BLESSEDCURSE сказал(а):

На ку лимит 500 евро, ты в этом уверен?

Типо отдельно нужно будет еще 2-3 заказа оформить?
    Тогда уверен

• Leatherman сказал(а):

Типо отдельно нужно будет еще 2-3 заказа оформить?
    Тогда уверен

ну смотри тогда сам, сейчас скину сборку оттуда

• тюлени, на СU лимит на человека, удачно вам собрать и заказать)

• Спойлер: "CU"

Корпус у себя  fractal design

Как ты видишь   тебе придётся всё это 3 мя посылками оформлять ,соответсвенно 3 раза платить за доставку

• Нет смысла такой бюджет собирать на CU. Дешевле не выйдет и фактически без гарантии.

Бесшумный и разгон - плохо сочетаемые параметры. От разгона проще отказаться, тем более, он нафиг не нужен.

• Автор темы
    Besha_k сказал(а):

Нет смысла такой бюджет собирать на CU. Дешевле не выйдет и фактически без гарантии.

Бесшумный и разгон - плохо сочетаемые параметры. От разгона проще отказаться, тем более, он нафиг не нужен.

Тогда без разгона
    А если исключить CU - то что нибудь в Украине
    Бесшумный разгон возможен был бы если делали корпуса с звукоизоляциейHAhaa.png

• Besha_k сказал(а):

Бесшумный и разгон - плохо сочетаемые параметры.

а вот и аналитики подъехали))

т.е разогнать на проце что то взял более сильный охлад и видюху = все спалить\оглохнуть?)

башни из сборок выше не советую в купе того что охлаждение врм и общий отвод тепла из корпуса очень затруднительный из-за того что радиатор очень много места занимает в корпусе

не проще ли поставить не обслуживаему водянку с того же ку на 2 секции под цп?

у джетстримов частенько дросселя свистят в нагрузках, ну и на ютубе пара обзоров при старте кулеров идет какой то скрип)

мб у них брак, но факт есть факт

+ сейчас не самое лучшее время для покупки проца

выйдут амудэ интол скинет цену на процы

• Leenks сказал(а):

а вот и аналитики подъехали))

т.е разогнать на проце что то взял более сильный охлад и видюху = все спалить\оглохнуть?)

башни из сборок выше не советую в купе того что охлаждение врм и общий отвод тепла из корпуса очень затруднительный из-за того что радиатор очень много места занимает в корпусе

не проще ли поставить не обслуживаему водянку с того же ку на 2 секции под цп?

у джетстримов частенько дросселя свистят в нагрузках, ну и на ютубе пара обзоров при старте кулеров идет какой то скрип)

мб у них брак, но факт есть факт

+ сейчас не самое лучшее время для покупки проца

выйдут амудэ интол скинет цену на процы

Свист дросселей это нормально, к нему если не прислушиваться то и не заметишь. Водянку ставить не вижу смысла , тем более необслужку. Начнёт всасывать пыль и уже  пиши пропало при протечке. Альфакул есть, но даже он имеет шанс протечки. Башня тихая , тестил в сравнении с фантексом п14, шум напорядок меньше. Температуры на Врм не критичные, на этой мамке уже тестил с башней криориг р1 + 3 вентиля термалрайт. Поэтому перегреваться ничего не будет

• Спойлер: "CAn ua"

Корпус можно взять и такой Define r5

Затем в будущем докупишь  хаб для вентиляторов , +  вентили супер тихие  на лоу оборотах 400 -600 об.мин , какие нибудь  сайлент вингс от би квает , либо  от ноктуы.

Вот максимально тихий вариант rtx 2080 msi gamingx trio

• BLESSEDCURSE сказал(а):

какие нибудь  сайлент вингс от би квает

Вторые винги довольно не плохи для корпуса, только без pwm

По фазам насколько я помню мси +- как экстрим 4, только у мси onsemi, а у асрока sinopower

• consequence сказал(а):

По фазам насколько я помню мси +- как экстрим 4, только у мси onsemi, а у асрока sinopower

Я пробовал гнать память и на той и на той , обе  отлично гонят.  С процом тоже особых проблем нет , замерял  зону ВРМ у асрока в линксе(со всеми инструкциями и авкс )  не превышал 65 градусов +- 1 -2 градуса, даже с учётом что проц у меня на 5300 со включенным гипертрейдингом и память на 4400. Мсайка примерно та же ситуация, поэтому на практике между ними нет очевидного фаворита,  для домашнего разгона обе сойдут отлично, и ещё запас останется 

По вольтажам проц на 1.4 

память 1.42, Vccio : 1.2/ sa : 1.22

consequence сказал(а):

Ну вентили тут уже отдельная тема, я лично не тестил  все вентили но  конкретно  2 вентиля в одной из сборок стоят би квает  вингсы 3 вроде бы, и там гробовая тишина. Отталкиваясь от инфы в инете   судить сложно , у каждого своё представление тишины . Для меня  лично это гробоая тишина  на расстоянии 1 го метра,  как при выключенном пк. Но чисто технически они тоже должны отлично подойти.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)