_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
BLESSEDCURSE сказал(а):

Для каких задач он тебе нужен ? Такой бюджет  запределен, может нам удасться  сократить бюджет , а на остаток  себе купишь что нибудь полезное. 140 -150к с головой для игровой стримерской системы. И самый главный вопрос : Гнать умеешь , или хочешь научиться ? 

 

Держи пока что это, это максимальная сборка под эти деньги даже с моником. Дороже брать нет смысла, и если ты задался вопросом  покупки такой системы здесь то логичный вывод что гнать ты не умеешь и ты не энтузиаст. 

Спойлер: "регард"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гнать он не умеет, но проц К и материнка под него Z. Четко, внатуре класс. Вентиляторы он сам себе наберет или там с корпусом дарят? Просят топовую сборку на овербюджет с прицелом на 5 лет, но видеокарта 2080 без ти с умной мыслью докупать в последствии еще 1 на бу рынке (бэри бэри, мы тут не майнили 100%). Еще вопрос по сборке без жесткого диска только с 1 ссд. Есть вопрос. А что собственно мешает воткнуть жесткий диск например для медиатеки? Сейчас есть фильмы по 100 гигов и более в норм качестве, да и обычный блюрей может весить 60 гигов. Религия не позволяет? Да у меня 1 вархаммер тотал вар жрет 200 гигов жесткого диска, метро 60 еще пара игр и вот тебе твой ссд 1тб приехал. Человек просит собрать топ комп, а вы его бабло считаете в ущерб качеству сборки. Ну или воткните еще 1 ссд, бюджет же есть.

 

mysub1

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

mysub1

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

Бери так

9700к

иать z390  тайчи 

2080(ти/или без ти)

бидай озу 16гб сл14

топ кулер на воздухе(не воду)

Все остальное на твоё усмотрение. 

 

Теперь объясняю ВСЕМ тут кто не шарит.

9700к - НЕ нужно гнать. Только НАДО разлочить повер лимит. С топ воздухом НОРМ температура ТОЧКА. 

 

Все это говорю по ОПЫТУ. У меня 9700к и знаю отлично ее температуры. И тянет любые игры. 9700к самый оптимальный проц для этого бюджета. Сборка оптимальна для гейминга.

 

Неслушай этих рандом челов кто даже не держали 9700к в руки и говорят опираясь на всяких обзоров онлайн.

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
mysub1 сказал(а):

Бери так

9700к

иать z390  тайчи 

2080(ти/или без ти)

бидай озу 16гб сл14

топ кулер на воздухе(не воду)

Все остальное на твоё усмотрение. 

 

Теперь объясняю ВСЕМ тут кто не шарит.

9700к - НЕ нужно гнать. Только НАДО разлочить повер лимит. С топ воздухом НОРМ температура ТОЧКА. 

 

Все это говорю по ОПЫТУ. У меня 9700к и знаю отлично ее температуры. И тянет любые игры. 9700к самый оптимальный проц для этого бюджета. Сборка оптимальна для гейминга.

 

Неслушай этих рандом челов кто даже не держали 9700к в руки и говорят опираясь на всяких обзоров онлайн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таичи запредельна для этого , хватит обычного фантома либо мсайки апг. Тем более что температуры врм у них холодюниче , а гнать он и подавно не собирается. Возможно решится всё таки, ведь у него под это дело есть всё необходимое. И я тебе уже говорил , про то какой 9700к дубовый в плане разгона. На нём выше условных 5 ггц и не прыггнешь , кристал высокий припой под крышкой ногтями отскребать можно. Но я так понял ты и не задавадся воппоосом разгона кольца , что в купе бы дало уже больший буст. Но разговор тут вовсе не про тебя ,  поэтому ладно. Я больше в голос с того как люди продолжают совать 9900к , когда я уже пояснил  насчёт него . И в голос с того как люди здесь критикуют чужие сюорки основываясь на собственных предпочтениях , но впрочем ладно. Не будем сноаа поднимать тут срач

 

_Dark_Side_ сказал(а):

Гнать он не умеет, но проц К и материнка под него Z. Четко, внатуре класс. Вентиляторы он сам себе наберет или там с корпусом дарят? Просят топовую сборку на овербюджет с прицелом на 5 лет, но видеокарта 2080 без ти с умной мыслью докупать в последствии еще 1 на бу рынке (бэри бэри, мы тут не майнили 100%). Еще вопрос по сборке без жесткого диска только с 1 ссд. Есть вопрос. А что собственно мешает воткнуть жесткий диск например для медиатеки? Сейчас есть фильмы по 100 гигов и более в норм качестве, да и обычный блюрей может весить 60 гигов. Религия не позволяет? Да у меня 1 вархаммер тотал вар жрет 200 гигов жесткого диска, метро 60 еще пара игр и вот тебе твой ссд 1тб приехал. Человек просит собрать топ комп, а вы его бабло считаете в ущерб качеству сборки. Ну или воткните еще 1 ссд, бюджет же есть.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему-то каждый считает своей обязанностью написать про хдд. Тс решает сам , зачем ставить хдд не зная даже приблизительно нужен он ему или нет. Для кого-то 1тб с головой хватит, и я не встречал тех кому бы для игр ну в крайнем случае не хватало 2ух тб. Если нужен будет больший объем добавит хдд, если нет то нет. Я не критикую сборки остальных как это тут делают многие эксперты, кидайте свои варианты, я вам это не запрещал

 

И так же аналогия с подсветкой , про которую мне этот неадекват в серьёз пытался толковать. Если тс скажет что ему важна подсветка, это бы вопросов не вызывало. Откуда вы определяете нужно ему что-то или нет? Аналогично и с видюхой, переплата в 30 к за лишние 12 фпс. Я ему это конкретно сказал , и добавил что если он всё же надумает  взять кинул конкретную модель. 

 

 

Бп аналогично кинул модели дешевле , ссд  показал ближайшую  моделб. Которая стоит на 4000 дороже , но при этом не намного лучше, а в плане температур к тому же и хуже. Корпус субъективно, если не понравится кину варианты 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

img
mysub1 сказал(а):

Бери так

9700к

иать z390  тайчи 

2080(ти/или без ти)

бидай озу 16гб сл14

топ кулер на воздухе(не воду)

Все остальное на твоё усмотрение. 

 

Теперь объясняю ВСЕМ тут кто не шарит.

9700к - НЕ нужно гнать. Только НАДО разлочить повер лимит. С топ воздухом НОРМ температура ТОЧКА. 

 

Все это говорю по ОПЫТУ. У меня 9700к и знаю отлично ее температуры. И тянет любые игры. 9700к самый оптимальный проц для этого бюджета. Сборка оптимальна для гейминга.

 

Неслушай этих рандом челов кто даже не держали 9700к в руки и говорят опираясь на всяких обзоров онлайн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему все так боятся СВО... Есть необслуживаемые СВО с возможностью дозаправки. Купил  дистиллята и раз в три года доливай в дырочку. Разбирать ниче не надо! У Fractal Design Kelvin`ы отличная серия. У меня стоит вообще односекционка T12. Тихо, холодно, проц 8600к@5ггц по всем ядрам на avx тесты проходит, не греясь более 68° это при том что я только оффсет напряжения поставил на + 0.05V в нагрузке. Под воздухом было 4.8Ггц и 85 градусов. Ну да, пять тыщ я б съэкономил, не взяв водуCarlSmile.png

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
yaPilFormalin сказал(а):

Почему все так боятся СВО... Есть необслуживаемые СВО с возможностью дозаправки. Купил  дистиллята и раз в три года доливай в дырочку. Разбирать ниче не надо! У Fractal Design Kelvin`ы отличная серия. У меня стоит вообще односекционка T12. Тихо, холодно, проц 8600к@5ггц по всем ядрам на avx тесты проходит, не греясь более 68° это при том что я только оффсет напряжения поставил на + 0.05V в нагрузке. Под воздухом было 4.8Ггц и 85 градусов. Ну да, пять тыщ я б съэкономил, не взяв водуCarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно уже протекала водянка у чела на форуме . Хоть это альфакул , риск везде есть. И самое главное то , что от него толку и нет. Гнать на воздухе можно на изи до 5.5 , в случае с водянкой мы имеем риск протечки насколько бы он не был дорогим. Эффективность под вопросом , брать готовую.водянку это деньги на ветер. Лучше уж брать кастом сво за 20к , если водянка нужна

 

yaPilFormalin сказал(а):

Почему все так боятся СВО... Есть необслуживаемые СВО с возможностью дозаправки. Купил  дистиллята и раз в три года доливай в дырочку. Разбирать ниче не надо! У Fractal Design Kelvin`ы отличная серия. У меня стоит вообще односекционка T12. Тихо, холодно, проц 8600к@5ггц по всем ядрам на avx тесты проходит, не греясь более 68° это при том что я только оффсет напряжения поставил на + 0.05V в нагрузке. Под воздухом было 4.8Ггц и 85 градусов. Ну да, пять тыщ я б съэкономил, не взяв водуCarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня скальпированный 8700к в разгоне до 5.5 на 1.5 с ht llc 5 с выключенным авксом ринг ратио 4.7 , анкор 5.3 работает уже стабильно год + . Не знаю о чём ты , до 5гшц спокойно гонится и без Жма на мачо рев б , фантекс п14.  

К слову мой охлад это два вентиля ту 143 + криориг р1 , температуры в играх не превышают 47 градусов

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

img
BLESSEDCURSE сказал(а):

Недавно уже протекала водянка у чела на форуме . Хоть это альфакул , риск везде есть. И самое главное то , что от него толку и нет. Гнать на воздухе можно на изи до 5.5 , в случае с водянкой мы имеем риск протечки насколько бы он не был дорогим. Эффективность под вопросом , брать готовую.водянку это деньги на ветер. Лучше уж брать кастом сво за 20к , если водянка нужна

 

У меня скальпированный 8700к в разгоне до 5.5 на 1.5 с ht llc 5 с выключенным авксом ринг ратио 4.7 , анкор 5.3 работает уже стабильно год + . Не знаю о чём ты , до 5гшц спокойно гонится и без Жма на мачо рев б , фантекс п14.  

К слову мой охлад это два вентиля ту 143 + криориг р1 , температуры в играх не превышают 47 градусов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камень удачный попался, Гц.

Если у одного там где-то что-то потекло, это не значит что потечет все и у всех. Субъектимвизм какой-то как у бабок на подъезде. Нефиг покупать поделия из говна и палок, вот и всё. 20к я готов отдать разве что за топовый фулл кавер. Но для рассева максимум 200Вт мне хорошей односекционки хватит а глаза, а это  8-10к не более

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
yaPilFormalin сказал(а):

Камень удачный попался, Гц.

Если у одного там где-то что-то потекло, это не значит что потечет все и у всех. Субъектимвизм какой-то как у бабок на подъезде. Нефиг покупать поделия из говна и палок, вот и всё. 20к я готов отдать разве что за топовый фулл кавер. Но для рассева максимум 200Вт мне хорошей односекционки хватит а глаза, а это  8-10к не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если он у тебя не течёт , не значит что у тса  не потечёт. Случаев выхода из строя водянки на моей памяти больше , чем те которые работают 3 года + .  Ты не читал? Даже спмый топовый необслуживаемый адьфакул течёт , что уж там говорить про остальных

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

img
BLESSEDCURSE сказал(а):

Так если он у тебя не течёт , не значит что у тса  не потечёт. Случаев выхода из строя водянки на моей памяти больше , чем те которые работают 3 года + .  Ты не читал? Даже спмый топовый необслуживаемый адьфакул течёт , что уж там говорить про остальных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю как там у альфакула, но по другим производителям я не вижу повальных отзывов о протечках. (все что дороже 8к с клапаном и из норм материалов - вызывает доверие)

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
yaPilFormalin сказал(а):

Не знаю как там у альфакула, но по другим производителям я не вижу повальных отзывов о протечках. (все что дороже 8к с клапаном и из норм материалов - вызывает доверие)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у чела на форуме протекла nzxt kraken x72. Альфакул к слову  единственные водянки необслуживаемого типа которые  я могу посоветовать. Остальные не внушают доверия . Насчёт водянок 8-9к, на  евопс поищи хотябы готовый комплект кастом сво от альфакула, ну или уже необслужку. 

 

Ну и вот , здесь можешь найти  обсуждение водянок от разных брендов. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=107&t=140011

 

Не могу сказать что в руках держал все водянки, но те которые у меня были не внушали мне доверия. (NZXT kraken x52/x62/x72/x82; cooler master nepton ; corsair какой точно не помню). Альфакул относительно недавно ставил другу в сборку  с 9900к прямо на кристал, пока что работает но и в этом как раз дело то что если что-то случится я сам за него в ответе. Брать советую разве что такой комплект  https://www.evopc.ru/catalog/gotovye_nabory_svo/32069/

 

А неосблуживаемая  ейсбайсер 360  на ку стоит 6к, у нас она  стоит 12к почему-то. Собственно это единственные водянки которые я могу посоветовать если денег на фулл кастом нет.

 

Та самая водянка про которую я говорил https://www.evopc.ru/catalog/gotovye_nabory_svo/31465/

 

Тут дело даже не в охладе , а сколько в эстетике. Ибо охладить 9700к сможет и средняя башня по типу  мачо рев б до 5ггц. Дальше уже есть  дипкул асасин ,  фантекс п14, Ноктуа.  По уровню шума они  не настолько проигрывают водянке чтобы  брать водянку. Но те кто уже   работал с готовыми водянками знает , что там почти всё дешман ( начиная от помпы, заканчивая  компрессионный фитингом

DenGZM

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

DenGZM

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

Leenks сказал(а):

в перспективе нет даже толку от SLI связки т.к не все игры могут в SLI 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот да, хотя казалось бы 2019 год...

yawliaR

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

yawliaR

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

img

Парни, вы тут очень жестко нафлудили, все переругались, я вообще теперь ничего не понимаю)

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
yawliaR сказал(а):

Парни, вы тут очень жестко нафлудили, все переругались, я вообще теперь ничего не понимаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего и стоило ожидать , тут каждый защищает  что-то своё. Уточни пожалуйста  в каких программах ,в каких играх, насколько   вместительный объём накопителя тебе нужен? И да , ответь на вопрос :  хочешь ли  взять 2080ti ?  Он дороже на 30 тысяч  rtx 2080 , в 4к разница  по фпсу в среднем 10-12 кадров 

ну и по внешнему виду какие-то требования есть ? 

yawliaR

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

yawliaR

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

img
BLESSEDCURSE сказал(а):

Чего и стоило ожидать , тут каждый защищает  что-то своё. Уточни пожалуйста  в каких программах ,в каких играх, насколько   вместительный объём накопителя тебе нужен? И да , ответь на вопрос :  хочешь ли  взять 2080ti ?  Он дороже на 30 тысяч  rtx 2080 , в 4к разница  по фпсу в среднем 10-12 кадров 

 

ну и по внешнему виду какие-то требования есть ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне комп просто нужен для всех топ игр, я не стример)

Видюху думаю можно самую хорошую взять на данный момент

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

yawliaR сказал(а):

Да мне комп просто нужен для всех топ игр, я не стример)

Видюху думаю можно самую хорошую взять на данный момент

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе проще было бы написать на каком разрешении ты хочешь играть и во сколько фпс и на каких настройках

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

Ну смотри я могу дать тебе сухую статистику, а дальше ты сам решишь. Корпус это на твой  вкус и цвет примерно начиная от 5000 заканчивая 10 тысяч (выбери сам). Материнка  - 13к,  озу  32гб  либо 16гб , ссд на 1тб  adata sx8200 +  можешь докинуть ещё сверху  какой нибудь ссд  либо хдд под файлопомойку. Проц 9700к , потому что 9900к горячий  и в играх от него толку мало. БП если нужен бескомпромисный тот что я скинул на платине , если чуть подешевле где то в районе  8000 есть  младшая  модель того же бп , либо один из тех которые я выше уже кидал. Охлад на проц 5000 +- , в зависимости от предпочтений по уровню шума. 

yawliaR

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

yawliaR

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

img
Leatherman сказал(а):

Тебе проще было бы написать на каком разрешении ты хочешь играть и во сколько фпс и на каких настройках

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моник у меня такой, офк на фулл хд)

https://market.yandex.ru/product--monitor-acer-predator-xb271hkbmiprz/13341777?hid=91052&nid=54539&clid=698

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

img
yawliaR сказал(а):

Да мне комп просто нужен для всех топ игр, я не стример)

Видюху думаю можно самую хорошую взять на данный момент

Нажмите, чтобы раскрыть...

На данный момент бестбай это 1080ti с авито с гарантией за 25к

Но если ты реально хочешь топчик, то потерпи пару месяцев

https://overclockers.ru/blog/mixrus1/show/26869/nvidia-gotovit-chto-to-novoe-vozmozhno-novyj-gtx-titan

yawliaR

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

yawliaR

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

img
yaPilFormalin сказал(а):

На данный момент бестбай это 1080ti с авито с гарантией за 25к

Но если ты реально хочешь топчик, то потерпи пару месяцев

https://overclockers.ru/blog/mixrus1/show/26869/nvidia-gotovit-chto-to-novoe-vozmozhno-novyj-gtx-titan

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне чет кажется Титан будет стоить очень больших денег

И кста мне кажется, что это будет даже не титан, а 1180)

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

megabit

Спойлер: "Regard"

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

yawliaR сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоесть тебе хочется просто комп на fullhd 120 фпс с запасом?

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

И на корпус остаток средств,  сортируй в фильтре и выбирай какой понравитя. Затем можешь сюда его скидывать ,посмотрим

Leatherman сказал(а):

Тоесть тебе хочется просто комп на fullhd 120 фпс с запасом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он уже сказал, Что   комп под 4к гейминг

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

BLESSEDCURSE сказал(а):

И на корпус остаток средств,  сортируй в фильтре и выбирай какой понравитя. Затем можешь сюда его скидывать ,посмотрим

 

Он уже сказал, Что   комп под 4к гейминг

Нажмите, чтобы раскрыть...

4к гейминг? если он хочет в 120 фпс то ему придется брать две 2080ti и оверклокерскую память, которая возьмет скажем 4200-4500 на низких таймингах(и желательно проц оверклокнуть)

Тогда будут стабильные 120 фпс без серьезных просадок и т.дHAhaa.png

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
Leatherman сказал(а):

4к гейминг? если он хочет в 120 фпс то ему придется брать две 2080ti и оверклокерскую память, которая возьмет скажем 4200-4500 на низких таймингах(и желательно проц оверклокнуть)

Тогда будут стабильные 120 фпс без серьезных просадок и т.дHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё это дело сидеть в инспекторе  выставлять ( я про 2x2080ti ), да и игры так себе с ней работают. Память он гнать не умеет, не знаю хочет ли он научиться. Не вышли ещё карточки способные выдавать 120 фпс стабильные в 4к , поэтому тут даже и выбирать не приходится

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

BLESSEDCURSE сказал(а):

Всё это дело сидеть в инспекторе  выставлять ( я про sli ), да и игры так себе с ней работают. Память он гнать не умеет, не знаю хочет ли он научиться. Не вышли ещё карточки способные выдавать 120 фпс стабильные в 4к , поэтому тут даже и выбирать не приходится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас же не sli а nvlink вроде

Может почекать форумы/нанять за пару тыщ деревяных оверклокера который поможет ему с этим

120 фпс выдадут в некотырых играх, зачастую же будет 80-90

Ну а мое личное мнение - лучше подождать новую линейку процов и видях от амд и новую линейку видях от зеленых, а сейчас сидеть на 1080ti в qhd

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

Если нужно пояснить за сборку 

  • Плата  с очень холодным ВРМ,гонит память и проц на ура. В будущем туда без проблем встанет условный 9900к при надобности. Питание реализовано по схеме  IR35201 (5+2) фазы.  Ближайший его конкурент это msi mpg z390 , тоже хорошая плата но пока ещё в руках не держал.
  • БП  нынешние ревизии с NCC кондёрами как полагается, изменений в схеме  как было в прошлый раз нет. Хороший  голдовый  блок, есть и лучше но их нет в наличии. Дешевле есть гига 750 ватт  за 6700 приблизительно
  • Видюха  средняя в цене 2080ti, если дороже то это стриксы какие нибудь либо  зотак. Но карта очень тихая, по охладу  карта охлаждается по всей длине , цепи питания тоже.
  • Кулер  - форма самого радиатора сделана симитрично, никаких зазоров и неровностей нет. Вентили правда можно заменить если захочется гробовой тишины ( какие нибудь  сайлент вингсы )
  • Корпус уже сказал, выбери сам
  • Единственное что можно заменить в сборке , так это   докупить  +1 ссд, либо добавить хард  если нужно хранить огромные массивы информации (в чём я сомневаюсь ).

Leatherman сказал(а):

Сейчас же не sli а nvlink вроде

Может почекать форумы/нанять за пару тыщ деревяных оверклокера который поможет ему с этим

120 фпс выдадут в некотырых играх, зачастую же будет 80-90

Ну а мое личное мнение - лучше подождать новую линейку процов и видях от амд и новую линейку видях от зеленых, а сейчас сидеть на 1080ti в qhd

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я его и имел в виду 

Leatherman сказал(а):

Сейчас же не sli а nvlink вроде

Может почекать форумы/нанять за пару тыщ деревяных оверклокера который поможет ему с этим

120 фпс выдадут в некотырых играх, зачастую же будет 80-90

Ну а мое личное мнение - лучше подождать новую линейку процов и видях от амд и новую линейку видях от зеленых, а сейчас сидеть на 1080ti в qhd

Нажмите, чтобы раскрыть...

покупать 2080ti в нвлинке выйдет дорого, и  стоит понимать что все нестандартные решения это лютый гемор. Проще дождаться выхода спустя года 2 -3  новых видюх ,и уже тогда купить условный 3080 либо амудешный аналог, а видюху на вторичке слить за  50- 40к