Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Статус темы:
Закрыта.

Сборка ПК (Бюджет 40к)

Тема в разделе "Сборка ПК, значительный апгрейд", создана пользователем I-Bolit, 15 Apr 2019 в 17:45.

• Доброго времени суток, господа и дамы
    Приличное время не следил за рынком железа, уже складывается впечатление, что совсем в этом ничего не понимаю roflanZachto.png
    В общем, мне нужен пк с нуля за 40 тысяч рублей с computeruniverse

Сам я накидал вот такую сборочку

Спойлер:

Но по советам @consequence заменил материнку и карточку. Вышло вот так

Спойлер:

Компьютер нужен для игры в доту и овер в FHD, а также стрима этого добра хотя бы на 720p60
    Разумеется хотелось бы поиграть в AAA проекты еще пару лет хотя бы на средних/высоких настройках без значительного грейда
    Может камень заменить на 1600x? Он стоит на 700р дешевле, а по производительности вроде не далеко ушел. Вот только тепловыделение  Pepega.png?1543957140
    Надеюсь на максимальную отдачу от местных гуру железного дела. Заранее всем спасибо 7774_GengarAww.png

upd.

I-Bolit сказал(а):

Внесем небольшие коррективы. 40 тысяч это идеальный для меня лимит для ку с учётом доставки.

Однако если 1660 стоит себя, то я не особо против доплатить за нее и подписаться на уплату пошлины. Не такие уж там и большие деньги, да и бумажной волокиты как таковой тоже не будет, город маленький.

Ссд и корпус  вероятнее всего буду брать уже в рашке. Не откажусь от советов по корпусу, желательно с ссылочками. Окошко мне не горит, главное шоб бп был снизу и пылевые фильтры адекватные присутствовалиPepeDisco.gif?1552138340

Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У самого сборка один в один почти. По ощущениям, в данной сборке все упирается в видеокарту, а процессор не используется на 100 процентов, так что я бы экономил на нем в первую очередь и брал 1600.

Бп можно взять дешевле, потому что 620 ватт на такую сборку избыточно, если конечно не планируешь пилить апгрейд в ближайшее время.

Брал этот же крушл, он внезапно оказался бракованным и сгорел при подключении, пришлось брать у себя ссд за 4800 patriot burst. Доволен им. Так что еще и ссд можно у себя купить, чтобы влезть в 500 евро.

• Автор темы
    Klaquely сказал(а):

У самого сборка один в один почти. По ощущениям, в данной сборке все упирается в видеокарту, а процессор не используется на 100 процентов, так что я бы экономил на нем в первую очередь и брал 1600.

А стримы не компенсируют это неиспользование разве? Или они тоже на карточку лягутhmmm.png?1548081177

• я бы докинул 400 рублей до однокулерной или 800 рбулей до двухкулерной GTX 1660.

а если все таки решишь оставить 580, то на кой фиг переплачивать 2000 за сапфир, вместо изначального асрока? ответ - никакого.

• I-Bolit сказал(а):

А стримы не компенсируют это неиспользование разве? Или они тоже на карточку лягутhmmm.png?1548081177

Стримы на проц лягут, да. Но даже со включенным стримом в 1080 30 процессор не нагружен на 100 процентов, мне кажется можно действительно сэкономить и взять 1600.

• Автор темы
    kalakawa сказал(а):

а если все таки решишь оставить 580, то на кой фиг переплачивать 2000 за сапфир, вместо изначального асрока? ответ - никакого.

Ходят слухи, что асроки грешат на охлаждение

Klaquely сказал(а):

Стримы на проц лягут, да. Но даже со включенным стримом в 1080 30 процессор не нагружен на 100 процентов, мне кажется можно действительно сэкономить и взять 1600.

Да там экономия в 800 рублей. Возможно она целесообразна, если перелить ее в 1660 вместо 580 hmmm.png?1548081177

Чот я задумался и запутался

• Klaquely сказал(а):

процессор не нагружен на 100 процентов

Он и не должен на 100% грузится, это же не гиперпень и не i3.

• I-Bolit сказал(а):

Доброго времени суток, господа и дамы
    Приличное время не следил за рынком железа, уже складывается впечатление, что совсем в этом ничего не понимаю roflanZachto.png
    В общем, мне нужен пк с нуля за 40 тысяч рублей с computeruniverse

Сам я накидал вот такую сборочку

Спойлер:

Но по советам @consequence заменил материнку и карточку. Вышло вот так

Спойлер:

Компьютер нужен для игры в доту и овер в FHD, а также стрима этого добра хотя бы на 720p60
    Разумеется хотелось бы поиграть в AAA проекты еще пару лет хотя бы на средних/высоких настройках без значительного грейда
    Может камень заменить на 1600x? Он стоит на 700р дешевле, а по производительности вроде не далеко ушел. Вот только тепловыделение  Pepega.png?1543957140
    Надеюсь на максимальную отдачу от местных гуру железного дела. Заранее всем спасибо 7774_GengarAww.png

Чтобы пофиксить тепловыделение - нужен просто продуваемый корпус.

У меня раньше стояла 390 от АМД, которая жутко грелась. Что-то в районе 90 выдавала.

В итоге, я просто приобрёл адекватный корпус и проблема решилась. В лютой нагрузке температура стала 73 градуса, что является отличным показателем.

Плюс, боксовый кулер 2600 - плохое решение. Лучше взять оем камешек + докинуть на башенку.

Насчёт стрима - можно будет стримить даже 1080 в 30 фпс и каким-нибудь битрейтов в 6к. 

Тот же ПАБг на ультрах жрёт лишь 25% процессора, метро около 40.

• Klaquely сказал(а):

а ты пресет с veryfast на medium щелкни. Сразу увидишь разницу. 

• DWS сказал(а):

а ты пресет с veryfast на medium щелкни. Сразу увидишь разницу. 

А зрители - нет PepeDisco.gif?1552138340

• похотливая лоля сказал(а):

А зрители - нет PepeDisco.gif?1552138340

увидят увидят) я как-то записывал видос на veryfast'е. При однотонном освещении окружение плывет и рассыпается на квадраты при более-мене резком движении. Ну на видео в смысле))) 

Спойлер: "то еще говнецо получилось"
  • Сборка норм, но ты тут не выйдешь в 40к т.к. доставка стоит 3к рублей + тебе придется купить корпус и уже выйдет ~46к вместо 40к

• и ты, и конс оба вышли за пошлину, у конса зачем то 580 за 13к, когда можно взять уже 1660 за 14.

Спойлер: "500 евро лимит"
  • honder сказал(а):

у конса зачем то 580 за 13к, когда можно взять уже 1660 за 14.

потому что с 1660 выйдешь за 500, а с 580 у меня 490 евро.

Я не хочу советовать к покупки асрок карты с их тухлым охладом, ибо это лишний шум и температуры

• consequence сказал(а):

потому что с 1660 выйдешь за 500, а с 580 у меня 490 евро.

Я не хочу советовать к покупки асрок карты с их тухлым охладом, ибо это лишний шум и температуры

я не спорю что сапфир топ вариант для 570-580.

в той сборке, что скинул тс, у него 550 евро.

уж лучше добрать карту подешевле, но зато остальные комплектующие качественные взять.

• Nagibator 2002 сказал(а):

Сборка норм, но ты тут не выйдешь в 40к т.к. доставка стоит 3к рублей + тебе придется купить корпус и уже выйдет ~46к вместо 40к

Корпуса на су - не очень PepeDisco.gif?1552138340 лучше у нас взять. За 4к просто идеальный корпус можно взять с хорошим продувом и красивый .

UPD. неверно прочёл ()()()()()

Корпуса на су - не очень PepeDisco.gif?1552138340 лучше у нас взять. За 4к просто идеальный корпус можно взять с хорошим продувом и красивый 

при чем здесь корпуса на ку? человек написал, что в 40 к с данной сборкой не уместиться. ты хоть читай, что пишут сначала внимательно.

• honder сказал(а):

при чем здесь корпуса на ку? человек написал, что в 40 к с данной сборкой не уместиться. ты хоть читай, что пишут сначала внимательно.

Ты хоть читай, кому я пишу. Что-то ты вообще не в тему сейчас вылез.

плюс, я всё равно не так прочёл его слова PepeDisco.gif?1552138340

Ты хоть читай, кому я пишу. Что-то ты вообще не в тему сейчас вылез 

ты опять не смог просто прочитать сообщениеNotLikeThis.png

почему так тяжело говорить с людьми с аниме на авеFailProphet.png?1550838650

• honder сказал(а):

ты опять не смог просто прочитать сообщениеNotLikeThis.png

почему так тяжело говорить с людьми с аниме на авеFailProphet.png?1550838650

Почему люди ставят столь великого актёра на аву, но несут чушь? PepeDisco.gif?1552138340

Я ведь признался, что не так прочёл и подумал, что там предложили ещё и корпус на ку заказать. Зачем ты продолжаешь раздувать? К чему?

кстати, чтобы решить вашу проблему с налогом:

Процессор можно заказать у нас. ОЕМная версия стоит всего на 500р дороже, плюс вертушка = на 1.5к дороже, но мы находимся в пределах 500 евро

Все остальные комплектующие выгоднее намного брать на су.

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)