8MAPTA

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 115

8MAPTA

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 115

Amada Kokoro сказал(а):

С драйверами обычно проблем нет, а если что просто откатываешь дрова и все.

Жрет больше и греется, ибо чип мощнее. А тесты старые обычно, новые тесты смотри, везде 580 обходит 1060.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новые не находил тесты, все за 17 год, можешь скинуть в ЛС ссылку, если тут нельзя

И вопрос еще такой, есть возможность взять Б/У 1070 за 7к в моем городе с olx, человек вроде-бы с оверлокера, как думаешь стоит рисковать?

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

8MAPTA сказал(а):

И вопрос еще такой, есть возможность взять Б/У 1070 за 7к в моем городе с olx, человек вроде-бы с оверлокера, как думаешь стоит рисковать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю лучше тогда 1070 бери, проверишь при покупке, на оверах посмотри на акк и репу этого человека.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 17990

Рейтинг: 19313

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 17990

Рейтинг: 19313

img
8MAPTA сказал(а):

Новые не находил тесты, все за 17 год, можешь скинуть в ЛС ссылку, если тут нельзя

И вопрос еще такой, есть возможность взять Б/У 1070 за 7к в моем городе с olx, человек вроде-бы с оверлокера, как думаешь стоит рисковать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11527

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11527

Рейтинг: 10358

Dochka_Kapitana сказал(а):

Ты можешь купить плашку на 4г и от экономии оформить SSD, а потом докупить ещё одну плашку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый бредовый совет что я видел здесь

8MAPTA сказал(а):

Новые не находил тесты, все за 17 год, можешь скинуть в ЛС ссылку, если тут нельзя

И вопрос еще такой, есть возможность взять Б/У 1070 за 7к в моем городе с olx, человек вроде-бы с оверлокера, как думаешь стоит рисковать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит. Если там карта нормальная и с гарантией

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12677

Рейтинг: 2171

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12677

Рейтинг: 2171

Нарушения: 40

Сейчас бы брать паршивый палит дуал за 8к, когда есть классная rx580 от HIS за 7к (вообще я вместо сапфира именно HIS хотел...), хотя с таким БП онли жифорс, но можно было бы разницу с карт докинуть на норм БП, мне кажется было бы больше профита. Там, кстати, топовая рх580 рог стрикс от асус (а аусу это дорого) стоит дешевле, чем ты выбрал от палита.....

Материнка жирноватая если не будешь проц разгонять/память сильно. Можно дешевле, хотя более дешёвые варианты так себе. Но имеют право на жизнь если дело в экономии.

 

8MAPTA сказал(а):

Что по поводу драйверов и вообще работы карты? Она вроде-бы больше жрет больше и греется, проблемы с драйверами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жрёт не сильно больше, стоит дешевле, греется также +-, т.к. охлаждения ставят помощнее (а некоторые не ставят - привет мсай, гигабайт и асус - от чего их карты в бюджетном и простом исполнении - параша, как раз что-то такое как на уровне палит стормХ или дуал, т.е. не очень). Проблемы с драйверами - на данный момент этот ппц какая надуманная проблема от фанатов зелени пришедшая из каких-то бородатых 2010-ых.

Есть аналог shadowplay - relive, хотя мне и то, и то хренью показалось - обс и бандикам лучше justsmile.png.

8MAPTA

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 115

8MAPTA

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 115

Leeds сказал(а):

Сейчас бы брать паршивый палит дуал за 8к, когда есть классная rx580 от HIS за 7к (вообще я вместо сапфира именно HIS хотел...), хотя с таким БП онли жифорс, но можно было бы разницу с карт докинуть на норм БП, мне кажется было бы больше профита. Там, кстати, топовая рх580 рог стрикс от асус (а аусу это дорого) стоит дешевле, чем ты выбрал от палита.....

Материнка жирноватая если не будешь проц разгонять/память сильно. Можно дешевле, хотя более дешёвые варианты так себе. Но имеют право на жизнь если дело в экономии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такого БП с HIS хватит или лучше взять 600W?

И что посоветуешь из более дешевых матерей, почти все на чипсете B450 с траблами судя по обзорам, не хочется обосратся особо. Гнать проц и память особо не собираюсь.

Спойлер: "Спойлер"

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12677

Рейтинг: 2171

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12677

Рейтинг: 2171

Нарушения: 40

8MAPTA сказал(а):

Такого БП с HIS хватит или лучше взять 600W?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз. Я бы смотрел в сторону chieftec ctg-650c, на всякий случай. Минус в том, что модульность делает его дороже, а какой-нибудь kcas я не собираюсь рекомендовать. Мб есть ещё варианты, но поэтому вопросу я уже отлетаю.

 

8MAPTA сказал(а):

И что посоветуешь из более дешевых матерей, почти все на чипсете B450 с траблами судя по обзорам, не хочется обосратся особо. Гнать проц и память особо не собираюсь.

Спойлер: "Спойлер"

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сути ничего. Если очень сильно сэкономить хочется, то asus b350 prime. А так я бы оставил то что есть или заменил бы на asus b450 tuf, цена такая же и как по мне платы 50/50, что ближе то и бери, или глянь обзоры, чтобы узнать что действительно лучше.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

8MAPTA сказал(а):

Собираю ПК за 60000 рублей. В эту сумму кроме системника входит еще монитор. SSD есть.

Спойлер: "Сама сборка"

Магазин rozetka.com.ua.

Нажмите, чтобы раскрыть...

БПшник можно и побольше взять,ОЗУшку лучше тогда уже брать2х4,если ничего добавлять не будешь,но я бы рекомендовал щас купить 1х8,а потом доставить еще одну плашку на 8 гиг.Жесткий на 1ТБ норм,но я бы сэкономил на корпусе и взял 2-х терабайтник или ССДшник простенький на гигов 500,под ОС и парочку-троечку игр.Мать можно взять томагавк от мси,если будешь оверклокерить,если нет то и эта подойдет.

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12100

Рейтинг: 1498

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12100

Рейтинг: 1498

Leeds сказал(а):

Хз. Я бы смотрел в сторону chieftec ctg-650c, на всякий случай. Минус в том, что модульность делает его дороже, а какой-нибудь kcas я не собираюсь рекомендовать. Мб есть ещё варианты, но поэтому вопросу я уже отлетаю.

 

По сути ничего. Если очень сильно сэкономить хочется, то asus b350 prime. А так я бы оставил то что есть или заменил бы на asus b450 tuf, цена такая же и как по мне платы 50/50, что ближе то и бери, или глянь обзоры, чтобы узнать что действительно лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то там на туф серию асусовскую много ругались на форумах. По питанию что ли какие то траблы, греется при разгоне. Хз мб неактуально уже сейчас, но что то мне запомнился негативчик по этой серии.

Б450 мси а про из б чипсетов бюджетник нормальный.