Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

71,5к вс 84 нормально за одно и тоже по факту единственный профит в подсветке

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

OlegPobeditel сказал(а):

оставшиеся бабки положить в банк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не копил на этот компьютер 15 лет и это не важнейшая покупка в моей жизни

D666M сказал(а):

Заплати тому специалисту, где то за 1000 руб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где гарантии что он мне что-то нормальное соберет? Тем более один человек

Bl00dWolf сказал(а):

Пруфы покупки будешь кидать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруфы покупки потом скину сюда на форум, но покупка может затянутся на 1-2 месяца, пока точно не буду уверен в выборе

BLESSEDCURSE сказал(а):

Забыл спросить насчёт моника , он у тебя есть или будешь брать ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Монитора нет, собираюсь чередовать телевизор и монитор (в сумму не включен, куплю отдельно, мне не особо важно 10к качество картинки, важна максимальная мощность и производительность компьютера)

BLESSEDCURSE сказал(а):

можно взять и эту

Нажмите, чтобы раскрыть...
BLESSEDCURSE сказал(а):

Вместо ноктуа берёшь СВО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Специально попросил без таких фраз т.к. в компах не разбираюсь и не понимаю в каком случае я должен взять что-то вместо чего-то

 

Егор Фурман сказал(а):

https://hardprice.ru/rig/su29tz за 214к 2 2080ти и 9900к. дорого? тогда можешь смело выкидывать 2080ти и брать 2 2080, тогда идеально впишется в твой бюджет, причем с доставкой.(170к с 2080(2), без доставки)

пс я бы на твоем месте дождался райзенов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут не совсем понял сайт, это значит что нужно на днс-е купить эту сборку только с двумя видеокарточками одинаковыми?

 

80% сообщений я даже не понимаю что написано, какие-то цифры, названия моделей, аббревиатуры и циферки, я ничего не понимаю в этом, повторяю еще раз ребят. Компьютер никогда раньше не собирал и даже рядом не стоял с этой тематикой.

Только две-три сборки скинули в том формате, в котором мне нужно (и то с кучей приписок "или-или")

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

Напиши пожалуйста в лс ,  я тебе  подробнее расскажу 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

consequence сказал(а):

Ну, а какие конкретно еще будут задачи кроме обработки видео, и какой софт при этом используется?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже не знаю что конкретного назвать, просто максимальная производительность, что-бы условно говоря можно было в одном окне разговаривать в дискорде в другом играть в одну игру в третьем играть во вторую игру, в четвертом на втором мониторе смотреть фильм, параллельно пятым окном снимая это всё на видео в высоком качестве. 

Просто скорость и производительность компа максимальная, что-бы я значок загрузки около своего курсора больше никогда не видел

 

BLESSEDCURSE сказал(а):

Напиши пожалуйста в лс ,  я тебе  подробнее расскажу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отписал

Еще изначально забыл добавить в тему, моя вина - водяное охлаждение отсекается, никакой воды в системнике не нужно

weruis

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 4050

Рейтинг: 1034

weruis

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 4050

Рейтинг: 1034

Кот Валерий сказал(а):

Отписал

Нажмите, чтобы раскрыть...

как подберет сборку, то скинь мне в лс

проверим юзера, могет или нет

раньше много кому помогал, сейчас же просто влом подбирать и тратить на это время, особенно на большие суммы где просто так не решишь

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

weruis сказал(а):

как подберет сборку, то скинь мне в лс

проверим юзера, могет или нет

раньше много кому помогал, сейчас же просто влом подбирать и тратить на это время, особенно на большие суммы где просто так не решишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю сейчас посмотреть что будут советовать а потом когда достаточно наберется создать тему со всеми этими сборками по номерам и устроить голосование какая лучше, потому что кто бы что ни собрал в любом случае ниже кто-то пишет что в сборке что-то не так и нужно что-то заменить, так как я своего мнения иметь не могу в силу того что не понимаю вообще - я сам додумать не могу а к одному варианту тут мнения разбирающихся никогда не сойдутся, больше не вижу вариантов как с концами определится

Егор Фурман

Пользователь

Регистрация: 23.03.2019

Сообщения: 342

Рейтинг: 80

Егор Фурман

Регистрация: 23.03.2019

Сообщения: 342

Рейтинг: 80

Кот Валерий сказал(а):

Я не копил на этот компьютер 15 лет и это не важнейшая покупка в моей жизни

Где гарантии что он мне что-то нормальное соберет? Тем более один человек

Пруфы покупки потом скину сюда на форум, но покупка может затянутся на 1-2 месяца, пока точно не буду уверен в выборе

Монитора нет, собираюсь чередовать телевизор и монитор (в сумму не включен, куплю отдельно, мне не особо важно 10к качество картинки, важна максимальная мощность и производительность компьютера)

Специально попросил без таких фраз т.к. в компах не разбираюсь и не понимаю в каком случае я должен взять что-то вместо чего-то

А где ты предлагаешь? У нешкольников за деньги которые мне просто сборку с hyperpc соберут? Не думаю что в сборке компьютера играет роль школьность или анимешность

Тут не совсем понял сайт, это значит что нужно на днс-е купить эту сборку только с двумя видеокарточками одинаковыми?

 

80% сообщений я даже не понимаю что написано, какие-то цифры, названия моделей, аббревиатуры и циферки, я ничего не понимаю в этом, повторяю еще раз ребят. Компьютер никогда раньше не собирал и даже рядом не стоял с этой тематикой.

Только две-три сборки скинули в том формате, в котором мне нужно (и то с кучей приписок "или-или")

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас подкорректирую и скажу где купить

 

имей ввиду для сборки тебе понадобится или знакомый имеющий возможность собрать, или сторонний сведущий человек(благо таких сейчас много). я бы посоветовал самому разобраться и собрать, ибо интересный опыт, но для двух карт, а именно 2 отлично вписываются в твой бюджет, потребуется водянка, мб кастомная, а с ней мне кажется все сложно. сам я с ними не сталкивался за ненадобностью, но с двумя все таки стоит заморочиться. так надежнее

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

В чём ты собираешься монтировать?

Какие именно программы ты будешь использовать?

Т.к. некоторые хороши под интел, другие лучше под Рязань.

Какая графика будет: 2D или 3D?

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

похотливая лоля сказал(а):

В чём ты собираешься монтировать?

Какие именно программы ты будешь использовать?

Т.к. некоторые хороши под интел, другие лучше под Рязань.

Какая графика будет: 2D или 3D?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Монтаж не основная задача. 2д. 

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5785

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5785

Рейтинг: 1375

Кот Валерий сказал(а):

Где гарантии что он мне что-то нормальное соберет? Тем более один человек
Нажмите, чтобы раскрыть...

А, где гарантии, что эти пользователи лучше знают, чем специальный человек? У специалиста есть полный список для компа, может найти все, что лучше. Вроде, занимается с 2013 года. А, также есть типо + гарантия от магазина и обслуживании. Могу дать ссылка в личку.

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Егор Фурман сказал(а):

сейчас подкорректирую и скажу где купить

 

имей ввиду для сборки тебе понадобится или знакомый имеющий возможность собрать, или сторонний сведущий человек(благо таких сейчас много). я бы посоветовал самому разобраться и собрать, ибо интересный опыт, но для двух карт, а именно 2 отлично вписываются в твой бюджет, потребуется водянка, мб кастомная, а с ней мне кажется все сложно. сам я с ними не сталкивался за ненадобностью, но с двумя все таки стоит заморочиться. так надежнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если какое-то улучшенное охлаждение требуется то готов немного переплатить за какие-нибудь топ кулеры но воду ставить точно не хочу

D666M сказал(а):

А, где гарантии, что эти пользователи лучше знают, чем специальный человек? У специалиста есть полный список для компа, может найти все, что лучше. Вроде, занимается с 2013 года. А, также есть типо + гарантия от магазина и обслуживании. Могу дать ссылка в личку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где гарантии, что специалист знает лучше чем пользователи? Ссылку конечно дай для ознакомления, если не трудно

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17350

Рейтинг: 26952

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17350

Рейтинг: 26952

Кот Валерий сказал(а):

А где гарантии, что специалист знает лучше чем пользователи? Ссылку конечно дай для ознакомления, если не трудно

Нажмите, чтобы раскрыть...

В одной сборке интел, во второй рязань, в третьей советуют риппер.

будет просто для всех, если дашь список прог и игр, которые собираешься использовать.Вариант аля повседневные задачи и обработка видео слишком отличаются и если тебе не важен разгон и тд, то варианты на интеле уже были выше.

 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

В одной сборке интел, во второй рязань, в третьей советуют риппер.

будет просто для всех, если дашь список прог и игр, которые собираешься использовать.Вариант аля повседневные задачи и обработка видео слишком отличаются и если тебе не важен разгон и тд, то варианты на интеле уже были выше.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разгон вообще не рассматривается никакой. 

Игры - в основном майнкрафт (там предела нет никакого, не сориентироваться по этому параметру), ну и какие-нибудь например апекс легенд. фортнайт и т.д

Для монтажа - вегас, лайтворкс

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

Вариант аля повседневные задачи

Нажмите, чтобы раскрыть...

В основном он нужен именно для повседневных задач, монтаж видео еще раз повторяю - не основная цель, на него ориентироваться не стоит

weruis

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 4050

Рейтинг: 1034

weruis

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 4050

Рейтинг: 1034

Кот Валерий сказал(а):

Я думаю сейчас посмотреть что будут советовать а потом когда достаточно наберется создать тему со всеми этими сборками по номерам и устроить голосование какая лучше, потому что кто бы что ни собрал в любом случае ниже кто-то пишет что в сборке что-то не так и нужно что-то заменить, так как я своего мнения иметь не могу в силу того что не понимаю вообще - я сам додумать не могу а к одному варианту тут мнения разбирающихся никогда не сойдутся, больше не вижу вариантов как с концами определится

Нажмите, чтобы раскрыть...

200к сборка все таки не так проста как кажется

на счет знающих людей, к которым советуют обратиться в топике, то почему бы и нет

есть люди которые соберут и разжуют все детально даже для чайника

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Какой лучше вариант будет -

1. Заказать у регарда сразу сборку компьютера, приехать в Москву и забрать собранный комп

2. Купить части в три посылки наложенными платежами (3х400руб), принести это всё домой и вызвать на дом мастера который мне за деньги соберет

?

Какие минусы или подводные есть при заказе сборки у регарда?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

2. Купить части в три посылки наложенными платежами (3х400руб)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему 3 посылки? 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

А почему 3 посылки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там наложенный платеж только до 70к рублей а заказывать предоплатой не хочется

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

Там наложенный платеж только до 70к рублей а заказывать предоплатой не хочется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему? Регард далеко не ноунейм контора) 

Доставка тоже по идее должна нести ответственность за сохранность товара. 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

по идее должна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в этом суть

А так - зачем мне заказывать по частям а потом василия петровича домой еще для сборки приглашать ходить в ботинках по моим коврам, если можно сразу купить уже собранный компьютер и просто воткнуть его в розетку

Тут выбор стоит потому что я не знаю насколько вероятно что в регарде мне при сборке что-нибудь поюзанное/вторичное воткнут, вот и спрашиваю что-бы свои мнения повысказывали люди насчет этого, может о таких случаях слышал кто-нибудь

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

Вот в этом суть

А так - зачем мне заказывать по частям а потом василия петровича домой еще для сборки приглашать ходить в ботинках по моим коврам, если можно сразу купить уже собранный компьютер и просто воткнуть его в розетку

Тут выбор стоит потому что я не знаю насколько вероятно что в регарде мне при сборке что-нибудь поюзанное/вторичное воткнут, вот и спрашиваю что-бы свои мнения повысказывали люди насчет этого, может о таких случаях слышал кто-нибудь

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Регарде насколько помню собирают сборки из комплектующих которые ты сам выберешь, сборка вроде как даже бесплатная. 

Т.е. тебе уже готовую систему привезут, останется только накатить винду(если ты криворучка то и это сделают за бабки).

Конечно могут быть косяки мелкие по сборке, с транспортировкой и пр, но шанс что именно с тобой такое случится крайне мал и в любом случае все решается. Просто заказывай и не парься) 

Дерьма точно не воткнут. 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

Дерьма точно не воткнут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только в этом и вопрос, точно ли)

Ну тогда наверное сьезжу в мск и там куплю собранный (собранные они не доставляют, только самовывоз)

Свиномансер сказал(а):

винду(если ты криворучка то и это сделают за бабки)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве там не просто вставить флешку и "ок' понажимать на всех страницах?) Я думал это так работает, никогда не устанавливал сам но мне почему то казалось что там абсолютно никакие навыки не нужны

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

Вот только в этом и вопрос, точно ли)

Ну тогда наверное сьезжу в мск и там куплю собранный (собранные они не доставляют, только самовывоз)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве? У меня если через конфигуратор заказ делать, доступна сборка+доставка, но оплата сразу.

Хз если не доставляют, то я бы тупо комплектующие заказал и сам собрал, сложного ничего в этом нету. 

Кот Валерий сказал(а):

Я думал это так работает, никогда не устанавливал сам но мне почему то казалось что там абсолютно никакие навыки не нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну надо пару кнопок нажать, да) 

Некоторые готовы за это платить)) 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

сам собрал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут не знаю, я попробовал посмотреть несколько видео по сборке, достаточно много сложностей увидел для человека который никогда в жизни к компьютеру не прикасался.

1. Нормально прикрутить материнку

2. Понять где какой слот и всё воткнуть именно туда куда нужно, миллиард слотов на материнке и миллиард надписей

3. Самое главное моё сомнение насчет нанесения термопасты, руки у меня не самые прямые и мне кажется что с первого раза намазать всё ровно невозможно. не слишком толсто не слишком тонко и не замазать ею всё что только можно за пределами того, что ею нужно мазать

Пока что все советовали самому не собирать если ни малейшего опыта нет

 

Свиномансер сказал(а):

сборка+доставка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там доставка по Москве и в пределах 40км от мкада. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

1. Нормально прикрутить материнку

Нажмите, чтобы раскрыть...

А надо "ненормально" по твоему?)

Прикрутил аккуратно, на стойки, аккуратно закрутив болты и все. 

Кот Валерий сказал(а):

2. Понять где какой слот и всё воткнуть именно туда куда нужно, миллиард слотов на материнке и миллиард надписей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там все подписано/промаркировано, везде свой уникальный разъем, воткнуть что то не туда, будет крайне проблематично. 

Прилагаются инструкции со схемой сборки/подкл.

Да и подключать там ни так много, как тебе может показаться на первый взгляд. 

Кот Валерий сказал(а):

3. Самое главное моё сомнение насчет нанесения термопасты, руки у меня не самые прямые и мне кажется что с первого раза намазать всё ровно. не слишком толсто не слишком тонко и не замазать ею всё что только можно за пределами того, что ею нужно мазать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто берешь капаешь термопасты пару-тройку капель, размазал пальцем, тонким слоем по всей поверхности крышки, поставил охлад, прикрутил аккуратно и готово. Все банально и просто, не надо заморачиваться, все интуитивно делается, не надо для этого как дебик иметь карточку/лопатку и пр, слои измерять, итд. Самый банальный способ, самый рабочий.

Кот Валерий сказал(а):

Пока что все советовали самому не собирать если ни малейшего опыта нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конструктор хоть раз собирал в детстве?)) 

Я хз что там сложного. Можно тупа даже на форуме спросить, что куда сувать. 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

А надо "ненормально" по твоему?)

Прикрутил аккуратно, на стойки, аккуратно закрутив болты и все. 

Там все подписано/промаркировано, везде свой уникальный разъем, воткнуть что то не туда, будет крайне проблематично. 

Прилагаются инструкции со схемой сборки/подкл.

Да и подключать там ни так много, как тебе может показаться на первый взгляд. 

Просто берешь капаешь термопасты пару-тройку капель, размазал пальцем, тонким слоем по всей поверхности крышки, поставил охлад, прикрутил аккуратно и готово. Все банально и просто, не надо заморачиваться, все интуитивно делается, не надо для этого как дебик карточку/лопатку и пр, слои измерять, итд. Самый банальный способ, самый рабочий.

Конструктор хоть раз собирал в детстве?)) 

Я хз что там сложного. Можно тупа даже на форуме спросить, что куда сувать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, ну всё таки неуверенность есть всё равно какая-то. Я подумаю насчёт того что-бы самому это сделать, сначала со сборкой окончательно определится нужно