Сделаю игру по вашему дизайну

avatar Border

432

114

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Недавно делал тему про архитектурный паттерн ECS, который преимущественно используется в разработке игр.


После я собирался сделать небольшое введение в данный подход на примере какой-то игры. Думал пошагово показать вам как сделать симуляцию Солнечной системы и заодно продемонстрировать отделение симуляции от представления и рассмотреть проблематику больших пространств в Unity. Вышло бы примерно как на гифках.


l5JPbM4.gifLX3iUOi.gif



Но потом мне пришла на ум одна интересная идея и возможно вам она тоже понравится. AnimeLook.png?1660716811 Будет прикольно, если вы мне сами скажете какую игру (или что угодно ещё) сделать. Любые ваши идеи, единственное что надо, чтобы прототип можно было завершить за неделю, а лучше за пару дней. То есть что-то плюс минус простое. Не стесняйтесь накидывать идей, я буду брать залайканные или просто интересные. PepeDisco.gif?1592102873


Тему положил в таверну, потому что это про геймдизайн всё-таки, а не про программирование, но если что перекиньте пожалуйста в нужный раздел.


UPD 20.05.2026


SWeRhRaZooM сказал(а):

Платформер про Кекса. Он собирает пончики и в конце спасет сестренку

Нажмите, чтобы раскрыть...
kvantovoe.desu сказал(а):

Про кекса давай в рпг мейкере добрый хоррор, название "Путешествие в сладкую сказку".
Визуал пиксельно-наивный. Платформер тоже класс. Добавь туда котов и форумчан разных. write.png?1672265532

Нажмите, чтобы раскрыть...

рпг и прочее слишком сложно, может быть кликер roflanLico.png?1616515069

нейросеткой обложку сделал


KEKS: Уходящий с форума

devil2007

Пользователь

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 784

Рейтинг: 403

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 784

Рейтинг: 403

Игра где ты типо грибок и ты прыгаешь по супермарио

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

debil2007 сказал(а):

Игра где ты типо грибок и ты прыгаешь по супермарио

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто супер марио но с другими модельками или что-то другое?

devil2007

Пользователь

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 784

Рейтинг: 403

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 784

Рейтинг: 403

Border сказал(а):

Просто супер марио но с другими модельками или что-то другое?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей, это шутка такая, не бери в голову

hard23

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 3505

Рейтинг: 5717

Нарушения: 10

hard23

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 3505

Рейтинг: 5717

Нарушения: 10

Что-то по типу Tales of Androgyny забацай

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

hard23 сказал(а):

Что-то по типу Tales of Androgyny забацай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такс такс, что енто такое, сейчас загуглинькаю PepeLove.png

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20637

Рейтинг: 7412

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20637

Рейтинг: 7412

Нарушения: 170

Платформер про Кекса. Он собирает пончики и в конце спасет сестренку

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 3542

Рейтинг: 1852

Нарушения: 5

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 3542

Рейтинг: 1852

Нарушения: 5

Пинбол с прокачкой

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

SWeRhRaZooM сказал(а):

Платформер про Кекса. Он собирает пончики и в конце спасет сестренку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это забавно


I999 сказал(а):

Пинбол с прокачкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пинбол это что за игра?


hard23 сказал(а):

Что-то по типу Tales of Androgyny забацай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ауээээээ! animejeez.png?1665202715 Ты что такое запросил, с ума сошёл? Такое нельзя на д2ру RaphiOhMy.png?1621090729

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25938

Рейтинг: 8502

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25938

Рейтинг: 8502

Border сказал(а):

Недавно делал тему про архитектурный паттерн ECS, который преимущественно используется в разработке игр.


После я собирался сделать небольшое введение в данный подход на примере какой-то игры. Думал пошагово показать вам как сделать симуляцию Солнечной системы и заодно продемонстрировать отделение симуляции от представления и рассмотреть проблематику больших пространств в Unity. Вышло бы примерно как на гифках.


l5JPbM4.gifLX3iUOi.gif



Но потом мне пришла на ум одна интересная идея и возможно вам она тоже понравится. AnimeLook.png?1660716811 Будет прикольно, если вы мне сами скажете какую игру (или что угодно ещё) сделать. Любые ваши идеи, единственное что надо, чтобы прототип можно было завершить за неделю, а лучше за пару дней. То есть что-то плюс минус простое. Не стесняйтесь накидывать идей, я буду брать залайканные или просто интересные. PepeDisco.gif?1592102873


Тему положил в таверну, потому что это про геймдизайн всё-таки, а не про программирование, но если что перекиньте пожалуйста в нужный раздел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно эволюционную среду как в видосах техношамана но с возможностью самому в ней побегать


Если что менее концептуальное - какую-нибудь гонку, мб с изометрической камерой для необыночности

Или трассу в неевклидовом пространстве ShrekWTF.png?1619500548

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20637

Рейтинг: 7412

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20637

Рейтинг: 7412

Нарушения: 170

Nightling сказал(а):

какую-нибудь гонку, мб с изометрической камерой для необыночности

Или трассу в неевклидовом пространстве ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Едешь до первого столба LionBounce.gif?1736856459

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

Про кекса давай в рпг мейкере добрый хоррор, название "Путешествие в сладкую сказку".
Визуал пиксельно-наивный. Платформер тоже класс. Добавь туда котов и форумчан разных. write.png?1672265532

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Nightling сказал(а):

Можно эволюционную среду как в видосах техношамана но с возможностью самому в ней побегать


Если что менее концептуальное - какую-нибудь гонку, мб с изометрической камерой для необыночности

Или трассу в неевклидовом пространстве ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раскрой тему. Вообще, прикольно было бы что-то связанное с форумом, мемное хз

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 13368

Рейтинг: 5899

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 13368

Рейтинг: 5899

kvantovoe.desu сказал(а):

и форумчан разных

Нажмите, чтобы раскрыть...

босс адлер козявками кидается пиу-пиу-пиу, потом перестаёт и начинает их естьPepeCringe.png?1598477741

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12992

Рейтинг: 9345

Нарушения: 130

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12992

Рейтинг: 9345

Нарушения: 130

гв3roflanBuldiga.png?1616515169

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

kvantovoe.desu сказал(а):

Про кекса давай в рпг мейкере добрый хоррор, название "Путешествие в сладкую сказку".
Визуал пиксельно-наивный. Платформер тоже класс. Добавь туда котов и форумчан разных. write.png?1672265532

Нажмите, чтобы раскрыть...

в рпг мейкере не будет, я выберу что-то релевантное для Unity + ECS


frozoff сказал(а):

гв3roflanBuldiga.png?1616515169

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пашол ты AnimeRage.png?1621091407AnimeRage.png?1621091407AnimeRage.png?1621091407

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

GreatWarlord сказал(а):

босс адлер козявками кидается пиу-пиу-пиу, потом перестаёт и начинает их естьPepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это одна из фаз будет. Вторая призывает мощных саммонов - красивых вайфу. pepecool.png?1592046811

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 12036

Рейтинг: 4997

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 12036

Рейтинг: 4997

img

Хочу открытый мир на мечах, чтоб караваны грабить, а все неписи как живые, чтоб там жениться можно было хоть на страусе, а по выходным, чтоб там батлпасс бесплатный давали и прокачивали, а чтоб, когда с драконом дерешься, прилетал добрый дракон и такой ШУУУ, и чтоб потом взбутовавшиеся секс роботы парализовали сельское хозяйство, а крысы спасали мир

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

Border сказал(а):

в рпг мейкере не будет, я выберу что-то релевантное для Unity + ECS


Пашол ты AnimeRage.png?1621091407AnimeRage.png?1621091407AnimeRage.png?1621091407

Нажмите, чтобы раскрыть...

Котов добавь хотя бы. Хоть одного. BlessRNG.png?1616514389

allyouwanted

Пользователь

Регистрация: 05.06.2025

Сообщения: 361

Рейтинг: 229

allyouwanted

Регистрация: 05.06.2025

Сообщения: 361

Рейтинг: 229

Blasphemous видел? Пиксельные метроидвании золотая жила, если ещё и эстетику подобрать соответствующую

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Rammilled сказал(а):

Хочу открытый мир на мечах, чтоб караваны грабить, а все неписи как живые, чтоб там жениться можно было хоть на страусе, а по выходным, чтоб там батлпасс бесплатный давали и прокачивали, а чтоб, когда с драконом дерешься, прилетал добрый дракон и такой ШУУУ, и чтоб потом взбутовавшиеся секс роботы парализовали сельское хозяйство, а крысы спасали мир

Нажмите, чтобы раскрыть...

идея от движка не зависит

петушилка

Пользователь

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 5174

Рейтинг: 3833

Нарушения: 20

петушилка

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 5174

Рейтинг: 3833

Нарушения: 20

слышал blizzard закрыли turtle wow? восстанови, пожалуйста FeelsCryMan.png

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5306

Рейтинг: 2385

allyouwanted сказал(а):

Blasphemous видел? Пиксельные метроидвании золотая жила, если ещё и эстетику подобрать соответствующую

Нажмите, чтобы раскрыть...

METAMORPHOSIS видел? Я чет угорела по ней, но игру только делают. BlessRNG.png?1616514389
Blasphemous + Evangelion какой-то.


Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35972

Рейтинг: 19650

allyouwanted сказал(а):

Blasphemous видел? Пиксельные метроидвании золотая жила, если ещё и эстетику подобрать соответствующую

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это уже мне самому чуть менее интересно, так как там основной контент по сути рисование. Я бы хотел что-то что позволит продемонстрировать архитектуру кода, а не сидеть и делать текстурки (на это уйдёт 80% времени, а то и больше).


kvantovoe.desu сказал(а):

METAMORPHOSIS видел? Я чет угорела по ней, но игру только делают. BlessRNG.png?1616514389
Blasphemous + Evangelion какой-то.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, я не художник и рисовать не умею и не буду, а сгенерирую максимум и чуть подправлю или возьму готовые ассеты. А ты называешь игры, где ничего такого в плане кода нет, они просто очень красивые визуально.

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 8334

Рейтинг: 10654

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 8334

Рейтинг: 10654

hard23 сказал(а):

Что-то по типу Tales of Androgyny забацай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Man of the culture

Каждый раз в голос с твоих ответов в подобных темах