Сделаю игру по вашему дизайну

avatar Border

432

114

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

kvantovoe.desu сказал(а):

Котов добавь хотя бы. Хоть одного. BlessRNG.png?1616514389

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кота можно и добавить PepeOK.png?1592047625

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5378

Рейтинг: 2435

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 5378

Рейтинг: 2435

Border сказал(а):

Опять же, я не художник и рисовать не умею и не буду, а сгенерирую максимум и чуть подправлю или возьму готовые ассеты. А ты называешь игры, где ничего такого в плане кода нет, они просто очень красивые визуально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я про игру эту тому челу написала. Про такое даже не прошу.
А за кота спасибо. waiting.png?1746960892

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 7708

Рейтинг: 7709

Нарушения: 184

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 7708

Рейтинг: 7709

Нарушения: 184

симулятор депрессии.


ты лежишь в комнате, где есть компьютер, книги, телевизор, настолки, натюрморт с красками, гитара.


но кликая на них, тебе выдаёт одно сообщение *у тебя нет мотивации это делать*.


когда игроку наскучит ничего не делать, он не обнаружит кнопку выхода, её и нет.


crystal maiden

что такое варды

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: 2257

Рейтинг: 1171

crystal maiden

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: 2257

Рейтинг: 1171

debil2007 сказал(а):

Игра где ты типо грибок и ты прыгаешь по супермарио

Нажмите, чтобы раскрыть...

миллионы в игру не играли быZeroTwoHappy.png?1621091332

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

симулятор депрессии.


ты лежишь в комнате, где есть компьютер, книги, телевизор, настолки, натюрморт с красками, гитара.


но кликая на них, тебе выдаёт одно сообщение *у тебя нет мотивации это делать*.


когда вам надоест эта игра, игрок не обнаружит кнопку выхода, её и нет.


вам прийдётся просто смотреть на комнату без возможности чем-то заняться.


как альтернатива, можно со временем делать единственный активный предмет - окно 9 этажа.

но смысл симулятора депрессии не в этом.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Это конечно круто, но хотелось бы побольше логики HAhaa.png?1616514247

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

если понравится, можем скооперироваться, немного, но умею в блендер.

низкополигональные модельки точно осилю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, идея симулятора 2к узника это довольно прикольно, я не спорю, но всё-равно оно как-то не слишком заходит в формат. Хотя если это немного развить dankpepe.png?1592046820

devil2007

Пользователь

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 933

Рейтинг: 467

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 933

Рейтинг: 467

Border сказал(а):

Не, идея симулятора 2к узника это довольно прикольно, я не спорю, но всё-равно оно как-то не слишком заходит в формат. Хотя если это немного развить dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно начинать с мотивашкой 0 и по ходу выполнения каких-то заданий на саморазвитие качать мотивацию и получать доступ к окружающим тебя штукам. И допустим со старта показать красивую ЕОТ, помимо компа/телевизора/книг/окна очки мотивашек можно тратить и на разговор с ней тоже.

Только мотивашку сделать расходуемым предметом, который ты гриндишь каждый день дейликами



ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 7708

Рейтинг: 7709

Нарушения: 184

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 7708

Рейтинг: 7709

Нарушения: 184

Border сказал(а):

Это конечно круто, но хотелось бы побольше логики HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не логика, это клиникаHappy.gif?1736847861

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

это не логика, это клиникаHappy.gif?1736847861

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имею в виду игровые механики. Я хочу продемонстрировать как ECS может помочь в организации игровых механик. А тут я даже не знаю что можно сделать. Ты говоришь "обыгрывать разные состояния" - но это всё не механики, мне это абсолютно ничего не говорит о том что ты вообще хочешь видеть в игре.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16292

Рейтинг: 11815

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16292

Рейтинг: 11815

Игру визуальную новеллу которая начинается с того как гг получает наследство, а потом начинает жизнь в большом городе начиная с самых низов. Для победы гг должен скупить недвижку во всем своем городе. Можно прокачивать разные статы, можно получать баффы разными способами (например поедая сперму). Можно еще добавить немного трагичности в виде ушедшей женщины и траты финансов на алименты.

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 7708

Рейтинг: 7709

Нарушения: 184

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 7708

Рейтинг: 7709

Нарушения: 184

ой

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

так добавим караваны, и грабить их, грабитьHappy.gif?1736847861


по правде уже 4 ночи.

лучше поспать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если придумаешь годноту, почему нет


Kizuna Kazeyama сказал(а):

Игру визуальную новеллу которая начинается с того как гг получает наследство, а потом начинает жизнь в большом городе начиная с самых низов. Для победы гг должен скупить недвижку во всем своем городе. Можно прокачивать разные статы, можно получать баффы разными способами (например поедая сперму). Можно еще добавить немного рагичности в виде ушедшей женщины и траты финансов на алименты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Визуальные новеллы не подходят под ECS к сожалению, ведь это в первую очередь не игровая логика, а арты и сюжет. Это не ко мне

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 3132

Рейтинг: 1916

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 3132

Рейтинг: 1916

"Сделаю игру по вашему дизайну" peepoarrive.gif?1620146330

"чтобы прототип можно было завершить за неделю, а лучше за пару дней" pepegosleep.gif?1626918340

Zuulkernein

Магический кот

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 16681

Рейтинг: 10749

Нарушения: 225

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 16681

Рейтинг: 10749

Нарушения: 225

Border сказал(а):

Кота можно и добавить PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без коута - не игра, а херота MYAAA.gif?1660474560

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Negator (2) сказал(а):

"Сделаю игру по вашему дизайну" peepoarrive.gif?1620146330

"чтобы прототип можно было завершить за неделю, а лучше за пару дней" pepegosleep.gif?1626918340

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, для демонстрации. Но скорость создания может быть довольно быстрой, если не будет проблем с моделями или спрайтами

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 3132

Рейтинг: 1916

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 3132

Рейтинг: 1916

Border сказал(а):

Да, для демонстрации. Но скорость создания может быть довольно быстрой, если не будет проблем с моделями или спрайтами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно, это я просто по рофлу губу раскатал. У меня есть готовый диздок игры а-ля Даркест Данжн, и я понимаю, что один человек такое не потянет.

Top Winter Wyvern

Пользователь

Регистрация: 01.01.2021

Сообщения: 1064

Рейтинг: 1086

Top Winter Wyvern

Регистрация: 01.01.2021

Сообщения: 1064

Рейтинг: 1086

Border сказал(а):

Сделаю игру по вашему дизайну

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это "вариантов" тебе навалили, кроха.Oh.png?1621091156

BrokeBack.png?1616514621Сделай игру на рпг мейкере, сделай новеллу, сделай на юнити.Pepega.png?1599561436

Ты, наверное, там фейспальм словил, читая такие сомнительные "дизайны"?RaphiOhMy.png?1621090729 Совсем не поняли маленькие, о чём тема, и отнеслись несерьёзно к такой важной задаче. Придётся WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверне внести наконец-то нормальное, продуманное предложение, а не абстрактную муть.WyvernWink.gif?1740186074


Во всех подробностях расписывать не буду, потому что доскональный геймдизайн, диздок и всё такое - это платные штуки.WyvernWink.gif?1740186074 Да и проект не масштабный, как ты сам сказал, так что вот тебе такая основа для размышлений:


Симулятор WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверны. Игра, похожая на защиту шапок, но лишь на первый взгляд, потому что сконцентрированна она, собственно на WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверне, так что суть игры не в том, чтобы просто сломать трон за полчаса-час, а в том, чтобы полноценно ощутить себя WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверной. Прохождение игры можно часов на 30 сделать, так что за один раз не пройти, как катку в защите шапок 2.


Раз процесс рассчитан не на какой-то час, то стоит добавить масштабности, ощущение развития и того, что проходят тысячеления - сначала вокруг тронов в виде шапок зданий совсем нет, из шапок выбегают динозавры, встречаются где-то посередине и месятся, но, в отличие от обычной защиты шапок, происходит некое развитие, из-за чего вокруг тронов начинает появляться инфраструктура, другие здания, башни, стены, укрепления, магазины, ремесленные здания, добывающая промышленность и всё такое.


Динозавры, естественно, тоже сначала заменяются на млекопитающих, потом начинают выбегать гориллы, после них дотеры, потом человек умелый, после них человек разумный, а потом на человеках разумных начинают появляться всё более мощные шмотки и орудия, от обычного человека с палкой, который без урона выносит гориллу, происходит развитие до рыцаря, потом вместо одного рыцаря начинает выходить целая пачка крестьян с копьями, со временем это доходит до парня с топором и походкой ShadowFiend.png?1736388354СФа.


Также стоит сделать развитие WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверны: во времена динозавров она будет просто маленькой Виверной-курьером с микро атакой, которая позволит справиться только со слабейшими крипами, но по мере взросления и прокачки сможет не просто делать доставки, но и появится возможность использовать из инвертаря такие предметы, как Dagon5.png?1736307718Дагон, со временем и вовсе станет уже героем, самой WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверной, но поначалу будет слабой, без возможности в постоянном режиме летать на большей высоте с повышенной дальностью атаки, так что в основном придётся уже хоть не шнырь-курьерством заниматься, но саппортить - не немного лучше, но уже можно больше рассчитывать на себя, а не на то, что рядом будут союзные крипы пробегать и сагрятся на тех, кого ты к ним приводишь. А потом появляется AghanimsScepter.png?1736386712Скипетр Аганима, который покупаешь, сжираешь и открываются полные возможности.YomiGasm.png?1621090720 Которые, впрочем, ещё надо будет прокачать до конца, чтобы маны хватало на более длительный полёт, прокачать ускоренную скорость передвижения во время полёта, таланты тоже покупать или качать, в общем, развитие на AghanimsScepter.png?1736386712Скипетре Аганима не останавливается, а расцветает новыми красками.


Раз уж заговорили про AghanimsScepter.png?1736386712Скипетр Аганима, то можно в целом про инвертарь поговорить. WinterWyvern.png?1736388505Зимняя Виверна предлагает такую систему: все предметы, кроме каких-нибудь исключительных - это своего рода MoonShard.png?1736308654Муншарды, которые можно сожрать - тогда они перестанут занимать один из слотов - голова, пасть, крыло, второе крыло, лапа, вторая лапа, грудь, живот, шея, основание шеи, хвост, основание хвоста, а также для колец кончик хвоста и пальцы. Как можно заметить, слотов достаточно, чтобы можно было сделать какой-нибудь особый билд, а то, что предметы типа ветки, купленные ещё в начале, можно будет сожрать и получить пользу, добавляет геймплейной глубины и тактических решений касаемо билда - купить ли новый предмет, на котором могут нароллиться более хорошие статы, или пока что оставить текущий.ZeroTwoThinking.png?1621090694 Да, магазин можно тоже сделать эволюционирующим, чтобы поначалу ассортимент придметов был малым и не дающим больших бонусов, но по мере развития покупки приносили всё большую пользу, а сами предметы можно было улучшать и зачаровывать, расширяя геймплей и возможности.WyvernWink.gif?1740186074 Это всё открывает большой потенциал для прокачки.jinx.png?1621091041


Ещё стоит добавить пещеру WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверны, куда можно будет складывать сокровища, где можно будет есть и спать - да, потребности тоже надо добавитьWyvernWink.gif?1740186074 - баффаться перед вылетом и время от времени защищать, если какой-нибудь герой решит отвлечься от обычного поведения и прийти за сокровищами. Если не задефаешь - он утащит столько, сколько сможет унести, продаст, купит себе улучшенные предметы, будет в них ходить и разносить крипов, с большей эффективностью приближая к победе свою сторону, так что тебе придётся больше стараться, чтобы выиграть катку.caitlyns.png?1636338605


Вот что касается героев, можно сделать их более мемными - те герои, что из доты, могут быть всякими Chen.png?1736387654боби мидами или AntiMage.png?1736387654антимагами-саппортами, которые будут ходить не с мантами, а с вёдрами воды в руках, или PudgePersona.png?1736389251Добряк Дуф с фотоаппаратом, но также стоит добавить геройские воплощения форумчан, напрмер, PotmBaited.png?1621091562Мирану с конфетками.WyvernWink.gif?1740186074


Конечная цель всё ещё в том, чтобы трон противника упал, но это нельзя просто взять сделать - не хватит ни урона, чтобы перебить реген трона , ни выживаемости, чтобы вовсе добраться до него. Так что то, что прохождение игры рассчитано на несколько дней, позволяет сконцентрироваться на размеренном, разноплановом усилении WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверны и получении удовольствия от этого. Можно добавить побольше всяких локаций, за которые крипы дерутся, и контроль над которыми даёт всякие ресурсы - с фермами у стороны становится больше еды и они посылают на линии больше крипов, а если под контролем будет дом учёного, то ускорится достижение следующей эпохи, какой-нибудь кузнец может повышать качество предметов крипов и продать некоторые вещи. Вместе с крипами могут бегать ещё бегать случайно появляющиеся герои, но в отличие от WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверны у них не будет своих целей, так что будут как крипы, только с возможностью одевать и применять геройский предметы.


А ещё стоит добавить НГ+, чтобы после трона можно было играть уже на прокачанной WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверне ещё со времён динозавров, но и мир, соответственно, стал сложнее - уже с самого начала динозавры сильнее первоначальных динозавров и имеют предметы, кроме трона есть несколько зданий, и на карте где-нибудь появляются несколько боссов типа Рошана.caitlyns.png?1636338605


Примерно таким должен быть симулятор WinterWyvern.png?1736388505Зимней Виверны.AnimePr.png?1621091175 Если нужны советы, как лучше устроить тот или иной аспект игры, можешь спрашивать, кроха.WyvernWink.gif?1740186074

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22152

Рейтинг: 5505

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22152

Рейтинг: 5505

Нарушения: 359

Сделай аддон к бг3 сюжетный. Тип новый небольшой сюжет. С помощью ии можно делать

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

ДомашнийМальчик сказал(а):

Сделай аддон к бг3 сюжетный. Тип новый небольшой сюжет. С помощью ии можно делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага ага. Как именно?

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22152

Рейтинг: 5505

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22152

Рейтинг: 5505

Нарушения: 359

Border сказал(а):

Ага ага. Как именно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там есть прога для создания модов. Надо посмотреть у ии как сделать сюжетный мод, сделать карты новые и т.п. Ии пишет код спокойно, гугловский по крайней мере. Нужно просто писать что хочешь сделать, вычислять в уме что именно и сюжетные ветки делать. Для сюжета есть приключения ваншоты по ДнД.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 36026

Рейтинг: 19665

ДомашнийМальчик сказал(а):

Там есть прога для создания модов. Надо посмотреть у ии как сделать сюжетный мод, сделать карты новые и т.п. Ии пишет код спокойно, гугловский по крайней мере. Нужно просто писать что хочешь сделать, вычислять в уме что именно и сюжетные ветки делать. Для сюжета есть приключения ваншоты по ДнД.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты точно прочитал что я в шапке написал?

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 19292

Рейтинг: 14107

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 19292

Рейтинг: 14107

Игра, которая концептуально клон Phasmophobia, но во вселенной Backrooms.
Тебя и твоих друзей закидывает на уровень по вашему выбору и вы должны выполнить рандомно сгенеренный список исследований на рандомно сгенерированной карте (в начале разработки можно сделать постоянные уровни). Некоторые задания будут одинаковые для всех уровней, некоторые будут зависеть от конкретно выбранного вами уровня. Грубо говоря на уровне 0 могут попросить взять состав пятен на жёлтых стенах на пробу, а на уровне 7 замеры воды.

Если не нравится вселенная Backrooms, то можно взять dreamcore жанр, вон глянь на Mama's Sleeping Angels. С точки зрения визуала и оформления игра для своего бюджета просто офигенная, правда заруинена жанром Летал Компани (надо собирать квоту, то бишь ты всё время ограничен временем, не можешь любоваться на красоту вокруг).

Hyika

Модератор других игр и разного

Регистрация: 19.04.2025

Сообщения: 813

Рейтинг: 1235

Hyika

Регистрация: 19.04.2025

Сообщения: 813

Рейтинг: 1235

img
Border сказал(а):

Недавно делал тему про архитектурный паттерн ECS, который преимущественно используется в разработке игр.


После я собирался сделать небольшое введение в данный подход на примере какой-то игры. Думал пошагово показать вам как сделать симуляцию Солнечной системы и заодно продемонстрировать отделение симуляции от представления и рассмотреть проблематику больших пространств в Unity. Вышло бы примерно как на гифках.


l5JPbM4.gifLX3iUOi.gif



Но потом мне пришла на ум одна интересная идея и возможно вам она тоже понравится. AnimeLook.png?1660716811 Будет прикольно, если вы мне сами скажете какую игру (или что угодно ещё) сделать. Любые ваши идеи, единственное что надо, чтобы прототип можно было завершить за неделю, а лучше за пару дней. То есть что-то плюс минус простое. Не стесняйтесь накидывать идей, я буду брать залайканные или просто интересные. PepeDisco.gif?1592102873


Тему положил в таверну, потому что это про геймдизайн всё-таки, а не про программирование, но если что перекиньте пожалуйста в нужный раздел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу предложить свою художественную рисовательную помощь, если там работы не особо много будет.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22152

Рейтинг: 5505

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22152

Рейтинг: 5505

Нарушения: 359

Border сказал(а):

А ты точно прочитал что я в шапке написал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну эт я как альтернативу

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15798

Рейтинг: 11839

Нарушения: 5

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15798

Рейтинг: 11839

Нарушения: 5

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 14177

Рейтинг: 16057

Нарушения: 199

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 14177

Рейтинг: 16057

Нарушения: 199

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные, набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья.


Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)



Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...


PekaPled.png