Border сказал(а):↑Опять же, я не художник и рисовать не умею и не буду, а сгенерирую максимум и чуть подправлю или возьму готовые ассеты. А ты называешь игры, где ничего такого в плане кода нет, они просто очень красивые визуально.
Нажмите, чтобы раскрыть...Не, я про игру эту тому челу написала. Про такое даже не прошу.
А за кота спасибо.
ты нажимаешь на звонок и убегаешь
Пользователь
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 7708
Рейтинг: 7709
Нарушения: 184
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 7708
Рейтинг: 7709
Нарушения: 184
симулятор депрессии.
ты лежишь в комнате, где есть компьютер, книги, телевизор, настолки, натюрморт с красками, гитара.
но кликая на них, тебе выдаёт одно сообщение *у тебя нет мотивации это делать*.
когда игроку наскучит ничего не делать, он не обнаружит кнопку выхода, её и нет.
ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):↑симулятор депрессии.
ты лежишь в комнате, где есть компьютер, книги, телевизор, настолки, натюрморт с красками, гитара.
но кликая на них, тебе выдаёт одно сообщение *у тебя нет мотивации это делать*.
когда вам надоест эта игра, игрок не обнаружит кнопку выхода, её и нет.
вам прийдётся просто смотреть на комнату без возможности чем-то заняться.
как альтернатива, можно со временем делать единственный активный предмет - окно 9 этажа.
но смысл симулятора депрессии не в этом.
Нажмите, чтобы раскрыть...Это конечно круто, но хотелось бы побольше логики
ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):↑если понравится, можем скооперироваться, немного, но умею в блендер.
низкополигональные модельки точно осилю.
Нажмите, чтобы раскрыть...Не, идея симулятора 2к узника это довольно прикольно, я не спорю, но всё-равно оно как-то не слишком заходит в формат. Хотя если это немного развить
Border сказал(а):↑Не, идея симулятора 2к узника это довольно прикольно, я не спорю, но всё-равно оно как-то не слишком заходит в формат. Хотя если это немного развить
Нажмите, чтобы раскрыть...Можно начинать с мотивашкой 0 и по ходу выполнения каких-то заданий на саморазвитие качать мотивацию и получать доступ к окружающим тебя штукам. И допустим со старта показать красивую ЕОТ, помимо компа/телевизора/книг/окна очки мотивашек можно тратить и на разговор с ней тоже.
Только мотивашку сделать расходуемым предметом, который ты гриндишь каждый день дейликами
ты нажимаешь на звонок и убегаешь
Пользователь
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 7708
Рейтинг: 7709
Нарушения: 184
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 7708
Рейтинг: 7709
Нарушения: 184
ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):↑это не логика, это клиника
Нажмите, чтобы раскрыть...Я имею в виду игровые механики. Я хочу продемонстрировать как ECS может помочь в организации игровых механик. А тут я даже не знаю что можно сделать. Ты говоришь "обыгрывать разные состояния" - но это всё не механики, мне это абсолютно ничего не говорит о том что ты вообще хочешь видеть в игре.
Игру визуальную новеллу которая начинается с того как гг получает наследство, а потом начинает жизнь в большом городе начиная с самых низов. Для победы гг должен скупить недвижку во всем своем городе. Можно прокачивать разные статы, можно получать баффы разными способами (например поедая сперму). Можно еще добавить немного трагичности в виде ушедшей женщины и траты финансов на алименты.
ты нажимаешь на звонок и убегаешь
Пользователь
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 7708
Рейтинг: 7709
Нарушения: 184
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 7708
Рейтинг: 7709
Нарушения: 184
ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):↑так добавим караваны, и грабить их, грабить
по правде уже 4 ночи.
лучше поспать.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну если придумаешь годноту, почему нет
Kizuna Kazeyama сказал(а):↑Игру визуальную новеллу которая начинается с того как гг получает наследство, а потом начинает жизнь в большом городе начиная с самых низов. Для победы гг должен скупить недвижку во всем своем городе. Можно прокачивать разные статы, можно получать баффы разными способами (например поедая сперму). Можно еще добавить немного рагичности в виде ушедшей женщины и траты финансов на алименты.
Нажмите, чтобы раскрыть...Визуальные новеллы не подходят под ECS к сожалению, ведь это в первую очередь не игровая логика, а арты и сюжет. Это не ко мне
Border сказал(а):↑Да, для демонстрации. Но скорость создания может быть довольно быстрой, если не будет проблем с моделями или спрайтами
Нажмите, чтобы раскрыть...Да ладно, это я просто по рофлу губу раскатал. У меня есть готовый диздок игры а-ля Даркест Данжн, и я понимаю, что один человек такое не потянет.
Border сказал(а):↑Сделаю игру по вашему дизайну
Нажмите, чтобы раскрыть...Вот это "вариантов" тебе навалили, кроха.
Сделай игру на рпг мейкере, сделай новеллу, сделай на юнити.
Ты, наверное, там фейспальм словил, читая такие сомнительные "дизайны"?
Совсем не поняли маленькие, о чём тема, и отнеслись несерьёзно к такой важной задаче. Придётся
Зимней Виверне внести наконец-то нормальное, продуманное предложение, а не абстрактную муть.
Во всех подробностях расписывать не буду, потому что доскональный геймдизайн, диздок и всё такое - это платные штуки.
Да и проект не масштабный, как ты сам сказал, так что вот тебе такая основа для размышлений:
Симулятор
Зимней Виверны. Игра, похожая на защиту шапок, но лишь на первый взгляд, потому что сконцентрированна она, собственно на
Зимней Виверне, так что суть игры не в том, чтобы просто сломать трон за полчаса-час, а в том, чтобы полноценно ощутить себя
Зимней Виверной. Прохождение игры можно часов на 30 сделать, так что за один раз не пройти, как катку в защите шапок 2.
Раз процесс рассчитан не на какой-то час, то стоит добавить масштабности, ощущение развития и того, что проходят тысячеления - сначала вокруг тронов в виде шапок зданий совсем нет, из шапок выбегают динозавры, встречаются где-то посередине и месятся, но, в отличие от обычной защиты шапок, происходит некое развитие, из-за чего вокруг тронов начинает появляться инфраструктура, другие здания, башни, стены, укрепления, магазины, ремесленные здания, добывающая промышленность и всё такое.
Динозавры, естественно, тоже сначала заменяются на млекопитающих, потом начинают выбегать гориллы, после них дотеры, потом человек умелый, после них человек разумный, а потом на человеках разумных начинают появляться всё более мощные шмотки и орудия, от обычного человека с палкой, который без урона выносит гориллу, происходит развитие до рыцаря, потом вместо одного рыцаря начинает выходить целая пачка крестьян с копьями, со временем это доходит до парня с топором и походкой
СФа.
Также стоит сделать развитие
Зимней Виверны: во времена динозавров она будет просто маленькой Виверной-курьером с микро атакой, которая позволит справиться только со слабейшими крипами, но по мере взросления и прокачки сможет не просто делать доставки, но и появится возможность использовать из инвертаря такие предметы, как
Дагон, со временем и вовсе станет уже героем, самой
Зимней Виверной, но поначалу будет слабой, без возможности в постоянном режиме летать на большей высоте с повышенной дальностью атаки, так что в основном придётся уже хоть не шнырь-курьерством заниматься, но саппортить - не немного лучше, но уже можно больше рассчитывать на себя, а не на то, что рядом будут союзные крипы пробегать и сагрятся на тех, кого ты к ним приводишь. А потом появляется
Скипетр Аганима, который покупаешь, сжираешь и открываются полные возможности.
Которые, впрочем, ещё надо будет прокачать до конца, чтобы маны хватало на более длительный полёт, прокачать ускоренную скорость передвижения во время полёта, таланты тоже покупать или качать, в общем, развитие на
Скипетре Аганима не останавливается, а расцветает новыми красками.
Раз уж заговорили про
Скипетр Аганима, то можно в целом про инвертарь поговорить.
Зимняя Виверна предлагает такую систему: все предметы, кроме каких-нибудь исключительных - это своего рода
Муншарды, которые можно сожрать - тогда они перестанут занимать один из слотов - голова, пасть, крыло, второе крыло, лапа, вторая лапа, грудь, живот, шея, основание шеи, хвост, основание хвоста, а также для колец кончик хвоста и пальцы. Как можно заметить, слотов достаточно, чтобы можно было сделать какой-нибудь особый билд, а то, что предметы типа ветки, купленные ещё в начале, можно будет сожрать и получить пользу, добавляет геймплейной глубины и тактических решений касаемо билда - купить ли новый предмет, на котором могут нароллиться более хорошие статы, или пока что оставить текущий.
Да, магазин можно тоже сделать эволюционирующим, чтобы поначалу ассортимент придметов был малым и не дающим больших бонусов, но по мере развития покупки приносили всё большую пользу, а сами предметы можно было улучшать и зачаровывать, расширяя геймплей и возможности.
Это всё открывает большой потенциал для прокачки.
Ещё стоит добавить пещеру
Зимней Виверны, куда можно будет складывать сокровища, где можно будет есть и спать - да, потребности тоже надо добавить
- баффаться перед вылетом и время от времени защищать, если какой-нибудь герой решит отвлечься от обычного поведения и прийти за сокровищами. Если не задефаешь - он утащит столько, сколько сможет унести, продаст, купит себе улучшенные предметы, будет в них ходить и разносить крипов, с большей эффективностью приближая к победе свою сторону, так что тебе придётся больше стараться, чтобы выиграть катку.
Вот что касается героев, можно сделать их более мемными - те герои, что из доты, могут быть всякими
боби мидами или
антимагами-саппортами, которые будут ходить не с мантами, а с вёдрами воды в руках, или
Добряк Дуф с фотоаппаратом, но также стоит добавить геройские воплощения форумчан, напрмер,
Мирану с конфетками.
Конечная цель всё ещё в том, чтобы трон противника упал, но это нельзя просто взять сделать - не хватит ни урона, чтобы перебить реген трона , ни выживаемости, чтобы вовсе добраться до него. Так что то, что прохождение игры рассчитано на несколько дней, позволяет сконцентрироваться на размеренном, разноплановом усилении
Зимней Виверны и получении удовольствия от этого. Можно добавить побольше всяких локаций, за которые крипы дерутся, и контроль над которыми даёт всякие ресурсы - с фермами у стороны становится больше еды и они посылают на линии больше крипов, а если под контролем будет дом учёного, то ускорится достижение следующей эпохи, какой-нибудь кузнец может повышать качество предметов крипов и продать некоторые вещи. Вместе с крипами могут бегать ещё бегать случайно появляющиеся герои, но в отличие от
Зимней Виверны у них не будет своих целей, так что будут как крипы, только с возможностью одевать и применять геройский предметы.
А ещё стоит добавить НГ+, чтобы после трона можно было играть уже на прокачанной
Зимней Виверне ещё со времён динозавров, но и мир, соответственно, стал сложнее - уже с самого начала динозавры сильнее первоначальных динозавров и имеют предметы, кроме трона есть несколько зданий, и на карте где-нибудь появляются несколько боссов типа Рошана.
Примерно таким должен быть симулятор
Зимней Виверны.
Если нужны советы, как лучше устроить тот или иной аспект игры, можешь спрашивать, кроха.
Border сказал(а):↑Ага ага. Как именно?
Нажмите, чтобы раскрыть...Там есть прога для создания модов. Надо посмотреть у ии как сделать сюжетный мод, сделать карты новые и т.п. Ии пишет код спокойно, гугловский по крайней мере. Нужно просто писать что хочешь сделать, вычислять в уме что именно и сюжетные ветки делать. Для сюжета есть приключения ваншоты по ДнД.
ДомашнийМальчик сказал(а):↑Там есть прога для создания модов. Надо посмотреть у ии как сделать сюжетный мод, сделать карты новые и т.п. Ии пишет код спокойно, гугловский по крайней мере. Нужно просто писать что хочешь сделать, вычислять в уме что именно и сюжетные ветки делать. Для сюжета есть приключения ваншоты по ДнД.
Нажмите, чтобы раскрыть...А ты точно прочитал что я в шапке написал?
Игра, которая концептуально клон Phasmophobia, но во вселенной Backrooms.
Тебя и твоих друзей закидывает на уровень по вашему выбору и вы должны выполнить рандомно сгенеренный список исследований на рандомно сгенерированной карте (в начале разработки можно сделать постоянные уровни). Некоторые задания будут одинаковые для всех уровней, некоторые будут зависеть от конкретно выбранного вами уровня. Грубо говоря на уровне 0 могут попросить взять состав пятен на жёлтых стенах на пробу, а на уровне 7 замеры воды.
Если не нравится вселенная Backrooms, то можно взять dreamcore жанр, вон глянь на Mama's Sleeping Angels. С точки зрения визуала и оформления игра для своего бюджета просто офигенная, правда заруинена жанром Летал Компани (надо собирать квоту, то бишь ты всё время ограничен временем, не можешь любоваться на красоту вокруг).
Border сказал(а):↑Недавно делал тему про архитектурный паттерн ECS, который преимущественно используется в разработке игр.
После я собирался сделать небольшое введение в данный подход на примере какой-то игры. Думал пошагово показать вам как сделать симуляцию Солнечной системы и заодно продемонстрировать отделение симуляции от представления и рассмотреть проблематику больших пространств в Unity. Вышло бы примерно как на гифках.
Но потом мне пришла на ум одна интересная идея и возможно вам она тоже понравится.
Будет прикольно, если вы мне сами скажете какую игру (или что угодно ещё) сделать. Любые ваши идеи, единственное что надо, чтобы прототип можно было завершить за неделю, а лучше за пару дней. То есть что-то плюс минус простое. Не стесняйтесь накидывать идей, я буду брать залайканные или просто интересные.
Тему положил в таверну, потому что это про геймдизайн всё-таки, а не про программирование, но если что перекиньте пожалуйста в нужный раздел.
Нажмите, чтобы раскрыть...Могу предложить свою художественную рисовательную помощь, если там работы не особо много будет.
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные, набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья.
Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
Тема закрыта
-
ЗаголовокРазделОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:3
Просмотров:4
-
Сообщений:1
Просмотров:9
-
zagred 11 Jun 2026 в 19:31Сообщений: 11 11 Jun 2026 в 19:31
Сообщений:11
Просмотров:21
-
Сообщений: 32 11 Jun 2026 в 19:08
Сообщений:32
Просмотров:67
-
Regenguss 11 Jun 2026 в 18:59Сообщений: 9 11 Jun 2026 в 18:59
Сообщений:9
Просмотров:23

