Сделали игру про Фуриона на андроид

avatar Smerches

3014

110

MainFors

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 600

Рейтинг: 266

MainFors

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 600

Рейтинг: 266

Я конечно не разраб, и не делал игры. Но серьезно так сложно реализовать что бы когда ты начинал игру, фурион тепался, не просто поднимая руки, а что бы вокруг него деревья вырастали как в доте? Почему то мне кажется это супер изи реализовать, просто нарисовать дерево в пеинте за 5 минут (или скомуниздить с интырнета) и сделать что бы спрайт выезжал из земли увеличиваясь в месте с анимацией рук. Это кажется мелочь, но по ним сразу видно, насколько разраб относится хорошо к своей игре

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
MainFors сказал(а):

Я конечно не разраб, и не делал игры. Но серьезно так сложно реализовать что бы когда ты начинал игру, фурион тепался, не просто поднимая руки, а что бы вокруг него деревья вырастали как в доте? Почему то мне кажется это супер изи реализовать, просто нарисовать дерево в пеинте за 5 минут (или скомуниздить с интырнета) и сделать что бы спрайт выезжал из земли увеличиваясь в месте с анимацией рук. Это кажется мелочь, но по ним сразу видно, насколько разраб относится хорошо к своей игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

До этого руки еще не дошли, но ты абсолютно прав, все строится на мелочах, именно поэтому пауза у нас под куполов воида, в конце катки чатик и пинги вылетают, на разных картах присутствуют разные герои с пасхалками и при загрузке той же анимация телепорта, хоть и не законченная пока, на то у нас и бета версия)

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Баратрум слишком жесткий, он догоняет даже в том случае, если я не врезался ни разу.

Понимаю, что так вы держите игрока в напряжении, но вот я бегу, фейзы и форс в кд, а он уже близко и мой Фура рейджит, а поделать ничего нельзя, до фейзов ещё 5 секунд, а до форса 15 и в итоге Баратрум тупо догоняет. Окей, есть второй шанс в виде аегиса и рекламы - сделано, но через определенное время он снова вводит в такую же ситуацию и ты умираешь, что становится не интересно

 

P.S. прикольная вещь в виде пингов по Фуриону и :bara ss, также Войд во время паузы, мне понравилось

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
Ateo сказал(а):

Баратрум слишком жесткий, он догоняет даже в том случае, если я не врезался ни разу.

Понимаю, что так вы держите игрока в напряжении, но вот я бегу, фейзы и форс в кд, а он уже близко и мой Фура рейджит, а поделать ничего нельзя, до фейзов ещё 5 секунд, а до форса 15 и в итоге Баратрум тупо догоняет. Окей, есть второй шанс в виде аегиса и рекламы - сделано, но через определенное время он снова вводит в такую же ситуацию и ты умираешь, что становится не интересно

 

P.S. прикольная вещь в виде пингов по Фуриону и :bara ss, также Войд во время паузы, мне понравилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще баланс сделан так, что бара тебя никогда не догонит, если по кд прожимать фейзы с форстафом и не врезаться никуда. Иначе бы игроки каждый раз бегали по 5 минут и после пары провалов на пяти минутах уже бы не хотелось начинать с начала и снова бежать 3-4 минуты легкой игры, чтобы только потом получить какой то челлендж, как то так)

 

За отзыв спасибо)

Хоримия

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 1803

Рейтинг: 1178

Хоримия

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 1803

Рейтинг: 1178

Хочу на iOS PepeCry.png

 

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Играл ещё на момент создания темы примерно и запустил вновь. Что сказать, интерфейс новый решает , играть стало приятно. За отсылки к доте респект - выглядит забавно и необычно

 

Хоть и попал почти в топ 10, но игра неоправданно сложная. Интересно узнать рекорд самого автора. Если в других раннерах система позволяет контролировать процесс, то здесь - чистый рандом. Ракеты слишком имбовые на такой скорости и даже супер реакции здесь не достаточно, не говоря уже о постоянном нажатии фейз ботинок.

 

Добавили диск - гуд, но его нажимать не успеваешь перед ракетой.  Имхо он должен работать как диспел и снимать замедло ПОСЛЕ, а не ДО 

 

Про дорогие скины уже писали, да и говорить о добавлении другого контента не буду. Надеюсь завезете дейлики за монеты или чего-нибудь подобного, дабы поддерживать интерес.

 

Музыкальное сопровождение не оч

 

P.s. если действия предметов повторяют действия из доты, тогда вопросов нет. Возможно будет расширение арсенала и выбор бидда перед стартом

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
CatLucifer сказал(а):

Играл ещё на момент создания темы примерно и запустил вновь. Что сказать, интерфейс новый решает , играть стало приятно. За отсылки к доте респект - выглядит забавно и необычно

 

Хоть и попал почти в топ 10, но игра неоправданно сложная. Интересно узнать рекорд самого автора. Если в других раннерах система позволяет контролировать процесс, то здесь - чистый рандом. Ракеты слишком имбовые на такой скорости и даже супер реакции здесь не достаточно, не говоря уже о постоянном нажатии фейз ботинок.

 

Добавили диск - гуд, но его нажимать не успеваешь перед ракетой.  Имхо он должен работать как диспел и снимать замедло ПОСЛЕ, а не ДО 

 

Про дорогие скины уже писали, да и говорить о добавлении другого контента не буду. Надеюсь завезете дейлики за монеты или чего-нибудь подобного, дабы поддерживать интерес.

 

Музыкальное сопровождение не оч

 

P.s. если действия предметов повторяют действия из доты, тогда вопросов нет. Возможно будет расширение арсенала и выбор бидда перед стартом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, мы сейчас готовим очередное крупное обновление, играть станет еще приятнее, обо всем скоро узнаете, просто летом работать особо времени нет) 

Касательно ракет, мне кажется, если делать их слабнее, то играть станет слишком просто и люди будут бегать по 6-8 минут, после такого забега начинать сначала уже будет не интересно

 

В будущем добавим бкб, оно будет уже диспейлить замедление.

 

Дейлики тоже будут, но чуть позже)

 

Музыка да, с ней проблемы, у нас нет звуковика как такового))))

1k_God

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1461

1k_God

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1461

какие же ракеты жёсткие, как же горит с них пердак

выше 5000 ещё ни разу не сделал

(играл пока летел в самолёте обратно в страну третьего мира)

Надеюсь в будущем их пофиксят, или сделают так, чтобы был какой-то звук при их касте

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img

ОБНОВЛЕНО 09.08.19:

 

xYIO74qT7CU.jpg

 

- Переработано окружение

- Отдалена камера

- Добавлен еще один слой параллакса

- Добавлена новая Водная карта

- Улучшены текстуры на старых картах

- Немного переработан баланс

- Улучшена анимация персонажей

- Исправлены некоторые баги

- Добавлена поддержка последних версий андроид

 

В целом геймплей стал намного интереснее и приятнее

Gambler2

Пользователь

Регистрация: 08.06.2019

Сообщения: 364

Рейтинг: 56

Gambler2

Регистрация: 08.06.2019

Сообщения: 364

Рейтинг: 56

img

Решила глянуть что да как, музыка в тему, фура красивый, игруля интересная, где нибудь в очереди можно позалипать

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
Поднятие темы

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7431

Рейтинг: 9510

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7431

Рейтинг: 9510

Smerches сказал(а):

У нас все схвачено на этот счет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем секрет? 

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
King_of_depths сказал(а):

В чем секрет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все перерисовано и имена не совпадают

N0(0)Bl9

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

N0(0)Bl9

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

Хотел поставить  на Android эмулятор,выдало ошибку. Эмулятор NoxPlayer 6.2.6.3

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
N0(0)Bl9 сказал(а):

Хотел поставить  на Android эмулятор,выдало ошибку. Эмулятор NoxPlayer 6.2.6.3

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая версия андроида там? 

Есть оч клевый эмулятор андроида, называется BlueStacks на нем можно попробовать

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7431

Рейтинг: 9510

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7431

Рейтинг: 9510

Smerches сказал(а):

Все перерисовано и имена не совпадают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так все похоже почти как в доте, даже у тебя в подписи рошик с вышками прям точь в точь как в доте. Совсем не понимаю как это они не смогут задушить.doubt.gif

Там близы судились и выиграли, что СКЕЛЕТИКskeletonking.png похож у валв на ихнего, и валв пришлось менять модель вкwraithking.png

пысы. Я не спорю, сам в этом не понимаю, и просто хочу более развернутого ответа, мол как такPepeHmmm.png

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
King_of_depths сказал(а):

Так все похоже почти как в доте, даже у тебя в подписи рошик с вышками прям точь в точь как в доте. Совсем не понимаю как это они не смогут задушить.doubt.gif

Там близы судились и выиграли, что СКЕЛЕТИКskeletonking.png похож у валв на ихнего, и валв пришлось менять модель вкwraithking.png

пысы. Я не спорю, сам в этом не понимаю, и просто хочу более развернутого ответа, мол как такPepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скелетон кинг был с именем как у близов) А если честно, сам особо не шарю, но исков не было никаких, а гугл очень строго за этим следит, там же живые люди модерируют некоторые продукты, особенно подозрительные. К примеру есть игра с симулятором хуков пуджа, так там даже модельки все тупо взяты из доты, больше миллиона скачиваний, никто не удалил.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7431

Рейтинг: 9510

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7431

Рейтинг: 9510

Smerches сказал(а):

Скелетон кинг был с именем как у близов) А если честно, сам особо не шарю, но исков не было никаких, а гугл очень строго за этим следит, там же живые люди модерируют некоторые продукты, особенно подозрительные. К примеру есть игра с симулятором хуков пуджа, так там даже модельки все тупо взяты из доты, больше миллиона скачиваний, никто не удалил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да суть в том что валв покс на эти игры, они могут душить а могут и нет, ибо имеют полное право, но зачем если можно ничего не делать?

Тут суть не в том удаляют это или нет, а в том законно ли это или нет. Ибо я могу создать игру, а ты оттуда украдешь модельку, я могу тебя в любой момент засудить за такое, а могу не судить, и просто пощажу, понимаешь? Вальв так же.

Моделька в хуках пуджа, это конечно гг, но перерисовка как у тебя, я думаю это тоже считается, вот и хотел узнать, почему это ты пишешь что 100% все надежно, что там за схемы то такие, что бы ты объяснил ибо оч. интересно

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
King_of_depths сказал(а):

Да суть в том что валв покс на эти игры, они могут душить а могут и нет, ибо имеют полное право, но зачем если можно ничего не делать?

Тут суть не в том удаляют это или нет, а в том законно ли это или нет. Ибо я могу создать игру, а ты оттуда украдешь модельку, я могу тебя в любой момент засудить за такое, а могу не судить, и просто пощажу, понимаешь? Вальв так же.

Моделька в хуках пуджа, это конечно гг, но перерисовка как у тебя, я думаю это тоже считается, вот и хотел узнать, почему это ты пишешь что 100% все надежно, что там за схемы то такие, что бы ты объяснил ибо оч. интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего 100% надежного нет, мы максимально перестраховались как могли, пока вроде полет нормальный) 

Kelebrinen

Пользователь

Регистрация: 05.10.2018

Сообщения: 31

Рейтинг: 3

Kelebrinen

Регистрация: 05.10.2018

Сообщения: 31

Рейтинг: 3

Габен сам доту увёл у Близзов, так что качать права с его стороны будет очень странно. Гугл на себя берёт проверки по авторским правам. Меня банили несколько раз на стадии публикации приложения за то, что логотип похож на другую игру и за упоминание названия другой игры в описании. И если вас до сих пор не закрыли, значит всем насрать.

N0(0)Bl9

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

N0(0)Bl9

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

Smerches сказал(а):

А какая версия андроида там? 

Есть оч клевый эмулятор андроида, называется BlueStacks на нем можно попробовать

Нажмите, чтобы раскрыть...

четвертаяroflanLico.png маловато?

Smerches

Пользователь

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

Smerches

Регистрация: 13.05.2012

Сообщения: 567

Рейтинг: 219

img
N0(0)Bl9 сказал(а):

четвертаяroflanLico.png маловато?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вроде нормально должно быть, у нас с 4 версии как раз работает, 4.2 если быть точным. А какая именно ошибка?

N0(0)Bl9

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

N0(0)Bl9

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

Smerches сказал(а):

Да вроде нормально должно быть, у нас с 4 версии как раз работает, 4.2 если быть точным. А какая именно ошибка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 А если быть еще точнее, то 4.2.2. "В приложении FuriRun произошла ошибка." Больше ничего.