AD

Съем комнаты

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем =Alex=, 17 Nov 2019 в 18:38.

• Добрый вечер! Кто-нибудь с форума снимал или снимает комнату? Как вам? Что нравится/не нравится? Какие подводные камни есть в съеме комнаты, кроме того, что сосед(-ка) может там лазить, когда вас нет?

• =Alex= сказал(а):

Добрый вечер! Кто-нибудь с форума снимал или снимает комнату? Как вам? Что нравится/не нравится? Какие подводные камни есть в съеме комнаты, кроме того, что сосед(-ка) может там лазить, когда вас нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Месяц назад подумывал об этом. Но потом представил как я готовлю на кухне и кто то курит, или о том как я не могу спокойно помыться потому что кому-то нужно в туалет - сразу решил что это не варик. И да, чаще всего комнаты закрываются на ключ. А вот с продуктами и общим холодильником -roflanPominki.png

• просто ужасно никто кушать не готовит не убирается деньги не даёт и стрэсс постоянный что выселят легче в петлю лезть честное слово

лучше с бабкой в однушке семейной жить и это не шутка а страшная реальность

• Не ешь.

• =Alex= сказал(а):

Добрый вечер! Кто-нибудь с форума снимал или снимает комнату? Как вам? Что нравится/не нравится? Какие подводные камни есть в съеме комнаты, кроме того, что сосед(-ка) может там лазить, когда вас нет?

каким дауном надо быть чтоб в россии комнату снимать? ну ты еще в общагу заселись.

сними квартиру однокомнатную. переплатишь чуть чуть зато не будешь в очереди в туалет стоять лол

• =Alex= сказал(а):

Если в екате живешь, то го в пати комнату снимать

• В основном комнату снимают у бабок процентщиц и тут уж как повезет, может быть поехавшая на глухо. Которая будет нести всякую чушь, а тебе надо это говно слушать и поддакивать. 

• Проще ливнуть из жизни, чем заселятся в рандом квартиру к рандомам. Единственный варик с знакомым +1 снимать хату и то не лучший.

• =Alex= сказал(а):

Ну было дело пару раз.

Все зависит от того, в каком формате ты снимаешь.

Есть варик, когда просто с корешем/подругой, снимаете хату, двушку и живёте в отдельных комнатах.

А есть и второй вариант, когда въезжаешь в хату где живут в других комнатах незнакомые люди.

Пробовал оба варианта, в первом случае все гуд, за исключением того, что у вас могут не совпадать ритмы жизни. И послушать музыку/поорать играя в дотан в 4 утра не получится толком.

Ну и всякие истории про занятый душ, утром.

Во втором, помимо вышесказанного, соседи могут быть просто мудаками кончеными.

• =Alex= сказал(а):

ты отдаешь кучу денег в месяц, больше подводных нет. Еще если нужна прописка, могут делать мозги хозяева. Я снимаю с 2016 года, полет нормальный. Хозяева молодые, дома не появляются, квартира 4 комнаты, полы с подогревом, 24 на 7 большая кухня в моем распоряжении. Плачу 3/5 от того, сколько стоила бы однушка.  

• съемная комната это ад

я любой посторонний звук терпеть не могу(дота психику сломала), да и впринципе людей не люблю, поэтому намного лучше снимать квартиру

отдаю за 3 комнатную 30к и норм

• pralivalka сказал(а):

съемная комната это ад

я любой посторонний звук терпеть не могу(дота психику сломала), да и впринципе людей не люблю, поэтому намного лучше снимать квартиру

отдаю за 3 комнатную 30к и норм

это где так?

• =Alex= сказал(а):

буквы "Ё" в твоей вселенной не существует?

• Frimjke сказал(а):

это где так?

словакия SeemsGood.png это супер дешево, как дк хук за 100 бачей купить

• Автор темы
    Taiga121 сказал(а):

Ну было дело пару раз.

Все зависит от того, в каком формате ты снимаешь.

Есть варик, когда просто с корешем/подругой, снимаете хату, двушку и живёте в отдельных комнатах.

А есть и второй вариант, когда въезжаешь в хату где живут в других комнатах незнакомые люди.

Пробовал оба варианта, в первом случае все гуд, за исключением того, что у вас могут не совпадать ритмы жизни. И послушать музыку/поорать играя в дотан в 4 утра не получится толком.

Ну и всякие истории про занятый душ, утром.

Во втором, помимо вышесказанного, соседи могут быть просто мудаками кончеными.

А если у кореша/подруги появится подруга/друг, то что тогда?

А что по поводу гостей? Нет ли такого, что к кому-то постоянно будет приходить кто-то в гости? Типа друг/подруга. 

• лучше однушку снять

• Я вот снимаю отдельную комнату в хате с хозяином, никаких подводных, плачу только за аренду комнату(причем цена ниже рыночной на ~15-20%), за коммуналку не плачу, пользуюсь бесплатно его инетом. 

Сильно повезло, нормальный мужик, бтв дома бывает редко, почти не пересекаемся(по выходным "тусит", в будние работает почти всегда). 

В общем, сильно зависит повезет ли с хозяином, в любом случае всегда можно договориться.

• Не делай этого

• У меня девчонка с работы снимает комнату в трешке с еще 2 девчонками, 1 из них хозяйка(молодая). Работают в разное время поэтому нет проблем с кухней и туалетом, но говорит все равно засранная однушка куда лучше, чем в пати с кем-то

• =Alex= сказал(а):

А если у кореша/подруги появится подруга/друг, то что тогда?

А что по поводу гостей? Нет ли такого, что к кому-то постоянно будет приходить кто-то в гости? Типа друг/подруга. 

Да, такое случается. Но ничего особенного вроде, тебя же не смущает что за стенкой у твоего друга/подруги секс?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)