Nexmean

Пользователь

Регистрация: 10.08.2012

Сообщения: 244

Рейтинг: 46

Nexmean

Регистрация: 10.08.2012

Сообщения: 244

Рейтинг: 46

DeadlyBear, перед этим они, как бы должны были все это обсудить с Valve, не?

DeadlyBear

Пользователь

Регистрация: 10.08.2012

Сообщения: 36

Рейтинг: 21

DeadlyBear

Регистрация: 10.08.2012

Сообщения: 36

Рейтинг: 21

Nexmean сказал(а):↑

DeadlyBear, перед этим они, как бы должны были все это обсудить с Valve, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
В течиние последних 6 месяцев ребята с DotaBuff пытались поддерживать связь с Valve для того, чтобы хоть как-то согласовывать свои действия, но сами разработчики им не отвечали.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это явный посыл "мы плевали на то, что вы там делаете, делайте что хотите". Любая адекватная компания-разработчик не будет игнорировать связанные с их играми проекты.

Кстати, у team fortress 2(Тоже игра,выпущенная Valve) давным давно существуют сайты, которые берут деньги за некоторые свои фичи.

http://www.tf2outpost.com/donate -явный пример. Valve этому сайту никак не мешает.

Torna

Пользователь

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 734

Рейтинг: 267

Torna

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 734

Рейтинг: 267

То, что сайт не показывает новые игры с 26 числа свзяано с закрытием проекта?

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Люди, уже третий раз объясняю, а вы продолжаете преувеличивать этот фан-проект и придумывать мифы всякие.

Это всего лишь типичный сайт, который использует API Доты 2 и Стима. ДотаБафф просто с помощью функций выводит из серверов Valve информацию, которая доступна абсолютно ВСЕМ. Для того, чтобы создать подобный сайт достаточно владеть базовыми знаниями веб-програмирования, достаточно всего лишь 2-5 человек для создания подобного сайта. Собственно, это никакая не организация, даже разбработчиками называть их слишком пафосно.

Valve, скорей всего, даже и НЕ ЗНАЛА про этот сайт вообще, просто после обновления, Valve закрыла доступ к информации из своих серверов посторонним проектам.

Это то же самое, что и с Team Fortress 2: tf2lobby.com , либо tf2items

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

Цитата:
Люди, уже третий раз объясняю, а вы продолжаете преувеличивать этот фан-проект и придумывать мифы всякие.

Это всего лишь типичный сайт, который использует API Доты 2 и Стима
Нажмите, чтобы раскрыть...
может ты мне покажешь, где в стандартном апи можно посмотреть статистику по героям, рекорды, статистику пиков по месяцам и так далее. DotaBuff не супер сложный проект, об этом ни кто и не говорил, обычная база данных и кучка запросов. Но дело в другом, дело в том что офф. такой функционал не предоставляется. Вот и всё.

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

GrWizard сказал(а):↑

может ты мне покажешь, где в стандартном апи можно посмотреть статистику по героям, рекорды, статистику пиков по месяцам и так далее. DotaBuff не супер сложный проект, об этом ни кто и не говорил, обычная база данных и кучка запросов. Но дело в другом, дело в том что офф. такой функционал не предоставляется. Вот и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Достаточно открыть профиль в самой игре, там , конечно, не до таких тонкостей информация, но вполне достаточная, чтобы всё узнать об игроке.

Там есть поле Most Succesful heroes, статистика каждого матча, количетсво побед, проигрышей за каждого героя. К тому же, Велв добавит полноценную статистику в игру со временем.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

меня не интересует статистика других игроков, как в дотабафе, так и в дота2 я на неё не смотрю, я смотрел и следил за своей статистикой и дотабаф давал возможность получить доступ к этой статистике на работе (к примеру), где нет самой игры, давал более широкую подробную статистику, основанную на известных данных.

в дота2 статистика вообще не понятно каким образом ведется, нельзя сказать, что она неверная, вполне приемлемая  но это не просто статистические данные, а результаты анализа статистических данных. Меня устраивают оба этих варианта, я хочу иметь доступ как 1, так и ко 2 статистике и не вижу в этом ни чего плохого.

IceDeviL

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 198

Рейтинг: 12

IceDeviL

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 198

Рейтинг: 12

GrWizard, +

triton

Пользователь

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

triton

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

GrWizard сказал(а):↑

меня не интересует статистика других игроков, как в дотабафе, так и в дота2 я на неё не смотрю, я смотрел и следил за своей статистикой и дотабаф давал возможность получить доступ к этой статистике на работе (к примеру), где нет самой игры, давал более широкую подробную статистику, основанную на известных данных.

в дота2 статистика вообще не понятно каким образом ведется, нельзя сказать, что она неверная, вполне приемлемая  но это не просто статистические данные, а результаты анализа статистических данных. Меня устраивают оба этих варианта, я хочу иметь доступ как 1, так и ко 2 статистике и не вижу в этом ни чего плохого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну за своей статой походу опять можно следить.

https://ru.dotabuff.com/pages/enabling-statistics

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

triton сказал(а):↑

Ну за своей статой походу опять можно следить.

Нажмите, чтобы раскрыть...
ну и отлично :) вальве ведут правильную политику, каждый сам должен решать какую личную информацию он хочет опубликовать. Не вижу в этом ни чего плохого :) только одно НО.

если со мной в матче играло 9 человек с отключенной опцией, статистика об их игре всё равно окажется в дотабафе?

triton

Пользователь

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

triton

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

GrWizard сказал(а):↑

ну и отлично :) вальве ведут правильную политику, каждый сам должен решать какую личную информацию он хочет опубликовать. Не вижу в этом ни чего плохого :) только одно НО.

если со мной в матче играло 9 человек с отключенной опцией, статистика об их игре всё равно окажется в дотабафе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открыл один из матчей. https://ru.dotabuff.com/matches/110621426

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

да и так отлично, при этом статистика по героям будет продолжать работать. я лично всем доволен )

triton

Пользователь

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

triton

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

GrWizard сказал(а):↑

да и так отлично, при этом статистика по героям будет продолжать работать. я лично всем доволен )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно. Открыл свой профиль на дотабаффе, он только 1 игру вчерашнюю там показывает, остальные нет. Хотя вчера не одну играл, и сегодня игры были. Походу не всё еще гладко.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

triton сказал(а):↑

Странно. Открыл свой профиль на дотабаффе, он только 1 игру вчерашнюю там показывает, остальные нет. Хотя вчера не одну играл, и сегодня игры были. Походу не всё еще гладко.

Нажмите, чтобы раскрыть...
ну я так понимаю процесс синхронизации далеко не мгновенный ) обратного вызова там нет. появятся, тем более на дотабаффе же писали, что пока сами думаю как и что сделать, тестят наверное еще ) в любом случаи челы не останутся в накладе )

triton

Пользователь

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

triton

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 523

Рейтинг: 329

GrWizard сказал(а):↑

ну я так понимаю процесс синхронизации далеко не мгновенный ) обратного вызова там нет. появятся, тем более на дотабаффе же писали, что пока сами думаю как и что сделать, тестят наверное еще ) в любом случаи челы не останутся в накладе )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотя вот. Начали еще игры появляться, НО ток со вчерашнего дня.

Crash*

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

Crash*

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

mertc сказал(а):↑

Сумасшедшие идиоты эти дотабафф... Пытались заработать денежки на паблик статистике вальвов.

В общем дело такое: дотабафф делает вип за деньги - вальв узнает об этом почти моментально - не долго думая вальв закрывает доступ к статистике - все, дотабаф обосрались, ничего уже не исправить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда такая зависть к дотабафф?

Ах да, я даже знаю в чем дело друзья посмотрели твой винрейт, а там 35%, вот и стебут теперь.

Хотя по твоему посту больше кажется, что ты просто еврей, и нищеброд.

Мое имхо, я очень уважаю разработчиков дотабафф, они сделали отличный сайт, вложили много своих средств, и сделали лишь пару функций за деньги, а могли и гоооораздо больше сделать функций платными, и меньше бесплатных, а так же цена просто смешна.

Для Сша, это вообще не деньги, они могли бы поставить и 15$ в месец, поверь люди бы покупали эти аки.

И после этого, им писать, что они мудаки и хотят кучу денег, мне просто хочется застрелить тебя.

Это скорее валвы мудаки, сами не делают, и другим не дают.

И да инфа, которая идет в игре, и дотабафф почти равна, вы шутите?

Это как земля и небо. Перечислять надоест  =)

Renegat

Пользователь

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 6

Renegat

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 6

kaktusad сказал(а):↑

если у дотабаф есть все наши пароли, то я бы на их месте всех ограбил и продал акки и шмот, чтобы как-то вернуть потраченные силы и деньги)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что? *SHOK*  Нет у них наших паролей, так просто стим им ничего не даст.

Рад, очень рад, что дотабаф не расстроились и можно продолжать видеть свои данные. Ура! *YAHOO*

n1ghtv2

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

n1ghtv2

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

не понимаю зачем было ставить на автомат приватную функцию, если можно было запустить патч с выключенной , и уже сами игроки бы решали скрывать им свою статистику или нет. такой сайт угробили :(

Frunze

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Frunze

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

n1ghtv2 сказал(а):↑

не понимаю зачем было ставить на автомат приватную функцию, если можно было запустить патч с выключенной , и уже сами игроки бы решали скрывать им свою статистику или нет. такой сайт угробили :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь включить эту функцию(или выключить?). Все так могут - тогда дотабафф полноценно вернется!

Renegat

Пользователь

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 6

Renegat

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 6

n1ghtv2 сказал(а):↑

не понимаю зачем было ставить на автомат приватную функцию, если можно было запустить патч с выключенной , и уже сами игроки бы решали скрывать им свою статистику или нет. такой сайт угробили :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал такое слово как "приватная информация"?  Вавл посчитали, что информация о матчах и героя игрока оцень ценна и не должна быть доступна всяким ноу неймам *STARCHE*  Кому скрывать нечего сами включат ее. Про игроки давно включили, сам смотрел парочку на сайте, про них и так все знают уже

https://ru.dotabuff.com/matches/111805052 вчерашняя игра 3dmax vs Нави - профиля открыты кстати

astra_m

Пользователь

Регистрация: 05.08.2012

Сообщения: 862

Рейтинг: 305

astra_m

Регистрация: 05.08.2012

Сообщения: 862

Рейтинг: 305

Зря зря зря. Стата очень хорошо говорит о уровне скила игрока, а так же о его предпочтениях в стиле игры. Теперь командам среднего звена будет труднее набирать тиму. У вавелов все слишком коряво.

Frunze

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Frunze

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Повторяюсь - можно просто включить статистику!

m0rfets

Пользователь

Регистрация: 09.08.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: -2

m0rfets

Регистрация: 09.08.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: -2

Valve has taken the stance that all player statistics should be private by default.

This means that Dotabuff only has access to your statistics when you manually enable it.

-In order to enable statistics, please take the following steps:

-Open the Dota 2 game client

-Click the Settings icon

-Navigate to "Game", then to "General"

-Set the "Share Match History" setting to "On"

Включите в начтройках - шарить мои матчи - для вас будет дотсупна статистика своих матчей.

Давайте угадаем кто не включит =)

Crash*

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

Crash*

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

m0rfets сказал(а):↑

Valve has taken the stance that all player statistics should be private by default.

This means that Dotabuff only has access to your statistics when you manually enable it.

-In order to enable statistics, please take the following steps:

-Open the Dota 2 game client

-Click the Settings icon

-Navigate to "Game", then to "General"

-Set the "Share Match History" setting to "On"

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс, а то как-то пропустил это)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

не понял немного логики валв...лишать задротскую(а дота - игра, в которой задрот 99% победит нуба, 1% шанс на то, что свет моргнёт или инет отключится) игру статы - тупо...не хотите, чтобы чужие дяди получали деньги с вашего проекта? возьмите себе под крыло этих дядь, и проблема ввиде сайта со статой исчезнет сама с собой...нет, блин, надо вот такое...