darkblueglhf

Пользователь

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

darkblueglhf

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Здравствуйте, прошу уважаемых знатоков помощи. 

 

Играл в доту,  резко начинается ужасный скрежет на полную громкость в наушниках, по типу того как подсоединяешь aux и касаешься мест рядом с разъёмом, динамики начинает шуметь, но только добавить +100 dB  и наложить всяких эффектов грохота шипения стуков и прочего, картинка на мониторе превращается в стопкадр. Я от страха сразу зажал кнопку выключения, проблема в том что после этого компьютер перестал показывать изображение.

 

Он включается, все вентиляторы крутятся, только пропал характерный одиночный писк на старте при включении. Изображения нет, просто чёрный экран.

 

Я пытался спасти его самостоятельно:

 

Включил выключил - не помогло. 

 

Отключил hdmi и подключил монитор без видеокарты через VGA - не помогло.

 

Поменял слот оперативной памяти - не помогло

 

Подключил другой жёсткий диск - не помогло.

 

В чем может быть проблема? Как я понял сломалась не видеокарта, не жёсткий диск и не оперативка, хотя это не точно.

 

Прошу помочь! 

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

Процессор, мамка, очевидно же

darkblueglhf

Пользователь

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

darkblueglhf

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

D3STRUCTION сказал(а):

Процессор, мамка, очевидно же

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Проверить только в сервисе можно?

Если мамка сдохла она могла убить проц?

Ну и остальные комплектующие могли пострадать?

Извини если чёт неправильно пишу, я чайник. 

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

darkblueglhf сказал(а):

 

Проверить только в сервисе можно?

Если мамка сдохла она могла убить проц?

Ну и остальные комплектующие могли пострадать?

Извини если чёт неправильно пишу, я чайник. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, если у тебя нет тестового стенда с лишней мамкой или процессором, либо же осциллографа с мультиметром и умением ими пользоваться - офк сервис

Обычно, что бы убить процессор нужно слишком многое, так что скорее всего проц жив и померла мать, кз например где то словил.

По остальным комплектующим я не знаю, ты же сказал, что подключал другое всё. Как вариант посткод но ты уже сказал, что твой бипер молчит.

Встроенной видеокарты в процессор нет? Если есть то вытащи видуху и попробуй запустить так

heqq333

Пользователь

Регистрация: 10.03.2019

Сообщения: 411

Рейтинг: 125

heqq333

Регистрация: 10.03.2019

Сообщения: 411

Рейтинг: 125

img

как ты создал тему с двумя сообщениями

по сабжу лучше обратись в сервис раз ты чайник

darkblueglhf

Пользователь

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

darkblueglhf

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

D3STRUCTION сказал(а):

Ну, если у тебя нет тестового стенда с лишней мамкой или процессором, либо же осциллографа с мультиметром и умением ими пользоваться - офк сервис

Обычно, что бы убить процессор нужно слишком многое, так что скорее всего проц жив и померла мать, кз например где то словил.

По остальным комплектующим я не знаю, ты же сказал, что подключал другое всё. Как вариант посткод но ты уже сказал, что твой бипер молчит.

Встроенной видеокарты в процессор нет? Если есть то вытащи видуху и попробуй запустить так

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Был код когда пытался менять местами ОЗУ. 

1 длинный и 3 коротких, но потом ещё раз поменял и исчезло, видимо не закрепил нормально. 

 

Про встроенную сказать ничего не могу, не знаю, вот что написано на самом процессоре i5-6600

 

Раньше не было видеокарты и подключал через вга все работало, сейчас нет. 

 

Я вот сейчас снял кулер с процессора, пытаюсь включать, он вообще должен нагревается? (процессор)

 

И ещё почитал что можно сбросить биос, это может помочь? 

 

Спасибо что ответил мне

 

dr41f

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 346

Рейтинг: 126

dr41f

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 346

Рейтинг: 126

darkblueglhf сказал(а):

 

Про встроенную сказать ничего не могу, не знаю, вот что написано на самом процессоре i5-6600

 

Раньше не было видеокарты и подключал через вга все работало, сейчас нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще на нем есть встроенная карточка.

darkblueglhf сказал(а):

Я вот сейчас снял кулер с процессора, пытаюсь включать, он вообще должен нагревается? (процессор)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Должен уходить в отруб, ибо защита по температуре будет срабатывать.

darkblueglhf сказал(а):

И ещё почитал что можно сбросить биос, это может помочь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вряд ли, лучше неси в сервис, не думаю что проц сдох, это наверно одно из самых долгоживущих комплектующих.

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

darkblueglhf сказал(а):

он вообще должен нагревается? (процессор)

Нажмите, чтобы раскрыть...

должен. для отруба по нагреву он должен сначала нагреться BrainCosmic.png

 

 

darkblueglhf

Пользователь

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

darkblueglhf

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

D3STRUCTION сказал(а):

должен. для отруба по нагреву он должен сначала нагреться BrainCosmic.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он ледяной у меня, помню друг давно с голым процом включал на своём пк прикладывал палец и обжигался типо, сразу офал, или это был пранк?) 

Илья Бычек

Пользователь

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 13

Рейтинг: -1

Илья Бычек

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 13

Рейтинг: -1

Как написал чел выше, то скорее всего либо проц, либо материнка. Не нагревается = не работает. Лайфхак - нюхай материнку - если словишь запах гари, то осмотри визуально это место мб найдешь потемневшие участки

 

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

darkblueglhf сказал(а):

Он ледяной у меня, помню друг давно с голым процом включал на своём пк прикладывал палец и обжигался типо, сразу офал, или это был пранк?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, он практически сразу и нагревается

как вариант у тебя мб питальник проца на матери сдох, короче без диагностики не разобраться, дуй в сервис

darkblueglhf

Пользователь

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

darkblueglhf

Регистрация: 25.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Сходил в сервис чел даже не выслушал меня на пол слове перебивал сказал приноси, стремно, похож на разводилу. 

 

Я спросил сможет ли он сразу посмотреть или надо ждать, сказал оставишь мне комп на час и иди гуляй, контора сомнительная, боюсь украдут чё, даже не разрешил рядом побыть посмотреть чё он будет делать, ну или хотя бы потом мне показать что именно сгорело, в каком месте замкнуло и т. д, говорил сначала расписывайся в заказе... 

Я его понимаю, что я не единственный и не хочется чтобы я стоял над душой и отвлекал во время работы, но его отношение и манера речи пугает.

 

Во второй сходил рассказал что комп заглючил и перестал выводить изображение, был очень вежливый и довольный жизнью, сразу захотелось туда тащить после первого мастера, но он с лету сказал это видеокарта, я рассказал дальше он сказал приноси весь хз чё это. 

 

Щас дождь и я как додик пойду с системником в руках до сервиса, может ему просто принести материнку с процом в руках, или есть шанс пойти обратно за блоком питания или другим?

 

Надеюсь это мой последний вопрос вам, спасибо большое всем кто ответил

CAO322

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1741

Рейтинг: 325

CAO322

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1741

Рейтинг: 325

ты думаешь что что то сгорело, как можно проверять при этой мысли все кроме блока питания?

я когда чинил планшет, пару лет назад, сказал мастеру что если ремонт будет стоить больше какой то суммы, то я откажусь и мне починили дешевле чем я хотел

sahek_ksy

Пользователь

Регистрация: 16.11.2020

Сообщения: 181

Рейтинг: 11

sahek_ksy

Регистрация: 16.11.2020

Сообщения: 181

Рейтинг: 11

darkblueglhf сказал(а):

Сходил в сервис чел даже не выслушал меня на пол слове перебивал сказал приноси, стремно, похож на разводилу. 

 

Я спросил сможет ли он сразу посмотреть или надо ждать, сказал оставишь мне комп на час и иди гуляй, контора сомнительная, боюсь украдут чё, даже не разрешил рядом побыть посмотреть чё он будет делать, ну или хотя бы потом мне показать что именно сгорело, в каком месте замкнуло и т. д, говорил сначала расписывайся в заказе... 

Я его понимаю, что я не единственный и не хочется чтобы я стоял над душой и отвлекал во время работы, но его отношение и манера речи пугает.

 

Во второй сходил рассказал что комп заглючил и перестал выводить изображение, был очень вежливый и довольный жизнью, сразу захотелось туда тащить после первого мастера, но он с лету сказал это видеокарта, я рассказал дальше он сказал приноси весь хз чё это. 

 

Щас дождь и я как додик пойду с системником в руках до сервиса, может ему просто принести материнку с процом в руках, или есть шанс пойти обратно за блоком питания или другим?

 

Надеюсь это мой последний вопрос вам, спасибо большое всем кто ответил

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПК в коробку, коробку в сервис. На последок провод из видюхи офф и вруби в мать, и видюху вытащи, если запустится - сдохла видюха, если нет - тащи весь

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Я хызы конечно, у меня когда были траблы с видюхой, было что-то похожее на это. Вообще поищи в 2гис нормальный сервис с норм отзывами (желательно, чтобы было много отзывов), потом уже неси туда свой пк.