Фотограф_01

Пользователь

Регистрация: 15.12.2023

Сообщения: 467

Рейтинг: 138

Фотограф_01

Регистрация: 15.12.2023

Сообщения: 467

Рейтинг: 138

Archazzy сказал(а):

Что можете про shadowdemon.png  рассказать или мож какие советы/фишечки дадите?

 

Герой какой то сломанный через 1 скилл на 4поз, да и на 5 мб. У энеми керри вообще нет лица весь лайнинг и он стоит нюхает экспу в кустиках, пока у меня фри фармит тройка. Правда не понял как и когда на нем активно подфармливать лес/лайн, тк жрет 3 маны дай боже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда играл и буду играть через макшенный яд. Какой ещё скилл в доте может взорвать фуллового героя на стадии лайнинга? Буквально 2-3 стака и ты вынуждаешь героев отходить от крипов под вышку. Иллюзии с дизрапшена НЕ СТАЛИ сильнее в начале игры, в прошлом посте я всё подробно расписал. Главным их минусом в сравнении с ядом — тип урона. Героев с армором хотя бы  3-4 единицы иллюзии уже еле пробивают, нанося 7-10 урона за тычку, в то время как яд наносит маг урон, от которого на лайне отчасти спасают ну разве что капли, которые обходится в приличную сумму золотых. И я не просто так сказал "отчасти".

Вот цифры: яд 2/3 уровня наносит 776/1018 урона соответственно, даже если челик купит капли это 656/898 урона. Если тройка не афк, и откинет любой свой спел, то подобного урона хватает с головой, чтобы прибить кого угодно. 

В общем, шд - герой не про один лишь дизрапшен. Да, он безусловно силён, но только не в начале игры. Яд слишком сильно скейлиться, чтобы его скипать.

Не умеешь настакивать яд – значит не умеешь играть на ШД. В этом как раз и заключается вся сложность героя.

 

Хотя иногда всё же бывают исключения: лайнап против ам, веника, абы и т.п. Так и просится замаксить дизрапшен, правда стоит понимать, что после лайнинга ты лишаешь себя потенциального фарма, увы

 

Кстати, для тех кто не знает, яд можно стакать в астрале, поэтому тактика крайне проста: набил яд 2 раза -> спрятал в дизрапшен -> максимально сблизился -> набил ещё несколько раз в астрале, а последний/ие уже без всяких проблем докидываешь по ходу, параллельно разминая лицо иллизиями. В 99% случаев килл обеспечен. Не забываем при этом колить союзника под вашу агрессию, чтобы исключить даже этот 1% 

 

p.s.

чувствую, что снова начнёшь писать про нехватку маны и т.п. Мы это уже проходили, что с бейном, что с титаном. Лично у меня проблем с ней совершенно не возникает: базилка на старте -> выход в ранние арканы –> линза. Особо ушлые покупают себе нулики, но как по мне подобное излишне. Хотя если ты не можешь трезво распределять ресурсы – это твой вариант 

Grega

Пользователь

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 779

Рейтинг: 308

Grega

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 779

Рейтинг: 308

Archazzy сказал(а):

Надеюсь прежде чем высрать ты хоть читал что ему изменили в 7.35 на 1 скилле и как это сильно теперь PepeKek.png?1598626085, а не стоять заряжать 20 стиков по кд и бегать без маны на лайне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В школу, срочно в школу. На лайн линии, при средней автоатаке (белой) в 60/70/80/90 получается (старый/новый урон):

lvl1) 18 | 20

lvl2) 31.5 | 36

lvl3) 48 | 56

lvl4) 67.5 | 80

 

Ну просто НЕВЕРОЯТНЫЙ ЛАЙН БАФ :D Что потом ты на своей четвёрке будешь делать с промашкеным первым - совсем непонятно. Удачи тебе, вобщем. :D

 

А первым нужно просто попадать, тем более ему скорость бафнули, сейчас это вообще изи. 3 раза попал, спрятал, подошёл, 4-й дал. 5-й в спину и взорвал. Там нездоровый урон. Если у кора есть контроль, то можно с третего лвла забирать врагов по кд.

 

Если же враг после двух стаков начнёт бегать под башню ждать, так пусть бегает. Кэрри будет, пусть и с полными стиками, но без фарма.

 

 

Единственный  повод максить 1-й который я вижу, это когда стоишь против ренджевиков без нюков, а у команды хороший сноубольный ганг потенциал, который она собирается активно реализовывать ёрли-гейме.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12813

Рейтинг: 4221

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12813

Рейтинг: 4221

взял войда 4 лвла с мелочевкой

взял шд 3 уровня

накинул иллюзии

войд 12 секунд стоял афк 

получил 300 урона

 

да это жоско

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26883

Рейтинг: 6715

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26883

Рейтинг: 6715

img
Archazzy сказал(а):

Вы че против ботов играете PepeCringe.png?1598477741? Любой чел с >5iq уже на 2/3 стаке отойдет в кусты и переждет пока спадут.

 

Уже некоторые ютуберы/прошники с хай авг выкупили насколько сильно катать через 1, чем через 3. Ждите пока до вашей авг дойдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред полнейший. Ты даёшь 2-3 пойзона, прячешь, даёшь ещё пару и убиваешь. 

По итогу довольно сложно отойти, правда урон скейлитчя оч сильно от прокачки и на лвл 1 яд срать не стоит особо

1KeM1

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 2704

Рейтинг: 5568

1KeM1

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 2704

Рейтинг: 5568

Где там бафф? Там же нерф наоборот дизрапшена. Уменьшили процентный урон и добавили дополнительный фиксированный, но почему-то этот дополнительный фиксированный ТОЖЕ уменьшается в процентах. В итоге выигрывается урон на герое, где нищий белый урон (и то незначительно, да и в целом это полная фигня по урону выходит все равно), но начинает жестко проседать, если кидаешь на условных morphling.pngluna.png (которым важнее как можно больший процент).

 

На линии ты этими иллюзиями особо не побьешь, да и даже если будешь ими автоатачить, все равно они не нанесут большого урона (и рискуют отлететь+подарить копейки опыта и золота) и точно также пропушат лайн (ибо крипы вместо крипов бьют иллюзии, а это тоже пуш лайна). К тому же у дизрапшена вначале игры большой кд, т.е. у ШД в откате скилл, которым можно откинуться/засейвить -> риск умереть кому-то на лайне.

 

Прокачивать тоже надо от ситуации: С ядом на лвл 1 можно сделать фб и отпиться клареткой. Можно стакать не отходя от кассы (лайна), но это в случае, если ты поздно лвл получаешь, что иногда выходит, когда ты с поз4/поз5 воюешь далеко от пачки. Иногда решает просвет им. Ну и целом ты на 3 уровне стремишься иметь яд в 2, ибо очень сильно с лвл урон растет.

Максишь практически всегда яд, ибо большой урон+на данном этапе позволительно светить рылом и собственно его стакать (ближе к лейту без огромного количества сейв артефактов никто не даст настакать фри). Дисрапшен максишь ну только при полнейшей доминации, чтобы быстрее пушить+цеплять (энивей кд такой, что вначале игры сложно дать больше 2 за файт). 2 никогда не видел, чтобы максили к 7 уровню, ибо эффект хорош и на лвл 1, да и роляет, когда много хп+урона. 1-4-4 видел (собственно, по моему это и есть лучшая раскачка), но 1-4-1 никогда.

notabilly

Пользователь

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 10

Рейтинг: 12

notabilly

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 10

Рейтинг: 12

img

Ситуативный герой на исполнение: 3 кнопки очень сильные и одна очень слабая, многофункционален но его полезность сильно варьируется от драфта.

По теме уже много чего расписали, обобщу что я понял из своего богатого опыта на этом герое:

Пос 4 > 5, любит уровень и собирать AghanimScepter.png/AetherLens.png, однако герой медленный и не имеет встроенных эскейпов, так что в пул сразу попадают сейв предметы (GlimmerCape.png/ForceStaff.png/GhostScepter.png), в добавок сильный AghanimShard.png потенциально не выпавший с первого/второго торментора, частыми гостями будут BlinkDagger.png и AeonDisk.png (реже EulScepterofDivinity.png) - герой абсолютный контринициатор, за что моментально улетает в фокус любого вражеского кора при первой ошибки в позиционке.

Имеем жадного саппорта с хорошим потенциалом к фарму и низким кулдауном на ульт, который позволяет уверенно играть в атаке, и к тому-же высоким запасом здоровья благодаря таланту на 10 - всё это звучит скорее как 4 позиция. Из минусов низкий мувспид, так что вместо всякого мусора и лишнего расходника в каждой игре обязан быть WindLace.png

По раскачкам - 2 0 4 на семи-саппорте, 4 1 1 на фулл-саппорте (если планируете кидануть кора и качаться то можно и 1 1 4):

В оффлейне у тебя скорее всего будет стоять агрессивный герой с нюком/стаком, например в этой мете brewmaster.pngdeathprophet.pngcentaur.pngMars.pngtimbersaw.pngdragonknight.png - каждый герой имеет хоть 1 нюк которым он может выбивать ресурсы из врагов, и при 3+ стаков яда появляется опция напасть и убить противника, в особенности помогает дизрапшен: dragonknight.pngMars.pngcentaur.png могут удобно выдать контроль, а для brewmaster.pngdeathprophet.pngtimbersaw.png закрывается дыра в невозможности сбить тп самостоятельно. Против тебя как правило выйдет агильщик и хиленькая пос5, на которых удобно стакать яд в кустах и на 3-5 лвлах взрывать ихние 600-800 хп нюком + стаками, так что не качать яд нет никакого смысла.

Ядом будет просто стакать себе крипов на биг кемпе в тройке/между т1 таверами и на 3м лвле забрать это всё (советую заранее донести Clarity.png), а после качать мид или любую другую свободную линию, поскольку с лвлом и золотом вам должно быть проще чем пос 5 то и маны должно хватать к постоянному использованию яда не в ущерб тимфайтам и другим спеллам.

Переворот ситуации на 180 для пос 5 - против тебя выходит силовик с двумя брейсерами и стиком как в той песне, обширный пул 4 позиции без проблем перебивает демона 1 на 1 и стоять ты не всегда будешь с medusa.pngtrollwarlord.pngwindranger.png которые выиграют лайн за тебя. Раскачка меняется - твой кор не сможет так много времени уделять дракам на линии, ты чаще будешь в зоне видимости чем вражеский саппорт, а оффлейнеров силовиков/ренджей с сустейном ШД не сможет сильно накоцать без помощи кора. Герой просто слабее оппонента на линии, и поэтому я на сегодняшний день не люблю его ставить на 5, но тут можно сыграть на стадию под конец лайнинга и мидгейм, где иллюзии с прокачкой будут наносить много урона, на гангах можно начинать с моментального и экономного по мане дизрапшена а не долго настакивая яд и ревиля свою позицию, а сам астрал как раз неплохо сейвит керри от контроля вражеской даблы в оффлейне. Ну и всякие часто появляющиеся abaddon.pngviper.png и dragonknight.png в ульте сильно страдают от своих пассивок с иллюзий. Яд я вообще рекомендую игнорировать и брать в единичку лишь ради вижена на хг/сбитие фласок, ибо у тебя не будет столько времени на качку как при игре с семи-саппа, а толкнуть пачку/убить пару кемпов ты всегда можешь даже своими иллюзиями.

Таланты:

10 Всегда сила, 264 хп это роскошно в отличии от небольшого баффа урона, как с талантом так и без тебе необходимо 4 стака 3/4лвла яда для убийства пачки и даже подобный смысл теряется.

15 Оба таланты слабоваты, я обычно беру мувспид, проблема альтернативы проста - она баффает слабый спелл. Может помочь при дефе хг или фарме, но мувспид как по мне ценнее в 90% случаев.

20 В зависимости от общей плотности героев, если вам надо быстро убивать какого-либо танкового героя и у вас самих хороший фронтлайнер то можно взять усиление урона с диссиминейта (особенно актуально против иллюзий/инвиза и прочие ситауации где аое урон решает), против агильщиков полагающихся на бкб/деспеллы и имея их подобных лучше брать таргетный урон, не стоит так-же забывать что он бустит шард, и в процентном соотношении хила к макс. здоровью от этого тоже выигрывает второй тип героев.

25 Чисто по ситуации, в зависимости что важнее против определённого драфта - пурдж баффов/дебаффов и постоянные брейки либо больше сейва, скажем против купола.

ФиШеЧкИ абилок:

Disruption - самая сильная и сложная, как геймплейно так и механически, кнопка героя. Всегда на 1 уровне - яд наносит слишком мало урона до 2й прокачки и жрёт всю ману героя 1го уровня, и в бонус заряжает стики с начала игры.

1. Продолжение основы параграфа - с ядом мало опций, дизрапшен гарантированно нанесёт больше урона ренджевику по соотношению мана/урон, даст небольшой но скаут, возможность подцепить героя под стан/bloodgrenade.png, засекъюрить руну, сбить тп и заблочить кемпы.

2. В целом можно спрятать вражеского саппа пулящего за т1 или на кемп, моментально прервёт агр крипов.

3. Достаточно Демона и 2х любых юнитов/деревьев/клифа в притык к противнику чтоб запереть его - жмёшь q, подходишь и становишся наполовину в астрал, по выходу 2 иллюзии сами появятся в оставшемся пространстве и запрут врага. Достаточно потренироваться в лобби минут 10 чтоб понять как это работает, ситуация аналогичная энтам фурыча.

4. Ну и в целом 1-2 уровень слабые иллюзии, между ренджевиком и милишником всегда фокус на рейнджа без встроенного блока.

5. Все абилки работают и внутри дизрапшена - ульт хилит/дамажит, яд дамажит как при попадании так и при взрыве, второй работает сложнее, напишу под его параграфом. Собственно всегда надо давать стак яда против героем с даггером - иначе они сделают блинкаут. Против фласок и т.д. тоже работает.

6. Дизрапшен под стаки яда - есть 2 сценария, под 4 или под 5 стак. Когда на враге висит 3 заряда, стоит попытаться закрепить успех и настакать все 5, и в зависимости от того сколько у него фейриков/стиков/защитных абилок и намеренности убить/захарасить оппонента, закрывать его либо под 4 либо под 5 стак. Под 4 стак после отката яда закрываешь врага и травишь, как только он выходит из астрала то уже будет готов 5 стак который не составит труда дать вплотную. Под 5 стак надо заснайпить врага 4-ым облаком, и после ~1 секунды закрыть противника, дать 5 заряд и взорвать его пока тот не вышел из астрала - суть в том что он не сможет прожать стик/фейрик или защитные спеллы, многие не ожидают что 5 стак они проведут в контроле и не жмут заранее.

Disseminate - в целом спелл работает просто, когда таргет получает любой урон то спелл наносит процент от него в радиусе работы вокруг выбранного таргета (если таргет враг, то он так-же получает этот урон). С ним мало фишек, просто кидаешь на того кого фокусят в драке - тиммейта или противника в зависимости от того в кого нападают, враги получают урон. 

1. Ульт после нёрфа длиться 6 секунд, смело можно кидать сразу после демоник пурджа (когда ульт был 7 секунд приходилось секунду выжидать чтоб нанести больше урона).

2. Урон от спелла засчитывается тебе и может убить - когда урон с диссиминейта смертельный то фраг засчитывается даже от основной цели.

3. Странно работает с дизрапшеном - после прожатия 2 и 1, полученный спрятанным юнитом урон НЕ увеличивается спеллом, но при этом другие противники которые стоят рядом получают его.

4. Работает на торментора, так что на 5 таки лучше максить его к 20 минуте а не яд.

Shadow Poison - самая слабая абилка героя, на лайне надо уметь попадать ядом что приходит с опытом - из советов, подлавливать милишников на крипах и не спамить ей: если не уверен что попадёшь лучше отменить и заново прицелиться. Ну и с ней можно хоть как-то размениваться на лайне, держишься короткого расстояния с оппонентом и меж тычками накидываешь яд.

1. Самая база - кидать из новижена чтоб не заряжать стики, эффективный демон с ядом на лайне постоянно шкерится по кустам.

2. Ещё раз, им удобно стакать и игрок практически обязан это делать чтоб самому их закачать, демон как я говорил сильно любит шмотки и лвл.

3. Хорошо сбивает блинки - попал ядом сбил, ещё раз нажал и вновь сбил в любой удобный для команды момент.

4. Даёт вижн что полезно для просвета кустов и девардинга вижена на клифах, правда длится обзор достаточно мало так что лучше сделать даблтычку с тиммейтом чтоб не ждать лишние 3 секунды.

5. Ну и надо запомнить что для шота пачки нужно 4 стака 3/4 лвла, можно обойтись 3мя и дать пару тычек по каждому крипу.

Алсо спеллом можно наловчиться контролить рейнджей одним попаданием, но в любом случае это сложно и не особо эффективно ввиду маленького урона и задержки в виде анимации каста взрыва яда (у меня, правда, с завидной регулярностью получается так дальников секъюрить).

Demonic Purge - хороший ульт с низким кулдауном, пробивает бкб и не даёт врагу нажать большинство сейвов/баффов во врага, наносит приятный урон и замедляет врагов что незаменимо при гангах, или даже соло-киллах. В целом никаких фишек нет - просто кидаете во врага которого фокусите без ожидания сейва от GlimmerCape.pngForceStaff.pngGhostScepter.pngEtherealBlade.pngEulScepterofDivinity.pngWindWaker.pngAeonDisk.pngdisperser.png или кайтите коров с BlackKingBar.png, ну и всякие баффы аля варкрай, бульдозе, виндран, фантом страйк, оверповер и миллион других моментально снимаются.

Напомню ещё что несколько пурджей не стакаются и взрывать героев через кучу зарядов и рефрешер не выйдет.

Demonic Cleance - сильная шардовая абилка, делает всё зеркально ульту но для союзников. Из самого важного отмечу только ту фишку, что каждый геймтик накапливает хил (так-же как и ульт урон), и с аганимом можно кинуть второй заряд во время действия первого для того чтоб стриггерить часть хила заранее (работает примерно как deathprophet.png с рефрешом экзорцизма).

Ну и по всяким нестандартным предметам:

OrchidMalevolence.pngLotusOrb.pngBlackKingBar.pngRefresherOrb.pngSpiritVessel.pngRodofAtos.png - ситуативный выбор.

DrumofEndurance.png - прикольный артефакт, часто собираю его когда не делаю арканы. Мувспид, приятные статы и разгон атакспида иллюзий, но в противовес более метовый на данный момент владмир.

MeteorHammer.png - после ребаланса каст тайма попадать метеором стало тяжелее, приходится высчитывать полсекунды. Подходит под соло-киллы в мидгейме, проблемы фарма у героя нет а статы и пуш того не стоят, как по мне просто дорогой и не позволяет герою лучше выполнять его функции, за 3000 лучше купить BlinkDagger.png или AeonDisk.png

HolyLocket.png - одно время играл так, теперь заряда 2 а не 3, талант с 15 переместили на 20 что для меня отметает возможность покупки локета в этом патче.