У девочки из Британии IQ выше, чем у Эйнштейна и Хокинга
Ребенок обошел на два балла результаты теста знаменитых физиков. Девочке предложили обучение в престижной школе.
Девочка из английского Бирмингема, графство Уэст-Мидлендс, Фрейя Манготра прошла тест IQ для несовершеннолетних и получила 162 балла. Ее результаты превзошли показатели Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, пишетThe Sun.
10-летняя Фрейя опередила великих ученых на два балла. Девочку официально признали гением.
Отец ребенка рассказал, что Фрейя очень быстро схватывает информацию, ей достаточно один раз прочитать текст, чтобы запомнить его.
Девочка увлекается театром, любит играть в шахматы, хорошо плавает, у нее черный пояс по тхэквондо.
Сейчас Фрейе предложили обучение в школе для девочек Короля Эдуарда VI, где ей будут платить стипендию.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну начнём с того, что IQ не имеет особого отношения к интеллекту, а это лишь придумка некоторых людей для того, чтобы поднять себе популярность и бабки на своих методиках тестирования. Нейробиология не дошла до такого уровня, чтобы дать физиологический смысл понятию интеллект, а IQ-тесты показывают лишь способность мозга решать конкретный вид задач, а не целиком способность оценивать ситуацию. Интеллект никак не зависит от пола, мужчин-открывателей больше ввиду этологии (из-за инстинктивной программы поведения) из-за чего мужчинам больше интересно экспериментировать, нежели женщинам, и в придачу социум навязывает гендерные роли. То, что ребёнок является вундеркиндом, скорей, просто способность быстро развиваться мозгу в тех участках, которые отвечают за эти способности и не более чем. Это совсем не означает, что вундеркинд во взрослой жизни чего-то добьётся, скорей всего, окружение просто приравняется к нему, а первый уже не будет чем-то выделяться среди общества. Учёными, изобретателями, как правило, движет не талант, а упорная работа, способность ставить на неё свою жизнь, а не какие-то сомнительные IQ-тесты.