Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Статус темы:
Закрыта.

Шерлок Холмс(Сериал)

Тема в разделе "Кино и сериалы", создана пользователем Tirabayt, 09 Jan 2012 в 23:21.

Оценить пост #

• Сериал Шерлок Холмс 2010-2011 (английское название Sherlock) Это своего рода современная, обновленная версия детективов о Шерлоке Холмсе написанных Артуром Конан Дойлем с 1887 по 1927 года. Cобытия сериала разворачиваются в наши дни. Изменилось не только время, но и некоторые особенности главных героев. ОШерлоке Холмсе и Докторе Ватсонеуже давно существует множество замечательных экранизаций. Однако этот мини-сериал принципиально не похож ни на один из них.
    Премьера первого сезона сериала, состоящего  из трёх частей,  состоялась на телеканале BBC 25 июля 2010. В России премьера состоялась  18 сентября 2010.
    Сериал Шерлок: успел быстро набрать и продолжает набирать высокие рейтинги в России. Захватывающий сюжет, музыкальное сопровождение, актерская игра, английский юмор, все на высоте. Фильм снят при участии BBC, поэтому качество говорит само за себя. Сериал имеет свой неповторимый стиль и смотреть его одно удовольствие.
    Второй сезон сериала Sherlock - Шерлок Холмс 2
    Предварительная дата выхода, 2-го сезона: начало 2012 года

По мне гениальный сериал. Один из лучших которые я видел.
  • Очень классный сериал, всем советую.
  • Летом ещё видел ><
  • Сериал действительно очень интересный, бегите к теликам, первый канал.
  • Считаю лучшей экранизацией серия советских фильмов. Эти фильмы признаны лучшими даже за рубежом. Василий Ливанов шикарно сыграл.
    Всем советую кто не смотрел. Сейчас экранизируют все в "голивудском" стиле.

Это так отдельное мнение =\. А сам сериал может и гляну. Я так в детстве любил читать и перечитывать рассказы дойля о холмсе
  • Автор темы
    Neocortex сказал(а):

Считаю лучшей экранизацией серия советских фильмов. Эти фильмы признаны лучшими даже за рубежом. Василий Ливанов шикарно сыграл.

Это так отдельное мнение =\. А сам сериал может и гляну. Я так в детстве любил читать и перечитывать рассказы дойля о холмсе
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Я после сериала прочитал всё что нашёл про него.

Сейчас посмотрел 1 серию 2 сезона. Меня очень впечатлило. Аж сон отпал.
  • Neocortex сказал(а):

Считаю лучшей экранизацией серия советских фильмов. Эти фильмы признаны лучшими даже за рубежом. Василий Ливанов шикарно сыграл.

Советские фильмы били экранизацией конкретных рассказов Дойла, а здесь же другая ситуация. Тут идет упор не на преступление, а на раскрытие образа Шерлока, перенесенного в наше время, причем делается совершенно не навязчиво и никак не мешает главной сюжетной линии.
  • Сериал шикарный. Да и фильм Гая Ричи порадовал.
    Советский вариант конечно отличный. И т.к. вырос, можно сказать, на этом фильме - он мне очень нравится. Но, Шерлок там уж слишком идеализирован. Прям идеальный человек.
  • Хм сериал говорите... ну чтож надо глянуть. Как раз был в кино на второй части Гая Ричи, очень понравилось, но там шерлок совсем не такой, какой был в советских фильмах. Надо поглядеть :)
  • иногда смотрю на первом федеральном :О
  • ADS
  • 2-я серия появилась в озвучке лоста.
  • Почитал, понравилось, пошел скачал :3
  • Не пропускал по тв.
    Вчерашняя серия опечалила, слишком всё очевидно было. Обычно в конце серии я офигевал, от всего открывшегося, а тут хоп всё сразу понятно.
  • Я, конечно, не знаю какая серия была вчера по ТВ. Но 2я серия 2го сезона очень интересная. Если смотреть и строить свои теории (так все и делают ... обычно) - можно  многое понять. Но всеровно, связать все воедино, почти до конца серии (тут мог быть спойлер), нереально.
    З.Ы. Повторюсь - смотреть сериал стоит.
  • GreyKing сказал(а):

Я, конечно, не знаю какая серия была вчера по ТВ. Но 2я серия 2го сезона очень интересная. Если смотреть и строить свои теории (так все и делают ... обычно) - можно  многое понять. Но всеровно, связать все воедино, почти до конца серии (тут мог быть спойлер), нереально.
    З.Ы. Повторюсь - смотреть сериал стоит.

Была именно 2я серия 2го сезона)
    Чтобы не спойлерить скажу так, я сразу догадался в чём проблема и кто в этом виноват. Ни в одной предыдущей серии, такого не было, а в этой разгадка просто очевидна.
  • Если кому-то интересно - вот сайт Шерлока из сериала http://www.thescienc...eduction.co.uk/ . Там есть пару интересных загадок и все, что отписывал Шерлок на своем сайте в сериале.
  • Интересный динамичный сериал. Вчера смотрел про собаку Баскервилли. Сразу пошел в другую линию, что там бегает человек в противогазе,и потом эта версия показывалась, но все же оказался не прав. Фильм местами внушал страх. Было приятно посмотреть.
  • Автор темы
    Ну не знаю. 2 серия 2 сезона вроде нечего, но 1 серия 2 сезон лучше.
  • Посмотрел 3 серию, просто божественно. Нет слов.
  • Автор темы
    LoLPa1n сказал(а):

Посмотрел 3 серию, просто божественно. Нет слов.

Тоже очень понравилась)

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?