Шо с Кольцами Власти то не так?

avatar InversionSpells

1317

198

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

CheeseAndPeace сказал(а):

То есть чела-азиата добавили просто потому что, понимаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так они смешивались с обычными людьми, и изначально были обычными людьми.

abigale

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 516

abigale

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 516

img
Tamm сказал(а):

пофиксил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плевать на лор, дройды не летают и ладно, да и на ВК похоже, не вижу смысла бомбить из-за таких мелочей

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

CheeseAndPeace сказал(а):

То есть чела-азиата добавили просто потому что, понимаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое интересное, что все чёрные персонажи - выдуманные. Все реальные персонажи книг Толкина показаны белыми. Не уверен только насчёт королевы нуменора, может где-то она и была у него. Так что создатели и тем и другим подлизали.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17013

Рейтинг: 18234

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17013

Рейтинг: 18234

Нарушения: 40

abigale сказал(а):

Плевать на лор

Нажмите, чтобы раскрыть...

фанат ВК как он есть sammyyPepekek.png?1598626065

Я не говорю что эта поделка не стот ничего если рассматривать как отдельное произведение.

Но если смотреть как на приквел франшизы, то это говно говна, режиссёр которого про лор не слышал вообще.

vanya_uragan

Пользователь

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

vanya_uragan

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

Да дело не в расизме, вы чо

 

дело вот в чем:

они же пишут сценарий как никак основываясь на книге. Каркас.

и вот наступает момент знакомства зрителя с нуменором, а там правит король.

и вот тот, кто писал сценарий говорит: а давайте лучше зафигачим чернокожую королеву! Там все такие обернулись и спрашивают: а зачем? Ну, какая причина, какой смысл? - а ответ один: да пофиг, пусть кушают.

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

vanya_uragan сказал(а):

Да дело не в расизме, вы чо

 

дело вот в чем:

они же пишут сценарий как никак основываясь на книге. Каркас.

и вот наступает момент знакомства зрителя с нуменором, а там правит король.

и вот тот, кто писал сценарий говорит: а давайте лучше зафигачим чернокожую королеву! Там все такие обернулись и спрашивают: а зачем? Ну, какая причина, какой смысл? - а ответ один: да пофиг, пусть кушают. А кому не нравится те расисты

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че за королева? Как шарящего спрашиваю, а то я такой не помню. Тоже чисто сериальная?

 

vanya_uragan сказал(а):

Да дело не в расизме, вы чо

 

дело вот в чем:

они же пишут сценарий как никак основываясь на книге. Каркас.

и вот наступает момент знакомства зрителя с нуменором, а там правит король.

и вот тот, кто писал сценарий говорит: а давайте лучше зафигачим чернокожую королеву! Там все такие обернулись и спрашивают: а зачем? Ну, какая причина, какой смысл? - а ответ один: да пофиг, пусть кушают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а там король и правит, там говорили что его от власти убрали и он типо есть но типо нет. Но как у Толкина это было описано я не помню, вроде там вообще про это ни слова не было, ну затонул Нуменор и затонул.

vanya_uragan сказал(а):

Да дело не в расизме, вы чо

 

дело вот в чем:

они же пишут сценарий как никак основываясь на книге. Каркас.

и вот наступает момент знакомства зрителя с нуменором, а там правит король.

и вот тот, кто писал сценарий говорит: а давайте лучше зафигачим чернокожую королеву! Там все такие обернулись и спрашивают: а зачем? Ну, какая причина, какой смысл? - а ответ один: да пофиг, пусть кушают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

её там кстати регентом и называли если память не изменяет, а не королевой

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

InversionSpells сказал(а):

Самое интересное, что все чёрные персонажи - выдуманные. Все реальные персонажи книг Толкина показаны белыми. Не уверен только насчёт королевы нуменора, может где-то она и была у него. Так что создатели и тем и другим подлизали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ВК, Сильмариллион,хобите,да и вообще в любым заметках Толкиена,нет черных,вот от слова вообще,есть только смуглые Харадримы,которые живут в степях, пустынях и прочим,а черных нет вообще,это не адаптация Сильмариллиона,а просто паразитизм,на произведениях великого писателя,очередной фанфик,с ЛГБТ повесткой и героиней сильной независимой женшины,по книгам она не была воином кстати.PepeSpasibo.gif?1592102734

 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

Russian Orc сказал(а):

В ВК, Сильмариллион,хобите,да и вообще в любым заметках Толкиена,нет черных,вот от слова вообще,есть только смуглые Харадримы,которые живут в степях, пустынях и прочим,а черных нет вообще,это не адаптация Сильмариллиона,а просто паразитизм,на произведениях великого писателя,очередной фанфик,с ЛГБТ повесткой и героиней сильной независимой женшины,по книгам она не была воином кстати.PepeSpasibo.gif?1592102734

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не пофиг только на черного эльфа. Актер хороший, роль хорошая, подходит хорошо, хаваю спокойно, но черных эльфов быть априори не может и это косяк концептуально.

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

vanya_uragan сказал(а):

Да дело не в расизме, вы чо

 

дело вот в чем:

они же пишут сценарий как никак основываясь на книге. Каркас.

и вот наступает момент знакомства зрителя с нуменором, а там правит король.

и вот тот, кто писал сценарий говорит: а давайте лучше зафигачим чернокожую королеву! Там все такие обернулись и спрашивают: а зачем? Ну, какая причина, какой смысл? - а ответ один: да пофиг, пусть кушают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Нумироне были же короли и последний был по прозвищу Золотой потому что при нем,Нумирон стал очень могущественным,очень давно читал больше чем 10 лет назад,но до сих пор помню,а нам же суют Королеву по прозвищу Черная, просто потому что надо.

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

Russian Orc сказал(а):

В ВК, Сильмариллион,хобите,да и вообще в любым заметках Толкиена,нет черных,вот от слова вообще,есть только смуглые Харадримы,которые живут в степях, пустынях и прочим,а черных нет вообще,это не адаптация Сильмариллиона,а просто паразитизм,на произведениях великого писателя,очередной фанфик,с ЛГБТ повесткой и героиней сильной независимой женшины,по книгам она не была воином кстати.PepeSpasibo.gif?1592102734

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а это не адаптация Сильмариллиона, у них нет прав ни на ВК, ни на Сильмариллион если правильно помню

Russian Orc сказал(а):

В Нумироне были же короли и последний был по прозвищу Золотой потому что при нем,Нумирон стал очень могущественным,очень давно читал больше чем 10 лет назад,но до сих пор помню,а нам же суют Королеву по прозвищу Черная, просто потому что надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да регентша она и есть там король

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

InversionSpells сказал(а):

а это не адаптация Сильмариллиона, у них нет прав ни на ВК, ни на Сильмариллион если правильно помню

 

да регентша она и есть там король

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак это не отменяет того,что там был король,у них есть права раз они используют их имена без изменений ну и заодно харькают на лор.

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

Russian Orc сказал(а):

Дак это не отменяет того,что там был король,у них есть права раз они используют их имена без изменений ну и заодно харькают на лор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я заапдейтил про короля, видимо ты рано обновил сайт

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

InversionSpells сказал(а):

я заапдейтил про короля, видимо ты рано обновил сайт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да там столько говна если честно,что лень разбираться,эффекты хорошие,на этом пожалуй все,можно как фанфик по вселенной ВК,с современной повесткой на этом всё.

Antigravity

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Antigravity

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Со стороны произведения по Арда: это хреновый фанфик.

Со стороны отдельного произведения: это вторичный хреновый фанфик на игру престолов.

 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

InversionSpells сказал(а):

По фактам можно где создатели накосячили?PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та фактов много, это фанфик 15летнего поклоника толкина, который решил что после прочтения комиксов по Властелину Колец он знаток лора. Лично я посмотрев первые 2 серии даже не так уж и сильно проблевался, даже захотелось узнать че там дальше, но 3ю я смотрел в 3 захода с перерывами по пару часов, реально скучно. Я спокойно отношусь к Толкину, читал только ВК, Сильмариллион начинал, но чет забил. Фильмы в детстве не вызывали дикого восторга, сейчас они мне нравятся больше. Я не считаю трилогию ВК шедевром, мне Трилогия Хоббитов и то больше понравилась, там нелогичность сюжета объяснялась хотя бы несерьезность самого проекта, в то время как трилогия ВК подавалась в мрачном серьезном сеттинге. Короче, мне плевать там на всякие отклонения от лора, снимайте че хотите, хоть розовых эльфов и голубых гномов, но чтобы это в рамках проекта смотрелось логичным и интересным. Они замахнулись на огромный по масштабу лор, но при этом положили толстый на сам этот лор, т.е. сразу фанаты мимо, но вот для нефанатов, которые не знают все родословные и карту наизусть(кст они там и с картой накосячили т.к. во вторую эпоху она была другой) такая подача выглядит слишком отрывистой и непонятной и самое главное очень скучной, даже хобитеса, которая в первых 2х сериях показалась забавной в третьей уже подбешивала. Очень унылый и каловый сюжет с дорогим визуалом(хотя некоторые даже и его ругают).

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Antigravity сказал(а):

Со стороны произведения по Арда: это хреновый фанфик.

Со стороны отдельного произведения: это вторичный хреновый фанфик на игру престолов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже у Перумова лучше вышел,на их фоне так вообще шедеврsammyyPepekek.png?1598626065

abigale

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 516

abigale

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 516

img
Tamm сказал(а):

фанат ВК как он есть sammyyPepekek.png?1598626065

Я не говорю что эта поделка не стот ничего если рассматривать как отдельное произведение.

Но если смотреть как на приквел франшизы, то это говно говна, режиссёр которого про лор не слышал вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится вк, я читал основную трилогию, хоббита и сильмалирион, смотрел всё фильмы, и мне нравится этот сериал гораздо больше чем третий хоббит, да и вообще трилогия про него, где книжку на 70 страниц растянули на трилогию. Не нравится - не смотрите, потратьте время, на то что вам нравится и всем станет проще жить

vanya_uragan

Пользователь

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

vanya_uragan

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

InversionSpells сказал(а):

её там кстати регентом и называли если память не изменяет, а не королевой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ее называли королевой регентом. Типо она правит, а ее отца отстранили потому что он с эльфами хочет дружить

примерно в это время был король, у которого была дочь.

но если вы уже показываете нуменор, который не дружит с эльфами, и садите королеву, то дайте этому сюжет, а не просто впихните оподливившись.

 

получается что дочурка ненавидит эльфов, когда ее отец их любит, смещает его с трона, и в конце серии идёт советоваться к нему?

что это, как если не сюжетная дыра в угоду бессмысленного псевдофеминизма?

 

 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

MaxSmola сказал(а):

Та фактов много, это фанфик 15летнего поклоника толкина, который решил что после прочтения комиксов по Властелину Колец он знаток лора. Лично я посмотрев первые 2 серии даже не так уж и сильно проблевался, даже захотелось узнать че там дальше, но 3ю я смотрел в 3 захода с перерывами по пару часов, реально скучно. Я спокойно отношусь к Толкину, читал только ВК, Сильмариллион начинал, но чет забил. Фильмы в детстве не вызывали дикого восторга, сейчас они мне нравятся больше. Я не считаю трилогию ВК шедевром, мне Трилогия Хоббитов и то больше понравилась, там нелогичность сюжета объяснялась хотя бы несерьезность самого проекта, в то время как трилогия ВК подавалась в мрачном серьезном сеттинге. Короче, мне плевать там на всякие отклонения от лора, снимайте че хотите, хоть розовых эльфов и голубых гномов, но чтобы это в рамках проекта смотрелось логичным и интересным. Они замахнулись на огромный по масштабу лор, но при этом положили толстый на сам этот лор, т.е. сразу фанаты мимо, но вот для нефанатов, которые не знают все родословные и карту наизусть(кст они там и с картой накосячили т.к. во вторую эпоху она была другой) такая подача выглядит слишком отрывистой и непонятной и самое главное очень скучной, даже хобитеса, которая в первых 2х сериях показалась забавной в третьей уже подбешивала. Очень унылый и каловый сюжет с дорогим визуалом(хотя некоторые даже и его ругают).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так ты забил читать Сильмариллион, и сейчас так же забиваешь смотреть сериал по событиям которые происходили во время Сильмариллиона. Тебе просто не нравится Толкин.

А что с лором то не так, кроме черного эльфа? Меня только он возмутил.

Хз пытаюсь максимально обьективно думать, был уверен что снимут говно судя по трейлерам и общественному мнению, а оказалось очень интересно, ни капли не скучно, собственно как и при прочтении Сильмариллиона, который кажется скучным почти каждому.

Antigravity

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Antigravity

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Russian Orc сказал(а):

Даже у Перумова лучше вышел,на их фоне так вообще шедеврsammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у средний фанфик на тему "Профессор был не прав", не дотягивает до "по ту сторону рассвета", но явно лучше всяких черных книг Арды, но  бракоделы из Амазона даже на их уровень не вышли, переделав хай фентези в лоу не из за какой то интересной задумки, а потому что так было в ИП. 

Anreki

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

Anreki

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

InversionSpells сказал(а):

Глянул первые серии, на первый взгляд неплохой сирикPeepoWut.png?1576808589

По фактам можно где создатели накосячили?PepeBruh.png

А то чет в ближайших тредах один хейт без фактовAYAYA.png?1621091150

Без высеров пж про дроу эльфа и одного потемневшего от табака, травки и солнечной энергии хоббитаCoolStoryBob.png?1616514630

И высера про дроу эльфа и одного потемневшего от табака, травки и солнечной энергии хоббита, типо рофл над строкой выше чтобы набрать лайков.

И высера про дроу эльфа и одного потемневшего от табака, травки и солнечной энергии хоббита, типо рофл над строкой выше чтобы набрать лайков.

И ... (рекурсия)

Ток шарящие челы пж, если вы не знаете кто был старшим корешем Финголфина и смотрели только ВК по рен-тв - можете не писатьroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Келебримбор старый эльф ... Старый ... эльф ...

Галадриэль ... Молодая эльфийка ... Молодая ... эльф ...

Каст актеров как из фильмов категории С ...

И ты предлагаешь мне это смотреть ? Я еще за скобки взял все косяки которые перечислил ты, опустив то, что человеку незнакомому с лором долго и нудно рассказывать.

Это все один большой и дорогостоящий провал.

И Дом дракона такое же провалище, но чуть лучше. По всем тем же самым критериям, сериалы будто одна сверхбездарная нейросеть делала.

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

vanya_uragan сказал(а):

Ее называли королевой регентом. Типо она правит, а ее отца отстранили потому что он с эльфами хочет дружить

примерно в это время был король, у которого была дочь.

но если вы уже показываете нуменор, который не дружит с эльфами, и садите королеву, то дайте этому сюжет, а не просто впихните оподливившись.

 

получается что дочурка ненавидит эльфов, когда ее отец их любит, смещает его с трона, и в конце серии идёт советоваться к нему?

что это, как если не сюжетная дыра в угоду бессмысленного псевдофеминизма?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну может позже обьяснят, нам Нуменор на час показали. Да и хз что тут нужно раскрывать. Это же лор Толкина, что Нуменорцы отвернулись от Валар, ну и эльфов за одно, их же дитятки.

Anreki сказал(а):

Келебримбор старый эльф ... Старый ... эльф ...

Галадриэль ... Молодая эльфийка ... Молодая ... эльф ...

Каст актеров как из фильмов категории С ...

И ты предлагаешь мне это смотреть ? Я еще за скобки взял все косяки которые перечислил ты, опустив то, что человеку незнакомому с лором долго и нудно рассказывать.

Это все один большой и дорогостоящий провал.

И Дом дракона такое же провалище, но чуть лучше. По всем тем же самым критериям, сериалы будто одна сверхбездарная нейросеть делала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем опустил то самое интересное, рассказывай, что там нудное.

Ну старый и старый, Толкин тоже переписывал всё туда сюда постоянно, и ничего. В рамках сериала такой Келебримбор хорошо смотрится.

vanya_uragan

Пользователь

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

vanya_uragan

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

Вообщем надоело писать уже. Смотрю 1 серию 4 сезона игры престолов. Сцена где ближе знакомят с оберином. Как тот в борделе входит в комнату к ланнистерам.

и вот сижу с открытым ртом, и внутри тебя прям предвкушение чего то рождается. И почти на каждом диалоге. И тогда по барабану кто там чёрный, азиат или женщина. Вот чего я ждал от сериала

 

а не зевков, когда чёрный хоббит читает тысячу рандомных бесполезных имён 5 минут))

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

CrazyCrab сказал(а):

 тарграиенов с дредами

Нажмите, чтобы раскрыть...

негор не таргариен, а ейный муж

Phantom marauder сказал(а):

Ну вроде родня им какая дальняя

Нажмите, чтобы раскрыть...

мужPepeCringe.png?1598477741

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3031

vanya_uragan сказал(а):

а не зевков, когда чёрный хоббит читает тысячу рандомных бесполезных имён 5 минут))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отрывок из предсказания эпоса, который лежит в основе произведений Толкина:

Модсогнир старшим

из племени карликов

назван тогда был,

а Дурин — вторым;

карлики много

из глины слепили

подобий людских,

как Дурин велел.

Нии и Ниди,

Нордри и Судри,

Аустри и Вестри,

Альтьов, Двалин,

Нар и Наин,

Нипинг, Даин,

Бивур и Бавур,

Бёмбур, Нори,

Ан и Анар,

Оин, Мьёдвитнир,

Гандальв и Вейг,

Виндальв, Торин,

Трор и Траин,

Текк и Вит,

Гит и Лит,

Нюр и Нюрад —

вот я карликов —

Регин и Радсвинн —

всех назвала.

Фили и Кили,

Фундин, Нали,

Хефти, Вили,

Ханар, Свиор,

Биллинг, Бруни,

Бильд и Бури,

Фрар и Хорнбори,

Фрег и Лони,

Аурванг, Яри,

Эйкинскьяльди.

Еще надо карликов

Двалина войска

роду людскому

назвать до Ловара;

они появились

из камня земли,

пришли через топь

на поле песчаное.

Это был Драупнир

и Дольгтрасир с ним,

Хар и Хаугспори,

Хлеванг и Глои,

Дори и Ори,

Дув и Андвари,

Скирвир, Вирвир,

Скафинн и Аи,

Альв и Ингви,

Эйкинскьяльди,

Фьялар и Фрости,

Финн и Гиннар;

перечень этот

предков Ловара

вечно пребудет,

пока люди живы,

аминь.