Штанга 88кг, отсутствие стойки-лежака и жирнич 110кг.

avatar Next454

902

56

Next454

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Next454

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

plintus556 сказал(а):

это я про бицепс писал

тут подзатупил, через день ты писал в первом посте, невнимательно прочитал

 

Ладно, неинтересно дальше писать, удачи

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Бицепс почти  не делаю, проще начальную базу увеличить за счет турника пофиг даже с лямками, чем кряхтеть с 35 кг в руках и там я врядли сейчас сделаю 4х12 с 35 кг да даже 1 подход х 12 врядли ну если и будут то грязными с читингом.. а спиной тягать профит мизерный это уже просто рывковая...

 

ага, удачи...

ПотПуджа

Пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1216

Рейтинг: 1414

Нарушения: 100

ПотПуджа

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1216

Рейтинг: 1414

Нарушения: 100

Все ясно ТС 

Спойлер: "Choose your hero"

Next454

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Next454

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

ПотПуджа сказал(а):

Все ясно ТС 

Спойлер: "Choose your hero"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ради интереса нашел как оно называется.. сумо.

 

Спойлер:

  Реально лень было смотреть основы становой - допер методом тыка потом уже глянул что есть сумо и классика, классика не подходит - черезмерные нагрузки на коленные суставы да и спину правильно сложнее держать.Но как и писал ранее ни 1 ни 2 вариант не безопасен в принципе. Что  таз  прое*** что спину одно и тоже считай,первое  даже плачевней может быть.

 

Глянул какие мышцы работают,ну ожидаемо, что ноги. Аккурат с начала 18 года переодически делаю упражнение стульчик у стены, а то если в таком положении мышцы подведут то если и не слом = что равно 3.14 то трещина-растяжение которое просто будет ацки ныть при любой ходьбе. Так что в какой то мере это значительно травмоопасней, чем классика.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Next454 сказал(а):

 

Ради интереса нашел как оно называется.. сумо.

 

Спойлер:

  Реально лень было смотреть основы становой - допер методом тыка потом уже глянул что есть сумо и классика, классика не подходит - черезмерные нагрузки на коленные суставы да и спину правильно сложнее держать.Но как и писал ранее ни 1 ни 2 вариант не безопасен в принципе. Что  таз  прое*** что спину одно и тоже считай,первое  даже плачевней может быть.

 

Глянул какие мышцы работают,ну ожидаемо, что ноги. Аккурат с начала 18 года переодически делаю упражнение стульчик у стены, а то если в таком положении мышцы подведут то если и не слом = что равно 3.14 то трещина-растяжение которое просто будет ацки ныть при любой ходьбе. Так что в какой то мере это значительно травмоопасней, чем классика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни разу в жизни не держала в жизни штангу, но даже я понимаю, что в технике "Сумо" профессиональный штангист держит спину ровно в отличие от выше приведённых индивидов.

Next454

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Next454

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Mae Borowski сказал(а):

Ни разу в жизни не держала в жизни штангу, но даже я понимаю, что в технике "Сумо" профессиональный штангист держит спину ровно в отличие от выше приведённых индивидов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да чел просто порофлить хотел своей подборкой фото становой классики, там позы  можно назвать либо тянуть горбом либо какающая собака. Такое случается как при отсутствии техники так и просто  при чрезмерных весах на штанге. Я конечно не так же широко ноги ставлю как на видосе, но что то среднее между сумо и классикой т.к немного на руки и спину немного на таз - читерство короче, но мне пофиг, в паурлифтинг все равно не собираюсь. Главное что 88 моим хватом идут без побочек в виде болей в копчике и спине. Но как дойду до 120 брошу ибо единственная польза - жор после онной,  а это очень хорошо когда цель с перерывами в 2 дня подкачать объем мышц. а 150 и выше это уже больше шансов вред здоровью нанести Т.к исчезает жор от 120 допустим и становая исключается тогда вообще т.к есть много других способов держать спину в тонусе с меньшим риском убиться - тот же турник обратным хватом на ширине плеч или чуть шире, или прямым -  раскинув руки максимально широко, можно нужно с лямками уменьшающими вес  - это все правда верх спины, но чем прочнее верх тем ниже риск задеть копчик. или гиперэкстензия = впрочем второе без  правильной техники и ручек на самом тренажере так же может неплохо травмировать спину, т.к те же ручки играют роль страховки на случай если где либо что то сведет и мышцы уйдут в расслабление то можно спину неплохо так травмировать элементарно собственным весом.

 

Ну и в идеале иметь деньги на мрт, рентген и костоправа, никто так не поможет как спец в этом деле, если боль конечно не вызвана метастазами от рака в таком случае он не поможет. А так вот пример.

 

 

Поправка много денег на костоправа, не потому что такой доктор хочет высосать деньги - хотя и такое не исключено, а просто потому что вправление должно быть постепенным чтоб не навредить. ( т.к имеются всякого рода ограничения которые необходимо выполнять после, это движение или просто стоять если дело в копчике часа 2.. и если прям много суставов ушло с своей орбиты то чел элементарно не сможет выполнить необходимый пункт два  если все сразу вправлять.)

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

Зашкварен вес или нет- зависит исключительно от поставленных тобой целей. МСа, например, не возмешь. ЗашквАААр. Если же цель- здоровье ( что вызывает дичайшие сомнения, как минимум с чердаком явно беспорядок) или красивое тело- вес на штанге абсолютли не важен. Кушай холодца побольше, глюкозамин с хондроитином, да прот с коллагеном. Будет счастье. А в МСы не лезь)

Next454

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Next454

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

130Kilovatt сказал(а):

Зашкварен вес или нет- зависит исключительно от поставленных тобой целей. МСа, например, не возмешь. ЗашквАААр. Если же цель- здоровье ( что вызывает дичайшие сомнения, как минимум с чердаком явно беспорядок) или красивое тело- вес на штанге абсолютли не важен. Кушай холодца побольше, глюкозамин с хондроитином, да прот с коллагеном. Будет счастье. А в МСы не лезь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Где я 58 х10 и мб 75 на 1 раз и где мс > 167.5 , проще уйти  в весовую до 90 кг но даже такой расклад займет по времени ну как минимум ближе к 20 году или к лету 19-ого типо июля.. это если прям тренится, а не фигней страдать - как я щас делаю. Над чем либо содержащим коллаген подумывал ибо те же растяжки как бы намекают... Место холодца тупо желатин пью в дозировке чуть меньше, чем чайная ложка без горки, но как и писал выше он довольно быстро перестает действовать в плане снятий каких либо воспалений на суставах т.к сутки держится - уже не плохо, а дальше нет, а это примерно 15-20 процентов к жиму, но курсы приема надо переодически останавливать и пока не принимаешь жать меньше дабы ничего не травмировать на те самые проценты.

 

Да и то чет прикинул 150+ это очень серьезно, чтоб жать даже 130 надо долго шатать 120 знач к след лету максимум кмс и то это в лучшем случае в весовой до 90 132.5 более менее достижимо смотрится.

 

А красивое тело - я не продавец протеина, чтоб стеройды в жопу колоть ради кубиков на прессе(может быть вегатерианство попробую года через полтора но это не точно). Девушки же в любом случае если захотят - всегда найдут причину для своего фи.

 

Да и даже теоретически если пофантазировать что жим 150+ в след году - что невозможно в принципе скорей всего, то все равно кмс никто перепрыгнуть не даст.

 

Чтоб 150 на раз выжать с риском травмы при любом сомнении или неправильной технике нужно жать 130 на 10 в 3 подходах хотя бы. Чтоб минимизировать риски 130 на 15 так что пропасть огромная между кмс и мс в весовой от 90 кг, более радушная разница в весе до 67.5 но мне таким не бывать, ну разве что в 82.5 категорию кровью и потом можно будет влезть но там мой внешний вид будет как скелет на палочках аля дрищь.. Да и то не стоит там разница в весах минимальна. P.s  есть поправка на вес 130 х10 это для дрищей. Тем кто покрупнее от сотки наверно 6-7 повторов.

 

 

Next454

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Next454

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 27

Малюсенькая победа. Пожал 75.5  на 1 раз с запасом - т.к мог бы 2-3 раза но суставы жалко да и пока не будет 6-7 повторов с ходу это не рабочий вес, так что сразу откатил блины до 48 кг которые уже идут как по маслу (если не считать что выносливость все равно фиговая что не мудренно)

 

Заказал себе всяких приблуд на алике. Волшебная палочка

Спойлер:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Nature-Pure-Latex-resistance-bands-6-size-fitness-power-training-strength-loop-pull-up/32279163115.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ba1033ed893zj0

  Брал зеленую,  обратным более легким хватом 2 раза в лучший день, чаще 1...(для жима лежа обратный хват и нужен, прямой для становой) , хотя при моем весе и кол-ве повторов... нужна синия 30-80 кг. А т.к легких путей не ищем взял зеленку 22.7 кг - 56.7 Вчера еще за 750 рубасов вроде была..  в 2 раза дешевле чем в том же спортмастере.  

 

Перчатки не знаю че там по качеству... буду надеяться на лучшее, читал отзывы.. если будет китайская вонь то сразу в стирку...

Спойлер:

https://ru.aliexpress.com/item/M-XL-Gym-Gloves-Heavyweight-Sports-Exercise-Weight-Lifting-Gloves-Body-Building-Training-Sport-Fitness-Gloves/32739976431.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2daf33edLz5OId

    Приблуда на скорость реакции рук - она же типо боксерская приблуда... к которой обязательно нужны перчатки.

Спойлер:

https://ru.aliexpress.com/item/Top-quality-Fighting-Ball-Boxing-Equipment-Head-Band-for-Reflex-Speed-Training-Boxing-Punch-Muay-Thai/32905319701.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2daf33edLz5OId

  Остальное по мелочи бич закупка, карабины там всяко разные ибо казалось бы в рф стали дофига, но цены... Разве что монтажные на стройке  воровать даром, а покупать самый гнилой с макс весом до 40 кг и то рублей 200 выйдет... Короче тягу хочу.. а то че турник есть, че там осталось, карабины в пути. Тросик и  блок ролики https://spb.regmarkets.ru/blok-roliki-dlya-trosa/page-2/ мб тут возьму или  так же закажу.. А то без плавного хода перекинув тупо веревку ( да я гений (нет) можно распрощаться с позвоночником(эффект будет отложенный может и потянете рывками через веревку даже до 70 кг, а через день или два не разогнетесь) и быть как тот челик на видео до ближайшего костоправа или  у мануального терепевта (у вторых обычно опыт меньше особенно если молодой специалист)