Dota2Channel

Пользователь

Регистрация: 30.12.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 147

Dota2Channel

Регистрация: 30.12.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 147

i see monstas сказал(а):

Я не его фанат. Я пришёл к этому еще до Ларина. Просто это очевидно. Тратить время на книги в которых нет знаний, ну хз, хотя я недавно читал "451 градус по Фаренгейту". Очень нравится жанр антиутопий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

451 градус довольно таки двоякая книга, читал первый раз одни впечатления на второй раз проникся куда глубже затронув философские темы и с двух раз все ровно остается эпичной книгой.

xauky

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 14

Рейтинг: 1

xauky

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 14

Рейтинг: 1

Скорбь сатаны.. Берет задушу и не отпускает..работал на корабле в море. Книг прочитал много от скуки. Ну лучше неё не читал

Dota2Channel

Пользователь

Регистрация: 30.12.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 147

Dota2Channel

Регистрация: 30.12.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 147

Может кто не читал Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" книжка детская но довольно таки интересная

xauky

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 14

Рейтинг: 1

xauky

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 14

Рейтинг: 1

ДОстоевский тяжело читается тс даже не берись

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

i see monstas сказал(а):

Поддерживаю! Я конечно читал Толстого, Пушкина, Достоевского, оч люблю "1984" и считаю, что лучше читать научную литературу по типу "Эгоистичный ген" или Хокинга. Зачем мне знать, что испытывала Наташа Ростова когда ехала на бал? Я лучше прочитаю "Эгоистичный ген" узнаю как мы примерно появились, для чего(мы всего лишь машины для выживания гена) и пойму, что меня окружают мракобесы, которые верят в еврейские сказки и совершают тупые магические ритуалы. Прочитаю "Экономист под прикрытием" и пойму, как работает экономика и т.д.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это, конечно, дело каждого, но научпоп, это "жопа науки". Как жопа девушки, на которую ты засматриваешься. Ничего плохого в этом нет, вся худ.литература в любом случае бесполезна для практического применения, просто эта чуть менее

MaievZ

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

MaievZ

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

img

 Хз почему пишут про то что книги сложные, рофел. Люди же не настолько тупые и тот же Ремарк зашел у меня с первого раза (больше всего запомнилось Время жить и время умирать). Лавкрафта с его описаниями ситуаций, чувств и характеров героев в его уникальном стиле(не использует слова паразиты и стараться не повторять слова по максимуму)  из-за чего атмосфера становиться новой и своеобразной(из-заэтого, Кст,его и перечитывать норм). Кинг с его подтекстами и нагнетание. Офк Кафка и его Превращение(метаморфоз) или Пропавший без вести, герои продуманные так что бы ты сам понял их характеры по их поступкам( и мыслям если гг) и прям чувствуется стеб над бюрократией 20 века из-за чего становиться еще интересней. И не понимать всего этого это или Альцгеймер или анриал.

Tentakli

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Tentakli

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

"Сирены Титана", Воннегут

"Чапаев и Пустота", Пелевин

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

Над пропастью во ржи 

Наследники

Праздник, который всегда с тобой

все остальное нет и не было желание перечитывать

еще повелитель мух

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

MaievZ сказал(а):

 Хз почему пишут про то что книги сложные, рофел. Люди же не настолько тупые и тот же Ремарк зашел у меня с первого раза (больше всего запомнилось Время жить и время умирать). Лавкрафта с его описаниями ситуаций, чувств и характеров героев в его уникальном стиле(не использует слова паразиты и стараться не повторять слова по максимуму)  из-за чего атмосфера становиться новой и своеобразной(из-заэтого, Кст,его и перечитывать норм). Кинг с его подтекстами и нагнетание. Офк Кафка и его Превращение(метаморфоз) или Пропавший без вести, герои продуманные так что бы ты сам понял их характеры по их поступкам( и мыслям если гг) и прям чувствуется стеб над бюрократией 20 века из-за чего становиться еще интересней. И не понимать всего этого это или Альцгеймер или анриал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кафка, оказывается, про бюрократию.

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
i see monstas сказал(а):

Поддерживаю! Я конечно читал Толстого, Пушкина, Достоевского, оч люблю "1984" и считаю, что лучше читать научную литературу по типу "Эгоистичный ген" или Хокинга. Зачем мне знать, что испытывала Наташа Ростова когда ехала на бал? Я лучше прочитаю "Эгоистичный ген" узнаю как мы примерно появились, для чего(мы всего лишь машины для выживания гена) и пойму, что меня окружают мракобесы, которые верят в еврейские сказки и совершают тупые магические ритуалы. Прочитаю "Экономист под прикрытием" и пойму, как работает экономика и т.д.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот а вы потом удивляетесь, что анимешников за людей не считают

 

Айсиксван

Пользователь

Регистрация: 04.09.2016

Сообщения: 137

Рейтинг: 141

Айсиксван

Регистрация: 04.09.2016

Сообщения: 137

Рейтинг: 141

Из последнего запомнил С.Кинга "Зеленая миля" (фильм смотрел давно, а книгу только щас прочитал). Очень впечатлила и даже грустно стало от концовки( она несколько насыщенней описана, чем в фильме). 

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

drenid сказал(а):

вот а вы потом удивляетесь, что анимешников за людей не считают

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, он ничего там криминального не написал. Вообще, по тому, читает ли человек и читает ли в принципе, интеллектуальный уровень не определяется. По-моему, ничего предосудительного в том, что человек просто хочет получить удовольствие от книги, как от развлечения.

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
Ixfus сказал(а):

ну, он ничего там криминального не написал. Вообще, по тому, читает ли человек и читает ли в принципе, интеллектуальный уровень не определяется. По-моему, ничего предосудительного в том, что человек просто хочет получить удовольствие от книги, как от развлечения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и сам читаю, что бы получить удовольствие

просто когда люди так перегибают и так понимают книги, то хочется смеяться и плакать. 

хотя в любом случае хорошо, что человек задумался после прочтения. 

MaievZ

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

MaievZ

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

img
Ixfus сказал(а):

Кафка, оказывается, про бюрократию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он как бы по ходу сюжета стебется над зависимостью людей от системы что они сами создали для удобства, контроля и точности и приводит по ходу действа кучу примеров абсурда системы. Лень приводить примеры поэтому самый банальный из Метаморфоза. О том что человек поняв что он стал гигантским жуком решил пойти на работу, тк думал больше о том что его уволят

drenid сказал(а):

Над пропастью во ржи 

Наследники

Праздник, который всегда с тобой

все остальное нет и не было желание перечитывать

еще повелитель мух

Нажмите, чтобы раскрыть...

Над пропастью во ржи самое надоедливое худ.произведение что я читал. Если брать книгу как точное описание мыслей и мнений 17-летнего, импульсивного мудака под гормонами и создана для родителей которые хотят понять чувства своих чадо, то Кк, тогда все хорошо. Но если чесн., то книга нормальная, хоть даже автор понимал что за таким гг долго следить невозможно и не растягивал мелкую историю о лицемерии и страхе обычного подростка в какую-то трудночитаюмую хрень.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

MaievZ сказал(а):

Он как бы по ходу сюжета стебется над зависимостью людей от системы что они сами создали для удобства, контроля и точности и приводит по ходу действа кучу примеров абсурда системы. Лень приводить примеры поэтому самый банальный из Метаморфоза. О том что человек поняв что он стал гигантским жуком решил пойти на работу, тк думал больше о том что его уволят

Над пропастью во ржи самое надоедливое худ.произведение что я читал. Если брать книгу как точное описание мыслей и мнений 17-летнего, импульсивного мудака под гормонами и создана для родителей которые хотят понять чувства своих чадо, то Кк, тогда все хорошо. Но если чесн., то книга нормальная, хоть даже автор понимал что за таким гг долго следить невозможно и не растягивал мелкую историю о лицемерии и страхе обычного подростка в какую-то трудночитаюмую хрень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он вряд ли стебется, скорее болезненно переживает

drenid сказал(а):

я и сам читаю, что бы получить удовольствие

просто когда люди так перегибают и так понимают книги, то хочется смеяться и плакать. 

хотя в любом случае хорошо, что человек задумался после прочтения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, просто я условно делю литературу на сюжетную и философскую. Вот для развлечения обычно подходит первая, по ней обычно снимают популярное кино, и.т.д. Безусловно, большинство произведений содержит и то и то, но что превалирует, видно сразу. Разумеется, поклонников второго типа нельзя считать "выше" поклонников типа первого

MaievZ

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

MaievZ

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

img
Ixfus сказал(а):

Он вряд ли стебется, скорее болезненно переживает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто гиперболизирую это для увеличения интереса к книге

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

MaievZ сказал(а):

Я просто гиперболизирую это для увеличения интереса к книге

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное я слепой, но гиперболы в упор не вижу. Ну да шут с ним

MaievZ

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

MaievZ

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

img
Ixfus сказал(а):

наверное я слепой, но гиперболы в упор не вижу. Ну да шут с ним

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эээээ... Кккккк...

HOTAKA

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

HOTAKA

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

Жестяной барабан - мб одна из самых сильных книг для меня ( из художественной литературы)

Также сильно запомнился Der Vorleser - читал в оригинале. Очень приятная книга и запоминающаяся книга. И написано очень классно Blush.gif

Над пропастью во ржи - интересная бунтарская подростковая книга.

Манифест правых ценностей - Атлант расправил плечи. Но как художественная книга слабовата, так что не факт, что каждому стоит почитать.

Процесс (Кафка)  - не буду комментировать. не хочу спойлеритьD.pnghmm.gif

 

Это офк 20 век только. Должно , по идее ,хорошо зайти. 

 

Из постарше меня сильно впечатлила в свое время Божественная комедия (Данте), 

 «Песнь о Роланде» / «Коронование Людовика» / «Нимская телега» / «Песнь о Сиде» / Романсеро. ( читал в сборнике Библиотеки всемирной литературы), «Беовульф» / «Старшая Эдда» / «Песнь о Нибелунгах» (тоже самое).

 

Dota2Channel сказал(а):

вино из одуванчиков, тоже не зацепило никак не могу заставить себя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зря кстати hmm.gif 

Мне очень зашло. Но это несюжетная такая книга, имхо.  А больше созерцательная и чуственная, поэтому мб сложно многим.CoolCat.png

Legatus Legionis сказал(а):

Но "Война и Мир" уныла до невозможности сама по себе, опыт чтения тут ни при чемDansGame.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не согласен. Очень интересно с точки зрения описания эпохи. Да и сюжетка очень даже неплохая(  только надо не запутаться какая там тянка чьяFailFish.png)

Там только последние страниц 60 (эпилог вроде) можно дропнуть, т.к. Толстой решил подрубить политолога и несет какую-то чушь (имхо)

kallian

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 1204

Рейтинг: 910

kallian

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 1204

Рейтинг: 910

Legatus Legionis сказал(а):

Ее и читающий человек не осилитroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Осилил фулл за неделю johnCENA.png

Повествовательная часть безупречна, интересный сюжет и все в мельчайших деталях, от персонажей до обстановки, просто закрываешь глаза и четко представляешь все, как будто своими глазами видел, крейгазм от такого

А вот размышление автора про войну, царей, и то что все предопределено судьбой, которые еще и повторяются несколько раз, это слишком уныло, тем более для 21 века

На цветы для элджернона похож заводной апельсин, должен понравиться

Min

Пользователь

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 398

Рейтинг: 855

Min

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 398

Рейтинг: 855

kallian сказал(а):

На цветы для элджернона похож заводной апельсин, должен понравиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цветы для Элджернона понравилась. Очень эмоциональная.

А вот заводной апельсин совсем не зашел. Возможно потому, что его многие советуют и я от него чего-то ждал.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
MoonGodLike сказал(а):

Я имею ввиду то,что в этих книгах все ясно как день,в отличии от ремарка или гессе,прочитает парочку подобных книг как поттера или подобное,будет проще освоить более сложные книги,я помню как в 15 лет начал мертвые души читать,после этого 3 года книги в руки не брал,ибо души меня отпугнули от читания книг,но прочитав потом Поттериану,начал читать Крузо и Триумфальную арку,и так пошло дальше,правда я в основном читаю книги которые очень популярны,и на мой взгляд должны прочитаны быть каждым,а самым сложным для меня было Войныу и мир осилить,сколько времени убито,с этим вонючим французскимpeperage.pngpeperage.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёрт, ты мне напомнил как я ездил к бабушке в детстве (лет 6) и чтобы меня отвлечь решили поставить кассету. 

Я просил короля льва а бабушка мне организовала подрубку "мёртвых душ"Kappa.png

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Посмотрел на литературные предпочтения дотеров.

90% здесь читают дерьмо полнейшее

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Прочитай лучше книгу "дорога" автор Кормак Маккарти

Она действительно сильная, а твоя слезливая чушь

Metal Rag

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Metal Rag

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

"Портрет Дориана Грея"

То, что больше всего повлияло на моё мировоззрение в худшую сторону. Но тут как посмотреть.