Синусовая аритмия, тахикардия.

Гаврила_Принцип
  • Всем привет, недавно проходил медкомиссию. Все изи прошел, кроме экг. Был очень сильно удивлен. Заключение: синусовая аритмия, после нагрузки тахикардия. Снижение толерантности к физической нагрузке. Всю жизнь со спортом на ты. Занимаюсь бодибилдингом уже 5-ый год, проблем с сердцем никогда не было, да и сейчас не чувствую ничего.. Возможна ли ошибка? Переволновался мб или еще что-то... Мб были у кого подобные случаи?

• иди к кардиологу да узнай

возможна ошибка офк

• толерантная нагрузка, такое реально есть? ISSOU.png

• Гаврила_Принцип сказал(а):

Всем привет, недавно проходил медкомиссию. Все изи прошел, кроме экг. Был очень сильно удивлен. Заключение: синусовая аритмия, после нагрузки тахикардия. Снижение толерантности к физической нагрузке. Всю жизнь со спортом на ты. Занимаюсь бодибилдингом уже 5-ый год, проблем с сердцем никогда не было, да и сейчас не чувствую ничего.. Возможна ли ошибка? Переволновался мб или еще что-то... Мб были у кого подобные случаи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купи себе выпрямительSeemsGood.png

• Нарушение проводящей системы сердца

Нагрузки свои пересмотри офк.

Всем привет, недавно проходил медкомиссию. Все изи прошел, кроме экг. Был очень сильно удивлен. Заключение: синусовая аритмия, после нагрузки тахикардия. Снижение толерантности к физической нагрузке. Всю жизнь со спортом на ты. Занимаюсь бодибилдингом уже 5-ый год, проблем с сердцем никогда не было, да и сейчас не чувствую ничего.. Возможна ли ошибка? Переволновался мб или еще что-то... Мб были у кого подобные случаи?

тахикардия какой ЧСС? Синусовая аритмия это вариант нормы, т.к. при вдохе ЧСС учащается, после замедляется.

• синусная аритмия вариант нормы.  изменение сердцебиения под нагрузкой тоже есть разные варианты. у спортсменов часто так( типо футболистов когда рывки и спокойное перемещение чередуются). поэтому советую  посоветоваться не с   терапевтом  из комиссии а с нормальным кардиологом. Там уже точнее все распишут и есть или нет проблемы скажут.

• фигня эт все,мейби переволновался

• тонко, типо - бодибилдинг спортroflanLico.png

Сам занимался 3 года, и сейчас тоже проблемы с сердцем, ну и проблемы с поясницей

Сори за офтоп

Синусовая аритмия это не болезнь,а лишь небольшое отклонение.Когда мы проходили медкомиссию на военной кафедре по моему абсолютно у всех была или синусовая аритмия или такихардия

• Автор темы
    Graundefined сказал(а):

тахикардия какой ЧСС? Синусовая аритмия это вариант нормы, т.к. при вдохе ЧСС учащается, после замедляется.

Чсс 73-95, а насчет толерантности к нагрузке? что это?

Сколько ты можешь переносить физ. нагрузки.

Я сам знаю все эти аритмии, тахикардии. Так как гипертоник.

• Автор темы
    Amada Kokoro сказал(а):

Сколько ты можешь переносить физ. нагрузки.

Я сам знаю все эти аритмии, тахикардии. Так как гипертоник.

Смотря какого плана нагрузка, что ты имеешь ввиду?

Смотря какого плана нагрузка, что ты имеешь ввиду?

Ну смотри, я когда лежал в больничке там была такая штука, засекается время и ты ходишь по коридору туда и обратно, в зависимости сколько ты прошел без отдышки, головокружения и тд ставилась латентность к физ. нагрузкам. 

Значит у тебя че то с сердцем, но не страшное.

Мне влепили сердечную недостаточность 1 стадии.

• Автор темы
    Amada Kokoro сказал(а):

Ну смотри, я когда лежал в больничке там была такая штука, засекается время и ты ходишь по коридору туда и обратно, в зависимости сколько ты прошел без отдышки, головокружения и тд ставилась латентность к физ. нагрузкам. 

Значит у тебя че то с сердцем, но не страшное.

Мне влепили сердечную недостаточность 1 стадии.

Не было головокружений никогда, за последние 2 года- 3 раза делал экг, и все в норме было.. Был случай в армии, этим летом. Я начал бегать, раньше только железо с минимум кардио, т.к эктоморф. Дак вот, когда начал бегать, быстро вообще бегать не мог, отдышки не было особо. Были таким симптомы как, онемение конечности - руки немели во время бега, тошнота, в глазах темнело, но все это только на начальной стадии...

• у меня таже самая, только  помимо синусовой аритмии -  тахикардия без нагрузки. Левая сторона - вобще не прощупывается.

+ еще там какой то диагноз(забыл имя  - вроде морфиуса или морфея - ну там какая то проблема с клапаном)

Уже лет 8. 

По факту - проблем никаких нет, со спортом тоже. НО!!!! где то пол года - года назад сердце ппц болело  - почти каждый день с утра - я думал кранты(первый раз так заболело). Сейчас месяцев 8-10 всё норм.

а по поводу отдышки и прочего - ну я вначале 100 метров не мог пробежать - потом спокойно бегал 3-5 км. это была проблема не сердца а тела.

Да, я тут недавно тоже ЭКГ снял на диспансеризации - так меня на скорой увезли в реанимацию Склифа. Хотя я себя нормально чувствовал.

Эт норма в твоём возрасте, у меня также. 

Толерантность - это переносимость физ. нагрузок при их увеличении. Для каждой нагрузки свой ЧСС, это на велосипеде мерят

• Graundefined сказал(а):

Эт норма в твоём возрасте, у меня также. 

Толерантность - это переносимость физ. нагрузок при их увеличении. Для каждой нагрузки свой ЧСС, это на велосипеде мерят

Это тредмил тест называется.

Мб были у кого подобные случаи?

В интернете читал, что качкам в таких случая помогает ввод кожаной флейты ректально. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)