kisfm

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 1644

Рейтинг: 753

kisfm

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 1644

Рейтинг: 753

Магазинный воришка сказал(а):

Ты хоть до теста в играх то дошел?Во всех играх мой проц выше чем рекомендованные.Смысл переплачивать за i7?

Короче ты обосрался,диванный теоретик.Мой проц совсем не говно,да он хуже чем i7,но для игр хватит

 

Загугли термин "сложное техническое изделие".Его нельзя вернуть только потому что "не понравилось".Можно вернуть только в случае неисправностей.Смысла в предоплате нет никакой,и да я наложенным платежом не плачу,а тупо прихожу оплачиваю картой при получении товара и все,без всяких комиссий.

Нет,никакого смысла оплачивать сразу.Ты обосрался,признай это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой же ты тупой тупо мертвый сиди на легионе с i5 BrainCosmic.png и плачь шо логает все 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

JustJoke сказал(а):

Так тогда че сейчас орать ему? Там срок резервирования указан, он его сам пропустил и сейчас права качает и магазин виноват у него. Ору с таких вот "людей", мы вот тоже по работе оказываем техподдержку некоторым фирмам и мне, как замначальника, часто приходится ездить, заключать/продлевать договора. Так вот они начинают мне высказывать, что то продлевать не будут, то неустойку просят с нас, за якобы нарушение договора, хотя сами явно их нарушают и когда им говоришь это, расставляешь все по полочкам, они обижаются и грозят судами или проблемами (так многие директора либо сами из 90-х, либо их дети сидят). Но наш директор тоже не промах - мигом на место их ставит и на год тишина опять)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало чел,как ты вообще работаешь на работе,если ты читать не умеешь?Они должны были доставить его 29.03,а 27.03 они отменили сами заказ,так как с 28.03 ТЦ закрылся на неделю из-за карантина.Купи очки,раз ты такой слепой.Еще и что то высираешь тут когда даже 3 строчки текста прочесть не можешь

kisfm сказал(а):

Какой же ты тупой тупо мертвый сиди на легионе с i5 BrainCosmic.png и плачь шо логает все 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего должно что-то лагать,если i5-9300 хватает для всех топовых игр?Вот с чего?

Я в отличии от тебя смотрел несколько тестов легиона и все говорили что i7 не используется на полную в играх,если у вас проблемы с бюджетом-то берите i5-9300,его типо тоже хватит

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

Магазинный воришка сказал(а):

Ало чел,как ты вообще работаешь на работе,если ты читать не умеешь?Они должны были доставить его 29.03,а 27.03 они отменили сами заказ,так как с 28.03 ТЦ закрылся на неделю из-за карантина.Купи очки,раз ты такой слепой.Еще и что то высираешь тут когда даже 3 строчки текста прочесть не можешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дословно твой текст!

Магазинный воришка (лох) сказал(а):
Заказал в понедельник ноут за 82к.В пятницу выяснилось что ТЦ где я выбрал замовывоз закрывают на карантин.В итоге мой ноут остался в главном магазе города.В четверг цена на него выросла до 88к.

Естественно в пятницу заказ "отменился" без уведомления меня,на все мои жалобы по телефону предлагают сделать новый заказ за 88к и забрать мой ноут.PepeOK.png?1548076517

Написал в поддержку,с просьбой вернуть первоначальную цену заказа-молчат.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни 1 даты не указано - это раз! Два - ты не сделал предоплату, а это значит, по закону, что ты будешь оплачивать по факту на месте (то есть если подешевел товар - меньше заплатишь, подорожал - больше). Все просто, ты сам лоханулся и сейчас винишь магазин! Заказ в ситилинке резервируется на 3 дня, насколько я помню по своим заказам и это означает, что в четверг вечером твой заказ отменился по причине неявки покупателя в магазин за товаром, а раз цена поднялась, то новый заказ будет по новой цене уже!. Если делаешь заказ, то оплати его и тогда сможешь иметь магазин, если не получишь товар.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

JustJoke сказал(а):

Дословно твой текст!

Ни 1 даты не указано - это раз! Два - ты не сделал предоплату, а это значит, по закону, что ты будешь оплачивать по факту на месте (то есть если подешевел товар - меньше заплатишь, подорожал - больше). Все просто, ты сам лоханулся и сейчас винишь магазин! Заказ в ситилинке резервируется на 3 дня, насколько я помню по своим заказам и это означает, что в четверг вечером твой заказ отменился по причине неявки покупателя в магазин за товаром, а раз цена поднялась, то новый заказ будет по новой цене уже!. Если делаешь заказ, то оплати его и тогда сможешь иметь магазин, если не получишь товар.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол нет, по закону если ты заказал товар за 80к, а он потом подорожал, ты все равно купишь его за 80к т.к. его оформление происходит при старой цене и никого не волнует дороже он станет позже или нет. Так что ты глупенький какой-то

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

smog26rus1 сказал(а):

лол нет, по закону если ты заказал товар за 80к, а он потом подорожал, ты все равно купишь его за 80к т.к. его оформление происходит при старой цене и никого не волнует дороже он станет позже или нет. Так что ты глупенький какой-то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он забронировал товар, но не оплатил его и даже не внес предоплату! Это не считается покупкой! В турагенствах например тоже так - ты бронируешь тур, оплачиваешь определенный процент, либо полностью оплачиваешь. Если оплатил полностью, то повышения цены на тур тебя не коснется, но есть оплатил лишь часть, то будешь оплачивать стоимость тура по новой цене!Да и везде так - успел оплатить и товар твой, но если нет, то плати по новой цене! У автора вообще другая тема - он забронировал и не явился за товаром, бронь сняли и теперь он будет либо платить новую цену, либо искать в другом месте. Если бы он оплатил товар полностью, то мог забрать хоть через неделю!

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

JustJoke сказал(а):

Да и везде так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не везде

Скорей ТС исключение. 

Сколько заказывал, цена менялась, но всегда отдавали по старой цене и заказ не отменяли. Либо по новой цене, если товар подешевел.

Максимум что было, звонили уточнить, буду ли я забирать заказ, тк дня 4 он провисел в ожидании оплаты. 

П.С.

Очевидно сотрудник Ситилинка зашел на д2ру чекнуть ник ТСа и отменил заказ.

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

Свиномансер сказал(а):

Не везде

Скорей ТС исключение. 

Сколько заказывал, цена менялась, но всегда отдавали по старой цене и заказ не отменяли. Либо по новой цене, если товар подешевел.

Максимум что было, звонили уточнить, буду ли я забирать заказ, тк дня 4 он провисел в ожидании оплаты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитай еще раз внимательно - ТС пропустил срок, когда нужно оплатить и забрать товар, то есть договор купли-продажи не заключен и магазин тупо аннулировал бронь! Я тоже недавно брал товар и цена поменялась, но мне продали по старой, хотя спокойно могли по новой продать.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

JustJoke сказал(а):

Прочитай еще раз внимательно - ТС пропустил срок, когда нужно оплатить и забрать товар, то есть договор купли-продажи не заключен и магазин тупо аннулировал бронь! Я тоже недавно брал товар и цена поменялась, но мне продали по старой, хотя спокойно могли по новой продать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если срок истек резерва, то офк ТС оподливился. 

Хз тогда к чему высрана эта темка) 

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

pressure сказал(а):

При чем здесь брак, ты можешь просто так вернуть товар, потому что тебе так захотелось. И купить в другом магазине, увидев что в этом фиговый сервис. Дальше, первое преимущество - ты бы сейчас 6к лишних не потратил. Второе(лично у нас так) - когда забираешь товар с почты и оплачиваешь наложенным платежом, добавляется +2% к сумме. Если плотишь сразу- ничего. А 2% от почти 100к это норм бабки, можно себе норм мышку купить нахаляву. 

Короче ты истеричка, ноу дискасс. И ты мне так и не ответил что ты там можешь проверить при оплате сразу, если ноут голый без винды и ты не можешь его в стресс условиях прогнать, а значит это не проверка а чисто утешение себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не может он, не вводи в заблуждение

METAL_UA

Пользователь

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 599

METAL_UA

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 599

Магазинный воришка сказал(а):

Ты хоть до теста в играх то дошел?Во всех играх мой проц выше чем рекомендованные.Смысл переплачивать за i7?

Короче ты обосрался,диванный теоретик.Мой проц совсем не говно,да он хуже чем i7,но для игр хватит

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Потому что твой 9300h 4/8 а тот ай7 6/12. Если ты собрался играть в новинки то тебе это таким боком вылезет так как новые консоли в конце года а у них там проц явно не 4/8 =)

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

JustJoke сказал(а):

Он забронировал товар, но не оплатил его и даже не внес предоплату! Это не считается покупкой! В турагенствах например тоже так - ты бронируешь тур, оплачиваешь определенный процент, либо полностью оплачиваешь. Если оплатил полностью, то повышения цены на тур тебя не коснется, но есть оплатил лишь часть, то будешь оплачивать стоимость тура по новой цене!Да и везде так - успел оплатить и товар твой, но если нет, то плати по новой цене! У автора вообще другая тема - он забронировал и не явился за товаром, бронь сняли и теперь он будет либо платить новую цену, либо искать в другом месте. Если бы он оплатил товар полностью, то мог забрать хоть через неделю!

Нажмите, чтобы раскрыть...

да нигде такого нет. По твоей логике если ты закажешь товар со скидкой допустим почтой, то придя к тебе через неделю, когда скидки кончились, тебе нужно будет оплатить цену без скидки. Абсолютно нигде такого нет. Если ты заказал товар и пришел за ним чтобы забрать, цена будет той, по которой ты его заказывал, даже если на сайте она выросла в 100500 раз

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

smog26rus1 сказал(а):

да нигде такого нет. По твоей логике если ты закажешь товар со скидкой допустим почтой, то придя к тебе через неделю, когда скидки кончились, тебе нужно будет оплатить цену без скидки. Абсолютно нигде такого нет. Если ты заказал товар и пришел за ним чтобы забрать, цена будет той, по которой ты его заказывал, даже если на сайте она выросла в 100500 раз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почтой ты заказываешь наложенным платежом! Ты не путай простую бронь и заказ! Во многих интернет-магазинах происходит именно заказ (то есть ты оплачиваешь ровно ту сумму, которая была указана на момент заказа). Даже в мтс допустим ты сделаешь заказ во время акции, но придешь забирать товар уже по завершению ее, то тебе со скидкой уже никто не отдаст, так как у акции был установлен срок и ты сам в него не попал. Набери в браузеры бесплатные юридические консультации и тебе большинство скажет, что бронь не является гарантией того, что цена не изменится. Да и ТС сам пропустил срок оплаты товара, за что бронь была аннулирована! То есть по той цене, по которой он хотел купить, он не захотел покупать, а теперь вдруг захотел, но цена то подросла!

P.S. Ты хоть раз самостоятельно бронировал туры в турагентствах? Вот там наглядный пример изменения цен - если не оплатишь сразу, то потом ибо заплатишь меньше, если тур подешевел, либо больше!

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Каким дебичем надо быть, чтобы покупать железки в днсах/ситилинках. Есть же регард, ребята PepeRich.png?1556510246

Red Pirate

Пользователь

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 682

Red Pirate

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 682

Razoreater сказал(а):

Каким дебичем надо быть, чтобы покупать железки в днсах/ситилинках. Есть же регард, ребята PepeRich.png?1556510246

Нажмите, чтобы раскрыть...

на удивление там не всегда дешевле

по крайней мере раньше так было(((

когда комп собирал в конце февраля, из регарда заказал в итоге только оперативку, проц в ситилинке, мать в онлайн трейде, видеокарту на озоне, а блок питания в ДНС

винегрет, но зато выгодно взял по итогу

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

JustJoke сказал(а):

Почтой ты заказываешь наложенным платежом! Ты не путай простую бронь и заказ! Во многих интернет-магазинах происходит именно заказ (то есть ты оплачиваешь ровно ту сумму, которая была указана на момент заказа). Даже в мтс допустим ты сделаешь заказ во время акции, но придешь забирать товар уже по завершению ее, то тебе со скидкой уже никто не отдаст, так как у акции был установлен срок и ты сам в него не попал. Набери в браузеры бесплатные юридические консультации и тебе большинство скажет, что бронь не является гарантией того, что цена не изменится. Да и ТС сам пропустил срок оплаты товара, за что бронь была аннулирована! То есть по той цене, по которой он хотел купить, он не захотел покупать, а теперь вдруг захотел, но цена то подросла!

P.S. Ты хоть раз самостоятельно бронировал туры в турагентствах? Вот там наглядный пример изменения цен - если не оплатишь сразу, то потом ибо заплатишь меньше, если тур подешевел, либо больше!

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока товар забронирован, он может хоть миллион раз в магазине поменять цену, хоть подорожать в миллиард раз, но если я заказал его за 10к, то я и заберу его отдав 10к уже при приемке товара, и даже больше скажу, если у этого товара будет брак я могу перезаказать его по цене изначального заказа. ты какой-то дурачок, срсли, не пиши мне

Setre1804

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 28

Setre1804

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 28

а причем тут стилинк? ты сам облажался, не смотря на окружающую ситуацию ни капельки не подумал, заказывал уйму всего, даже всю аудио систему в авто и все окей. хотя бы смотря на всю эту суету с короной сьездил бы да и сам лично забрал вещь

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

smog26rus1 сказал(а):

пока товар забронирован, он может хоть миллион раз в магазине поменять цену, хоть подорожать в миллиард раз, но если я заказал его за 10к, то я и заберу его отдав 10к уже при приемке товара, и даже больше скажу, если у этого товара будет брак я могу перезаказать его по цене изначального заказа. ты какой-то дурачок, срсли, не пиши мне

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя есть юридическое образование? Нет! Вот тогда не умничай сиди! Я тебе больше скажу, я могу товар вернуть и получить больше, чем указано в чеке, если на момент возврата товар подорожал! Тут проблема была в другом - ТС упустил момент покупки и бронь сняли, само собой новая бронь уже по новой цене будет! Но нет, тебе же надо поумничать! Такое ощущение, что ваше поколение читает по диагонали, либо через 2-3 слова.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

JustJoke сказал(а):

У тебя есть юридическое образование? Нет! Вот тогда не умничай сиди! Я тебе больше скажу, я могу товар вернуть и получить больше, чем указано в чеке, если на момент возврата товар подорожал! Тут проблема была в другом - ТС упустил момент покупки и бронь сняли, само собой новая бронь уже по новой цене будет! Но нет, тебе же надо поумничать! Такое ощущение, что ваше поколение читает по диагонали, либо через 2-3 слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не друг, не можешь, товар возвращается по сумме в чеке, так что ты как-то не очень эрудирован в этой сфере

romzeso12

Пользователь

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 268

Рейтинг: 88

romzeso12

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 268

Рейтинг: 88

Феня сказал(а):

Невелика потеря!

У тебя же в кармане 5850000 лежит, если судить по подписи 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что что у него 6к лямов грубо говоря ?)

 

есть такой пример. что если бы мир запустили заного,и все бедные люди стали бы богатыми и все багытые были бы так же богатыми,то через 5 лет все бедные стали бы бедными,а все богатые стали еще богаче.!

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

smog26rus1 сказал(а):

не друг, не можешь, товар возвращается по сумме в чеке, так что ты как-то не очень эрудирован в этой сфере

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, сразу видно - ниразу ты так не возвращал! Например заказал я видяху за 50к, она на гарантии и полетела, на диагностике ее признали бракованной , магазин говорит можете забрать деньги и отдает мне мои 50к, я отказываююсь и пишу заявление, ссылаясь на определенные статьи в законе о защите прав потребителей, прилагая ссылки на цену новой видяхи, которая подорожала из-за скачка курса бакса, так вот магазин молча возвращает мне по стоимости новой! Так то! Делал возврат и не раз!

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Red Pirate сказал(а):

на удивление там не всегда дешевле

по крайней мере раньше так было(((

когда комп собирал в конце февраля, из регарда заказал в итоге только оперативку, проц в ситилинке, мать в онлайн трейде, видеокарту на озоне, а блок питания в ДНС

винегрет, но зато выгодно взял по итогу

Нажмите, чтобы раскрыть...

За ценами не слежу, но вот отношение скотское. Брал озу в днсе в бородатые времена, одна плашка не завелась и мне пришлось бодаться с продаванами. А в ситилинке брал карту в которой дросселя свистели как самолёт и это с локом фпс. Короче челы лутают сабжи и кладут на свои обязательства.

Red Pirate

Пользователь

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 682

Red Pirate

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 682

Razoreater сказал(а):

За ценами не слежу, но вот отношение скотское. Брал озу в днсе в бородатые времена, одна плашка не завелась и мне пришлось бодаться с продаванами. А в ситилинке брал карту в которой дросселя свистели как самолёт и это с локом фпс. Короче челы лутают сабжи и кладут на свои обязательства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с днс сталкивался с возвратом, меняли без проблем

также радует что перед оплатой можно подключить всё проверить

заказывал когда себе монитор, то без проблем согласились подключить к пк\плойке, главное типа условие что сам проверяешь, потому что если они проверяют, то уже платно, это меня тогда спасло от BENQ за 50000 с битыми пикселями в верхнем правом углу

когда полгода спустя заказывал уже самсунг также подключили, было уже удачно

друг как то менял у них наушники для компа, причём гарантия уже почти прошла, он отнёс, неделю полежали они в сервисе, обменяли на такие же, а на самом деле их вообще ему собака сломала, а заменили по гарантии

но это конечно на какого консультанта попадёшься, да и в разных городах разное начальство

так что по одному неудачному магазину обо всей сети судить не стоит

работают там всё таки люди, а люди как известно разные бывают