Вновь обращаюсь к кладезю мудрости, коим является Д2.ру 

На этот раз темой обращения стала РАБотка, а точнее турбулентности с ней связанные. Если коротко, то я стою на распутье:
1) Остаться на текущей работе офисным планктоном с зп в 45к, но с перспективами роста. Правда, в специальности, которая мне не интересна + ощутимо выматывает.
2) Уволиться и пойти на более творческую работку с зп 40-60к, но без перспектив роста.
Если более развёрнуто:
Чилил я полгодика в конторке контент-манагером. Подымал
российский аналог
Linked-in, создавая видимость активно развивающегося сообщества, публикуя с фейковых акков рерайченные статьи с англоязычных источников. Было здорово: я мог сам выбирать, во сколько приходить на работу: в 8, 9 или 10. Дневную норму выдавал за 4 часа, ещё за час на премию себе нарабатывал. Оставшиеся 3 часа были в моём полном распоряжении
. Получалось 55к. Но не повезло - не фартануло. Мой отдел вместе с частью ойтишников сократили
.
Я уже собирал вещички на выход, но зам директора предложила мне, как самому общительному из писак попробовать себя в телефонных продажах. Месяца хватило, чтобы понять, что это какой-то
Приходить на работку только с 10 до 19 из-за часовых поясов, что супер неудобно. На протяжение месяца ток одна продажа при 2ух сотнях звонков ежедневно. Зп 45к без всяких премий. Новый начальник отдела - цербер, который следит за тем, чтобы у тебя в телфине перерывы между звонками были не дольше 10и минут
.
Опять, я уже собирался увольняться, но в этот же день ко мне пришла зам с новым предложением - вести тг канал от лица дофига эксперта в манагменте (еее, опять рерайты
). Продлилось это экспериментальное счастье недолго - две недели, после чего дирехтур прикинул писю к носу и решил, что не будет возиться с новыми законами про блогеров.
Поскольку замаячил возврат к звонкам, я опять уже готовился увольняться. Но опять появилась зам и опять предложила другую работу. Теперь я сижу и составляю письма на имя всяких важных шишек и мило беседую с их секретаршами. У моей непосредственной начальницы с такого поворота событий припекло
Она попыталась сохранить надо мной контроль, повесив больше обязанностей, чем назначила зам и заставив вести отчётность, которая по самому формату предполагалась только для продажников. Если коротко, то я через зама разрулил. Причём начальница отдела всё также считает, что я батрачу на её условиях.
Что в остатке?
Плюсы:
На этой работке у меня есть шансы выйти на зп и должность получше за счёт хороших отношений с замом и с директором.
Тут я нашёл ту самую не целованную хикку-ЦМочку
(нет, это не зам) и в воскресенье мы идём гулять.
Минусы:
Менять неудобный график я всё ещё не могу.
Работать всё ещё приходится все 8 часов.
Конфликтная начальница отдела всё ещё следит за мной
.
Как следствие почти не остаётся сил и времени на работу над своей игрой. Да и в принципе сил на творчество остаётся не много.
Как альтернатива - маячит вакансия за 40-60к в точке печати (кружки, футболки, баннеры и проч). График удобнее, ближе к дому. Но вряд ли там предусмотрен карьерный рост.
Вот и интересно: кто-нибудь работал в мастерских печати? Насколько чилово? Есть возможность на полчасика развернуть вкладку с вордом и печатать что-нибудь своё?