Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

7 смертных, наруто, ван пис 

tr1pelz

Пользователь

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 2200

Рейтинг: 4

tr1pelz

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 2200

Рейтинг: 4

все дропаешь, кроме хвх, это просто шедевр

ensou сказал(а):

в порядке просмотра

1. Алхимик

2. Хантер

3. Шаман Кинг

4. Блич

5. Кулак (ну он норм наверн, но смотрет ьтакое старье себя не уважать)

от себя соул итера могу добавить, не то что длинный, но лучше того же шамана или блича (да и хантера наврен)

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы юзлес алхимика на первое место ставить CoolStoryBob.png

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Hunter X Hunter

Darker than Black

fullmetal alchemist tv2

Bleach

Naruto без филлеров

Shingeki no Kyojin

Jojo 1 сезон

 

Придется дочитывать в манге...

Shingeki no Kyojin

Bleach

Drifters

Deadman Wonderland

и даже Hunter X Hunter, но автор очень, очень ленивый

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Игорь Юрьевич Николаев сказал(а):

они оба

 

не смотрел дб, да и тс вроде не собирался

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Наивный" философ-циник со взглядом "жизнь дерьмо"! OracleKek.png?1551227337

tr1pelz сказал(а):

все дропаешь, кроме хвх, это просто шедевр

 

щас бы юзлес алхимика на первое место ставить CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы ждём извинений или агрументов. CoolStoryBob.png

prostorubick

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 323

Рейтинг: 150

prostorubick

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 323

Рейтинг: 150

Ванпанчмен и мобпсихо100. Всё остальное в мусорную корзину. 

Отвечатор

Пользователь

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Отвечатор

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Че вы так хайпите ДБ? Я дропнул сразу как увидел как главная героиня с целью выгоды светит своей киской перед стариком. Просто мерзость.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Отвечатор сказал(а):

Че вы так хайпите ДБ? Я дропнул сразу как увидел как главная героиня с целью выгоды светит своей киской перед стариком. Просто мерзость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чё там и такое есть? Наоборот хорошо, реалистично. А то я думал что это просто чувак всех бьёт.

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Топчанский сказал(а):

После просмотра код гиаса планирую посмотреть длиносрочные сёнены. Так вот насчитал 5 штук моих хотелок. Так вот 2 вопроса. Какие из этих 5 недостойны просмотра? И что посмотреть в 1 очередь? И мне нужно много мнений так что не стесняйтесь отвечать.

Список:

Охотник x охотник (2011)

Блич

Шаман кинг

Кулак северной звезды

Стальной алхимик: братство

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хантер топ 1.

Алхимик сложно назвать сёненом в плане основного жанра, но определенно топчик тоже.

Шаман кинг ну такое. Старенькое, рисовка не очень, аниме детства, но не топ.

Блич имеет просто божественные саундтреки, во время напряженки боев и тд музыкальное сопровождение просто ах. Первая арка о сообществе душ прям каеф. Дальше уже так себе, можно отметить еще арку мира пустых но конец слили. Дальше посредственность. 

Кулак северной звезды не смотрел tohruShrug.png

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Killep088 сказал(а):

Хантер топ 1.

Алхимик сложно назвать сёненом в плане основного жанра, но определенно топчик тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сёнен это аниме для мальчиков подростков, алхимик разве не для них?

Отвечатор

Пользователь

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Отвечатор

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Топчанский сказал(а):

Сёнен это аниме для мальчиков подростков, алхимик разве не для них?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть подтипы.

Есть стандартные (файтинговые сенены) (Ван Пис, Наруто, блич, Хантер) А есть нестандартные (ЖоЖа, Алхимик)

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Отвечатор сказал(а):

Че вы так хайпите ДБ? Я дропнул сразу как увидел как главная героиня с целью выгоды светит своей киской перед стариком. Просто мерзость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в нём совсем мультяшный дизайн, поэтому это и не считалось сильно фансервисом. Но он уже морально устарел.

Shamo

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Shamo

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Топчанский сказал(а):

После просмотра код гиаса планирую посмотреть длиносрочные сёнены. Так вот насчитал 5 штук моих хотелок. Так вот 2 вопроса. Какие из этих 5 недостойны просмотра? И что посмотреть в 1 очередь? И мне нужно много мнений так что не стесняйтесь отвечать.

Список:

Охотник x охотник (2011)

Блич

Шаман кинг

Кулак северной звезды

Стальной алхимик: братство

Нажмите, чтобы раскрыть...

не стоит смотреть шамана. начинать с алхимика. 

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Топчанский сказал(а):

Сёнен это аниме для мальчиков подростков, алхимик разве не для них?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он был задуман для всех weSmart.png (хотя печатался в сёнен-журнале). 

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

NeroXIrus сказал(а):

Хантер переоцененное говно. Местами интересно конечно было. Концовка вообще параша лютая.

Если смотреть то алхимика, в нем хоть смысол есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

смысол HAhaa.png

Арка о муравьях химерах одна из шедевров аниме индустрии. Да она затянута спорить не буду. Но она очень красиво показывает философию инь и янь. Отличный переход главного антагониста из состояния ярости и высокомерия и жажды убивать до чувствительного, прощающего и наполненного любви, да так естественно что от состояния ненависти к нему начинаешь сопереживать его концу. В то же время главный герой воплощение добра и позитива, по сути главный свет аниме, переходит в состояние ярости, ненависти, высокомерия по отношению к своему противнику. 

Большинство сёненов идет по обычному пути, сталкивая гг с главным противником. Эта арка ломает шаблоны, ключевых персонажей не сталкивают друг с другом и демонстрируют как они воплощают друг друга. Это я еще не затронул стражей, тут отдельный разговор в плане выйти за рамки себя, за рамки врожденного инстинкта. 

понимаешь смысол .... tlen.png

Отвечатор

Пользователь

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Отвечатор

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Killep088 сказал(а):

смысол HAhaa.png

Арка о муравьях химерах одна из шедевров аниме индустрии. Да она затянута спорить не буду. Но она очень красиво показывает философию инь и янь. Отличный переход главного антагониста из состояния ярости и высокомерия и жажды убивать до чувствительного, прощающего и наполненного любви, да так естественно что от состояния ненависти к нему начинаешь сопереживать его концу. В то же время главный герой воплощение добра и позитива, по сути главный свет аниме, переходит в состояние ярости, ненависти, высокомерия по отношению к своему противнику. 

Большинство сёненов идет по обычному пути, сталкивая гг с главным противником. Эта арка ломает шаблоны, ключевых персонажей не сталкивают друг с другом и демонстрируют как они воплощают друг друга. Это я еще не затронул стражей, тут отдельный разговор в плане выйти за рамки себя, за рамки врожденного инстинкта. 

понимаешь смысол .... tlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посмотрел на тебя, если бы арка муравьев шла отдельно от божественного начала. 

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Отвечатор сказал(а):

Я бы посмотрел на тебя, если бы арка муравьев шла отдельно от божественного начала. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол конечно это было бы УГ. Тут и аналогия киллуа с неферпиту в каком то роде, как без ознакомления с киллуа можно оценить арку? Ну и гон конечно же, нужно очень близко его узнать, чтобы испытать те самые эмоции когда он скажем так перевоплощается. Ну и это необходимо для сравнения с королем. Короче сюжет что надо. Даже второстепенные герои которые якобы, нафиг надо в той арке?? Например тот волк что облысел. По сути он выступил показателем прощения короля. Без него столь важный момент был бы не очевиден. А если бы его толком не показывали, то было бы плевать на этот момент.

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
Killep088 сказал(а):

смысол HAhaa.png

Арка о муравьях химерах одна из шедевров аниме индустрии. Да она затянута спорить не буду. Но она очень красиво показывает философию инь и янь. Отличный переход главного антагониста из состояния ярости и высокомерия и жажды убивать до чувствительного, прощающего и наполненного любви, да так естественно что от состояния ненависти к нему начинаешь сопереживать его концу. В то же время главный герой воплощение добра и позитива, по сути главный свет аниме, переходит в состояние ярости, ненависти, высокомерия по отношению к своему противнику. 

Большинство сёненов идет по обычному пути, сталкивая гг с главным противником. Эта арка ломает шаблоны, ключевых персонажей не сталкивают друг с другом и демонстрируют как они воплощают друг друга. Это я еще не затронул стражей, тут отдельный разговор в плане выйти за рамки себя, за рамки врожденного инстинкта. 

понимаешь смысол .... tlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлеры кароче, если не смотрел Хантера не читай.

Ага, легко родится богом. Понять что можешь все, кроме как победить в какую то вшивую настолку, и за месяц познать вселенский дзен.  Муравьи сами по себе кровожадные имба убийцы. А стражи вообще клиника, под конец так вообще... Единственный кто хоть как то адекватно себя вел это пит. Гон вообще раскис из за какого то левого типа. Которого раз в жизни видел. Отца прям обожествляет, а про мать далее слышать не хочет, а ведь бросили то его оба. Киллуа внезапно вспомнил, что у него есть брат который в подземном бункере сидит, и которого он оказывается любит больше любого другого члена семьи. Тут глубокий смысл может только амёба найти. Да он виден, но он настолько глупо подан что блевать охота.

xdeath

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 479

Рейтинг: 131

xdeath

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 479

Рейтинг: 131

img

Смотрел все кроме кулака,ну смотреть все очевидно,но в моем личном топе очередность просмотра такая:блич,химик,охотник,шаман. 

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

NeroXIrus сказал(а):

Спойлеры кароче, если не смотрел Хантера не читай.

Ага, легко родится богом. Понять что можешь все, кроме как победить в какую то вшивую настолку, и за месяц познать вселенский дзен.  Муравьи сами по себе кровожадные имба убийцы. А стражи вообще клиника, под конец так вообще... Единственный кто хоть как то адекватно себя вел это пит. Гон вообще раскис из за какого то левого типа. Которого раз в жизни видел. Отца прям обожествляет, а про мать далее слышать не хочет, а ведь бросили то его оба. Киллуа внезапно вспомнил, что у него есть брат который в подземном бункере сидит, и которого он оказывается любит больше любого другого члена семьи. Тут глубокий смысл может только амёба найти. Да он виден, но он настолько глупо подан что блевать охота.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай по полочкам.

1) Тут вообще не понимаю претензий, король в его глазах лучший во всем, сверх существо. И доказывать это на примере всего и вся вполне обыденная особенность людей кстати тоже. Тем более физическое превосходство очевидно и просто не интересно было королю. Не будешь же ты с ребенком мерятся силой, но вот продемонстрировать ему как на изи ты проходишь его игру, это можно правда? Это приятно немного, не думаю что кто-то у кого есть младший брат, не знаком с подобной ситуацией. Плюс ко всему это вполне интересный ход продемонстрировать интеллект короля.

2) Гон с самого начала проявлял такой характер, это было видно еще во второй если не ошибаюсь серии где он прыгнул за тем морячком по сути подвергая себя на смерть, а ведь тот парень просто ему помогал в уходе за теми кто от шторма полягли, что уж говорить о кайдо с которым он провел столько времени. Так что не нужно проецировать себя на гг и говорить мол не логично. Для характера гона все вполне логично.

3) Стражи изначально рождены лишь защищать короля, но в ходе личностного роста они немного порвали эти границы, питу вместо защиты короля начала лечить девчонку и после вместо атаки гона последовало за ним, это противоречит инстинкту защиты короля, парень из мускул, пощадил ребят если не ошибаюсь что тоже противоречит их принципам, ибо познал аля честь, в целом этот момент мне не очень понравился, но японцам нравится это хз. Парень бабочка тоже пошел против короля и пытался врать ему, точнее утаить правду. Это все интересно как по мне. 

4) Он нигде не обожествляет отца, он ему просто сильно интересен. Но в целом я испытываю к отцу гона отвращение. И на месте гона влупил бы ему, но гон есть гон, глупый пацан который решил что если есть мачуха, то искать мать будет не вежливо по отношению к ней, а отец настолько крутую работу имеет что его киданул, и ему теперь интересно что за работа хантер такая и че там его батя делает. Да такая точка зрения большинству покажется бредовой, ну и спорить с ними не буду, это действительно странно, ну впрочем как то что гон готов жертвовать собой буквально сразу после знакомства с кем то, да и его бой против подрывника, вместо плана идет на рожон и чуть не отлетает. Крч Гон что тут скажешь. 

5) Чисто добавили рояль для спасения гона, хз HAhaa.png В любом случае к арке мурашек не относится.

Okama

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Okama

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Отвечатор сказал(а):

Че вы так хайпите ДБ? Я дропнул сразу как увидел как главная героиня с целью выгоды светит своей киской перед стариком. Просто мерзость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мерзость это где белобрысая женщина везде брызжет своими выделениями и на этом строится сюжет, а в дб это проработанная сцена.

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

НЕ смотрел Гинтаму = не смотрел аниме.

Okama

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Okama

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Buzz-buzz сказал(а):

Просто в нём совсем мультяшный дизайн, поэтому это и не считалось сильно фансервисом. Но он уже морально устарел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормально все смотрится, можно за раз сожрать 50 серий, вот например сао с трудом 10 посмотрел и уснул.

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Okama сказал(а):

Нормально все смотрится, можно за раз сожрать 50 серий, вот например сао с трудом 10 посмотрел и уснул.

Нажмите, чтобы раскрыть...

50 серий в день? roflanLico.png Ты там не откинулся? 

DB — это тупейший файтинговый сёнен с убогим недофансервисомResidentSleeper.png, даже HnK не настолько тупой за счёт дизайна и сеттинга. Однако это родоначальники жанра. nate.gif

Okama

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Okama

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Buzz-buzz сказал(а):

50 серий в день? roflanLico.png Ты там не откинулся? 

DB — это тупейший файтинговый сёнен с убогим недофансервисомResidentSleeper.png, даже HnK не настолько тупой за счёт дизайна и сеттинга. Однако это родоначальники жанра. nate.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну DB:Z может и такой, но когда смотришь DB после Наруто, Ванписа, Блича, то каждую серию находишь миллиард отсылок и удивительно, что такую штуку по телику в 86 крутили.

Ничего што дб топ анимеха в америке была, в германии даже по первому каналу крутили, вот именно в дб топовый дизайн, благодаря которому не устаревает рисовка.

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Okama сказал(а):

Ну DB:Z может и такой, но когда смотришь DB после Наруто, Ванписа, Блича, то каждую серию находишь миллиард отсылок и удивительно, что такую штуку по телику в 86 крутили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это они всё тырили у DB, а не в DB какие-то "отсылки"! FailFish.png

На самом деле, почти все экранизации длинносёненов — говно из-за филлеров и убогой анимации, т. ч. нужно читать мангу. weSmart.png