Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1399

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1399

Нормальная профессия, в рф так вообще топовая из-за денег. Я уверен, что из всех профессий, которые подразумевают работу 90% времени за компом - лучшая. Сейчас мб половина работ - это за компом сидеть. Уж лучше сидеть и писать код, продумывать архитектуру, искать лучшие решения, алгоритмы и тд, чем бездумно кнопки жать, заполнять таблицы и документы.

На удалёнке вообще 100% чилл, можешь работать по минимуму, главное таски закрывать. Сделал работу за день, а потом можно смотреть кино, ютуб, выйти прогуляться, короче че по кайфу.

Правда, мне удалёнка уже наскучила немного (1 год работаю так) и хочется найти продуктовую компанию в своём городе. Не хватает общения + обленился

Dyler Turden

Пользователь

Регистрация: 23.12.2022

Сообщения: 48

Рейтинг: 13

Dyler Turden

Регистрация: 23.12.2022

Сообщения: 48

Рейтинг: 13

y6ejushe сказал(а):

Но как же я ору в голос, когда слышу когда какой то веб программист начинает задвигать, как ему нравится это делать. Конечно, вам нравится трудиться на дядю. Воплощать в жизни какой то очередной говно бизнес процесс. Да, я конечно верю)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему мне не может нравится прогать в вебе?FeelsClownMan.png?1592047348

Хочу услышать хоть 1 аргумент от супер прогера на пыхе за 27к где-нибудь в урюпинскеOmegaLUL.png?1660473885

y6ejushe сказал(а):

 если бы зп у программистов была как у других профессий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

27к в месяц ?

y6ejushe сказал(а):

Конечно, вам нравится трудиться на дядю. Воплощать в жизни какой то очередной говно бизнес процесс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этого я вообще в голосFeelsClownMan.png?1592047348

Покажи мне хоть одного прогера, который не трудится на дядюdankpepe.png?1592046820

Давай, приведи мне в пример Гейтса, Торвальдса и ещё пару человек на 8млрд телFeelsClownMan.png?1592047348

y6ejushe сказал(а):

 Вам так нравится, ведь работа веб программиста так "разнообразна". Им как же интересно получить запросом данные и обрабатывать их. Это вы не ради денег делаете)) Какие же все лживые и лицемерные, жуть.. 

Только задумайтесь, вся ваша работа до пенсии это просто целыми днями сидеть и смотреть в монитор. Наверное мечта любого человека вырастить и стать программистом))

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая работа Не однообразна?FeelsClownMan.png?1592047348

Может на заводе какой-нибудь сталевар засыпан разнообразной работой не по ГОСТу?

Может официант/банкир/менеджер/уборщик/водила/шахтер засыпан разнообразной работой ?

Все всё делают ради денег, даже ты "работаешь" за 27к ради денегFeelsClownMan.png?1592047348

 

А один прогер сейчас сидит за монитором ?

Охранник/технолог на заводе/банкир/дизайнер/уже и учитель/ и ещё 100500 профессий..

 

Лучше наверное в шахте в забое с мужиками впахивать как конь, и откинуться к 55ти годам с букетом болячекFeelsClownMan.png?1592047348

 

По твоим темкам можно подумать, что тебе лет 16 и ты вместо подготовки к егэ/зно - сидишь вбрасываешь от нефиг делатьFeelsClownMan.png?1592047348

Сними розовые очки, пареньFeelsClownMan.png?1592047348

Valkyria

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

Valkyria

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

Ga Ran сказал(а):

фронт, бек и фулстек это все и есть веб. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С точки зрения терминологии, то да, тут скорее мой косяк. Но веб разработка бывает разная, не только связанная с сайтиками и за ними сервер, который лезет в базу и всё. Учитывая темы автора и т.д., то мне кажется, что у автора только такое представление и имеет, поэтому перефразирую мысль. Я в основном backend разработчик, но у нас большая АО, которая владеет cargo, круизными кораблями, Burger King франшизой (в некоторых странах), отелями и так далее. Поэтому занимаюсь много всем, от "банка на воде" (система на круизных кораблях, которая менеджит купоны, скидки, программу лояльности, и т.д.) до интеграции со всякими терминалами оплаты, киоски, ворота(например, в терминале), кассы(POS), сканер документов чтобы быстро занести данные в букинг систему и много всего другого. Мне не скучно решать такие бизнес процессы, порой не хуже, чем запускать ракеты в космос.

E1ektr0(2)

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

E1ektr0(2)

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

Valkyria сказал(а):

А че у тебя с акками, уже не первый раз вижу, что ты не с основного сидишь)

 

А по теме: хз, откуда автор взял статистику, что 99% это веб программисты, все зависит в каком кругу общения ты находишься. У меня 90% это backend или full stack разработчики. Свою работу люблю, с раннего возраста к ней шел.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да блин, путаюсь. у меня где то на телефоне, где то на компе.

один от гугла, другой от вк. винду переставил, зашёл с этого. не уверен даже с какого.

Ну я backend к web как бы отношу. Он так или иначе с ним связан. Ну мб не api, но данные от туда приходят. Разницы нет. Web-сеть же хД.

Mask of Sadness сказал(а):

Нормальная профессия, в рф так вообще топовая из-за денег. Я уверен, что из всех профессий, которые подразумевают работу 90% времени за компом - лучшая. Сейчас мб половина работ - это за компом сидеть. Уж лучше сидеть и писать код, продумывать архитектуру, искать лучшие решения, алгоритмы и тд, чем бездумно кнопки жать, заполнять таблицы и документы.

На удалёнке вообще 100% чилл, можешь работать по минимуму, главное таски закрывать. Сделал работу за день, а потом можно смотреть кино, ютуб, выйти прогуляться, короче че по кайфу.

Правда, мне удалёнка уже наскучила немного (1 год работаю так) и хочется найти продуктовую компанию в своём городе. Не хватает общения + обленился

Нажмите, чтобы раскрыть...

7 лет на удалёнке работаю. впахиваю как в первый день. 

Максим Феофилов

Пользователь

Регистрация: 06.09.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 19

Максим Феофилов

Регистрация: 06.09.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 19

E1ektr0(2) сказал(а):

один от гугла, другой от вк. винду переставил, зашёл с этого. не уверен даже с какого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один от вк, один от стима и один по email. ХЗ как их обьеденить. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13401

Рейтинг: 5311

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13401

Рейтинг: 5311

да просто ремесло, которое хоть как-то связано с математикой, но не с физикой, при этом не работа исключительно на финсектор и госуху, академия никакая не сковывает

 

ну лично у меня такое объяснение

 

если бы было по-другому, то я бы художником-маляром стал наверное (тот же уровень свободы типа, делал бы халтурки разные и как-нибудь сводил концы с концами), а математика и программирование ушли бы в хобби

 

ваще хочу и то и то зафармить как навык и короче да, халтурки надвое, а чо не milaha.png?1672473563

Ga Ran

Пользователь

Регистрация: 16.01.2020

Сообщения: 104

Рейтинг: 56

Ga Ran

Регистрация: 16.01.2020

Сообщения: 104

Рейтинг: 56

Valkyria сказал(а):

С точки зрения терминологии, то да, тут скорее мой косяк. Но веб разработка бывает разная, не только связанная с сайтиками и за ними сервер, который лезет в базу и всё. Учитывая темы автора и т.д., то мне кажется, что у автора только такое представление и есть, поэтому перефразирую мысль. Я в основном backend разработчик, но у нас большая АО, которая владеет cargo, круизными кораблями, Burger King франшизой (в некоторых странах), отелями и так далее. Поэтому занимаюсь много всем, от "банка на воде" (система на круизных кораблях, которая менеджит купоны, скидки, программу лояльности, и т.д.) до интеграции со всякими терминалами оплаты, киоски, ворота(например, в терминале), кассы(POS), сканер документов чтобы быстро занести данные в букинг систему и много всего другого. Мне не скучно решать такие бизнес процессы, порой не хуже, чем запускать ракеты в космос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, автор, как будто, говорит о каком-то абстрактном "верстальщике шаблонов под вордпресс", называя исключительно  это вебом. Про бекенд согласен, задач интересных бесконечное количество. 

 

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2260

Рейтинг: 802

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2260

Рейтинг: 802

img
y6ejushe сказал(а):

Какие зарплаты у слесарей 20к, что у них денег даже носки не хватает купить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, друг живет в население 100к, вообще крайне средний специалист лутает 40к( плюс две 13 зп)

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

youneimaru сказал(а):

Работаю щас в 3д и учусь на вебмакаку, при том что понимаю что зп меньше какое то время будет намного, но писать код это в разы интереснее, чем этот геймдев 3д

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы наоборот ушел в 3д делать модельки для игр, сидишь чилишь делаешь всякие тумбочки вазочки и получаешь деньги. чисто творческая работа , а мозг отдыхает. кайф.

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2165

Рейтинг: 506

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2165

Рейтинг: 506

img
Podpivasik сказал(а):

я бы наоборот ушел в 3д делать модельки для игр, сидишь чилишь делаешь всякие тумбочки вазочки и получаешь деньги. чисто творческая работа , а мозг отдыхает. кайф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так мозг слишком отдыхает, за эти 7 месяцев чувствую что я отупел, будто в доту играл 24/7, вообще не думаешь и не напрягаешься 

E1ektr0(2)

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

E1ektr0(2)

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

youneimaru сказал(а):

так мозг слишком отдыхает, за эти 7 месяцев чувствую что я отупел, будто в доту играл 24/7, вообще не думаешь и не напрягаешься 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь в доту играть сложнее чем кодить. Я с февраля ток работаю, на до доту, чувствую что вообще отупел хд

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

y6ejushe сказал(а):

Будем честны, сколько процентов программистов было от текущего количества, если бы зп у программистов была как у других профессий?

Ну наверное 5% или меньше? Самое смешное когда слышишь от человека, что он занимается программированием потому что это ему интересно, но при этом 99% программистов это веб. И очевидно я слышу это от людей которые занимаются вебом. Ведь если бы человек программировал какой то медицинскую технику или запускал ракеты в космос, у меня бы и не было мысли спросить его, нравится ли ему программирование.

Но как же я ору в голос, когда слышу когда какой то веб программист начинает задвигать, как ему нравится это делать. Конечно, вам нравится трудиться на дядю. Воплощать в жизни какой то очередной говно бизнес процесс. Да, я конечно верю)) Вам так нравится, ведь работа веб программиста так "разнообразна". Им как же интересно получить запросом данные и обрабатывать их. Это вы не ради денег делаете)) Какие же все лживые и лицемерные, жуть.. 

Только задумайтесь, вся ваша работа до пенсии это просто целыми днями сидеть и смотреть в монитор. Наверное мечта любого человека вырастить и стать программистом))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял, а как связан интерес к работе и тот факт что чел просто сидит и получает данные с бека? Ты 100500 лет играешь в доту делаю каждый раз абсалютно одно и тоже, тебе же норм. Или вот твои темы графоманские, тоже самое. 

veyzz

Пользователь

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 270

Рейтинг: 31

veyzz

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 270

Рейтинг: 31

img
E1ektr0(2) сказал(а):

я был 1 из этих 15, который задротил больше всех. и до сих пор задрочу, овертаймлю и т.д.

 

Я шёл в профу когда тут не было таких зп. Мне нравится моя работа. Да, бывает всякое. Да бывают плохие проекты, но бывают и хорошие. 

Да работа не только про кодинг, но и про процесс и работу с людьми. Мечтал ли я именно об этом? Нет. Но мне всё нравится, я получаю кайф. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе 40?

Morgeth

Пользователь

Регистрация: 26.01.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Morgeth

Регистрация: 26.01.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

А вот тебе смысл работы в нашей любимой рф. Я работаю программистом. Пошел в уник окончил его кое как ( все для программирования учил сам) на старт пошел работать в направление АСУ ТП. факт зп тут далеко от тех запредельных чисел , которые получают веб программисты. вывод остается только еще больше набить знаний и переходить на веб или что-то с этим связанное, хотя работа в асу и программирование непосредственно контроллеров и различных технических устройств мне очень понравилась. увы Неконкурентоспособный Путь.

 

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2528

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2528

Рейтинг: 1009

img
y6ejushe сказал(а):

Будем честны, сколько процентов программистов было от текущего количества, если бы зп у программистов была как у других профессий?

Ну наверное 5% или меньше? Самое смешное когда слышишь от человека, что он занимается программированием потому что это ему интересно, но при этом 99% программистов это веб. И очевидно я слышу это от людей которые занимаются вебом. Ведь если бы человек программировал какой то медицинскую технику или запускал ракеты в космос, у меня бы и не было мысли спросить его, нравится ли ему программирование.

Но как же я ору в голос, когда слышу когда какой то веб программист начинает задвигать, как ему нравится это делать. Конечно, вам нравится трудиться на дядю. Воплощать в жизни какой то очередной говно бизнес процесс. Да, я конечно верю)) Вам так нравится, ведь работа веб программиста так "разнообразна". Им как же интересно получить запросом данные и обрабатывать их. Это вы не ради денег делаете)) Какие же все лживые и лицемерные, жуть.. 

Только задумайтесь, вся ваша работа до пенсии это просто целыми днями сидеть и смотреть в монитор. Наверное мечта любого человека вырастить и стать программистом))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя не смущает факт того,что люди ходят на работу,что бы получать денюшку на вкусняшки,а не просто так?Если ты хотел увидеть людей,которые работают за спасибо,боюсь таких нет)

"Лживые и лицемерные"PepeCringe.png?1598477741обычно кто такое повторяет является одним из них

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1464

Рейтинг: 432

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1464

Рейтинг: 432

Нарушения: 70

Morgeth сказал(а):

Неконкурентоспособный Путь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вполне себе конкурентный, просто работать надо не на заводе (вероятно), и не в государственных конторках. Встречал чувака, который как раз этим занимался для немцев, кажись - отличная работа. 

Сам когда-то очень давно АСУ заканчивал, но не пошел тогда по профессии. 

 

Morgeth

Пользователь

Регистрация: 26.01.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Morgeth

Регистрация: 26.01.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

DrZoidberg сказал(а):

Вполне себе конкурентный, просто работать надо не на заводе (вероятно), и не в государственных конторках. Встречал чувака, который как раз этим занимался для немцев, кажись - отличная работа. 

Сам когда-то очень давно АСУ заканчивал, но не пошел тогда по профессии. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я работаю далеко не на заводе и вообще никак не вяжусь с государством ( слава богу ) , в связи с этими санкциями достаточно сильно перекрыт кислород в плане работы , но ничего , возможно у нас одна из единичных компаний сейчас, которые работают с западом через кз или другие страны снг в этой сфере. я про сименс и шнайдер говорю

 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 25

Morgeth сказал(а):

Я работаю далеко не на заводе и вообще никак не вяжусь с государством ( слава богу ) , в связи с этими санкциями достаточно сильно перекрыт кислород в плане работы , но ничего , возможно у нас одна из единичных компаний сейчас, которые работают с западом через кз или другие страны снг в этой сфере. я про сименс и шнайдер говорю

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я работаю в вебе, у меня зп 27к

Максим Феофилов

Пользователь

Регистрация: 06.09.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 19

Максим Феофилов

Регистрация: 06.09.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 19

veyzz сказал(а):

Тебе 40?

Нажмите, чтобы раскрыть...

31. другой аккич.

y6ejushe сказал(а):

Я работаю в вебе, у меня зп 27к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты начинаешь свою карьру. Норм зп для старта.

Morgeth

Пользователь

Регистрация: 26.01.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Morgeth

Регистрация: 26.01.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

y6ejushe сказал(а):

Я работаю в вебе, у меня зп 27к

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сам относительно недавно начал , считай с августа начал работать в этой стезе , но у меня зп минималка 45 , для моего провинциального города это солидно, но по факту понимаешь что это копейки.