Скорость света - выдумка!

Rincho
  • Очередной гейний-физик с аниме2.ру опровергает фундаментальные законы природы. Форум никогда не меняется. PepeCorn.gif?1592102745

• Автор темы
    Liervey сказал(а):

ТС, прежде чем обсирать современную физику, нужно сперва закончить школьный курс на 4 минимум.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз у меня 5 в аттестате. Где ты увидел чтобы я обсирал современную физику я не знаю

Limos сказал(а):

Очередной гейний-физик с аниме2.ру опровергает фундаментальные законы природы. Форум никогда не меняется. PepeCorn.gif?1592102745

Очередной чел в теме не читает дальше заголовка, вот уж форум никогда не меняется sammyyPepekek.png?1598626065

• Rincho сказал(а):

Ну в смысле почему? Потому что) Есть такая штука как изотропность/анизотропность. Означает одинаковость физических свойств во всех направлениях для чего-то и противоположное соответственно. То есть существует что-то для чего физ. свойства не одинаковые во все стороны, так почему свет таким быть не может раз у нас его измерить нормально не получается?

Еще чел из видоса привел пример материя/антиматерия. По всем расчетам и логике сейчас во вселенной должно быть 50/50 материи а антиматерии, но во-первых тогда вселенная бы аннигилировалась, а во-вторых наблюдения тоже говорят об обратном. То есть материя очень-очень сильно преобладает. Почему? Да хз, мы пока не знаем. Со светом мб аналогичная ситуация. Ведь знать мы точно не можем из-за того что не можем нормально измерить

Он же не говорит что это 100% так. Просто из-за нашего незнания есть возможность что свет не равномерен по скорости

Если бы его возможность была хотя бы 50 на 50, то имело бы смысл поднимать такой хайп. Но там настолько небольшие должны быть отклонения, чтобы аппаратура их не засекла, что в таком случае разница между направлением мизерна для настолько огромной скорости.

• Я кому-то уже отвечал на эту тему и мб здесь это уже тоже писалось, но в теории одностороннюю скорость фотонов можно измерить при помощи кротовой норы (существование которых допускает теория относительности), соединяющей точку отправления и приема луча света для точной синхронизации детекторов. Если они все-таки существуют, конечно.

• Rincho сказал(а):

Ну я щас быстро глянул. Да, это не совсем так, но сути моего сообщения не меняет

Ты всегда свободен не верить ему, и поискать инфу самостоятельно 

Я про тебя, ты же веришь KEKW.png?1598747039

• Ловите физика

• Limos сказал(а):

Очередной гейний-физик с аниме2.ру опровергает фундаментальные законы природы. Форум никогда не меняется. PepeCorn.gif?1592102745

Какие эт фундаментальные законы он опроверг, FeelsClownMan.png?1592047348?  

Парень просто задался вполне веселым вопросом, что даже физик всея планеты Энштейн ввел скорость света как "условную единицу, которая всех устраивает и по подсчётам, вроде бы в рамках разумного".

• Rincho сказал(а):

Только вот этот случай не связан ни с абстракцией ни с чем либо еще. У нас есть максимально физический фонтон, скорость которого нельзя измерить

Я хз как тебе ответить чтобы не нагрубить PepeShut.gif?1592102833

1. фотон, а не фонтон

2. ты походу пережрал говна и пытаешься измерить скорость фотона, а именно скорость квантовой частицы, причём несмотря видео, по твоим ошмёткам логики, я понял, что ты хочешь измерить скорость квантовой частицы которой присущ квантовая неопределенность(например, dx*dp>=h/2, x - координата, P- импульс) обычными механическими(макроскопическими) понятиями: тебе нужно точно определить позицию x и скорость, что есть однозначная функция от импульса и что получается, а ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНЫЙ РОТ ГОВНА, потому что это невозможно. Может быть конечно, стоило бы посмотреть видос и взглянуть на высер, но это пустая трата времени скорее всего.

Я тебе советую заткнуться, Удалить тему и начать изучать физику с начала, если хочешь вбрасывать, но ты скорее всего унтерменшвбросер, поэтому мой другой совет выходит за рамки политики данного форума и ждёт PepeBan.png?1598477751.

Добра тебеOwoLove.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)