Скурим специальное издание или моды

avatar Unguided_phoenix

96

27

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Никогда не играл в эту игру и вот сейчас решил попробовать.

нашел вот такую сборку https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1630542838

 

начал играть и в первый раз меня убила телега, когда взял капусту. Второй раз после рычага нпс провалился вниз и не захотел идти. Я пошел сам дальше и меня убили пауки, оказывается автосохранения нет и я начал заново. 

Когда подходил к лесопилке, то началось мерцание экрана, пропадать звуки.  Какой-то треш.

 

подумал насчет специального издания и играть без модов. Будет лучше или хуже?

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14639

Рейтинг: 9137

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14639

Рейтинг: 9137

Unguided_phoenix сказал(а):

Никогда не играл в эту игру и вот сейчас решил попробовать.

нашел вот такую сборку https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1630542838

 

начал играть и в первый раз меня убила телега, когда взял капусту. Второй раз после рычага нпс провалился вниз и не захотел идти. Я пошел сам дальше и меня убили пауки, оказывается автосохранения нет и я начал заново. 

Когда подходил к лесопилке, то началось мерцание экрана, пропадать звуки.  Какой-то треш.

 

подумал насчет специального издания и играть без модов. Будет лучше или хуже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начать играть в игру с модов это зачет конечно.

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Unguided_phoenix сказал(а):

Будет лучше или хуже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше.Проще самому потом моды накатывать.

P.S.Если соберешься катать моды,то бери лучше L.E. версию.

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Shiro FE сказал(а):

Лучше.Проще самому потом моды накатывать.

P.S.Если соберешься катать моды,то бери лучше L.E. версию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та я взял легендарное издание, поставил сборку,приведенную выше, а багов просто куча.

 

поэтому задумался об специальном издании и игре без модов. Спросил совета насчет этого.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Unguided_phoenix сказал(а):

Та я взял легендарное издание, поставил сборку,приведенную выше, а багов просто куча.

 

поэтому задумался об специальном издании и игре без модов. Спросил совета насчет этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй в ванилу и ставь моды сам

 

(я ставил моды на 4к форель, ашди мапу и на более реалистичные модельки оружия, всё работает норм)

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7146

Рейтинг: 3644

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7146

Рейтинг: 3644

Нарушения: 5

img

Не буду я курить такое

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13300

Рейтинг: 6913

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13300

Рейтинг: 6913

Нарушения: 30

Играй ванильную, я как и ты скачал с модами с голоданием, со сном, замерзанием, без быстрых перемещений. Прошел относительно немного, но меня игра так сильно утомила, что я ее дропнул. Ну и графика уже безвозвратно устарела, что ни один мод ее уже не спасет 

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Kujivunia сказал(а):

Играй в ванилу и ставь моды сам

 

(я ставил моды на 4к форель, ашди мапу и на более реалистичные модельки оружия, всё работает норм)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да модов целая куча, еще читал, что они вместе не смогут работать.

vdz сказал(а):

Играй ванильную, я как и ты скачал с модами с голоданием, со сном, замерзанием, без быстрых перемещений. Прошел относительно немного, но меня игра так сильно утомила, что я ее дропнул. Ну и графика уже безвозвратно устарела, что ни один мод ее уже не спасет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ванильная это просто легендарное издание? 

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Unguided_phoenix сказал(а):

поэтому задумался об специальном издании и игре без модов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ванила то бери любую,единственная разница,которую могу вспомнить-это с L.E. версии ввели легендарность перкам.

Это же игра от Тода''купи Скайрим''Говарда,а этот псих 15 лет одну и туже игру продавалtohruShrug.png

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3878

Рейтинг: 1412

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3878

Рейтинг: 1412

img

ванильный скурим неиграбелен. Я тоже пытался вкатится в рфаб, там убер много новых механик и всякого прикольного, но уналая дрочь меня заставляет выходить из игры каждый раз

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4604

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4604

Рейтинг: 3906

Unguided_phoenix сказал(а):

подумал насчет специального издания и играть без модов. Будет лучше или хуже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не. Играйте. В готовые. Сборки.

 

Уж сколько раз твердили миру: то, что у одних работает, у других ломается. Хочешь моды - ставь САМ, какие хочешь, на чистую игру и сам же настраивай.

 

Ну и да:

Luxtos сказал(а):

Начать играть в игру с модов это зачет конечно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

joinmeingame сказал(а):

Не. Играйте. В готовые. Сборки.

 

Уж сколько раз твердили миру: то, что у одних работает, у других ломается. Хочешь моды - ставь САМ, какие хочешь, на чистую игру и сам же настраивай.

 

Ну и да:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне влом разбираться с этими модами, их такая туева туча.

в итоге купил спешиал издание и багов,пока не встретил. Поставил одну сборку на 80гб, но не зашла мне. Еще и лор меняется.

в итоге решил играть без модов, поставлю ток на интерфейс и мб какие-нибудь еще популярные.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Unguided_phoenix сказал(а):

Та я взял легендарное издание, поставил сборку,приведенную выше, а багов просто куча.

 

поэтому задумался об специальном издании и игре без модов. Спросил совета насчет этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

чувак скайрим без модов в 2023 году это не игра, соре за жизу. 

К слову говоря в модах ещё куча балансных патчей было, так что если ты думаешь что зайдешь в оригинал и всё будет зашибись то у меня для тебя плохие новости (сори за жизу)

Причем я думаю для тебя будет обиднее застрять в каком нить багнутом квесте не в начале игры а часов так через 100.

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4604

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4604

Рейтинг: 3906

Unguided_phoenix сказал(а):

в итоге решил играть без модов, поставлю ток на интерфейс и мб какие-нибудь еще популярные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, играй без модов. Там уже сам разберешься, чего тебе не хватает: интерфейс переделать, графон подтянуть, боёвку поменять, механик новых, тянок красивых, больше оружия, всё что угодно поставить можно. Но выберешь, поставишь и настроишь сам, только в этом случае можно гарантировать нормальную работу.

И да, моды - они тоже под разные версии скайрима бывают. Для обычного, для LE, для SE/AE. Мод под одну версию не работает под другую.

Ну и единственное, что стоит ставить прям однозначно - это Unofficial Patch, который фиксит миллиарды беседковских багов.

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

чувак скайрим без модов в 2023 году это не игра, соре за жизу. 

К слову говоря в модах ещё куча балансных патчей было, так что если ты думаешь что зайдешь в оригинал и всё будет зашибись то у меня для тебя плохие новости (сори за жизу)

Причем я думаю для тебя будет обиднее застрять в каком нить багнутом квесте не в начале игры а часов так через 100.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь написать моды для геймплея, баланса, графики? Например, чтоб сложнее было, интереснее. 

joinmeingame сказал(а):

Да, играй без модов. Там уже сам разберешься, чего тебе не хватает: интерфейс переделать, графон подтянуть, боёвку поменять, механик новых, тянок красивых, больше оружия, всё что угодно поставить можно. Но выберешь, поставишь и настроишь сам, только в этом случае можно гарантировать нормальную работу.

И да, моды - они тоже под разные версии скайрима бывают. Для обычного, для LE, для SE/AE. Мод под одну версию не работает под другую.

Ну и единственное, что стоит ставить прям однозначно - это Unofficial Patch, который фиксит миллиарды беседковских багов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, про это знаю. Поэтому сначала легендарное купил и сборку накатил, но не очень. 

можешь тогда посоветовать моды для специального издания? Как я выше написал на геймплей, графику. 

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Unguided_phoenix сказал(а):

Можешь написать моды для геймплея, баланса, графики? Например, чтоб сложнее было, интереснее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

о неее я закончил играть в скайрим как раз на том моменте когда надо было накинуть 150 модов чтобы в это можно было играть. 

Я тебе могу предложить зайти на ютубчик и набрать там что нить типа 

Skyrim 4k ultra modded и почекать видосы, они обычно внизу скидывают ссылки на то какие они моды ставили. (там обычно 700+)

Либо если тебе прямо влом то можешь найти видос от стопгейма (Скайрим мечты или что-то такое) там будет объяснено какие нужны именно балансные и геймплейные моды чтобы починить игру (их там буквально десяток).

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

о неее я закончил играть в скайрим как раз на том моменте когда надо было накинуть 150 модов чтобы в это можно было играть. 

Я тебе могу предложить зайти на ютубчик и набрать там что нить типа 

Skyrim 4k ultra modded и почекать видосы, они обычно внизу скидывают ссылки на то какие они моды ставили. (там обычно 700+)

Либо если тебе прямо влом то можешь найти видос от стопгейма (Скайрим мечты или что-то такое) там будет объяснено какие нужны именно балансные и геймплейные моды чтобы починить игру (их там буквально десяток).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эээххь, поэтому не хотелось в этих сотнях модах разбираться.

но кстати, в Скайрим сейчас играет 30к человек. Входит в топ 40 популярных игр стим. В легендарное издание. 

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Unguided_phoenix сказал(а):

Эээххь, поэтому не хотелось в этих сотнях модах разбираться.

но кстати, в Скайрим сейчас играет 30к человек. Входит в топ 40 популярных игр стим. В легендарное издание. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на леджендари тупо в 3 раза больше модов, так что не удивительно, а челы которые плотно задротят эти моды прямо реально из игры конфетку делают.

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

Unguided_phoenix сказал(а):

Никогда не играл в эту игру и вот сейчас решил попробовать.

нашел вот такую сборку https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1630542838

 

начал играть и в первый раз меня убила телега, когда взял капусту. Второй раз после рычага нпс провалился вниз и не захотел идти. Я пошел сам дальше и меня убили пауки, оказывается автосохранения нет и я начал заново. 

Когда подходил к лесопилке, то началось мерцание экрана, пропадать звуки.  Какой-то треш.

 

подумал насчет специального издания и играть без модов. Будет лучше или хуже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Уже миллион раз говорилось есть готовые сборки на основе Реквиема, лучше ничего с игрой Скайрим нет и не будет.

 

Я лично в последний раз в RFAB X гонял.

 

Там даже думать не нужно (есть видеогайд по установке), единственное что текущая стимуляция версия не годится, но ссылка на нужную версию игры есть на сайте мода.

 

Там даже техподдержка есть.

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

ilin сказал(а):

 

 

Уже миллион раз говорилось есть готовые сборки на основе Реквиема, лучше ничего с игрой Скайрим нет и не будет.

 

Я лично в последний раз в RFAB X гонял.

 

Там даже думать не нужно (есть видеогайд по установке), единственное что текущая стимуляция версия не годится, но ссылка на нужную версию игры есть на сайте мода.

 

Там даже техподдержка есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так накатить не проблема. Я две сборки уже ставил, но в одной была куча багов, а другая мне прост не зашла. Мод другая жизнь и лор искажается. 

Virg

Пользователь

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1049

Рейтинг: 413

Virg

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1049

Рейтинг: 413

Наигранно больше 1к часов в скайриме. Берёшь или sse или sae, если кто-то предлагает sle плюй в лицо ибо эта нестабильная параша будет просто крашется на любой сборке с 150+ модов. Ну и лучше просто заходить на нексус и смотреть какие моды существуют и ставить только то что ты хочешь и нужно ибо практически всё сборки говно без настройки под себя. Ну и для начала советую поставить толька skyui и мб, а на второе прохождение что то уже ставить. 

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Virg сказал(а):

Наигранно больше 1к часов в скайриме. Берёшь или sse или sae, если кто-то предлагает sle плюй в лицо ибо эта нестабильная параша будет просто крашется на любой сборке с 150+ модов. Ну и лучше просто заходить на нексус и смотреть какие моды существуют и ставить только то что ты хочешь и нужно ибо практически всё сборки говно без настройки под себя. Ну и для начала советую поставить толька skyui и мб, а на второе прохождение что то уже ставить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие бы моды посоветовал для се на геймплей, усложнение игры и баланса, графики мб? 

думаю мне больше ничего не нужно, главное? Чтоб играть было интересно и даже сложно.

Virg

Пользователь

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1049

Рейтинг: 413

Virg

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1049

Рейтинг: 413

Unguided_phoenix сказал(а):

Какие бы моды посоветовал для се на геймплей, усложнение игры и баланса, графики мб? 

думаю мне больше ничего не нужно, главное? Чтоб играть было интересно и даже сложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там овер дофига модов на всё что ты хочешь. Я бы тебе посоветовал самому там разобраться или нужно писать целый гайд, что мне впадлу сильно

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4604

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4604

Рейтинг: 3906

Unguided_phoenix сказал(а):

можешь тогда посоветовать моды для специального издания? Как я выше написал на геймплей, графику.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё сам для себя решай.

 

Из того, без чего лично я не могу играть - мод на интерфейс и на качественную карту.

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/categories/42/ - первые два мода на этой страничке.

Ванильный консольный интерфейс в виде безликих списков абсолютно неиграбелен, ты дропнешь игру после первого же торгаша.

Ванильная карта - мыльная текстура, на которой нифига не понятно, где ты находишься, и даже дорог нету.

 

Ну и про неофициальный патч я тебе уже говорил.

Unguided_phoenix

Пользователь

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Unguided_phoenix

Регистрация: 05.11.2018

Сообщения: 512

Рейтинг: 154

Virg сказал(а):

Там овер дофига модов на всё что ты хочешь. Я бы тебе посоветовал самому там разобраться или нужно писать целый гайд, что мне впадлу сильно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Банально какие ты моды использовал на то, что я хочу? 

на геймплей, баланс и графику, если не лень, если лень, то пофиг.

joinmeingame сказал(а):

Это всё сам для себя решай.

 

Из того, без чего лично я не могу играть - мод на интерфейс и на качественную карту.

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/categories/42/ - первые два мода на этой страничке.

Ванильный консольный интерфейс в виде безликих списков абсолютно неиграбелен, ты дропнешь игру после первого же торгаша.

Ванильная карта - мыльная текстура, на которой нифига не понятно, где ты находишься, и даже дорог нету.

 

Ну и про неофициальный патч я тебе уже говорил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, спасибо. Посмотрю