Skyrim - Sacrosanct или Better Vampires

avatar Dalvorin

1612

10

Dalvorin

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Dalvorin

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Всем привет! Играл я себе в скайрим не кого не трогал и тут Бац! Винда полетела а с ней все сейвы скайрима Я решил перепройти его, но теперь с модами, что посоветуете? Лично я для себя приметил два мода на кровососов:

1)

Sacrosanct - Vampires of Skyrim

2)

Но который выбрать не знаю!!!

Расскажите свое мнения об этих модах (кто круче, и можно ли их совместить?). Также советуйте моды с которыми вы играете, будет интересно почитать.

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Dalvorin сказал(а):

Всем привет!pepeshapka.png Играл я себе в скайрим не кого не трогал и тут Бац! Винда полетелаtohruShrug.png а с ней все сейвы скайрима FeelsCryMan.png Я решил перепройти его, но теперь с модами, что посоветуете? Лично я для себя приметил два мода на кровососов:

1)

Sacrosanct - Vampires of Skyrim

2)

Но который выбрать не знаю!!!feelsrageman.png

Расскажите свое мнения об этих модах (кто круче, и можно ли их совместить?). Также советуйте моды с которыми вы играете, будет интересно почитатьFeelsWowMan.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты не форматировал диск во время установки новой винды все твои сейвы лежат в windows.old

Dalvorin

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Dalvorin

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Uncle_B0GDAN сказал(а):

если ты не форматировал диск во время установки новой винды все твои сейвы лежат в windows.old

Нажмите, чтобы раскрыть...

Форматировал

LETS SUCK TOGETHER

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

LETS SUCK TOGETHER

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

img

Dalvorin сказал(а):

Всем привет!pepeshapka.png Играл я себе в скайрим не кого не трогал и тут Бац! Винда полетелаtohruShrug.png а с ней все сейвы скайрима FeelsCryMan.png Я решил перепройти его, но теперь с модами, что посоветуете? Лично я для себя приметил два мода на кровососов:

1)

Sacrosanct - Vampires of Skyrim

2)

Но который выбрать не знаю!!!feelsrageman.png

Расскажите свое мнения об этих модах (кто круче, и можно ли их совместить?). Также советуйте моды с которыми вы играете, будет интересно почитатьFeelsWowMan.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проще сборку какую нить найди и не парься с отдельными модами

okoloanime

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 984

Рейтинг: 557

okoloanime

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 984

Рейтинг: 557

разве сейвы не хранятся в гейбовском облаке

 

Dalvorin

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Dalvorin

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

LETS SUCK TOGETHER сказал(а):

Проще сборку какую нить найди и не парься с отдельными модами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь какую не будь нормально/стабильною сборку?

LETS SUCK TOGETHER

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

LETS SUCK TOGETHER

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

img

Dalvorin сказал(а):

У меня была установлена версия без доступа к облаку гейбаroflanLico.png Если ты понимаешь о чем яPepeGlasses.png?1553628094

 

Знаешь какую не будь нормально/стабильною сборку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Года полтора назад играл на Skyrim Evolution 2.5 Beta.Показалась достаточно стабильной(в сравнение с некоторыми).Но сэйвится,конечно советую почаще.И не трогай сложность,особенно если у тебя опыт ванилы токо.

PticaUbiica

Пользователь

Регистрация: 19.09.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: 6

PticaUbiica

Регистрация: 19.09.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: 6

По поводу сборок Skyrim Evolution:

2.4 - Самая стабильная, но спорная в плане контента. Рекомендую.

2.5 - Лажа. Автор попытался исправить её патчем до 2.6, но в итоге забил и запилил следующую сборку. Не рекомендую.

2.7 - лучшая на данный момент, но самая нестабильная. Вылеты по началу могут быть раз в несколько часов, но к 30 лвлу каждые 3-10 минут, и никакие чистки сейвов тебе не помогут. Но можешь попробовать.

3.0 Beta - Рулетка. Повезёт - все будет более-менее, не повезёт - будет как в 2.7 на 30 лвле.

Есть ещё сборка SKYGS 2.0.27 Collection - самая стабильная сборка в которую я играл. НО! Она забита контентом 18+ и из неё нельзя извлечь SkyRe и заменить его на Ordinator. Зато можно своих модов кидать сколько влезет и ничего не ломается, в отличие от evolution, в которых чуть что - краш.

У всех сборок есть сайты и дискорд-каналы с активной поддержкой (эволюшн - только версии 2.7 и 3.0 Beta).

Я бы всё таки посоветовал попробовать сначала 3.0 Beta, если не будет работать - то 2.4. А если и с ней проблемы будут, то уже SKYGS - в ней запросто можно убирать то что не нравится+ставить своё, а если запотеть на пару вечеров - вообще забудешь что в ней есть контент 18+, т.к. всё это можно с лёгкостью удалить в MO. На ней я и остановился, пока что лучшей альтернативы так и не нашёл.

Короче так:

-Хочешь производительности без вылетов и возможность удалять/добавлять свои моды - SKYGS (если запотеть, можно вообще почти весь 18+ контент вырезать, в дискорде подскажут что можно удалять, там автор 24/7 подсказывает). Всё таки сборка на 18+ нацелена.

-Хочешь чисто лора, хардкора, рп и сомнительной стабильности - Evolution. Моды конечно свои добавлять можно, но ОЧЕНЬ аккуратно и на свой страх и риск. Помни что в любой момент может произойти краш и сохраняйся почаще.

Я бы предпочёл Evolution, да только нервы я уже свои слишком сильно расшатал с 2.7, если и вернусь на них - то только на 2.4 или когда выйдет новая сборка на SSE в следующем году.

О, кстати, в сборках evolution везде стоит better vampires, кроме 3.0 - в ней sacrosanct.

Sacrosanct НАМНОГО легче чем BV (в плане скриптов и производительности), а BV делает из твоего гг имбу, да и в целом веселее.

В sacrosanct ещё мало играл, только недавно установил на skygs, поэтому на данный момент мне больше нравится BV. Хотя хз, время покажет.

UPD:

Sacrosanct хуже, ставь BV и не парься. К bv можно какой-нибудь Royal Bloodline - Vampire Lord perk tree прикрутить.

Чекни ещё сборку Requiem от Xandr. Хотя это не сборка, а так чисто, реквием и пару модов. Говорят хардкорная, но я не пробовал.

LETS SUCK TOGETHER

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

LETS SUCK TOGETHER

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

img

PticaUbiica сказал(а):

По поводу сборок Skyrim Evolution:

2.4 - Самая стабильная, но спорная в плане контента. Рекомендую.

2.5 - Лажа. Автор попытался исправить её патчем до 2.6, но в итоге забил и запилил следующую сборку. Не рекомендую.

2.7 - лучшая на данный момент, но самая нестабильная. Вылеты по началу могут быть раз в несколько часов, но к 30 лвлу каждые 3-10 минут, и никакие чистки сейвов тебе не помогут. Но можешь попробовать.

3.0 Beta - Рулетка. Повезёт - все будет более-менее, не повезёт - будет как в 2.7 на 30 лвле.

Есть ещё сборка SKYGS 2.0.27 Collection - самая стабильная сборка в которую я играл. НО! Она забита контентом 18+ и из неё нельзя извлечь SkyRe и заменить его на Ordinator. Зато можно своих модов кидать сколько влезет и ничего не ломается, в отличие от evolution, в которых чуть что - краш.

У всех сборок есть сайты и дискорд-каналы с активной поддержкой (эволюшн - только версии 2.7 и 3.0 Beta).

Я бы всё таки посоветовал попробовать сначала 3.0 Beta, если не будет работать - то 2.4. А если и с ней проблемы будут, то уже SKYGS - в ней запросто можно убирать то что не нравится+ставить своё, а если запотеть на пару вечеров - вообще забудешь что в ней есть контент 18+, т.к. всё это можно с лёгкостью удалить в MO. На ней я и остановился, пока что лучшей альтернативы так и не нашёл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого,прям эксперт(в сравнении),спасибо за инфу.Я хоть не тс,но многое взял на заметку.Спс.

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Бегал с Better Vampires, ежели играть ниже мастера - вообще сложность не ощущаешь.

Но было забавно. Играя вампиром чувствуешь, что вампир, а не точно такой же болванчик, как и до этого, но с репликами от нпц.

 

Только советую не трогать дебафф на фаер, дабы хоть какая-то стратегия вырабатывалась и фаер маги были реальными противниками, а не очередным источником крови.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Апчхи *рекву качай* пчхи 

Тема закрыта