MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Сап, господа. Захотелось тряхнуть стариной и навернуть немного (много) свитков. Но играть в них в 2020 без десятка модов с QoL фичами — быть довеном. Соответственно, прошу работяг о помощи. Шо из обязательного поставить, на что внимание можно обратить? Какое издание качать? Выживач как в фоллыче4 и нью-вегасе было бы годно. Всякие сюжетные с новыми квестами и прочим особо не интересно. Баланса офк в скайриме особо нет, но не хотелось бы, чтобы какой-то мод еще больше руинил и упрощал игру например. Но и совсем уж хардкора мне не надо, легендарной сложности вполне себе хватит самой по себе. Крч, выручайте, ребята. 

Апд. Сейчас трогаю slmp. Сборку xandr советовали. Эволюцию тоже. Enderal настоятельно рекомендуют — трогаю позже.

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Я бы посоветовал сборку Skyrim Evolution 3.1, я давно играю в неё, мне понравилось. Просто ваниль ничто не спасёт кроме солянки с кардинальными изменениями.

PuAntVa

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

PuAntVa

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

img

я бы поиграл в это

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Сам всегда в Evolution катал,но очень много хвалебных отзывов слышал про http://slmp.ru/slmp-gr/

Reimlaivs

Пользователь

Регистрация: 18.12.2017

Сообщения: 830

Рейтинг: 312

Reimlaivs

Регистрация: 18.12.2017

Сообщения: 830

Рейтинг: 312

Забей на скайрим и иди поиграй в The elder scrolls online

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Reimlaivs сказал(а):

Забей на скайрим и иди поиграй в The elder scrolls online

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но я хочу скайрим! Кроме того, зачем мне тесо, если через 5 дней в финалочке патч с расширением ф2п контента?

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

MyLittleDota сказал(а):

А шо где взять? Сборки качать это вообще такое себе, ибо на вкус и цвет же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да в гугле вбей найдёшь, там просто масштабная работа проделана, у меня нет времени и сил пол года сидеть над своей сборкой, ибо за час или даже несколько дней не достигнешь нужного эффекта, проще взять чужие наработки. Ну или, если тебе ваниль интересна, дефолт фиксы типа Skyrim Unofficial Patch накати и всё.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Powlean сказал(а):

Да в гугле вбей найдёшь, там просто масштабная работа проделана, у меня нет времени и сил пол года сидеть над своей сборкой, ибо за час или даже несколько дней не достигнешь нужного эффекта, проще взять чужие наработки. Ну или, если тебе ваниль интересна, дефолт фиксы типа Skyrim Unofficial Patch накати и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что там СЛИШКОМ много всего изменено. Но и ваниль вообще не хочется. Вот я листаю список модов, а там "новые реплики, новая музыка" всякая новая параша от васей пупкиных, я такое вообще не уважаю.

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

MyLittleDota сказал(а):

Ну вот эволюции на рутрекере нет, а сборка с slmp лежит, да.

 

Проблема в том, что там СЛИШКОМ много всего изменено. Но и ваниль вообще не хочется. Вот я листаю список модов, а там "новые реплики, новая музыка" всякая новая параша от васей пупкиных, я такое вообще не уважаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нету там параши от васей пупкиных. Все уважаемые модификации и мододелы.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Powlean сказал(а):

Нету там параши от васей пупкиных.dankpepe.png?1592046820 Все уважаемые модификации и мододелы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты понимаешь, одно дело, когда мододел исправляет и дорабатывает. И реально годнота получается, с этим не поспоришь. А потом ты видишь какие-нибудь новые квесты, где чел диалоги писал и вообще и блевать тянет. Локации например рисует новые, а про левелдизайн он слышал где-то там краем уха. И это руинит экспириенс. Вот такого не хотелось бы. Всё остальное устраивает более чем

 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24796

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24796

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Хз, не скайримодрочер, поэтому последний раз пару месяцев назад когда хотел поиграть тупо  скачал 1 пак скайрима с заранее установленными модами с одного известного РУсского торент трекера

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

MyLittleDota сказал(а):

Ну ты понимаешь, одно дело, когда мододел исправляет и дорабатывает. И реально годнота получается, с этим не поспоришь. А потом ты видишь какие-нибудь новые квесты, где чел диалоги писал и вообще и блевать тянет. Локации например рисует новые, а про левелдизайн он слышал где-то там краем уха. И это руинит экспириенс. Вот такого не хотелось бы. Всё остальное устраивает более чем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя понимаю, просто проще сыграть и если что-то не понравится снести. Но раз ты такой предвзятый, тогда соберай свою сборку, палю годноту, если ты конечно осилишь английский язык. ТЫК ССЫЛКА

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Powlean сказал(а):

Я тебя понимаю, просто проще сыграть и если что-то не понравится снести. Но раз ты такой предвзятый, тогда соберай свою сборку, палю годноту, если ты конечно осилишь английский язык. ТЫК ССЫЛКА

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну ссылочку я сохраню, а качать пойду slmp. У меня не настолько на скуриме кукуха поехала, чтобы самому собирать сейчас ради пары недель игры. Я уже обжёгся на нью-вегасе. Когда я собирал дольше чем поиграл в итоге.

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

MyLittleDota сказал(а):

Я уже обжёгся на нью-вегасе. Когда я собирал дольше чем поиграл в итоге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я об этом же. Я играл в SLMP, как по мне слишком сырая, тебе думаю зайдёт.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

реквием сборка от ксандра https://vk.com/xandr_tv

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Powlean сказал(а):

Я об этом же. Я играл в SLMP, как по мне слишком сырая, тебе думаю зайдёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, сяпки

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

MyLittleDota сказал(а):

Потыкался по ссылкам, так и не понял в чём соль. Это сюжетная сборка? Что-то совсем новое на основе скайрима? Или что? Стример конечно не дурак, зато юзер дурак и ждёт объяснений. Вон выше товарищ кинул ссылочку, и там всё понятно что и зачем. А тут шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По моей памяти, это типа хардкорная сборка, в неё не играл никогда, но хотелось как-то давно.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

MyLittleDota сказал(а):

Потыкался по ссылкам, так и не понял в чём соль. Это сюжетная сборка? Что-то совсем новое на основе скайрима? Или что? Стример конечно не дурак, зато юзер дурак и ждёт объяснений. Вон выше товарищ кинул ссылочку, и там всё понятно что и зачем. А тут шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В общем это сборка нацелина на полный ребаланс игры, выпелен автолевелинг мобов, боёвка становится глубокой сложной и последовательной, например каждая часть доспеха дает % защиты от стрел, стрелы лёгкого лука пробивают лёгкую броню но не пробивают тяжелую, тяжелая броня мощная но сильно замедляет тебя, переработаны и забалнщены все перки, а так же присутствует прокачка посредством экспы(как в готике, но это на выбор). В целом там настолько много всего что ты не описать и в 10 страницах, основная цель сборки сделать геймплей скайрима глубоким, интересным, последовательным и сложным, это в целом хардкорная сборка не для казуалов.

Помимо этого добавлено огромное кол-во самой разной магии, а не то убожество что есть в ванильном скайриме(как пример там есть спел который при касте дает инвиз и после выхода из инвиза телепортирует тебя на точку в которой ты закастовал этот спел, абилка под билд ассасина или клинка-ночи, и такого море). Сам лор, квесты и тд. практически нетронуты, без васянства в общем. Я не знаю нечего более крутого что делали для скайрима, это плод многолетней работы(без шуток) баланса и нововведений.

Повторюсь, сборка ГЕЙМПЛЕЙНАЯ, там вообще нет графический модификаций, новых сюжетных линий и тд.

А вот нашел ссылку с описанием РЕКВИЕМА http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/overhauls/readme/requiem-manual.shtml (сам реквием это глобальный мод по реболансу скайрима от буржуев, сборка ксандра основана на реквиеме и серьёзно её дополняет и балансирует, но в целом основная информация тем не менее актуальна).

SprunkHell

Пользователь

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

SprunkHell

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

Помню делал касмтом сборки русской какой-то, в которой полностью изменена система прокачки и т.д, мб кто-то вспоминит напишет, она позиционирует себя как супер хардкорная (так и есть на самом деле, толпу бандитов ток через пару часов геймплея в лучшем случае убить сможешь). Добавил всякого говна по типу жажды, сна и т.д.. Получилось приколько жаль надоело быстро =) 

ну если бы я щас решил переиграть эту игру, я бы играл онли с визуалом 

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Alhimik_caesar сказал(а):

В общем это сборка нацелина на полный ребаланс игры, выпелен автолевелинг мобов, боёвка становится глубокой сложной и последовательной, например каждая часть доспеха дает % защиты от стрел, стрелы лёгкого лука пробивают лёгкую броню но не пробивают тяжелую, тяжелая броня мощная но сильно замедляет тебя, переработаны и забалнщены все перки, а так же присутствует прокачка посредством экспы(как в готике, но это на выбор). В целом там настолько много всего что ты не описать и в 10 страницах, основная цель сборки сделать геймплей скайрима глубоким, интересным, последовательным и сложным, это в целом хардкорная сборка не для казуалов.

Помимо этого добавлено огромное кол-во самой разной магии, а не то убожество что есть в ванильном скайриме(как пример там есть спел который при касте дает инвиз и после выхода из инвиза телепортирует тебя на точку в которой ты закастовал этот спел, абилка под билд ассасина или клинка-ночи, и такого море). Сам лор, квесты и тд. практически нетронуты, без васянства в общем. Я не знаю нечего более крутого что делали для скайрима, это плод многолетней работы(без шуток) баланса и нововведений.

Повторюсь, сборка ГЕЙМПЛЕЙНАЯ, там вообще нет графический модификаций, новых сюжетных линий и тд.

А вот нашел ссылку с описанием РЕКВИЕМА http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/overhauls/readme/requiem-manual.shtml (сам реквием это глобальный мод по реболансу скайрима от буржуев, сборка ксандра основана на реквиеме и серьёзно её дополняет и балансирует, но в целом основная информация тем не менее актуальна).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда собсна минус. За такой развернутый ответ благодарю, но люди вообще берегов не видят. Куда они там сложность накручивают, для кого. Скайрим чилловая игра, песочница же. Понятно, что бегать и ваншотать врагов не очень интересно, какой-то челленж должен присутствовать, но камон, это же эребор. Ради страдашек я лучше сл1 дарксоулсы пойду гриндить. 

Апд. Хотя ссылочку я сохранил, мб появится настроение и потрогаю эту сборочку, сяпки

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

MyLittleDota сказал(а):

Тогда собсна минус. За такой развернутый ответ благодарю, но люди вообще берегов не видят. Куда они там сложность накручивают, для кого. Скайрим чилловая игра, песочница же. Понятно, что бегать и ваншотать врагов не очень интересно, какой-то челленж должен присутствовать, но камон, это же эребор. Ради страдашек я лучше сл1 дарксоулсы пойду гриндить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему нет, преимущество скайрима в том что он является отличной платформой для создания модов, люди делают игру которая им больше нравится. Я рад что мой пост вероятно сохранил тебе время, и могу посоветовать ещё кое что. Есть такой мод(точнее игра) на основе движка скайрима - Enderal, это не скайрим, полностью новый мир лор персонажи и тд. Загугли, мб тебе понравится.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Alhimik_caesar сказал(а):

Почему нет, преимущество скайрима в том что он является отличной платформой для создания модов, люди делают игру которая им больше нравится. Я рад что мой пост вероятно сохранил тебе время, и могу посоветовать ещё кое что. Есть такой мод(точнее игра) на основе движка скайрима - Enderal, это не скайрим, полностью новый мир лор персонажи и тд. Загугли, мб тебе понравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я видел краем глаза в него вроде inmate на стриме поигрывал. Но играло оно фоном, поэтому кроме того, что было сложно, я ничё не запомнил)

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

MyLittleDota сказал(а):

Я видел краем глаза в него вроде inmate на стриме поигрывал. Но играло оно фоном, поэтому кроме того, что было сложно, я ничё не запомнил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Enderal не сложный, точно не хардкорный) Это скорее сюжетоцентричная игра с классными персонажами и великолепным(имхо) сюжетом, мир тоже чудесный, хоть и связи со свитками нет совсем, а композитор гений. Попробуй, можно найти даже готовый репак на который не нужно ставить модов, просто устанавливаешь и готово.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Alhimik_caesar сказал(а):

Enderal не сложный, точно не хардкорный) Это скорее сюжетоцентричная игра с классными персонажами и великолепным(имхо) сюжетом, мир тоже чудесный, хоть и связи со свитками нет совсем, а композитор гений. Попробуй, можно найти даже готовый репак на который не нужно ставить модов, просто устанавливаешь и готово.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, на трекере есть готовый.

Оценок немного в стиме, но все крайне положительные. В целом как раз пока делать нечего потрогаю и его, чё нет то. Спасибо 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

MyLittleDota сказал(а):

Да, на трекере есть готовый.

Оценок немного в стиме, но все крайне положительные. В целом как раз пока делать нечего потрогаю и его, чё нет то. Спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделись эмоциями если не забудешь, интересно будет почитать.