Слабая менталка.

avatar Vengeance696

121

29

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Сабж. Я довольно давно стал ловить себя на мысли, что моя главная проблема в игре - это слабая менталка и стрессоустойчивость. Если что-то идёт не так, как я хотел, либо я недооценил силу врагов, считая их просто 3к ммр отбросами, то мои иллюзии  насчёт них рушатся, и они вполне себе сильные игроки, хотя всё ещё 3к ммр отбросы. Ладно, по поводу менталки - если на меня кто-то орёт всего один раз, или если мои тиммейты-животные орут друг на друга, то я сразу же кидаю их в мут для спокойствия, поскольку такой настрой вводит меня в тильт. Но с другой стороны - это лишает тебя коммуникации, которая тоже важна. Я бы хотел тоже его перекричать, но я картавлю как чмо, поэтому не знаю, что с этим делать. Естественно, я не хочу возвращаться в доту, и не стану, но просто хотелось бы узнать - как прокачать менталку, чтобы было, что ответить, и чтобы громкие крики меня не пугали? Ведь это ещё и к жизни применимо kanekiw8.png

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8040

Рейтинг: 2784

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8040

Рейтинг: 2784

Играю с 2012 года без коммуникации

Ничего страшного не произошло 

Bangcock

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1864

Рейтинг: 830

Bangcock

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1864

Рейтинг: 830

Vengeance696 сказал(а):

Сабж. Я довольно давно стал ловить себя на мысли, что моя главная проблема в игре - это слабая менталка и стрессоустойчивость. Если что-то идёт не так, как я хотел, либо я недооценил силу врагов, считая их просто 3к ммр отбросами, то мои иллюзии  насчёт них рушатся, и они вполне себе сильные игроки, хотя всё ещё 3к ммр отбросы. Ладно, по поводу менталки - если на меня кто-то орёт всего один раз, или если мои тиммейты-животные орут друг на друга, то я сразу же кидаю их в мут для спокойствия, поскольку такой настрой вводит меня в тильт. Но с другой стороны - это лишает тебя коммуникации, которая тоже важна. Я бы хотел тоже его перекричать, но я картавлю как чмо, поэтому не знаю, что с этим делать. Естественно, я не хочу возвращаться в доту, и не стану, но просто хотелось бы узнать - как прокачать менталку, чтобы было, что ответить, и чтобы громкие крики меня не пугали? Ведь это ещё и к жизни применимо kanekiw8.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зал, а ещё ты же в маке работаешь, у тебя же должна быть стрессоустойчивость иначе бы уволился уже давно

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Bangcock сказал(а):

Зал, а ещё ты же в маке работаешь, у тебя же должна быть стрессоустойчивость иначе бы уволился уже давно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я работаю в маке ночью, занимаюсь чисткой фритюров, грилей, зала и кухни. Никого, кроме напарника, менеджера и помошника менеджера там нет, поэтому мне даже на макАвто не приходится вставать, и готовка бургеров - не моя задача. И это хорошо. Я думаю если бы мне за прилавком пришлось бы стоять, я бы сошёл с ума CatKiss.gif?1619501230

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Vengeance696 сказал(а):

Я работаю в маке ночью, занимаюсь чисткой фритюров, грилей, зала и кухни. Никого, кроме напарника, менеджера и помошника менеджера там нет, поэтому мне даже на макАвто не приходится вставать, и готовка бургеров - не моя задача. И это хорошо. Я думаю если бы мне за прилавком пришлось бы стоять, я бы сошёл с ума CatKiss.gif?1619501230

Нажмите, чтобы раскрыть...

земля пухом

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

maze сказал(а):

земля пухом

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему? Не все готовы выдавливать из себя улыбку, общаясь с неадекватами, ведь "клиент всегда прав"

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

Зачем тебе коммуникацировать с обезьянами 

в доте не нужна коммуникация вообще, я так считаю

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

А ты думал все игры должны быть легкими? Скилл куётся с сильными противниками, иначе не было бы интереса играть в доту.

"Как ты станешь лучше, если постоянно играешь с тем кто слабее?"

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Vengeance696 сказал(а):

почему? Не все готовы выдавливать из себя улыбку, общаясь с неадекватами, ведь "клиент всегда прав"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про в маке работать

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Dust of Nation сказал(а):

А ты думал все игры должны быть легкими? Скилл куётся с сильными противниками, иначе не было бы интереса играть в доту.

"Как ты станешь лучше, если постоянно играешь с тем кто слабее?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

кому вообще интересно становиться лучше, если суть только одна - победить и точка? Мне никогда не было интересно развиваться в доте, мне было важно лишь победить, и всё 

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

Vengeance696 сказал(а):

Но с другой стороны - это лишает тебя коммуникации, которая тоже важна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

До титанов коммуникация не важна. Всё равно ничего полезного не могут сказать, 90% времени 4 даунича будут тупо сраться, ещё 9% - рассказывать истории с работы, рофлить, болтать ниочём, подкатывать к тянучкам, если они хоть что-то скажут.

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Vengeance696 сказал(а):

кому вообще интересно становиться лучше, если суть только одна - победить и точка? Мне никогда не было интересно развиваться в доте, мне было важно лишь победить, и всё 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Победить можно только становясь лучше. Не бывает такого, что ты всю жизнь сидишь на диване, и потом становишься миллионером. Всё приходит через труд.

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Dust of Nation сказал(а):

Победить можно только становясь лучше. Не бывает такого, что ты всю жизнь сидишь на диване, и потом становишься миллионером. Всё приходит через труд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если в доте так, то мне оно и нахep не надо. Я захожу в эту игру чтобы выиграть просто не стараясь, получить удовольствие, так всегда было раньше. То что мне кидает слабых игроков за меня и сильных игроков против - не моя вина. То, что у меня проигрыши значительно превосходят победы- не моя вина. Система 50% не даст тебе даже подняться хоть на лишние 30 ммр. Люди вроде тебя пытаются затянуть меня обратно в болото, из которого сами не могут или даже не пытались выбраться. Затраченные нервы и время на эту игру мне уже не вернут.

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Vengeance696 сказал(а):

Ну если в доте так, то мне оно и нахep не надо. Я захожу в эту игру чтобы выиграть просто не стараясь, получить удовольствие, так всегда было раньше. То что мне кидает слабых игроков за меня и сильных игроков против - не моя вина. То, что у меня проигрыши значительно превосходят поражения - не моя вина. Система 50% не даст тебе даже подняться хоть на лишние 30 ммр. Люди вроде тебя пытаются затянуть меня обратно в болото, из которого сами не могут или даже не пытались выбраться. Затраченные нервы и время на эту игру мне уже не вернут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и не пытаюсь тебя затянуть, я просто говорю что ты избегаешь трудностей по жизни.

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

Vengeance696 сказал(а):

кому вообще интересно становиться лучше, если суть только одна - победить и точка? Мне никогда не было интересно развиваться в доте, мне было важно лишь победить, и всё 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вроде много кто играет чисто для того, чтобы стать топом именно на своём герое и предпочтёт проиграть, при этом показав класс на своём герое, чем выиграть за 20 минут, но так, что ваще ничего не делал, чисто тиммейтычи протащили или враги были настолько нулёвыми, что было абсолютно неинтересно избивать их.

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Dust of Nation сказал(а):

Я и не пытаюсь тебя затянуть, я просто говорю что ты избегаешь трудностей по жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты называешь трудностью отказ от наpкoты? а ты смешон. Удачи всю жизнь сидеть в помойке 2 

KritzeL сказал(а):

Да вроде много кто играет чисто для того, чтобы стать топом именно на своём герое и предпочтёт проиграть, при этом показав класс на своём герое, чем выиграть за 20 минут, но так, что ваще ничего не делал, чисто тиммейтычи протащили или враги были настолько нулёвыми, что было абсолютно неинтересно избивать их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я уже устал тратить потраченное время в ожидании, когда я уже наконец-то смогу получить удовольствие от этой параши. Я всегда думал что победа зависит исключительно от тебя в этой игре, однако, я был неправ. В реальности победа зависит от того, кто другие 4 игрока с тобой в одном шалаше. И если они полные дауны, можно даже не потеть - ливнуть, или встать афк до падения трона 

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

Vengeance696 сказал(а):

Да я уже устал тратить потраченное время в ожидании, когда я уже наконец-то смогу получить удовольствие от этой параши. Я всегда думал что победа зависит исключительно от тебя в этой игре, однако, я был неправ. В реальности победа зависит от того, кто другие 4 игрока с тобой в одном шалаше. И если они полные дауны, можно даже не потеть - ливнуть, или встать афк до падения трона 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и я устал, когда на меня перестала работать система 50%. Раньше хоть был винстрик за лузстриком, привычный лузстрик после винстрика, но чёт за последние 100 игр винрейт 30%, тупо по ощущениям какой-то один сплошной лузстрик со случайными залётными победами на пару каток. На сигнатурке С 57% до 55% скатился винрейт, блин, это не система стала стабильно подсовывать руинеров, просто я играть разучился при том что при проигрышах стата такая бывала, какая не при каждой победе и враги чисто меня фокусили, нафидившись от дауничей с харды, которые оба сдохли по 7 раз за первые 10 минут игры. Моя вина, надо было в триплу в харде идти и спасать ситуацию.Kruto.png?1619501132

Clwn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2023

Сообщения: 675

Рейтинг: 494

Clwn

Регистрация: 11.01.2023

Сообщения: 675

Рейтинг: 494

Vengeance696 сказал(а):

Ну если в доте так, то мне оно и нахep не надо. Я захожу в эту игру чтобы выиграть просто не стараясь, получить удовольствие, так всегда было раньше. То что мне кидает слабых игроков за меня и сильных игроков против - не моя вина. То, что у меня проигрыши значительно превосходят победы- не моя вина. Система 50% не даст тебе даже подняться хоть на лишние 30 ммр. Люди вроде тебя пытаются затянуть меня обратно в болото, из которого сами не могут или даже не пытались выбраться. Затраченные нервы и время на эту игру мне уже не вернут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота очевидно задумывалась как киберспорт. Суть спорта бесконечное саморазвитие и соревнование с другими, а не легкодоступное развлечение. 

У тебя нет какого-то своего независимого от противника геймплея, он может забрать у тебя всё. 

Ну ты бы ещё на какой-то бокс развлекаться ходил, в удовольствие чисто, не стараясь, но желая победить roflanLico.png?1616515069

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Clwn сказал(а):

Дота очевидно задумывалась как киберспорт. Суть спорта бесконечное саморазвитие и соревнование с другими, а не легкодоступное развлечение. 

У тебя нет какого-то своего независимого от противника геймплея, он может забрать у тебя всё. 

Ну ты бы ещё на какой-то бокс развлекаться ходил, в удовольствие чисто, не стараясь, но желая победить roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

киберспортсменов от общего количества дотеров чуть больше 1%. Не беру в расчёт всяких мелких сошек, которые играют на всяких мелких турнирах, и то это как правило онлайн. На обычных игроков Габен давно клал болт, игра никак не поощряет проигравшую сторону 

p.s. от бокса наверное можно получить удовольствие, потому что адреналин не даст ощущать себя проигравшим. И там в самом деле всё зависит от тебя, а не от 4 челов с тобой в шалаше (в команде). 

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2187

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2187

Vengeance696 сказал(а):

Сабж. Я довольно давно стал ловить себя на мысли, что моя главная проблема в игре - это слабая менталка и стрессоустойчивость. Если что-то идёт не так, как я хотел, либо я недооценил силу врагов, считая их просто 3к ммр отбросами, то мои иллюзии  насчёт них рушатся, и они вполне себе сильные игроки, хотя всё ещё 3к ммр отбросы. Ладно, по поводу менталки - если на меня кто-то орёт всего один раз, или если мои тиммейты-животные орут друг на друга, то я сразу же кидаю их в мут для спокойствия, поскольку такой настрой вводит меня в тильт. Но с другой стороны - это лишает тебя коммуникации, которая тоже важна. Я бы хотел тоже его перекричать, но я картавлю как чмо, поэтому не знаю, что с этим делать. Естественно, я не хочу возвращаться в доту, и не стану, но просто хотелось бы узнать - как прокачать менталку, чтобы было, что ответить, и чтобы громкие крики меня не пугали? Ведь это ещё и к жизни применимо kanekiw8.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Менталка качается со временем, когда ты станешь увереннее. В доте тоже самое - если ты уверен в себе, в своих возможностях, то можешь не кидать всех в мут, а попытаться стать лидером, собрать тиммейтов или разрешить возникший конфликт. 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Отпустименя сказал(а):

Менталка качается со временем, когда ты станешь увереннее. В доте тоже самое - если ты уверен в себе, в своих возможностях, то можешь не кидать всех в мут, а попытаться стать лидером, собрать тиммейтов или разрешить возникший конфликт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

смысл тратить на это свою энергию - дотеры пошлют тебя на три буквы, и всё равно сделают по своему. Просто дотеры никому не подчиняются, считая своё решение единственно правильным 

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2187

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2187

Vengeance696 сказал(а):

смысл тратить на это свою энергию - дотеры пошлют тебя на три буквы, и всё равно сделают по своему. Просто дотеры никому не подчиняются, считая своё решение единственно правильным 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все и не всегда.

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

Vengeance696 сказал(а):

Сабж. Я довольно давно стал ловить себя на мысли, что моя главная проблема в игре - это слабая менталка и стрессоустойчивость. Если что-то идёт не так, как я хотел, либо я недооценил силу врагов, считая их просто 3к ммр отбросами, то мои иллюзии  насчёт них рушатся, и они вполне себе сильные игроки, хотя всё ещё 3к ммр отбросы. Ладно, по поводу менталки - если на меня кто-то орёт всего один раз, или если мои тиммейты-животные орут друг на друга, то я сразу же кидаю их в мут для спокойствия, поскольку такой настрой вводит меня в тильт. Но с другой стороны - это лишает тебя коммуникации, которая тоже важна. Я бы хотел тоже его перекричать, но я картавлю как чмо, поэтому не знаю, что с этим делать. Естественно, я не хочу возвращаться в доту, и не стану, но просто хотелось бы узнать - как прокачать менталку, чтобы было, что ответить, и чтобы громкие крики меня не пугали? Ведь это ещё и к жизни применимо kanekiw8.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

сиозс

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Отпустименя сказал(а):

Не все и не всегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты видишь лишь несколько цветущих деревьев, но не видишь целого леса. Нормальных и адекватных дотеров слишком мало, они затерялись среди большого леса дед инсайдов, токсичных подпивасов, и прочих. 

Shiiro

Пользователь

Регистрация: 05.02.2023

Сообщения: 9

Рейтинг: 19

Нарушения: 100

Shiiro

Регистрация: 05.02.2023

Сообщения: 9

Рейтинг: 19

Нарушения: 100

Vengeance696 сказал(а):

Сабж. Я довольно давно стал ловить себя на мысли, что моя главная проблема в игре - это слабая менталка и стрессоустойчивость. Если что-то идёт не так, как я хотел, либо я недооценил силу врагов, считая их просто 3к ммр отбросами, то мои иллюзии  насчёт них рушатся, и они вполне себе сильные игроки, хотя всё ещё 3к ммр отбросы. Ладно, по поводу менталки - если на меня кто-то орёт всего один раз, или если мои тиммейты-животные орут друг на друга, то я сразу же кидаю их в мут для спокойствия, поскольку такой настрой вводит меня в тильт. Но с другой стороны - это лишает тебя коммуникации, которая тоже важна. Я бы хотел тоже его перекричать, но я картавлю как чмо, поэтому не знаю, что с этим делать. Естественно, я не хочу возвращаться в доту, и не стану, но просто хотелось бы узнать - как прокачать менталку, чтобы было, что ответить, и чтобы громкие крики меня не пугали? Ведь это ещё и к жизни применимо kanekiw8.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В реальной жизни чем-то заняться. 

Я когда всё обустроил себе в реальной жизни, мне стало вообще всё равно на любой срач что вижу в интернете. 

Какая разница что кто-то скажет в соц. сети/в микрофон в игре, если в лицо он бы никогда такое не сказал?

 

Какая разница что кто-то скажет в соц. сети/в микрофон в игре, если ему завтра на завод/в школу/у родителей на шее, а я могу запустить в любой момент игру и получаю хорошие деньги?

 

Какая разница что кто-то скажет в соц. сети/в микрофон в игре, если после игры я могу пойти в хороший ресторан с девушкой/в клуб/в качалку/просто прокатиться на машине по пляжу.

Я уверен что люди которые сильно горят из-за соц. сетей и игр просто ничего не имеют в жизни, если человек переживает за свой имидж в интернете (учитываем что это не какой-нибудь оффициальный канал для связи по работе/если человек медийная личность), значит он пустышка в реале.