themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Я сделаю вид что я этого не прочитал щас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линку увидел. Ладно. Прыгнул сларк-задоджил ультом прыжок-приманил в линку. Ульту пережить вполне реально, после ульты дал уже абиссал.  За ульт сларк просто не убьёт ЦК, я это проверял неоднократно и в реальных играх, и в лобби. Да, лоу хп остаётся, но всё равно даже на лоу хп ЦК убьёт сларка за один стан иллюзиями.

Увы, сларк иллюзионистам ничего не делает. Это реально его слабость, как ни  спорь. 

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Tuco Salamanca сказал(а):

Сларк же доджит станы первым скилом, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доджит, да, не спорю. Много надоджишь против инициации без анимации/ченнелинг контроля? Условная мороженка 5 поз ковыряя в носу жмёт ульту, и все, приплыли. Регена нет, жаба убегает. Как бы приятно, но далеко не панацея. Прыгает Лион с инстахексом - приплыли. И так далее. 

Кмон, вы его приросты видели? Его скорость атаки? Имбу нашли, крепыш из Бухенвальда, спешите видеть. 

themadiz сказал(а):

Линку увидел. Ладно. Прыгнул сларк-задоджил ультом прыжок-приманил в линку. Ульту пережить вполне реально, после ульты дал уже абиссал.  За ульт сларк просто не убьёт ЦК, я это проверял неоднократно и в реальных играх, и в лобби. Да, лоу хп остаётся, но всё равно даже на лоу хп ЦК убьёт сларка за один стан иллюзиями.

Увы, сларк иллюзионистам ничего не делает. Это реально его слабость, как ни  спорь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линка и бкб. Уже два слота которые дают ток резисты и чутка статов. Аганим - тоже чуток статов. Четвертый слот это ботинок. Итого остаётся два слота на урон. Дядь, ты же игрок на жабке, играется ли она без башера? А то у нас остаётся ток один слот на дамаг. 

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

themadiz сказал(а):

Линку увидел. Ладно. Прыгнул сларк-задоджил ультом прыжок-приманил в линку. Ульту пережить вполне реально, после ульты дал уже абиссал.  За ульт сларк просто не убьёт ЦК, я это проверял неоднократно и в реальных играх, и в лобби. Да, лоу хп остаётся, но всё равно даже на лоу хп ЦК убьёт сларка за один стан иллюзиями.

Увы, сларк иллюзионистам ничего не делает. Это реально его слабость, как ни  спорь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сларк никогда не прыгнет в ЦК, ты о чем вообще, чел. Зачем сларку вообще прыгать в ЦК? Сларк пасет на вижне противников, а его не видно и он может себе позволить начать драку так как ему хочется из-за своего найтвижна и преимущества по вардам.

Да и откровенно говоря я на своем рейтинге не видел цк уже год если не больше, герой ниочем.

themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Сларк никогда не прыгнет в ЦК, ты о чем вообще, чел. Зачем сларку вообще прыгать в ЦК? Сларк пасет на вижне противников, а его не видно и он может себе позволить начать драку так как ему хочется из-за своего найтвижна и преимущества по вардам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом и прикол. Пока сларк будет разбирать твоих саппортов, ЦК вырежет половину команды энеми, возможно даже 1-2 кор-героев. Просто потому что его иллюзии имбалансны. Шанс того что сларк выиграет файт vs ЦК стремится к 0. Хотя тут зависит от пика очень сильно.

Chetkyi сказал(а):

Да и откровенно говоря я на своем рейтинге не видел цк уже год если не больше, герой ниочем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Его просто никто не может реализовать нормально. В прямых руках ЦК творит такие вещи, будь здоров. Но есть более метовые герои, конечно. ЦК ситуативен, но под сларка заходит идеально.

Shimrra Jamaane сказал(а):

Линка и бкб. Уже два слота которые дают ток резисты и чутка статов. Аганим - тоже чуток статов. Четвертый слот это ботинок. Итого остаётся два слота на урон. Дядь, ты же игрок на жабке, играется ли она без башера? А то у нас остаётся ток один слот на дамаг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линку вообще на сларке я никогда не собираю. Мусорный итем занимающий слот, а пользы от него мизер. Профитнее БКБ взять. Аганим я не собираю, бесполезный айтем как по мне. Лучше уж блинк взять и потом его грейдить, пользы будет намного больше. Мне 1 прыжка вполне хватает. Без башера можно играть, но иногда он просто необходим.

Ну это имхо. Аганим на сларка слишком переоцененный предмет. Да, доставляет мороки, но как по мне это 4.2к голды в помойку.

У паунса не настолько высокий КД, чтобы собирать аганим ради второго прыжка.

Короче мне дальше спорить в общем-то лень. Для ЛЛ ( лига лени ) позиция такова: сларк сильный герой, но не имба. Любит заканчивать игры быстро и тащит именно за счёт этого. Лейт потенциал тоже есть, но там нужна правильная сборка. Иллюзионистов боится, так как ему нечем уничтожать иллюзии. Разве что на ранней стадии может снести иллюзии за пакт. Но в лейте под тараской он их и за несколько пактов не вынесет.

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

themadiz сказал(а):

 

Линку вообще на сларке я никогда не собираю. Мусорный итем занимающий слот, а пользы от него мизер. Профитнее БКБ взять. Аганим я не собираю, бесполезный айтем как по мне. Лучше уж блинк взять и потом его грейдить, пользы будет намного больше. Мне 1 прыжка вполне хватает. Без башера можно играть, но иногда он просто необходим.

Ну это имхо. Аганим на сларка слишком переоцененный предмет. Да, доставляет мороки, но как по мне это 4.2к голды в помойку.

 

У паунса не настолько высокий КД, чтобы собирать аганим ради второго прыжка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эт с позиции нормального человека. Я же с позиции вашего спора, ЦК против жабки. Керри без бкб - такое, поэтому у нас по дефолту в затаре пт бкб. Тебе предложили линку ещё. Окей. Плюс аганим, ведь он имба имбища (нет). Вот уже четыре слота занято. Герой как не имел урона, так и не имеет. Закидываем ещё абиссал - пять слотов которые дают что угодно кроме урона. Ну и что вообще способно убить это чудо, кроме цмки? 

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

themadiz сказал(а):

В этом и прикол. Пока сларк будет разбирать твоих саппортов, ЦК вырежет половину команды энеми, возможно даже 1-2 кор-героев. Просто потому что его иллюзии имбалансны. Шанс того что сларк выиграет файт vs ЦК стремится к 0. Хотя тут зависит от пика очень сильно.

Его просто никто не может реализовать нормально. В прямых руках ЦК творит такие вещи, будь здоров. Но есть более метовые герои, конечно. ЦК ситуативен, но под сларка заходит идеально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты расписываешь какие-то сценарии как будто из кино, я не очень силен в аналитике таких вещей.

Сларк в мете и выносит пабы. А ЦК нет, его даже не драфтит никто и не просто так. Мб с нерфом врайспакта и всяких АОЕ троек он вернется с каким то крутым билдом, во что я слабо верю.

Ситуации кто сильнее 1 на 1 я тоже не берусь разбирать т.к. я не играю в кастомки, а в доту, там 5 человек и как командная единица, сларк, на голову сильнее ЦК. Он дает улучшенный найт вижн, лишает вижна противника, имеет сильный шард, а также рефрешер+шард, рано вступает в драки. Я как 2/3/4 поз плеер этому всегда рад. Рад ли я ЦК в своей команде? Мне он не дает таких преимуществ какие дает сларк, поэтому мне ни жарко ни холодно.

Пишу исключительно с такой позиции.

themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Ты расписываешь какие-то сценарии как будто из кино, я не очень силен в аналитике таких вещей.

Сларк в мете и выносит пабы. А ЦК нет, его даже не драфтит никто и не просто так. Мб с нерфом врайспакта и всяких АОЕ троек он вернется с каким то крутым билдом, во что я слабо верю.

Ситуации кто сильнее 1 на 1 я тоже не берусь разбирать т.к. я не играю в кастомки, а в доту, там 5 человек и как командная единица, сларк, на голову сильнее ЦК. Он дает улучшенный найт вижн, лишает вижна противника, имеет сильный шард, а также рефрешер+шард, рано вступает в драки. Я как 2/3/4 поз плеер этому всегда рад. Рад ли я ЦК в своей команде? Мне он не дает таких преимуществ какие дает сларк, поэтому мне ни жарко ни холодно.

Пишу исключительно с такой позиции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мета на то и мета. Тут спорить бесполезно.

Мне от сларка ни жарко ни холодно. Я лично чаще вижу, что сларки не понимают, что они должны делать. Многие не понимают этого героя и оттого руинят сильно.

Дота многогранна, именно этим и нравится. Что на одно мнение всегда найдётся другое, и одинаковых каток не бывает. Иначе было бы слишком скучно.

Shimrra Jamaane сказал(а):

Эт с позиции нормального человека. Я же с позиции вашего спора, ЦК против жабки. Керри без бкб - такое, поэтому у нас по дефолту в затаре пт бкб. Тебе предложили линку ещё. Окей. Плюс аганим, ведь он имба имбища (нет). Вот уже четыре слота занято. Герой как не имел урона, так и не имеет. Закидываем ещё абиссал - пять слотов которые дают что угодно кроме урона. Ну и что вообще способно убить это чудо, кроме цмки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

При поддержке команды, на удивление, много кого. Опять же, слишком много влияющих факторов, чтобы объективно оценить способности рыбы в той или иной ситуации. Я не компьютер, чтобы анализировать такое число информации. Рыба силён, и всё-таки винрейт ну должен о чём-то говорить. Потому что с винрейтом всё ж спорить бесполезно. А у сларка 53%! винрейта на divine.png , это сильные цифры.

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

themadiz сказал(а):

Ну мета на то и мета. Тут спорить бесполезно.

Мне от сларка ни жарко ни холодно. Я лично чаще вижу, что сларки не понимают, что они должны делать. Многие не понимают этого героя и оттого руинят сильно.

Дота многогранна, именно этим и нравится. Что на одно мнение всегда найдётся другое, и одинаковых каток не бывает. Иначе было бы слишком скучно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я если честно не могу вас понять, когда вы пишете что сларк "боится иллюзионистов". Нага, да, проблема, а остальные? От любого иллюзиониста в доте, сларк нажимает шард+паунс и он в безопасности вырегенивает свои ресурсы. Что происходит с вашими иллюзионистами в это время? У ТБ заканчивается форма, у пла иллюзии+его тима. К тому же, вы такие интересные, попробуйте-ка зайдите в доту хотя бы на 4 тыщи и пикните не ластпиком любого иллюзиониста, вам никто играть не даст ни за что. Особенно тут в теме любят писать про ПЛа, лол, вы давно вообще на герое играли? Вот зайдите пикните его, попробуйте выйграть в доту.

А затем попробуйте пикнуть сларка и я уверен, вам почему то покажется что сларк посильнее будет.

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

themadiz сказал(а):

Ну мета на то и мета. Тут спорить бесполезно.

Мне от сларка ни жарко ни холодно. Я лично чаще вижу, что сларки не понимают, что они должны делать. Многие не понимают этого героя и оттого руинят сильно.

Дота многогранна, именно этим и нравится. Что на одно мнение всегда найдётся другое, и одинаковых каток не бывает. Иначе было бы слишком скучно.

 

При поддержке команды, на удивление, много кого. Опять же, слишком много влияющих факторов, чтобы объективно оценить способности рыбы в той или иной ситуации. Я не компьютер, чтобы анализировать такое число информации. Рыба силён, и всё-таки винрейт ну должен о чём-то говорить. Потому что с винрейтом всё ж спорить бесполезно. А у сларка 53%! винрейта на divine.png , это сильные цифры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно согласен. Ты ведь сказал главное - при поддержке команды. Команда давит, играет вся вместе, ходят вместе - да, так сларк оч быстро разгоняется. А если происходит "3к паблик момент" то он не может в эти все красивые шмотки, кучу стаков, и вот это вот все. Он даже пойти посплитить внятно не может, если вас пошли зажимать под т3 на 25 минуте. Собсно, вот. 

themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Я если честно не могу вас понять, когда вы пишете что сларк "боится иллюзионистов". Нага, да, проблема, а остальные? От любого иллюзиониста в доте, сларк нажимает шард+паунс и он в безопасности вырегенивает свои ресурсы. Что происходит с вашими иллюзионистами в это время? У ТБ заканчивается форма, у пла иллюзии+его тима. К тому же, вы такие интересные, попробуйте-ка зайдите в доту хотя бы на 4 тыщи и пикните не ластпиком любого иллюзиониста, вам никто играть не даст ни за что. Особенно тут в теме любят писать про ПЛа, лол, вы давно вообще на герое играли? Вот зайдите пикните его, попробуйте выйграть в доту.

А затем попробуйте пикнуть сларка и я уверен, вам почему то покажется что сларк посильнее будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У ЦК длительность фантазма 30 секунд. У сларка длительность ульты с шардом 8.5 секунд. Ничего ты ЦК не сделаешь.

ПЛ крайне ситуативный герой, и на нём действительно сложно отыграть достойно. Скорее всего сларк выиграет игру ещё до лейта, где ПЛ будет бить сларку лицо кучей иллюзий, которые сларк не сможет уничтожить. И даже если ты найдёшь реального, он просто доппелем задиспеллится.  Можешь не верить, но это лично моё мнение.

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

themadiz сказал(а):

У ЦК длительность фантазма 30 секунд. У сларка длительность ульты с шардом 8.5 секунд. Ничего ты ЦК не сделаешь.

ПЛ крайне ситуативный герой, и на нём действительно сложно отыграть достойно. Скорее всего сларк выиграет игру ещё до лейта, где ПЛ будет бить сларку лицо кучей иллюзий, которые сларк не сможет уничтожить. И даже если ты найдёшь реального, он просто доппелем задиспеллится.  Можешь не верить, но это лично моё мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плу для победы нужен исключительно ластпик, а значит, фри игра по драфту. Сларку нет.

Ты тоже, заладил про своего цк, этого героя нет в доте, он слабый. К тому же ты сам сказал что длится фантазм 30 сек, а сларк нажимает шард + паунс и никогда его цк не зацепит, т.к. сларк вылетает за километр. Затем, представь себе, тактика простая, ты на сларке бегаешь в ноувижне, ждешь пока ХАОС НАЙТ насладится тем какой он непобедимый, и как его все боятся, а потом ХЛОП и нет его фантазма! А сларк уже отрегенил свой столб хп, уже кончилось КД на второй заряд паунса, да и ульта готова как никак. Кто тогда победит интерсно?

Повторяю, сларк, в отличие от других героев в доте, кроме наги с нятяжкой, может выйти из любой драки и зайти в нее обратно, не потеряв вообще ничего.

themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Shimrra Jamaane сказал(а):

Абсолютно согласен. Ты ведь сказал главное - при поддержке команды. Команда давит, играет вся вместе, ходят вместе - да, так сларк оч быстро разгоняется. А если происходит "3к паблик момент" то он не может в эти все красивые шмотки, кучу стаков, и вот это вот все. Он даже пойти посплитить внятно не может, если вас пошли зажимать под т3 на 25 минуте. Собсно, вот. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тут ситуация просто обратная) У вас команда не ходит впятером, у врага ходит. Чаще всего случается либо ваша команда бегает впятером, либо вражеская. Это 99% матчей доты. Но в любом случае, ни на одном рейте вр сларка не падает ниже 50%, что является показателем. Я соло на сларке катки вытаскивал, без напряга вообще. Просто правильный выбор позиционки, умение думать и чуток прямых рук.

Пару недель назад совершил рампагу за сларка с двумя слотами: диффуза и сильвер. Всё, пара-пара-пааааааааам. Я конечно имел дикий сноубол и 20 стаков к 23 минуте, но лишь потому что я задушил лайн ( хотя герои были премерзкие, привет бристлбек и клокверк ). Фаст диффуза к 10 минуте = фри фраги в начале игры. Фри-фраги = стаки = победа.

Chetkyi сказал(а):

Плу для победы нужен исключительно ластпик, а значит, фри игра по драфту. Сларку нет.

Ты тоже, заладил про своего цк, этого героя нет в доте, он слабый. К тому же ты сам сказал что длится фантазм 30 сек, а сларк нажимает шард + паунс и никогда его цк не зацепит, т.к. сларк вылетает за километр. Затем, представь себе, тактика простая, ты на сларке бегаешь в ноувижне, ждешь пока ХАОС НАЙТ насладится тем какой он непобедимый, и как его все боятся, а потом ХЛОП и нет его фантазма! А сларк уже отрегенил свой столб хп, уже кончилось КД на второй заряд паунса, да и ульта готова как никак. Кто тогда победит интерсно?

Повторяю, сларк, в отличие от других героев в доте, кроме наги с нятяжкой, может выйти из любой драки и зайти в нее обратно, не потеряв вообще ничего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя мана закончится быстрее -_-

У сларка есть слабость - манапул. А мана у него кончается быстро, и сабля/диффузы/фалькон его не спасает в принципе. От фантазма ЦК только бежать ближе к лейте, либо по фасту через аое уничтожать его. Я повторюсь, ты на сларке грамотному ЦК ничего не сделаешь, хоть апстенку убейся. Потому что пока ты будешь его долбить, к нему на помощь тима подоспеет. А у тебя мана закончится.

Qgenkai

Пользователь

Регистрация: 08.05.2020

Сообщения: 1420

Рейтинг: 513

Qgenkai

Регистрация: 08.05.2020

Сообщения: 1420

Рейтинг: 513

img

на самом деле, нужно быть полным дегродом что бы фидонить сларка на лайне, герой что то из себя представляет только если имеет на лайне сильного сапа с прямыми руками 

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

themadiz сказал(а):

У ЦК длительность фантазма 30 секунд. У сларка длительность ульты с шардом 8.5 секунд. Ничего ты ЦК не сделаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же сам пишешь что сларк ничего не сделает цк пока у него фантазм работает. Ну так включи голову! Что значит должен сделать сларк? Правильно, выйти из драки за счет километрового паунса и терпеливо подождать, пока этот самый фантазм закончится! А помочь ему в этом еще может линка, шард, ульта что угодно, у сларка куча всего есть для этого. Поэтому сларк и сильнее вашего цк. ЦК поймать сларка, если тот нажал шард и паунс не сможет никогда.

themadiz сказал(а):

Я повторюсь, ты на сларке грамотному ЦК ничего не сделаешь, хоть апстенку убейся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТАК В ЭТОМ И ПРИКОЛ, И СИЛА СЛАРКА В ТОМ ЧТО ОН НАЖИМАЕТ ШАРД ПОТОМ ПАУНС КУДА НИБУДЬ В ЛЕС И ЖДЕТ ПОКА ЗАКОНЧАТСЯ БУРСТЫ. И НИКАК ТЫ ЭТОМУ НЕ ПОМЕШАЕШЬ.

themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Ты же сам пишешь что сларк ничего не сделает цк пока у него фантазм работает. Ну так включи голову! Что значит должен сделать сларк? Правильно, выйти из драки за счет километрового паунса и терпеливо подождать, пока этот самый фантазм закончится! А помочь ему в этом еще может линка, шард, ульта что угодно, у сларка куча всего есть для этого. Поэтому сларк и сильнее вашего цк. ЦК поймать сларка, если тот нажал шард и паунс не сможет никогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну допустим ладно, переждал ты фантазм. ЦК избил твою тиму и пошёл довольный на респу. Легче стало? А если вы 1х1, то ЦК тупо отойдёт на базу и переждёт. У фантазма не  такое уж и большое КД.

ЦК слабый, да. Только я на ЦК такое говно камбекал, что прям офигевал. Оверфарм лина на 20 уровне умерла от меня за несколько тычек. У меня была лишь манта и БКБ. А потом вместе с ней сдох и петух, который ей помогал. Я сразу перескочил на 19. И это при том, что я после 1 смерти на лайне ушёл в лес ( потому что стоять линию вс вайпера было нереально ).

Chetkyi сказал(а):

Ты же сам пишешь что сларк ничего не сделает цк пока у него фантазм работает. Ну так включи голову! Что значит должен сделать сларк? Правильно, выйти из драки за счет километрового паунса и терпеливо подождать, пока этот самый фантазм закончится! А помочь ему в этом еще может линка, шард, ульта что угодно, у сларка куча всего есть для этого. Поэтому сларк и сильнее вашего цк. ЦК поймать сларка, если тот нажал шард и паунс не сможет никогда.

 

ТАК В ЭТОМ И ПРИКОЛ, И СИЛА СЛАРКА В ТОМ ЧТО ОН НАЖИМАЕТ ШАРД ПОТОМ ПАУНС КУДА НИБУДЬ В ЛЕС И ЖДЕТ ПОКА ЗАКОНЧАТСЯ БУРСТЫ. И НИКАК ТЫ ЭТОМУ НЕ ПОМЕШАЕШЬ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты так и будешь бегать, потому что ЦК также будет отходить -_-

Вот только пока ты будешь бегать по КД, ЦК может своих иллюзий отправлять в файт либо фармить. И пока ты стоишь в кустах, ЦК будет получать нетворс.

 

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

themadiz сказал(а):

Ну допустим ладно, переждал ты фантазм. ЦК избил твою тиму и пошёл довольный на респу. Легче стало? А если вы 1х1, то ЦК тупо отойдёт на базу и переждёт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну конечно мне легче стало, цк идет на базу, твоя база в сохранности, ты в сохранности, бурстов у цк нет, у тебя развязаны руки, ты делаешь на сларке все что хочешь, пока у всей вражеской тимы нет ничего, а у тебя как раз все. Ты голову вообще включаешь?

themadiz сказал(а):

Ну допустим ладно, переждал ты фантазм. ЦК избил твою тиму и пошёл довольный на респу. Легче стало? А если вы 1х1, то ЦК тупо отойдёт на базу и переждёт. У фантазма не  такое уж и большое КД.

ЦК слабый, да. Только я на ЦК такое говно камбекал, что прям офигевал. Оверфарм лина на 20 уровне умерла от меня за несколько тычек. У меня была лишь манта и БКБ. А потом вместе с ней сдох и петух, который ей помогал. Я сразу перескочил на 19. И это при том, что я после 1 смерти на лайне ушёл в лес ( потому что стоять линию вс вайпера было нереально ).

 

Так ты так и будешь бегать, потому что ЦК также будет отходить -_-

Вот только пока ты будешь бегать по КД, ЦК может своих иллюзий отправлять в файт либо фармить. И пока ты стоишь в кустах, ЦК будет получать нетворс.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кароче, я могу поболтать о чем то с тобой, но только если ты скинешь реплей или ДБ игры. У меня просто мозг вытек из-за этих дебильных, бесполезных обсуждений, в которые ты меня забайтил.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Shimrra Jamaane сказал(а):

А, ты ещё посоветуй посмотреть на светоч знаний - инт. 

Давай на пальцах - чем более волатильный герой, тем он более сильный. Есть герои которые могут и драться, и пушить, и сплитить и фармить. А сларк может только драться и только с поддержкой команды. Если файты не пошли - сларк в помойке. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересное ты слово подобрал, волатильный. Оно по моему имеет не совсем то значение, которое ты ему придал. По идее значит неустойчивый, ненадежный, изменчивый, как прок крита фантомки. А в твоем случае наверное банально "универсальный" больше подойдет.

themadiz

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

themadiz

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 499

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Ну конечно мне легче стало, цк идет на базу, твоя база в сохранности, ты в сохранности, бурстов у цк нет, у тебя развязаны руки, ты делаешь на сларке все что хочешь, пока у всей вражеской тимы нет ничего, а у тебя как раз все. Ты голову вообще включаешь?

 

Кароче, я могу поболтать о чем то с тобой, но только если ты скинешь реплей или ДБ игры. У меня просто мозг вытек из-за этих дебильных, бесполезных обсуждений, в которые ты меня забайтил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты сам байтил своим тредом, а я виноват теперь? PepeBruh.png

Кстати, все подобные обсуждения бесполезны. Всё равно будет человеческий фактор, бейби roflanzdarova.png?1616515107

pavel17775 сказал(а):

Интересное ты слово подобрал, волатильный. Оно по моему имеет не совсем то значение, которое ты ему придал. По идее значит неустойчивый, ненадежный, изменчивый, как прок крита фантомки. А в твоем случае наверное банально "универсальный" больше подойдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну давайте сча за русский язык ещё побазарим часа два, этого нам не хватало, огада, спасибо

Можно ненадо?

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14688

Рейтинг: 8912

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14688

Рейтинг: 8912

King_of_depths сказал(а):

Ну для тинкера все же нужно быть довольно таки умным.

Если сравнивать с похожей глиной по типу ликана, визажа или бруды, то на них намного легче играть, чем на тинкере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой как же сложно уметь нажимать 6 кнопочек, потом r, потом 6 кнопочек

ну и еще ОМГ ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИОНКУ на герое, который может 200 секунд стоять полностью на базе, а потом тпхнутся в разгар замеса, нереально сложная тема

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img

У героя брокен найт вижен, плюс он девардит как с читами. Шард супер сильный. Прибавить ульту, общую мобильность и сильный диспел, которым можно всю карту фармить... У героя самый сильный скилсет в доте. При этом самые всратые статы

Hate Doto

Пользователь

Регистрация: 30.11.2022

Сообщения: 55

Рейтинг: -3

Hate Doto

Регистрация: 30.11.2022

Сообщения: 55

Рейтинг: -3

yunen сказал(а):

Вне зависимости от рейтинга, эта жаба сейчас имба. У меня на мейне, на смурфе и в играх 10к ммр, которые я смотрю он выглядит примерно одинаково страшно.

Учитывая то, что мне впадлу на нём играть, его пикрейт в ранкеде меня бесконечно бесит. В отличие от условного тинкера, каждый дурачок может быть достаточно опасным и раздражающим сларком. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю че там на 10к такого происмходит страшного, но у нас подпивасов на 2к сларк мусор) буквально вчера катал на луне вс сларк, при том что я сгорел с команды и ушел выфармливать всю карту минут 30, сларк долбил мою команду во все щели, но потом я вышел с бкб мантой бабочкой и сатаником, он со своим скади и абиссалом просто не мог ничего мне сделать, ХЗ, сам сларка тестил, максимально неприятно им играть, домики не ломает, фармит оч плохо, дай боже на нем какого нибудь бедолагу на саппорте вскрыть, и то если он без айон диска и инвиза,

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

pavel17775 сказал(а):

Интересное ты слово подобрал, волатильный. Оно по моему имеет не совсем то значение, которое ты ему придал. По идее значит неустойчивый, ненадежный, изменчивый, как прок крита фантомки. А в твоем случае наверное банально "универсальный" больше подойдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Волатильный переводится как изменчивый, непостоянный, ветренный (volatile). 

Универсальный это не то, немношк.  

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 257

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 257

yunen сказал(а):

Раньше мы на турнирах пикали am.png?1618855142 мгновенно в сларка, он его никогда не догонял и проигрывал после 2-3 слотов антимага. Ах да, тогда же даже такой механики не было, как руты. Антимаг выпрыгивал из паунса. 

Таким сильным как сейчас, сларк никогда не был раньше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особенно если вспомнить патч, когда его ульта была просто инвизом

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11093

Рейтинг: 7829

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11093

Рейтинг: 7829

Вчера вражеский сралк был обоссан на линии (вайпер+пудж) и не смог вернуться в игру. Отличный герой, СЛИШКОМ силён, срочно фикс

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4286

Рейтинг: 1569

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4286

Рейтинг: 1569

img

Сларк герой темповый ему по кд драться надо

Есть три развития игры:

1. Ты выиграл лайн, настакал пассивы - выйграл игру.

2. Ты проиграл лайн, но тима норм - настакал пассиву - выйграл игру.

3. Ты выиграл лайн, но тима слишком слабая и на тебя в 5-м лезут - проиграл игру

В кратце - если тима roflanBuldiga.png  - gg. Ибо в большинстве играх даже если ты нажрешься на лайне, тебя придут усмирять 3-4 врага когда твоя тима фармит лесочек или в таверне сидит. 

На герое можно в принципе выйти из лузовой игры если двигаться с тимой которая хочетиграть.

 

LostWorld

Пользователь

Регистрация: 19.04.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 310

LostWorld

Регистрация: 19.04.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 310

Chetkyi сказал(а):

1. Сларк, как и все топовые керри, спокойно камбечит проигранную легкую линию через лес и вытаривает свои ключевые начальные арты из леса, это факт.

2. Сларк не просто начинает рано играть в доту, у него в принципе героя для этого заточен, что является его ключевым преимуществом перед многими (всеми) керри в доте сейчас. Особенно перед иллюзионистами. Это тоже факт.

3. Если сларк набирает стаки, он не просто являет собой сильную угрозу и зажимает по карте, он еще и снимает весь ваш вижн, а любая попытка его поставить, особенно в соло ММе, дает ему лишние стаки (привет сяпикам, которые до 7к ходят ставить вардики в одиночку). Это КЛЮЧЕВАЯ сила сларка, его попросту нельзя найти на карте и наказать! Он НИКОГДА не спалится на варде, попросту, потому что вардов нет и быть их на карте, не может, пока он жив!

4. Сларк имеет уникальную возможность находиться в состоянии в котором НИКТО и НИЧЕГО не может ему нанести существенный урон, в первую очередь физический, более того, он способен не просто сам быть в этом состоянии, но и дарить его союзникам, да не абы как, а целой отдельной кнопкой. за 1400голд 2 ультимейта, это как вообще? Даже рефрешер не нужно покупать, лол.

5. Сларк способен не просто легко выйти из под фокуса в драке, но и полноценно, на фуллресах вернуться в эту же драку. Какие керри в доте способны сделать также? Да ни один не имеет такую возможность.

 

Добавлю лишь что это ненормально, что для того чтобы уверенно выйграть адекватного сларка, нужна енигма, если ее нет, то ваши шансы на вин, резко понижаются, т.к. это ЕДИНСТВЕННЫЙ герой который способен  остановить сларка, на любой стадии. И то это герой - не керри, а командная боевая единица. Загуляет твоя енигма и умрет без бая? Ты проиграл любой файт против сларка.

Из минусов сларк плохо бьет рошана, но опять же, фишка сларка в том что получая люлей в рошпите, путем нехитрых манипуляций, он быстро восстанавливает ресы и возвращается в драку на рошпите, какие керри могут также?

 

Дедушка, иди таблетки выпей, уже даже не смешно читать эту чушь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

АА, если не подставляется первым в файте, так же его контрит. Иллюзионисты слишком поздно начинают играть? Сларк не может бить тройку адекватно, пакт не бьет эншей, энши дают больше экспы, герою нужен лвл для кд ульты, иначе кд не такое уж и малое. Люди берут мидасу, пт, саблю/дифуз, аган, чтобы файтится 5на4. До агана сларк тоже может пофайтится, но в основной массе бьет крипов и приходит с тп в файт, который выгоден. Морф убивает сларка, воруя с аганимом статы(нужна линка, кроме бкб, чтобы играть). Нага , берёт манту на 15 и уже статов хватает, чтобы иллюзии за пакт не отлетали и фармит 4 спота в лесу сларка и пушит лайн одновременно. Когда нага берет себе дифуз + тараску, или орчид+тараску, а это 23-25 минута, сларк сделать иллюзиям ничего не может, нага заканчивает игру. В лейте да, когда сларк бьет нагу, наворовав до этого стаков, он сильнее, против пла аналогичная ситуация. Но когда на иллюзионистах с дифузами появляется тараска, сларк , как и урса, хочет ливнуть из игры, без маны герой не может драться совсем. А герой без стаков не бьет домики, не бьет рошана. Если енеми доджат файты, или ставят нормальный вижн и дефают его сразу. 

Плюс ко всему прочему даже с аганимом порой не хватает хп пула, кнопки скидывает с себя, но урон от них залетает, когда у него один аганим, хочет убить сапиков в первую очередь(умирают быстро, стаки фармятся, бабки фармятся), но если у сапиков есть гост/форс/глиммер (при условии, что сларк не видел и не купил дасты)(а с гостом и форсом одновременно, сапики вообще вертели эту рыбу),то герой либо тратит два прыжка на убийство сапа и кучу времени. 

Итог:герой не бьет домики, не бьет рошана, бьет вижн, который не дефают, или бьет его не соло, обычный лесок фармит быстро, линии сплитит тоже норм, тройку бить без слотов или лвла желания не имеет(на герое слабый прирост, основные шмотки собираются на статы, а не урон/ас), метовые керри его пинают в мидгейме, если в ерли он не бегал 5 и более на ноль

 

Герой сильный, но слабее метовых наги/морфа/сфа