volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img
Dka1 сказал(а):

А про отмену скиллов слышал? Страшно будет увидеть как ты против АМа на кастерах будешь играть

А вообще что может сделать милишник мк, если ты с веномом стоишь рядом с его крипами (не давая переагривать)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал, но пока я отменами занимаюсь, он бежит под башню, а дайвить я не буду, т.к. это фид против него. Как не давать реагрить?

Dka1

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Dka1

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

volvozachto сказал(а):

Слышал, но пока я отменами занимаюсь, он бежит под башню, а дайвить я не буду, т.к. это фид против него. Как не давать реагрить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Способность можно отменить, пока её иконка заполняется зелёным, постарайся отменять с самый последний момент, он тратит кнопку и сидит под вышкой без возможности фармить крипов - всё просто, а фраги это лишь ловля на ошибках

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img
Dka1 сказал(а):

Способность можно отменить, пока её иконка заполняется зелёным, постарайся отменять с самый последний момент, он тратит кнопку и сидит под вышкой без возможности фармить крипов - всё просто, а фраги это лишь ловля на ошибках

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я пытался делать что-то подобное, как профит 30 денаев против 5 (энивэй он своих крипов имеет просто на ресурсы больше тратится). Но по факту я 0-2 и нетворсы +- равные.

важное мнение сказал(а):

мк очень слабый в миде сейчас, раньше он зонил вса за счёт пасивки, сейчас такая опция ему недоступна.

квопа писяет на вса в миде да и вроде неплохой вариант в целом.

эмбер имеет преимущество, но не критическое.

вайпер гнобит на лайне, но по игре хз насколько актуален.

хускар всегда был контрпиком вса, но опять таки герой не самый сильный сейчас.

на ланае по кайфу стоять против вса. Думаю грамотная ланая без шансов обоссывает вса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл с обеих сторон (и за квопу и за ВСа) этот матчап, ВС всегда выходил победителем(мб дело в 2к игроках, которые не ведутся на фейки, а доджат кортик только увидев летящий снаряд). Там просто дагера нет считай, а перексить или захарасить с руки нет шансов у акаши.

С эмбером по идее скилозависимый матчап +- равный.

Вайпер почти всех героев "гнобит", а по факту просто доит с них ресурсы.

Хускар неплох, понимаю, но не ласт брать его ИМХО слишком рискованно в этой мете.

А щит не поможет ВСу затерпеть против ланаи до 6? Не спорю, что у неё преимущество (как и у условного МК), но как это преимущество эффективно реализовать?

Dka1

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Dka1

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

volvozachto сказал(а):

Ну я пытался делать что-то подобное, как профит 30 денаев против 5 (энивэй он своих крипов имеет просто на ресурсы больше тратится). Но по факту я 0-2 и нетворсы +- равные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут надо приноровиться мисчиф юзать, заигнорить 200 условных урона и сожрать фейрик + застанить под вышкой вполне неплохие шансы чтоб выжить и возможно сделать фраг, посмотри на ютубчике всяких задров, чтоб перенять фишечки и прочую инфу по матчапам, подбивай лесок к примеру, если запушил лайн, не жадничай голду на манго/фласку/фейрик в ранней игре, не качай ульт на 6

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4241

Рейтинг: 3110

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4241

Рейтинг: 3110

img

возможно тебя попустил смурф. Я раньше тоже на 3-4к ходил в мид и удивлялся, почему меня насаживают на ботл, хотя я считал себя довольно скилловым игроком (ну не хуже других на рейте точно). Ну а когда апнул рейтинг и по рофлу стал брать акки друзей на буст то понял почему мид так тяжело было стоятьroflanLico.png

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10577

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10577

Рейтинг: 1897

sh_katakuri сказал(а):

ему так то пассивку в говно смешали 

 

да и химика в миде с дузой любой герой в доте может вынести 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему там буквально по 5 героев которые хоть что-то могут сделать на линии химику и дузе.

Это тип герои не про выигранный мид, а про равный.

Ned_Stark сказал(а):

возможно тебя попустил смурф. Я раньше тоже на 3-4к ходил в мид и удивлялся, почему меня насаживают на ботл, хотя я считал себя довольно скилловым игроком (ну не хуже других на рейте точно). Ну а когда апнул рейтинг и по рофлу стал брать акки друзей на буст то понял почему мид так тяжело было стоятьroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это одна из вещей почему в мид стоит идти только если уверен в своих силах.

Смурфы залетают частенько ты или адаптируешься или принимаешь половые органы .

важное мнение сказал(а):

мк очень слабый в миде сейчас, раньше он зонил вса за счёт пасивки, сейчас такая опция ему недоступна.

квопа писяет на вса в миде да и вроде неплохой вариант в целом.

эмбер имеет преимущество, но не критическое.

вайпер гнобит на лайне, но по игре хз насколько актуален.

хускар всегда был контрпиком вса, но опять таки герой не самый сильный сейчас.

на ланае по кайфу стоять против вса. Думаю грамотная ланая без шансов обоссывает вса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

lina.pngphoenix.pnglonedruid.pngnecrophos.pngpangolier.pngpugna.pngrazor.pngskywrathmage.pngsniper.pngwindranger.pngtinker.pngtrollwarlord.pngpuck.pngmirana.pngenchantress.pngdeathprophet.pngdakrwillow.png?1598535209batrider.png

Вроде всё эти герои в дополнение к твоим могут смешать мк с говном при равном исполнении.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

volvozachto сказал(а):

Играл с обеих сторон (и за квопу и за ВСа) этот матчап, ВС всегда выходил победителем(мб дело в 2к игроках, которые не ведутся на фейки, а доджат кортик только увидев летящий снаряд). Там просто дагера нет считай, а перексить или захарасить с руки нет шансов у акаши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня большой опыт за квопу на 4к авераге, как раз во время каратина зимой-весной её мейнил. Все войд спириты сосали вс меня в миде, может быть пару раз на равных стояли за счёт удачи или помощи от тиммейтов. Я сам удивлялся постоянно, как  разводил на дисимилейт челов простой отменой анимации. Некоторые офк доджили какой-то процент дагеров, но не больше половины. Хотя в теории это легко, т.к. у дисимилейта нет анимации.... А на практике был даже уникум, который мне втирал что спецом не доджил мои дротики, потому что это якобы не выгодно, доджить дротик за 100 маныKEKW.png?1598747039 типо лучше в лицо принять 350 дамагаKEKW.png?1598747039 Да и вообще, даже если дротик брать только в 1 и максить третий на квопе, энивей ты будешь стоять уверенно. Так что я уверенно заявляю что квопа сильнее вса, по крайне мере до 5к ммр точноHAhaa.png

volvozachto сказал(а):

С эмбером по идее скилозависимый матчап +- равный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на эмбере у меня очень большой опыт против вса. У эмбера преимущество в том, что он сильнее на первой пачке, т.к. его вс не может сбить его щит свои третим. И дальше в целом за счёт макшеного щита эмбер сильнее, ты просто подрубаешь щит и жмёшь чейны и вс уже не хочет с тобой драться. Опять таки, 3 заряда ременанта это больше, чем 2 заряда ульты всаweSmart.png

volvozachto сказал(а):

Вайпер почти всех героев "гнобит", а по факту просто доит с них ресурсы.

Хускар неплох, понимаю, но не ласт брать его ИМХО слишком рискованно в этой мете.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня мало опыта этих матчапов, но то что я видел - оба героя трахают вса в хвост и в гриву. Но тут вопросик в том, что вс может пойти гангать, а эти двое нет.

volvozachto сказал(а):

А щит не поможет ВСу затерпеть против ланаи до 6? Не спорю, что у неё преимущество (как и у условного МК), но как это преимущество эффективно реализовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а причём тут щит, если у ланаи чистый дамаг с пси блейдов? Если у чела есть сотка игр на ланае и он умеет попадать пси блейдами, то ты будешь терять по 200-300 хп за каждый подход к пачке крипов. Сам при этом ты будешь наносить ланае 0 урона из-за рефракшена. + Ей же апнули мелд на 1 уровне, если ты к ней подойдёшь в плотную, то получишь 1 тычку с мелда и -5 армора, дальше драться уже не захочешьHAhaa.png

Эффективная реализация преимущества ланаи заключается в том, что благодаря выгодным для неё разменам по хп она будет зонить тебя от крипов. СЛедовательно, получит 6 уровень раньше тебя. Следовательно, ты будешь под диким прессом на миде, потому что всё будет в трапах, а ты 5 уровня как бы. И как бы денюжек особо нет на сентри, тут бы на тапок насобирать.... А ланаечка уже на 7 уровне убивает пачку крипов за 1.5 секунды и выкачивает леса со скоростью пылесоса.... И у неё на 15 минуте будет дезоль + блинк, а у тебя максимум еул либо 2/3 орчида. Опять таки, в этой ситуации могут спасти ганги сайд лайнов, но тут уже зависит от того, какие тебе руны будут падать и что там вообще на сайдах творится.

 

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Против магов собирают не мкб, а блудхорн. Надеюсь помог, не благодари.

 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

♕=KeeNWooD=♕ сказал(а):

lina.pngphoenix.pnglonedruid.pngnecrophos.pngpangolier.pngpugna.pngrazor.pngskywrathmage.pngsniper.pngwindranger.pngtinker.pngtrollwarlord.pngpuck.pngmirana.pngenchantress.pngdeathprophet.pngdakrwillow.png?1598535209batrider.png

Вроде всё эти герои в дополнение к твоим могут смешать мк с говном при равном исполнении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так мы тут про контр пики войд спирита говорим как бэ, я приводил героев которые жарят войд спирита.

с мк всё ясно, это маникен для обоссывания в миде сейчасroflanzdarova.png

Sacrafice

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3182

Рейтинг: 1395

Sacrafice

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3182

Рейтинг: 1395

img
volvozachto сказал(а):

Я опытный МК решил законтрить метового войд спирита своей сигнатуркой: https://ru.dotabuff.com/matches/5630420394

 

Успешно отсосал отстоял мид 0-2 и ушёл гангать. Поясните за матчап, чел с любым плюсом, а иногда и без него выносит МК на 6 лвл тупо через 2 заряда ульты. А до этого тупо стоит крипится на равных через щит, палку доджит, за дайв накажет копией, дальников всех секьюрит скилами.

 

Поясните за матчап и посоветуйте , пожалуйста, кем можно закрывать ВСа в миде и кто бы зашёл конкретно в этой игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)после фикса урона палки на МК тяжелее агрессивно лайнить - тк тупо нет фатал-урона

2)зато проще фермить и быть пассивничем, даже вс лины можно постоять тк армора тонна tohruShrug.png

3)итог : легче вс тяжелых героев которые рвут сраку, тяжелее простив БЕРСТЕРОВ типо СФа, тини и прочих колдунов,тк нема по ним урона чтоб добить (очень часто).

4)войд спирт наказывает МК нормально, либо фулл доминация с нулевой либо он после 6 обоссыт roflanLico.png

5)вообще дебильная тенденция 99% пула героев снижать урон и увеличивать плотность BrainCosmic.png (пример, сикер/клинкз и другие). Всем пытаются максимально срезать сноубол-агрессию, и естественно урезают УРОН, и просто дают плотность,это шок Jebaited.png

razor_m9so

Пользователь

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

razor_m9so

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

Animeboy202020 сказал(а):

Когда это бруда вспирита контрить начала? 

ульта и второй спелл, все пауки мертвы

Нажмите, чтобы раскрыть...

на бумаге так и есть, но на деле бруда его перефармливает и с орчидом убивает, пока он с тапком бегает. А бегать за ней всу не выгодно + он будет на вражеской территории бегать и +1 саппорту всу наваляет. В общем я видел много таких матчапов на миду на divine.png?1572155671. Бруда к 7 лвлу собирает орчид голый и сносит мид. А вс неуспевает собрать даже половину ветров

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

сперва подумал ты про войда, а ты про спирита. в заблуждение не вводи 

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img
Scouser_AK сказал(а):

Против магов собирают не мкб, а блудхорн. Надеюсь помог, не благодари.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут речь исключительно про матчап на линии. По игре всё было очень легко, мкб+бкб дефолт и против войда и морты отлично смотрелось.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6685

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6685

img
volvozachto сказал(а):

Я опытный МК решил законтрить метового войд спирита своей сигнатуркой: https://ru.dotabuff.com/matches/5630420394

 

Успешно отсосал отстоял мид 0-2 и ушёл гангать. Поясните за матчап, чел с любым плюсом, а иногда и без него выносит МК на 6 лвл тупо через 2 заряда ульты. А до этого тупо стоит крипится на равных через щит, палку доджит, за дайв накажет копией, дальников всех секьюрит скилами.

 

Поясните за матчап и посоветуйте , пожалуйста, кем можно закрывать ВСа в миде и кто бы зашёл конкретно в этой игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как мк может быть контрпиком войда,если у того щит с резистом физы,лучше тычка и все скилы в 100 раз полезнее чем у мертвого мк

 

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

volvozachto сказал(а):

Тут речь исключительно про матчап на линии. По игре всё было очень легко, мкб+бкб дефолт и против войда и морты отлично смотрелось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что на линии? Стоишь крипов добиваешь, против милишника войда изи харасишь его.

ты же веном вместо топора покупал я надеюсь?

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img
Scouser_AK сказал(а):

А что на линии? Стоишь крипов добиваешь, против милишника войда изи харасишь его.

ты же веном вместо топора покупал я надеюсь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В стартовом веном взял, но он с топором меня перексил на первой пачке, поэтому мне пришлось доносить топор, ВС вообще не чувствует первую пассиву мк. Реально ли его прогнать с мида, не имея тотального перефарма (типа 7лвл против 5 или 5лвл против его 3) или всегда после 6го ВСа надо уходить в лес/гангать?

Вадим Севронов

Пользователь

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 129

Рейтинг: -16

Вадим Севронов

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 129

Рейтинг: -16

volvozachto сказал(а):

Я опытный МК решил законтрить метового войд спирита своей сигнатуркой: https://ru.dotabuff.com/matches/5630420394

 

Успешно отсосал отстоял мид 0-2 и ушёл гангать. Поясните за матчап, чел с любым плюсом, а иногда и без него выносит МК на 6 лвл тупо через 2 заряда ульты. А до этого тупо стоит крипится на равных через щит, палку доджит, за дайв накажет копией, дальников всех секьюрит скилами.

 

Поясните за матчап и посоветуйте , пожалуйста, кем можно закрывать ВСа в миде и кто бы зашёл конкретно в этой игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя 52 вр и кда 2 за 100 игр 

это помойная стата 

Понятно почему ммр 2к = играть не умеешь 

наберись опыта, смотри реплеи и повторяй за топ игроками 

у меня за рики, к слову, на 6к винрейт 77 процентов с кда 10