Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Дон Пэдро сказал(а):

 

Ага да, ещё чего расскажешь. 

Эти защёлки только для фиксации, чтобы видюха плотно прилегала и был контакт по всей поверхности.

 

Там нет никакой контры при всовывании видюхи, если сломал защёлку, то видюха будет спокойно вытаскиваться.

 

ТС ты сам то сложи дважды два и подумай, если  ты высунул видюху и сломал защёлку, которая её держала, может ли там что то ещё её держать, фейспалм просто.

 

Я тебе сказал болт слева крутишь и потом справа поднажми чутка чтобы контак полный был, так как защёлки нет, всё и корпус потом ногами не бей.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

Нажмите, чтобы раскрыть...

включаем логику и думаем для чего нужна защёлка...ещё разpopcorn.gif

таймкод 0:45 catJam.gif?1619501044

если при установке карты текстолитовый носок нажимает на "язычок" защёлки и тот замыкается, то при демонтаже карты, нажимая на защёлку мы тем самым выдавливает текстолитовый носок  карты обратно из слота пси, тем самым приподнимая один край картыpopcorn.gif

всё это сделано/придумано для того чтобы слот пси не видернуть вместе с видеокартой, особенно если карту давно никто не снимал, а медь имеет свойство окислятся, что в свою очередь усложняет демонтаж карты и может повлечь за собой повреждение слота пси и/или мат платы.catJam.gif?1619501044

 

та же система что и со слотами на ram , если что.

 

так что держи в курсе что там и какCarlSmile.png?1616514340

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Uenuku сказал(а):

включаем логику и думаем для чего нужна защёлка...ещё разpopcorn.gif

таймкод 0:45 catJam.gif?1619501044

если при установке карты текстолитовый носок нажимает на "язычок" защёлки и тот замыкается, то при демонтаже карты, нажимая на защёлку мы тем самым выдавливает текстолитовый носок  карты обратно из слота пси, тем самым приподнимая один край картыpopcorn.gif

всё это сделано/придумано для того чтобы слот пси не видернуть вместе с видеокартой, особенно если карту давно никто не снимал, а медь имеет свойство окислятся, что в свою очередь усложняет демонтаж карты и может повлечь за собой повреждение слота пси и/или мат платы.catJam.gif?1619501044

 

та же система что и со слотами на ram , если что.

 

так что держи в курсе что там и какCarlSmile.png?1616514340

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чё ты несешь? Ты что обкуренный?

Ртх 3070

Спойлер

Видим внизу справа на слоте отросток, этот отросток и предназначен для защёлки. 

 

А теперь смотрим на псие слот

Спойлер

Видим справа на слоте защёлку, которую ТС вырвал, она и держала за тот отросток видеокарту. Он её вырвал, держать больше нечему.

 

А знаешь почему на обычных pci слотах нет защёлки? А потому что туда не ставятся такие массивные вещи как видюха, на pci e раньше не было защёлок, пока видюхи не начали увеличиваться. 

 

Свое окисление можешь куда подальше засунуть.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Дон Пэдро сказал(а):

 

Чё ты несешь? Ты что обкуренный?

Ртх 3070

Спойлер

Видим внизу справа на слоте отросток, этот отросток и предназначен для защёлки. 

 

А теперь смотрим на псие слот

Спойлер

Видим справа на слоте защёлку, которую ТС вырвал, она и держала за тот отросток видеокарту. Он её вырвал, держать больше нечему.

 

А знаешь почему на обычных pci слотах нет защёлки? А потому что туда не ставятся такие массивные вещи как видюха, на pci e раньше не было защёлок, пока видюхи не начали увеличиваться. 

 

Свое окисление можешь куда подальше засунуть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты мне пытаешься доказать я не могу понять только.

повторюсь. защёлка предназначена облегчить демонтаж /монтаж видеокарты. ни больше , ни меньше. чтобы не повредить материнскую плату когда вытаскиваешь карту и когда вставляешь её. чтобы человек знал что если защёлка захлопнулась, то больше давить на карту не надо. чтобы плата чрезмерно не прогнуть. она со временем сама лопнет если не повезёт(личный опыт).

 

и не надо мне высирать свои рагульные фантазии что надо, а что не надо. защёлку придумали люди поверь поумнее тебя и меня, и если бы она там была не нужна, то её бы там не было.

10kplayermain сказал(а):

Я когда шел спеша продавать видюху я забыл что существует защелка на pci express и выдернул видюху вместе с отломанной защелкой. Можно ли будет туда нормально видюху поставить без защелки. Я <80 iq, да

 

Upd: омг пришел за советами и ответом на вопрос, а тут не разберешь где тролят, а где нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

друк, забыл добавить...гарантия тютюCarlSmile.png?1616514340

слоты меняют, но сколько это будет стоит уточняй.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Uenuku сказал(а):

что ты мне пытаешься доказать я не могу понять только.

повторюсь. защёлка предназначена облегчить демонтаж /монтаж видеокарты. ни больше , ни меньше. чтобы не повредить материнскую плату когда вытаскиваешь карту и когда вставляешь её. чтобы человек знал что если защёлка захлопнулась, то больше давить на карту не надо. чтобы плата чрезмерно не прогнуть. она со временем сама лопнет если не повезёт(личный опыт).

 

и не надо мне высирать свои рагульные фантазии что надо, а что не надо. защёлку придумали люди поверь поумнее тебя и меня, и если бы она там была не нужна, то её бы там не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так её там и не было раньше, я тебе об этом написал, читать научись. Так же я написал из за чего защёлки появились.

А ещё спросил у тебя и сам ответил почему же на обычных пси нет защёлок, но тебе пофиг, ты это проигнорил, очевидные факты тебя не волнуют, ты будешь усираться со своим "истинно верным" мнением, давай удачи, я тебе больше доказывать не собираюсь. 

 

А и да клоуна не забудь поставить, чтобы полегчало.

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Дон Пэдро сказал(а):

 

Так её там и не было раньше, я тебе об этом написал, читать научись. Так же я написал из за чего защёлки появились.

А ещё спросил у тебя и сам ответил почему же на обычных пси нет защёлок, но тебе пофиг, ты это проигнорил, очевидные факты тебя не волнуют, ты будешь усираться со своим "истинно верным" мнением, давай удачи, я тебе больше доказывать не собираюсь. 

 

А и да клоуна не забудь поставить, чтобы полегчало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут ващет тема о том что человек сломал защёлку.FeelsClownMan.png?1592047348

тоесть она была.

и разговора про обычные пси не было, ты сам его поднял - сам и отвечай.

10kplayermain

Пользователь

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 2751

Рейтинг: -467

Нарушения: 4

10kplayermain

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 2751

Рейтинг: -467

Нарушения: 4

Поднятие темы

Freelancer_882354

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Freelancer_882354

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Uenuku сказал(а):

что ты мне пытаешься доказать я не могу понять только.

повторюсь. защёлка предназначена облегчить демонтаж /монтаж видеокарты. ни больше , ни меньше. чтобы не повредить материнскую плату когда вытаскиваешь карту и когда вставляешь её. чтобы человек знал что если защёлка захлопнулась, то больше давить на карту не надо. чтобы плата чрезмерно не прогнуть. она со временем сама лопнет если не повезёт(личный опыт).

 

и не надо мне высирать свои рагульные фантазии что надо, а что не надо. защёлку придумали люди поверь поумнее тебя и меня, и если бы она там была не нужна, то её бы там не было.

 

друк, забыл добавить...гарантия тютюCarlSmile.png?1616514340

слоты меняют, но сколько это будет стоит уточняй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много воды утекло, но не могу не вставить ремарку) Повреждение защелки не влияет на гарантию, достаточно позвонить в техподдержку любого сетевого магазина чтобы в этом убедиться. Сколько угодно можно царапать радиаторы на материнке, сдирать наклейки на чипсете. Повреждение элемента не участвующего в работе платы - не отменяет гарантийных обязательств, если сгорит питальник или южник и при этом у тебя будет выломана защелка на памяти - в сервисе будет насрать. 

 

Естественно, если сломана защелка сервисы будут сливаться по всем заявкам на тему что видеокарта отлетает из системы.

 

По факту защелка нахрен не нужна, если видеокарта не тяжелая, если тяжелая покупаешь полку за 600р на алиэкспресс и будет счастье.

 

 

У меня на 3080 полка была в комплекте, с выломанной защелкой живу 2 года, всё отлично.

 

 

А вот если слот перепаивать гарантия точно тютю, при следах на текстолите и пайке - сразу пошлют в пешее эротическое.

 

 

PS: про окисляющиеся контакты - в голосину поржал))