volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

zashitnik55 сказал(а):

скрытый пул прост

Нажмите, чтобы раскрыть...

В скрытом пуле не бывает 65% винрейта. Там больше половины игр "луз с нулевой"

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

что ты подразумеваешь под "луз с нулевой" ? пик пуджа ? течки ? сапорт не дал танго мидеру ?

если да то тебе не помочь

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12580

Рейтинг: 11311

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12580

Рейтинг: 11311

img

PuAntVa сказал(а):

Смог бы

Он на то и бустер, что у него рейтинга больше, понимание игры в разы больше и выше, скилл в разы выше, мыслит совсем по другому и в лучшую сторону, относительно рейтинга на котором бустим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не скажи, винрейт у них не 100%

Даже они иногда оказываются полностью бессильными благодаря врагам на союзниках

Сам не раз выигрывал у бустеров на всякой глине и думаю эта ситуация многим знакома, хотя конечно чаще происходило наоборот, но тем не менее

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Zeferit сказал(а):

что ты подразумеваешь под "луз с нулевой" ? пик пуджа ? течки ? сапорт не дал танго мидеру ?

если да то тебе не помочь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра, где люди зашли в катку с целью слить её. Когда чел не берёт героя на 3 позиции, ему уступают ластпик, он берёт боника, бегает фидит ненамеренно, а потом говорит иду фидить и начинает делать уже намеренно. Игра, где чел сливает мид и встаёт афк на базе. Игра, где сапорт 5 жмёт мув за 1 поз и при помощи способностей забирает крипов, а на вежливые просьбы перестать это делать шлёт куда подальше.

 

У меня 10к порядочности и такие игры не редкость, справедливости ради такое бывает и у оппонентов, но в тот момент, когда мой винрейт стал расти (пруф в шапке), такое стало чаще происходить со мной.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

volvozachto сказал(а):

Игра, где люди зашли в катку с целью слить её. Когда чел не берёт героя на 3 позиции, ему уступают ластпик, он берёт боника, бегает фидит ненамеренно, а потом говорит иду фидить и начинает делать уже намеренно. Игра, где чел сливает мид и встаёт афк на базе. Игра, где сапорт 5 жмёт мув за 1 поз и при помощи способностей забирает крипов, а на вежливые просьбы перестать это делать шлёт куда подальше.

 

У меня 10к порядочности и такие игры не редкость, справедливости ради такое бывает и у оппонентов, но в тот момент, когда мой винрейт стал расти (пруф в шапке), такое стало чаще происходить со мной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это же не луз с нулевой а просто анлаки, такие игры практически невыигрываемы но сдаваться раньше времени тоже не стоит, лучше всего не обращать на такое внимание и настраиваться на некст катку чтоб не дизморалиться сильно.

ну а то что чаще попадаться стали это 50% система

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Zeferit сказал(а):

ну это же не луз с нулевой а просто анлаки, такие игры практически невыигрываемы но сдаваться раньше времени тоже не стоит, лучше всего не обращать на такое внимание и настраиваться на некст катку чтоб не дизморалиться сильно.

ну а то что чаще попадаться стали это 50% система

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень маленькая вероятность, что это просто лак/анлак, удача дрима так сказать. Ну я играю до конца, но вот вопрос в том, брать рофло-героя или брать сигнатурку и потеть на 200% - в первом случае я точно проиграю, во втором есть мизерный шанс на победу, но шанс, что я регну некст в разы ниже. Ты сам как делаешь?

 

Про систему слышу постоянно тут. Но никогда не видел адекватного описания алгоритмов её работы. Какие именно данные она использует?

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

volvozachto сказал(а):

Очень маленькая вероятность, что это просто лак/анлак, удача дрима так сказать. Ну я играю до конца, но вот вопрос в том, брать рофло-героя или брать сигнатурку и потеть на 200% - в первом случае я точно проиграю, во втором есть мизерный шанс на победу, но шанс, что я регну некст в разы ниже. Ты сам как делаешь?

 

Про систему слышу постоянно тут. Но никогда не видел адекватного описания алгоритмов её работы. Какие именно данные она использует?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну то что ты описал выше это ситуации очевидно после пика героев, т.е. ты уже взял своего героя. Если видишь очевидный руин то офк не стоит потеть и просто бегай тыкай кнопки в надежде а может повезет. Чего не стоит делать так это настраивать и себя и команду на луз ещё до начала игры, что там чел на харде взял боника или паджерса, это все фигня, все выигрывается. Я когда сидел на втором дивайне постоянно ловил негатив от одной половины что пикаю рубика 5ку, от другой половины рубика 4ку, ну видимо для ребят это мидер, т.е. челы сами себя настраивают на луз из-за того что кто-то там чето взял что ему не понравилось (и это притом что я успешно апнулся до эншента играя рубиком 4-5поз), офк и челы подруинировали (в основном лузал из-за антикрипа) но в понемногу апаться можно, главное не тильтовать и играть как обычно.

алгоритмы системы просты: если у тебя винстрик значит будет скоро лузстрик, и наоборот

 

Плешивый_Сармат

Пользователь

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Плешивый_Сармат

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

а чо ты зделаеш? я думаю все это понимают кто на опыте. я просто не дефлю в таких играх

Dka1

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Dka1

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Больший рофл, когда после пика показывают тебя на герое, который у тебя где-то в самом конце по винрейту и уровню игры, вот тогда ты понимаешь - всё очень плоха

Ой да кто не хотел пройти героя в испытании на волне винстрика?

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

volvozachto сказал(а):

Решил я всерьёз взяться за поднятие рейтинга и вышел на довольно неплохой винрейт в районе 65% (дб: https://ru.dotabuff.com/players/329073845/matches?date=month&lobby_type=ranked_matchmaking&enhance=overview)

 

И встретился я с интересным явлением. Все мы слышали фразу "луз с нулевой", так вот, таких игр будто бы стало больше. Как ни потей и не старайся - такая игра обречена и возникают вопросы, а смог бы даже бустер затащить такое и как же несправедливо работает подбор. Так вот, подобных игр у меня ВНЕЗАПНО стало больше. Ещё более интересное совпадение - такие игры встречались ТОЛЬКО после победной игры с хорошими показателями, а чаще даже после нескольких удачных игр подряд.

 

В паре игр я сразу бросил играть всерьёз, в остальных потел до конца и одну даже завёз благодаря тому, что команда хоть и была слабой, но смогла следовать моим колам. Собственно ссылки на игры с подобным явлением:

 

https://ru.dotabuff.com/matches/5824793830

https://ru.dotabuff.com/matches/5819641380

https://ru.dotabuff.com/matches/5842911312

https://ru.dotabuff.com/matches/5842296952

https://ru.dotabuff.com/matches/5852390145

https://ru.dotabuff.com/matches/5852014771

https://ru.dotabuff.com/matches/5855198552

 

Так вот, интересно узнать у форумчан, что делаете вы при виде луза с 0? И было ли у вас такое, что при увеличении винрейта кол-во таких "нечестных" игр возросло?

 

P.S. Очевидно, что игрок с рейтинга выше сможет выиграть в большинстве таких игр, т.к. даже несмотря на руинеров в команде он будет превосходить по скилу врагов и засноуболит игру с неплохим шансом. Поэтому не надо писать ничего про рейтинг и то что "я бы эти игры одной пяткой выиграл", а Миракл бы на вашем рейтинге ещё проще бы затащил ваши "лузы с нулевой".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот сложная игра I Wanna Be the Boshy. Пройдешь эту игру - сложных игр в твой жизни больше не будет)))

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Zeferit сказал(а):

ну то что ты описал выше это ситуации очевидно после пика героев, т.е. ты уже взял своего героя. Если видишь очевидный руин то офк не стоит потеть и просто бегай тыкай кнопки в надежде а может повезет. Чего не стоит делать так это настраивать и себя и команду на луз ещё до начала игры, что там чел на харде взял боника или паджерса, это все фигня, все выигрывается. Я когда сидел на втором дивайне постоянно ловил негатив от одной половины что пикаю рубика 5ку, от другой половины рубика 4ку, ну видимо для ребят это мидер, т.е. челы сами себя настраивают на луз из-за того что кто-то там чето взял что ему не понравилось (и это притом что я успешно апнулся до эншента играя рубиком 4-5поз), офк и челы подруинировали (в основном лузал из-за антикрипа) но в понемногу апаться можно, главное не тильтовать и играть как обычно.

алгоритмы системы просты: если у тебя винстрик значит будет скоро лузстрик, и наоборот

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну во время пиков залетает бучка 5, рикич/боник 3 и тд. Плюс войс ещё, там сразу понятно, что чел зашёл руинить, стартовый закуп без намёка на хил на сапорте и тд.

 

Ну вот взять игру, где мы выиграли из шапки(я на АМе). Залетает хардовый свен, ну я думаю вариант не оптимальный, но герой плотный, со станом - не так плохо. Он сливает лайн в салат - бегает фидит по карте, но в итоге проникается моими адекватными просьбами собрать алебарду и почти к 40 минуте даже вывозит её, что увеличивает его импакт в замесе в разы. Но в большинстве таких игр с челами не договориться никак, вот он поставил себе в квикбай саблю на рики - значит будет у меня рики третьей позиции с саблей (это лучший игрок в команде в той игре на секундочку).

 

Это как-то странно работает, как будто смотрит винрейт за последние 10/20/30 игр и исходя из него закидывает, но и статы, наверное, тоже решают. Но иногда есть ощущение, что смотрит и на общий винрейт аккаунта (опытный агент скрытого пула с 45% винрейта на акке, но с вин-луз на первой страничке дб всегда готов оказаться моим мидером).

Killer F6

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

Killer F6

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

собираю некрачейи доминатор ставя варди и сливая незаметно врагам.. + 550 голды врагу для быстрого сноса.. Р.S. Рики харда, Медуза керри

psycho1jack

Пользователь

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 260

Рейтинг: 1043

psycho1jack

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 260

Рейтинг: 1043

volvozachto сказал(а):

возникают вопросы, а смог бы даже бустер затащить такое

Нажмите, чтобы раскрыть...

volvozachto сказал(а):

Очевидно, что игрок с рейтинга выше сможет выиграть в большинстве таких игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

volvozachto сказал(а):

Поэтому не надо писать ничего про рейтинг и то что "я бы эти игры одной пяткой выиграл"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ясненько, спасибо, что поделился

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

psycho1jack сказал(а):

ну ясненько, спасибо, что поделился

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так речь о том, что у каждого бывают такие игры на своём рейтинге. Что ты в такой игре делаешь?

 

Вот я, например, смотрел реплеи миракла, у него тоже такие игры попадаются, он всегда играет до конца и мне мучительно больно смотреть как один из лучших игроков в мире вынужден потерять трон, несмотря на идеальную игру.

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11073

Рейтинг: 5385

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11073

Рейтинг: 5385

volvozachto сказал(а):

 

Так вот, интересно узнать у форумчан, что делаете вы при виде луза с 0? И было ли у вас такое, что при увеличении винрейта кол-во таких "нечестных" игр возросло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда челик фпшит финда в мид. Или врка в миде с кристалисом в фаст бае. Ну или акс который просто выпрыгивает от файта на блинке.

Пытаюсь засолить, но тинкер 11 0 так не считает.

На винстрике 2 раза доходил с 2600 до 3200, а потом у меня просто была игра где у нас тупо не было шансов, и после нее у меня ближайшие 20 игр такие

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

ssevage сказал(а):

Когда челик фпшит финда в мид. Или врка в миде с кристалисом в фаст бае. Ну или акс который просто выпрыгивает от файта на блинке.

Пытаюсь засолить, но тинкер 11 0 так не считает.

На винстрике 2 раза доходил с 2600 до 3200, а потом у меня просто была игра где у нас тупо не было шансов, и после нее у меня ближайшие 20 игр такие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жизненно всё кроме фп мидеров. Я, наоборот, радуюсь когда чел фпшит СФа за меня, потому что у меня будет ласт, на который я возьму идеального персонажа, плюс фпшат чаще всего спамеры, которые хотя бы минимально понимают что на герое надо сделать.

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11073

Рейтинг: 5385

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11073

Рейтинг: 5385

volvozachto сказал(а):

Жизненно всё кроме фп мидеров. Я, наоборот, радуюсь когда чел фпшит СФа за меня, потому что у меня будет ласт, на который я возьму идеального персонажа, плюс фпшат чаще всего спамеры, которые хотя бы минимально понимают что на герое надо сделать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За меня сфа фпшат челы через пт и фаст дезоль (на 3200). Еще что вспомнилось, когда я на апал 1000 птс на пос4 в одной игре у меня на оффлейн ластпик залетает дровка через фаст мидас, со словами, а что еще пикать? У нас бездарь на керри 100%

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

ssevage сказал(а):

За меня сфа фпшат челы через пт и фаст дезоль (на 3200). Еще что вспомнилось, когда я на апал 1000 птс на пос4 в одной игре у меня на оффлейн ластпик залетает дровка через фаст мидас, со словами, а что еще пикать? У нас бездарь на керри 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

И она по традициям Энви играла через пайпу?

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11073

Рейтинг: 5385

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11073

Рейтинг: 5385

volvozachto сказал(а):

И она по традициям Энви играла через пайпу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она играла через обстрел от меня в войс чате в виде:"I fucking fuck your mother" на русском офк

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Мне интересно другое. Если дать Мираклу или кому-то подобному топовому про плееру 2к аккаунт и чтобы он сыграл 100 игр. На 3к или при включении смурф-системы менять аккаунт.

Короче, если Миракл отыграет 100 игр на 2к, какой у него будет винрейт.  Я уверен, что не 100%

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

SUZUKA сказал(а):

Мне интересно другое. Если дать Мираклу или кому-то подобному топовому про плееру 2к аккаунт и чтобы он сыграл 100 игр. На 3к или при включении смурф-системы менять аккаунт.

Короче, если Миракл отыграет 100 игр на 2к, какой у него будет винрейт.  Я уверен, что не 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

100% вряд ли, думаю в районе 95.

 

Но забавно другое, что тот же миракл играет с винрейтом достаточно близким к 50% на своём основном аккаунте, т.к. регулярно получает такие вот "лузы с нулевой".

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Поднятие темы