Смена вида деятельности

avatar Таф

651

24

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Приветствую.

Какие действительно мощные курсы вы знаете, после которых можно войти в какую либо профессию и в дальнейшем развиваться.

Курсы любой направленности от IT до условной покраски авто.

 

Нужно зарабатывать через 2 года в этой сфере 60 000+ в провинции примеры городов Омск, Томск, Новосибирск, Краснодар и прочие.

Есть возможность переехать в любой город России за исключением Москвы(и то можно подумать) за действительно хорошей базой в новой сфере и перспективами устройства.(если они не онлайн)

 

 

 

 

 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

javascript.info => react => идешь джуном на 35к => через два года имеешь 100+. В итоге у тебя на путь до 100 уйдет 3 года примерно

Таф сказал(а):

хорошей базой в новой сфере и перспективами устройства

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проанализируй рынок, выбери ЛЮБУЮ из востребованных профессий, стань в ней спецом и будешь зарабатывать много денег

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

girlygirl сказал(а):

javascript.info => react => идешь джуном на 35к => через два года имеешь 100+. В итоге у тебя на путь до 100 уйдет 3 года примерно

 

Проанализируй рынок, выбери ЛЮБУЮ из востребованных профессий, стань в ней спецом и будешь зарабатывать много денег

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Анализ рынка это хорошо, но мне скорее нужен не анализ рынка, а анализ  курсов которые дают возможность войти в профессию.

Мне уже не 18 лет, чтобы я мог выбирать из всего.Я знаю свои + и - как работника, знаю что я хочу получать от работы.В каких условиях я могу работать, а в каких нет. 

 

Идеальным ответом был бы

1) Курс

2) Почему он хорош

3) Сколько денег он стоит(ну или страницу в инете на этот курс)

 

Я вероятно многие курсы ненамониторил в инете.К тому и тема.Основа крусов это работа с ПК.Но может быть есть еще варианты?

 

Тот же javascript и прочее.Я готов заплатить больше, но за отличный курс, чем за какой то лохотрон.

Если разбираешься было бы неплохо ткнуть в стоящий.

 

 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Таф сказал(а):

 

Анализ рынка это хорошо, но мне скорее нужен не анализ рынка, а анализ  курсов которые дают возможность войти в профессию.

Мне уже не 18 лет, чтобы я мог выбирать из всего.Я знаю свои + и - как работника, знаю что я хочу получать от работы.В каких условиях я могу работать, а в каких нет. 

 

Идеальным ответом был бы

1) Курс

2) Почему он хорош

3) Сколько денег он стоит(ну или страницу в инете на этот курс)

 

Я вероятно многие курсы ненамониторил в инете.К тому и тема.Основа крусов это работа с ПК.Но может быть есть еще варианты?

 

Тот же javascript и прочее.Я готов заплатить больше, но за отличный курс, чем за какой то лохотрон.

Если разбираешься было бы неплохо ткнуть в стоящий.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идеальным решением в твоей ситуации было бы:

1) Проанализировать себя

2) Проанализировать рынок

3) Выбрать что считаешь +- тебе заходит

4) Попробовать научиться

Курсов в этих пунктах нет. Всему можно научиться по инфе в открытом доступе

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28487

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28487

Что-нибудь с IT. Будешь зарабатывать гораздо больше)

Чекай Нетологию.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Таф сказал(а):

Приветствую.

Какие действительно мощные курсы вы знаете, после которых можно войти в какую либо профессию и в дальнейшем развиваться.

Курсы любой направленности от IT до условной покраски авто.

 

Нужно зарабатывать через 2 года в этой сфере 60 000+ в провинции примеры городов Омск, Томск, Новосибирск, Краснодар и прочие.

Есть возможность переехать в любой город России за исключением Москвы(и то можно подумать) за действительно хорошей базой в новой сфере и перспективами устройства.(если они не онлайн)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Гугли всякие гикбрэйнс, нетологию, Яндекс практикум. 

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
Таф сказал(а):

 

Анализ рынка это хорошо, но мне скорее нужен не анализ рынка, а анализ  курсов которые дают возможность войти в профессию.

Мне уже не 18 лет, чтобы я мог выбирать из всего.Я знаю свои + и - как работника, знаю что я хочу получать от работы.В каких условиях я могу работать, а в каких нет. 

 

Идеальным ответом был бы

1) Курс

2) Почему он хорош

3) Сколько денег он стоит(ну или страницу в инете на этот курс)

 

Я вероятно многие курсы ненамониторил в инете.К тому и тема.Основа крусов это работа с ПК.Но может быть есть еще варианты?

 

Тот же javascript и прочее.Я готов заплатить больше, но за отличный курс, чем за какой то лохотрон.

Если разбираешься было бы неплохо ткнуть в стоящий.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем тебе платные курсы, просто почитай бесплатно MDN

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1504

Рейтинг: 520

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1504

Рейтинг: 520

Если разработка, то канал thenewboston, лучше пока не видел. Хазирматичный, вечелый чувак. Еще есть laracasts там в основном Jeffrey преподает, тоже хорош, но более серьезный.Есть одно но, они на английском.

AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

зачем тебе курсы, тебе нужна практика, эти курсы все просто бред. если они такие влиятельные, что они курсами занимаются, а не сами бизнес делают. просто нужна практика и время, сразу ты все равно не станешь зарабатывать много бабла после просмотра всяких курсов. я по себе сужу, работаю в рекламке уже 8 лет. пришел дизайнером работать, работал добросовестно, сейчас я уже третий чел в компании 

и ещё кое-что, делай то, что нравится. есть люди, вот хоть убей, но с компом не дружат. делай то, что умеешь и любишь, или хотя бы хочешь 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Created сказал(а):

зачем тебе курсы, тебе нужна практика, эти курсы все просто бред. если они такие влиятельные, что они курсами занимаются, а не сами бизнес делают. просто нужна практика и время, сразу ты все равно не станешь зарабатывать много бабла после просмотра всяких курсов. я по себе сужу, работаю в рекламке уже 8 лет. пришел дизайнером работать, работал добросовестно, сейчас я уже третий чел в компании 

 

и ещё кое-что, делай то, что нравится. есть люди, вот хоть убей, но с компом не дружат. делай то, что умеешь и любишь, или хотя бы хочешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно, что  пишут, что курсы фигня только те кто, кто их не проходил. =) 

AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

Serg121 сказал(а):

Забавно, что  пишут, что курсы фигня только те кто, кто их не проходил. =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, я был пару раз. как-то не то, что-то внятного не узнавал, мне и так норм

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7628

Рейтинг: 1434

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7628

Рейтинг: 1434

Таф сказал(а):

Приветствую.

Какие действительно мощные курсы вы знаете, после которых можно войти в какую либо профессию и в дальнейшем развиваться.

Курсы любой направленности от IT до условной покраски авто.

 

Нужно зарабатывать через 2 года в этой сфере 60 000+ в провинции примеры городов Омск, Томск, Новосибирск, Краснодар и прочие.

Есть возможность переехать в любой город России за исключением Москвы(и то можно подумать) за действительно хорошей базой в новой сфере и перспективами устройства.(если они не онлайн)

 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начни продавать курсы сам. weSmart.png

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Created сказал(а):

ну хз, я был пару раз. как-то не то, что-то внятного не узнавал, мне и так норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на гикбрэйнсе курсы чуть ли не по году длятся. Думаешь ничему за это время не научат человека там? 

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Serg121 сказал(а):

Забавно, что  пишут, что курсы фигня только те кто, кто их не проходил. =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты проходил какие либо курсы? В интернете есть просто море нужной информации, можешь научится на кого кого хочешь.

 

Основная проблема в том, что не курсы тебя обучают тебя, а ты учишь себя, учишь материал и практикой закрепляешь знания.

 

Почему то большинство тех кого я знаю научились кодить, поделить, продавать без каких либо курсов.

 

Курсы это не плохо, но как человек который прошел с десяток курсов и просмотрел море бесплатного видео, скажу что отличие минимальное и есть реально качественный бесплатный контент.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

clausewitz сказал(а):

А ты проходил какие либо курсы? В интернете есть просто море нужной информации, можешь научится на кого кого хочешь.

 

Основная проблема в том, что не курсы тебя обучают тебя, а ты учишь себя, учишь материал и практикой закрепляешь знания.

 

Почему то большинство тех кого я знаю научились кодить, поделить, продавать без каких либо курсов.

 

Курсы это не плохо, но как человек который прошел с десяток курсов и просмотрел море бесплатного видео, скажу что отличие минимальное и есть реально качественный бесплатный контент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Основной своей специальности я обучился самостоятельно. Но у меня очень узкая специализация и курсы есть только от вендора на английском. Я ограничился покупкой книг (тож на английском разумеется). Но я знаком с теми, кто проходил такие курсы, про которые пишу.

 

А так на работе у меня бесплатный доступ к куче курсов и я их прохожу время от времени для общего развития в области программирования и баз данных.

 

Бесплатного контента валом. Но если у человека цель за год освоить условное порограммирование, то лучше ему пойти на платные курсы, где его направят. Конечно ему придется самому неплохо так попотеть, но это упростит ему этот путь.

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6367

Рейтинг: 3760

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6367

Рейтинг: 3760

Created сказал(а):

зачем тебе курсы, тебе нужна практика, эти курсы все просто бред. если они такие влиятельные, что они курсами занимаются, а не сами бизнес делают. просто нужна практика и время, сразу ты все равно не станешь зарабатывать много бабла после просмотра всяких курсов. я по себе сужу, работаю в рекламке уже 8 лет. пришел дизайнером работать, работал добросовестно, сейчас я уже третий чел в компании 

 

и ещё кое-что, делай то, что нравится. есть люди, вот хоть убей, но с компом не дружат. делай то, что умеешь и любишь, или хотя бы хочешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем занимаешься в рекламе если не секрет? Просто интересно стало

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Ceras сказал(а):

Если разработка, то канал thenewboston, лучше пока не видел. Хазирматичный, вечелый чувак. Еще есть laracasts там в основном Jeffrey преподает, тоже хорош, но более серьезный.Есть одно но, они на английском.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советовать парня который выпускал видео 10 лет назад?... Ну такое себе

Serg121 сказал(а):

Основной своей специальности я обучился самостоятельно. Но у меня очень узкая специализация и курсы есть только от вендора на английском. Я ограничился покупкой книг (тож на английском разумеется). Но я знаком с теми, кто проходил такие курсы, про которые пишу.

 

А так на работе у меня бесплатный доступ к куче курсов и я их прохожу время от времени для общего развития в области программирования и баз данных.

 

Бесплатного контента валом. Но если у человека цель за год освоить условное порограммирование, то лучше ему пойти на платные курсы, где его направят. Конечно ему придется самому неплохо так попотеть, но это упростит ему этот путь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Или зайти в интернет, найти нужный материал видео/книги и учить по нем, по непонятным вопросом можно погуглить или найти другое видео, на крайний случай спросить на stackoverflow.

 

Много зарабатывают специалисты, а специалистами становятся не на курсах, я бы даже сказал что в курсах многое не рассказывают, но это можно найти бесплатно.

 

Любой курс может дать зарабатывать, даже плохой, потому скорее вопрос в том, что умеешь и чем хочешь заниматься, а не какие курсы

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Serg121 сказал(а):

А так на работе у меня бесплатный доступ к куче курсов и я их прохожу время от времени для общего развития в области программирования и баз данных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че за бред, какое общее развитие, любая вещь которой ты не пользуешься вылетает из твоей головы за неделю, лучше бы написал, что для общего развития интегралы считаешь.

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

тупа рэп сказал(а):

Че за бред, какое общее развитие, любая вещь которой ты не пользуешься вылетает из твоей головы за неделю, лучше бы написал, что для общего развития интегралы считаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вылетает если не используешь, если используешь и повторяет ничего не вылетает

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

тупа рэп сказал(а):

Че за бред, какое общее развитие, любая вещь которой ты не пользуешься вылетает из твоей головы за неделю, лучше бы написал, что для общего развития интегралы считаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моя работа связана с этим. Так что ничего не вылетает, не беспокойся. =)

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Serg121 сказал(а):

Ну на гикбрэйнсе курсы чуть ли не по году длятся. Думаешь ничему за это время не научат человека там? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Специально для особо тугих поясняю подробно: курсы бывают плохими и хорошими. Даже если курс хороший, то там нет ничего, чему бы ты не научился в открытом доступе. Там нет эксклюзивной информации.

Есть ли преимущество у курсов над самостоятельным обучением? Есть. Многим нужна денежная мотивация плюс коллектив для обучения.

Но хорошие курсы не панацея и уж точно не обязательны. А если учесть сколько в сети говнокурсов, то аргументы ЗА курсы уменьшаются

AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

Dale! сказал(а):

А чем занимаешься в рекламе если не секрет? Просто интересно стало

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у нас производство. есть металл цех, мебель цех, сувенирке и т.д. работаю я главным менеджером и управляю производством и мебельным цехом. работаю с клиентами, переговоры с Китаем веду и заказываю всякие расходники и т.д. крч много что делаю оказца))

 

 

------

 

 

 

ведение бизнеса простое, лично у меня. 

находишь клиента

предлагаешь услуги

берешь заказ и деньги 50% 

быстро выполняешь

сдаешь заказ 

берешь остальные 50% 

всё. 

так дальше повторяешь. и всё)

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

girlygirl сказал(а):

Специально для особо тугих поясняю подробно: курсы бывают плохими и хорошими. Даже если курс хороший, то там нет ничего, чему бы ты не научился в открытом доступе. Там нет эксклюзивной информации.

Есть ли преимущество у курсов над самостоятельным обучением? Есть. Многим нужна денежная мотивация плюс коллектив для обучения.

Но хорошие курсы не панацея и уж точно не обязательны. А если учесть сколько в сети говнокурсов, то аргументы ЗА курсы уменьшаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так поясняй для тупых. Я тут причем? catJam.gif?1602668498

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Иди в днс , щас цены на видяхи огого какие. Мб и зп подняли )

Kagunered

Пользователь

Регистрация: 25.10.2020

Сообщения: 180

Рейтинг: 27

Kagunered

Регистрация: 25.10.2020

Сообщения: 180

Рейтинг: 27

Сейчас вроде бы модно изучать Пайтон и что-то писать на нём. Сильно не шарю, можешь глянуть.